Автор Тема: Ленивый маламут?  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #15 : 21 Июнь 2012, 13:13:47 »
Проверить у врача сами хотим! Для спокойствия.
А насчет имущества............  >:D содрал и съел обои, раскопал, порвал и тоже съел линолеум. Дверку подгрыз немножко. Это когда наотдыхался, видимо  :cheesy:
Так-то он у нас нахулиганить может... не просто так весь день валяется - преимущественно просто. А если грустно ему когда нас нет - может что-нибудь разорвать-раскопать-разодрать. Еще стырить че-нить может.   >:(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #16 : 21 Июнь 2012, 13:16:53 »
ну вот, видите...... а говорите - все время лежит  ;D    уже значит не все время, раз  погромы учиняет :cheesy:

если все со здоровьем у вас ОК, то и не стоит  особо переживать. Пусть ленится  себе на здоровье :cheesy:  Хотя если  вас это напрягает,  всегда  есть выход -например взять второго маламута для компании ;D  ;D  ;D

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #17 : 21 Июнь 2012, 13:18:07 »
ну вот, нормальный маламут, грызет, пакостит.

А у меня кстати не грызучий и не копучий, у меня именно лентяй, ему в лом все делать дома, на прогулках нормально себя ведет, бегает, метит, играет. А дома он барин, все делает не спеша и чувством достоинства

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #18 : 21 Июнь 2012, 13:23:35 »
ну вот, видите...... а говорите - все время лежит  ;D    уже значит не все время, раз  погромы учиняет :cheesy:

если все со здоровьем у вас ОК, то и не стоит  особо переживать. Пусть ленится  себе на здоровье :cheesy:  Хотя если  вас это напрягает,  всегда  есть выход -например взять второго маламута для компании ;D  ;D  ;D
ой-ой.. второго! Хочется! Если бы жили в доме - завели бы сразу двух! Так мечтали!

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #19 : 21 Июнь 2012, 13:28:48 »
ну вот, нормальный маламут, грызет, пакостит.

А у меня кстати не грызучий и не копучий, у меня именно лентяй, ему в лом все делать дома, на прогулках нормально себя ведет, бегает, метит, играет. А дома он барин, все делает не спеша и чувством достоинства

 :cheesy:Маламуты-лентяи. Мы неправильно читали о породе, что-ли когда выбирали)))) Пишут: активный, любит долгие прогулки, ему нужны активные хозяева  :smile2: Хотя, наверно, как и среди всех есть исключения  :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #20 : 21 Июнь 2012, 13:33:07 »
 ;D   Нууу слово активный по разному трактовать можно.  Квартирные погромы и вредительство это ведь тоже активная деятельность ;D  Ну и  на улице редко какой  молодой маламут рядом с хозяином спокойно вышагивает :cheesy:
Просто  маламуты они такие... не ленивые, а скорее рациональные, что ли :-\. Берегут энергию и не тратят ее попусту.  Видимо так природой заложено, что  когда нет работы -надо аккумулировать энергию :)   А разрушительства всякие домашние -это скорее от скуки,. чем от избытка энергии  ИМХО :)

