Автор Тема: У кого чего болит, тот о том и говорит. Короче - НАБОЛЕЛО.  (Прочитано 5971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Хорошее есть... честно-честно.
У нас, вот, с мужем в Пятницу получился неожиданно какой-то волшебный вечер:
 Захотелось нам будучи на пр. Просвещения поесть хачапури на Васильевском. Сказано = сделано. 100 верст не крюк для бешеной собаки.
Приехали, нашли, зашли. Первое, что зацепило внимание - это обстановка. Домашняя. Это Анна (уж не знаю, какие функции она там выполняет, скорей её работа подразумевает некую мультизадачность), хочется назвать её хозяйкой. Знаете, как в гости приходишь, есть хозяйка дома, которая встретит, накормит, напоит. Вот и Анна так же.
Еда ооочень вкусная. Мы взяли огромный хачапури по-мегрельски. Один на двоих. Шашлык на кецах (Димке) и мне салатик. А ещё лимонад. Настоящий тархун. Супер! И "на сладкое" нас от заведения напоили кофе. Сваренным по-турецки. Причем, действительно, сваренным как надо. В джезве и с добавленной чуточкой сахара.
О людях, которые там работают: При нас в кафе зашел дедуля. Поесть дешевенького супчика. Супчиком его накормили, а так же булочками и чаем. Просто так. А поскольку дедушка посетовал, что разругался с бабулей в хлам, денег с него вообще брать не стали, а посоветовали на эту денежку подарить цветов бабуле. Ну хоть один цветочек. И помириться. Как мужчина. Дедуля ушел счастливый.
В кафе забежала дама. Попить кофию и эээ.. воспользоваться удобствами. Её напоили тем самым, ДА-ДА, кофе по-турецки. И за просто так угостили сыром. Домашним грузинским козьим сыром. Думаю, она теперь тоже будет туда приходить.
И мы будем. Именно туда. Потому как хочется еще раз попасть в сказку, где есть светлые, добрые, хорошие люди..
А потом, когда мы довольные, счастливые двинулись в сторону дома, у метро "Василеостровская" неожиданно попали на выступление нашего любимого уличного музыканта.. И застряли еще часа на 1,5..

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ну и хорошо, ну и чудно. :) Хорошее ЕСТЬ, оно не может "не есть". :yes:
А я Марат, люблю вспоминать больше ХОРОШЕЕ и рассказывать о нём. Почему же наши СМИ говорят, пишут и показывают больше негативного и печального? На кого они работают? ???

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вот скажите мне, какое удовольствие доставляет человеку - делать гадость другому человеку?
Я сегодня несколько часов раскатывал снегоходом маршруты для своих упряжек. И когда я запрягся и вышел на трассу, то что я увидел по прошествии половины пути - ПО МОЕЙ ТРАССЕ ТРАКТОР ПРОТАЩИЛ БРЁВНА НА ЛЕСОПИЛКУ. Прошу заметить, пространства было предостаточно, НО НЕТ, местный контингент предпочёл прямо по моему следу от снегохода, свои брёвнышка протащить. Ещё прошу заметить, что меня здесь "каждая собака" знает и видет чем я, и где занимаюсь. Я конечно "с должным уважением" отношусь к местному крестьянству, когда они чуть ли не давят мою упряжку на своих авто и тормозят в последний момент, или сигналят во все ФАНФАРЫ, поравнявшись с моими собаками, от чего те не знают куда деваться. Ну от чего "така взаимна" любовь?
Я сегодня по три км. лавировал в колеях по 40-50 см., при этом желая ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО, тому ТРАКТОРИСТУ.
Не, а так всё хорошо, чинно и благородно. Прогнал одну шестёрку и две четвёрки, при -20. К собакам претензий почти нет. Они у нас - МОЛОДЦЫ.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Андрей, наверное, потому что не видят смысла в Ваших занятиях, думают, что Вы вроде "Барина, который всякой фигней страдает", вместо того, чтобы нормальными делами заниматься, как все. А, раз Ваши занятия не понимают, значит - уважения к ним проявлять не будут.
Моя бывшая свекровь, прожившая долгое время в городе (не 1 десяток лет), тоже понять ни фига не могла: Как это так, я, будучи мамой 2-х детей предпочитала не сидеть сиднем дома, а переделав необходимые дела, брала детей и шла с ними на теннисный корт. А когда я еще и её сына к этому привлекла, она вообще гениальную фразу выдала: "Мало того что сама играет в этот свой теннис, так еще и мужа туда же!"...
Вся фишка в том, что она родом из деревенской семьи, где женщины пашут с утра и до вечера, или в поле_огороде, или по дому. И всё. Другие занятия - непонятны. А спорт - тем более.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
А у нас больная тема про детей... Мне тут соседка по даче заявила: тебе детей рожать надо, а она с собаками все бегает" :crazy: Ну что за дебилизм, а?!
Ну блин, кому какое дело до, извиняюсь, зачатия и появления на свет чужих детей? Да что ж за люди то пошли.... :dash1:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
А у нас больная тема про детей... Мне тут соседка по даче заявила: тебе детей рожать надо, а она с собаками все бегает" :crazy: Ну что за дебилизм, а?!
Ну блин, кому какое дело до, извиняюсь, зачатия и появления на свет чужих детей? Да что ж за люди то пошли.... :dash1:

