Автор Тема: У кого чего болит, тот о том и говорит. Короче - НАБОЛЕЛО.  (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
это точно не свпадение, я их с апреля ждала

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
это точно не свпадение, я их с апреля ждала
верю)))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
 мое субъективное мнение, что не очень красиво звучит , да и в каталогах выставочных глаза как то режет, когда  клички с использованием иностранных слов пишутся на русском...и  зачастую  не правильно......
мне кажется (опять же -это чисто мое субъективное мнение :cheesy:) раз уж  так получилось, что  в  документах будут писать клички на русском - то  надо выбирать варианты  русифицированные, что бы  и на слух приятно и  написание глаз не резало :cheesy:

можно по поиску в инете посмотреть варианты  из мифологии, или индейских имен на И или скандинавских типа 

Иллуги
Ингольв
Ингьяльд
Индриди
Иси
Ислейв...

Я к сожалению, не сохранила ссылки на сайты с довольно интересными именами на И....

Подумайте над вариантами когда имя будет начинаться с  предлога или с глагола или прилагательного или причастия и т.д. на И....

например, Из Северного Края.....и любая кличка которая нравится

  или  Ищущий, Идущий.....

Издалека....
Идеальный....

можно порыскать по сайтам  где выложены имена народов мира, кстати

От себя    еще дам советик небольшой  ;)  Не отбрасывайте сразу имя, которое на первый взгляд покажется непривычным или не совсем созвучным. Попробуйте его "помусолить" на языке несколько дней....Мы именно так остановились на имени старшего "Медвин", что в переводе со староанглийского означает "сильный друг" :)))))   Долго пытались его "обкатать" до уменьшительных домашних, что бы приятно звучало и шло щенку....в итоге домашнее имя получилось Мёд..хотя  пока щенка дома не было имя "Мёд" звучало как то по-дурацки :cheesy:  Я смутно представляла себе как на улице буду орать -Мёд, Мёд... первое время когда гуляли народ действительно не совсем  адекватно реагировал  ;D  Зато сейчас мы очень довольны выбором имени - и мягкое (сладкое и немножко липкое  -дети к нему  так и льнут, а он их обожает ::) ) и сильное одновременно. Вырос   брутальный и ранимый балбес, который очень любит нежничать, но так что б  зрителей рядом не было, а на людях - мудрый и спокойный собак :cheesy: 

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
А, если менять родословную российскую на экспортную....другая фигня)))) каряво русские клички на английском)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
верно, есть такой нюанс :) Но не все оформляют экспортную родуху.

К тому же  лучше идти от обратного, на мой взгляд, и  придумывать сначала удобоваримое русское звучание имени и потом уже  тестить его на пиджин инглиш:)))))

Кстати, я не имела ввиду русские клички. Я говорила  о том, что бы на русском это звучало не как перевод английского слова, а именно как имя собственное. (мож коряво выразилась)  :cheesy:

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Все это понятно, мы и так думали и так, проще,как оказалось, назвать на латинице и потом прочитать на кирилице чем наоборот. Я уже тихо ненавижу букву И I и все их напоминающее. Мы его вообще сначало хотели назвать Буран как того найденыша, что на фотке или Макс, как в кино. А тут эта буква.......  >:D

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Intense Intellectual  8)

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
ПрАстите пжлста, шо вмешиваюсь... А нет ли у кого рецептика от долгоносиков? Заколебали гады! Весь сад сожрать пытаются. Да еще и тля в этом году одолела.
Если это на улице ,то тот же КоМаНдОр или АкТаРа, внимательно читайте инструкцию.
Если дома,то надо опрыскать растение и пролить землю,так как личинки заводятся в земле.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Актара не прокатила. Адаптировались хады. Хотя до этого работла без сбоев. Командор надо попробовать. Его в период плодоношения можно использовать?

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Актара не прокатила. Адаптировались хады. Хотя до этого работла без сбоев. Командор надо попробовать. Его в период плодоношения можно использовать?
Можно,но последняя обработка за 2-3 недели до сбора урожая.
Ещё есть такая гадость как АкТеЛиК ,жуткая гадость ,убъёт наверняка.
Обработка в сухую погоду ,а после через7 дней КаМаНдОр.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
О! Актелик у меня даже есть в запасе. Фуфанон вот в этом году не сработал.

Оффлайн Серая и пушистая

Крик души!!!! Люди, пришлите пару килограмм колорадского жука, пожалуйста!!!! Родители замучали сажать картошку!!!! У нас сплошная глина, т.е. посадили 1 мешок и собрали 1 мешок, а трудов и нервов на тонну!! Пусть уж её съедают на стадии ростков, чтоб не мучались...... Может сажать перестанут..... все равно каждый год покупаем осенью((((((((

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
 :smile2:

мы давно забросили это гиблое дело - сажать картошку, дачи у всех заброшены, все на рынке покупают ее

Оффлайн Серая и пушистая

Ирин, я уже лет 10 им об этом говорю - без толка(((((((((((((((((

Оффлайн Серая и пушистая

При чем Морква и Секоль растет нормально, как и помидоры с огруцами.... Чего им сдалась эта Картофля?(((((