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #21 : 21 Июнь 2012, 13:41:59 »
;D   Нууу слово активный по разному трактовать можно.  Квартирные погромы и вредительство это ведь тоже активная деятельность ;D  Ну и  на улице редко какой  молодой маламут рядом с хозяином спокойно вышагивает :cheesy:
Просто  маламуты они такие... не ленивые, а скорее рациональные, что ли :-\. Берегут энергию и не тратят ее попусту.  Видимо так природой заложено, что  когда нет работы -надо аккумулировать энергию :)   А разрушительства всякие домашние -это скорее от скуки,. чем от избытка энергии  ИМХО :)
А в упряжке ваш ленивец тоже не очень-то любит, да? С какого возраста приучали?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #22 : 21 Июнь 2012, 13:58:37 »
Маламуты умные.....собаки. В упряжке тоже бегут, не потому что есть тяга к бегу, как у хасок, а потому что вроде как надо.......но через некоторое время маламут приходит к тому, что - а зачем мне оно надо? И решает, что пешком можно тоже прекрасно дойти, или лучше всего отмазаться от повинности бежать по принуждению например, если сесть или лечь  :crazy:
Поэтому маламута надо заинтересовать, играть с ним, может даже где-то обхитрить. А бегать на свободе - это для них самое любимое занятие  :mocking:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #23 : 21 Июнь 2012, 14:01:02 »
с упряжкой у нас по разному :)   с великом   проблем особых не было. Медвин  привык к велику и тянет его  нормально, с учетом того, что на скорость мы не  тренируемся. Скорее ОФП :)   
 С великом начали   где то  в 7-8 мес, но не на тягу, а отрабатывали рысь (готовились к выставкам). Поэтому в тот период  шлейку не надевали, собак рысил на поводке РЯДОМ с великом. Тянуть велик не давали.  Тянуть начали учить где то уже около 10 мес в шлейке...
Нарта появилась недавно, только в конце  февраля. С учетом, что у меня была травма,  запрягать пробовать стали тока в середине марта. было всего несколько стартов метров на 500 -700 примерно. К тому же у нас младшему было рановато в упряжь. Поэтому мы даже не насильничали и не заставляли. Скорее привыкали к  новому девайсу и учились с ним работать в принципе - то есть не путать постромки, вовремя тормозить и  синхронно поворачивать.
 До этого в паре наши балбесы  стартовали тока  запряженные в небольшую шину,  скорее для скатки и отработки  команд (право, лево, тише,стоять).
Сейчас, пока не тернируемся,  читаю  материалы по ЕС, смотрю  семинары  ( на хаски форуме полно материала, ну и на маламутских форумах, естественно,   есть  что полезного почитать, по методам тренировок)  и  обдумываю план по тренировкам на зимний сезон. Думаю, что  мне обязательно нужно будет  съездить на пару  семинаров по ЕС для начала.
Вот как то так....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #24 : 21 Июнь 2012, 14:06:49 »
:nea:Наш, скорее, флегматик, чем слабак.

Ребят, да не вопрос. Вы- хозяева, вам виднее.
Меня зацепила эта фраза из первого поста
. На длительных прогулках - свыше часа - тоже устает - идет потом домой еле-еле.

Именно основываясь на ней я и высказала свои опасения.
Если она написана не ради красного словца, то есть повод перебдеть и проверить щена.
В 3-4 мес иной щен может устать от часовой активной прогулки, в 7 мес это уже активный подросток, имеющий достаточно сил.
Повторюсь: флегматичность и усталость - это по сути разные вещи.
Быстро устающая молодая собака -  для меня это повод провериться, дабы не кусать потом локти. У меня сука темпераментная, активная. Когда на прогулках и тренировках мною была замечена  быстрая уставаемость собаки, биохимия показала пониженный магний, а это работа сердца в том числе. У маламутских сук эта проблема выявлена не только у моей. По кобелям я тонких мест не знаю, возможно у них все получше, но я бы проверила пса, если все в анализах ок - супер, цена спокойствия не более 2-3 тыр.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #25 : 21 Июнь 2012, 16:12:07 »
........

Ань, ты  совершенно верно пишешь -  повышенная  утомляемость  это  очень частый признак недостатка магния в организме.  У нас тоже было такое  в 4 мес пока мы  рацион подбирали и балансировали :wacko3: - мы по назначению вета пили Магне В6 курсом.  ну и по результатам  биохимии корректировали витамины и добавки

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #26 : 21 Июнь 2012, 18:18:22 »
ну вот, нормальный маламут, грызет, пакостит.

А у меня кстати не грызучий и не копучий, у меня именно лентяй, ему в лом все делать дома, на прогулках нормально себя ведет, бегает, метит, играет. А дома он барин, все делает не спеша и чувством достоинства

 :cheesy:Маламуты-лентяи. Мы неправильно читали о породе, что-ли когда выбирали)))) Пишут: активный, любит долгие прогулки, ему нужны активные хозяева  :smile2: Хотя, наверно, как и среди всех есть исключения  :)

ну не одни Вы так обманулись =)))) мы тоже почитав перед покупкой всяческие энциклопедии и описания к породе были уверены что это ураган =)

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Ленивый маламут?
« Ответ #27 : 28 Январь 2013, 11:24:47 »
+1 к ленивым маламутам. Принимайте в свою весёлую команду :bye: Всё вышесказанное относится и к нам) Без надобности лишнего движения не сделаем, но зато имущество более-менее цело :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ленивый маламут?
« Ответ #28 : 28 Январь 2013, 12:15:09 »
Да ладно - он же еще маленький! Вот вырастет и покажет вам!  :smile198: :mocking:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Ленивый маламут?
« Ответ #29 : 28 Январь 2013, 12:16:04 »
Мы с вами!  :greeting: ленивый маламут-цветовод! Из съеденного цветы и кусок обоев!  :crazy: По лентяизму переплюнул даже кота!