нормальные люди, я б даже сказала -заботливые :))) которые видят, что типа  не в "нужном" русле энергию тратите  :cheesy:  :cheesy:  :cheesy: вот и переживают  :cheesy:

Я такое регулярно слышу:)))) Ну и что - всему свое время:)))

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Да вроде бы, Наташ, нормальные люди вокруг. Это сначала у виска пальцем крутили, а теперь интересуются даже, спрашивают о новостях в ЕС и выставках и про собак слушают с вниманием. Но есть отдельные индивидуумы на тракторах, которым пофиг всё. Они видят, как я трассы готовлю, выкашиваю, ямки засыпаю, зимой снегоходом раскатываю и что труда это стоит определённого. Так нет же, он паразит, обязательно по этим моим дорожкам порулит и хоть в лоб ему, хоть по лбу - безполизняк. >:(
В начале этого года, к нам должны были приехать на катание. Я как положено с вечера трассу приготовил, ещё рано утром прокатил разочек на снегоходе. Потом слышу, где-то трактор гудит, дай думаю, посмотрю. Смотрю - ЁК МАКАРЁК, а метров двести моей трассы, до самой земли трактор лопатой счистил. :dash1: Догнал его, говорю: ...ну ты чего же так твою через так наделал. А чё, я ничё, я не знал, мне сказали я и почистил. После этого всех трактористов в округе прохожу и прошу, что бы не поганили мой труд, по хорошему прошу. А тот участок мы с братом, схватив лопаты спешно закидали снегом обратно и закатали снегоходом. Правда в мыле были оба. :)

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
А у нас больная тема про детей... Мне тут соседка по даче заявила: тебе детей рожать надо, а она с собаками все бегает" :crazy: Ну что за дебилизм, а?!
Ну блин, кому какое дело до, извиняюсь, зачатия и появления на свет чужих детей? Да что ж за люди то пошли.... :dash1:
Аналогично. Всем интересно заглянуть в чужую койку

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
А у нас больная тема про детей... Мне тут соседка по даче заявила: тебе детей рожать надо, а она с собаками все бегает" :crazy: Ну что за дебилизм, а?!
Ну блин, кому какое дело до, извиняюсь, зачатия и появления на свет чужих детей? Да что ж за люди то пошли.... :dash1:
Аналогично. Всем интересно заглянуть в чужую койку
Так самое то смешное - ну родишь одного, потом начинаются вопросы: "ну что? когда второго?" потом "ну что уже, когда внуков то вам подарят" и так до бесконечности :dash1: Первой реакцией наших знакомых и родителей на появление Прайма в доме было: "Оооооо, ну и на фига он вам нужен, собака в доме - это же такой геморрой...." А ребенок нет, да?! :cheesy:

Оффлайн Ольга и маламут

А вы как хотели? Вы почему до сих пор не выполнили программу минимум? Это как у меня на малой родине - поженились мальчик и девочка в 18 лет, родили ребятенка - всё, программа минимум выполнена. Не важно что через год они разбежались, ребенка повесили бабушке на шею, а сами пустились во все тяжкие - догуливать. Вы думаете хоть кто-то их осудил? Не дождетесь! Девочка - она же вся такая бедная-несчастная, жизнь у неё не сложилась и т.д. А мальчик - да ладно, молодой же ведь ещё, не нагулялся >:(

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
А вы как хотели? Вы почему до сих пор не выполнили программу минимум?
:cheesy:
Так потому и не выполнили, что не хотим бабушкам-дедушкам букеты дарить))) Тренируемся пока на собаке))))

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Вот прям по живому...Три дня назад получила "счастливое "известие...Мой 17-ти летний сын решил сделать меня бабушкой... :dash1: :dash1: :dash1:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Ой) А, разве родить ребенка, это программа минимум?
У нас на 2 этаже живет семья...Каждый год по одному рожает) красивеньких таких....После 5-го я уже запуталась.

И в 1-м подъезде тоже рожает (сейчас вроде остановилась) После 5-го уже не отслеживаю...Перестала с ней общаться, как ребетенка в роддоме оставила (не знала видимо от кого детку родила)Вера не позволяет аборт делать...
Зато пивко во время беременности...тока в путь...

Еще у нас мода в районе...без поводка больших собак гулять: ратвейлеры, риджбеки, лабриков дофига, коне-корсо..
Типа все хорошо воспитанны)))мелочи сколько бегает...так ваще молчу...
Тока я как дура на поводках своих...и только на площадки специализированной отпускаю

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Вот прям по живому...Три дня назад получила "счастливое "известие...Мой 17-ти летний сын решил сделать меня бабушкой... :dash1: :dash1: :dash1:
Ура! Это ж ЗДОРОВО!!!!! Поздравляю!!!

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Да уж...Здорово...Нет слов...Не могу от шока отойти...