Автор Тема: 18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск  (Прочитано 3578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #15 : 16 Август 2012, 11:54:06 »
Вы главное заранее выезжайте, а то вечно в ринги опаздываете  :mocking:

А Уральские горы - да какие же они крутые, так.......холмистые чуть-чуть  :cheesy:

пораньше не выйдет, с работы не отпустили!  >:(
мы не вечно опаздываем, всего 1 раз!)))))))))))
ну не знаю, каждый раз как приезжаю на южные выставки, вижу вас только в каталоге, а потом люди говорят, что вот, Лена опоздала  :pardon: :crazy:
клевета!))))) всего разочек на моно в Казань опоздали, это был ужас  :smile198: :rofl:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #16 : 16 Август 2012, 12:06:57 »
Вы главное заранее выезжайте, а то вечно в ринги опаздываете  :mocking:

А Уральские горы - да какие же они крутые, так.......холмистые чуть-чуть  :cheesy:

пораньше не выйдет, с работы не отпустили!  >:(
мы не вечно опаздываем, всего 1 раз!)))))))))))
ну не знаю, каждый раз как приезжаю на южные выставки, вижу вас только в каталоге, а потом люди говорят, что вот, Лена опоздала  :pardon: :crazy:
клевета!))))) всего разочек на моно в Казань опоздали, это был ужас  :smile198: :rofl:
не надо ля-ля  :nea:  :P

Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #17 : 16 Август 2012, 13:14:22 »
Ух ты! Спасибо за пояснение, нам тоже, думаю, пригодится  ;)

А вы своего маламута будете выставлять?

Нет, мы ещё маленькие (9 месяцев). Не сформирована. На ватаре ей 7 месяцев. А вот поболеть за всех СЕС вместе с VETERом придем. Он на Динамита хочет посмотреть и себе жениха присматривать надо.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #18 : 16 Август 2012, 14:39:07 »
Выставки можно посещать с 3 мес!  :yes:

Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #19 : 16 Август 2012, 15:17:54 »
Мы отказались на выставках получать только описания. Минимальное зачем мы ходим на выставки - получить САС, максимально стать лучшей собакой выставки (наша сука хаски чб кг в марте в Златоусте стала лучшей шоу-собакой выставки). Начинаем ходить когда собака сформирована и готова получить САС, начиная с юниорского. Когда старших выставляем, младших берем на социализацию.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #20 : 16 Август 2012, 15:58:10 »
Мы отказались на выставках получать только описания. Минимальное зачем мы ходим на выставки - получить САС, максимально стать лучшей собакой выставки (наша сука хаски чб кг в марте в Златоусте стала лучшей шоу-собакой выставки). Начинаем ходить когда собака сформирована и готова получить САС, начиная с юниорского. Когда старших выставляем, младших берем на социализацию.
Ну с такой позицией надо начинать ходить на выставки начиная как минимум с двухлетнего возраста. Там как раз можно говорить о том, что собака сформирована. Выставляться с такой логикой в юниках-это протеворечить самим себе. Мы например на любую выставку ходим только за победой, описание? ну да, наверное надо, но самое главное-высшая оценка. Но например на ближайшие монки ездим на все, и на цацибы начнем ездить на все (ибо только месяц назад импортные родословные получили) но к полутора годам наши собашки уже затитулованы по самое не балуйся (за все выставки только один оч.хор у Блюзыча) В юниках кстати очень тяжело биться за BIG и BIS со взрослыми собаками, а вот лучшими щенками мы тоже кстати становились и не раз. Так что есть планы на выставочную карьеру есть, то на крупные выставки надо ходить, но это конечно же только ИМХО (вариант расшифровки аббревиатуры может быть и таким-Имею Мнение Хрен Оспоришь :))))))

Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #21 : 16 Август 2012, 16:20:07 »
Мы отказались на выставках получать только описания. Минимальное зачем мы ходим на выставки - получить САС, максимально стать лучшей собакой выставки (наша сука хаски чб кг в марте в Златоусте стала лучшей шоу-собакой выставки). Начинаем ходить когда собака сформирована и готова получить САС, начиная с юниорского. Когда старших выставляем, младших берем на социализацию.
Ну с такой позицией надо начинать ходить на выставки начиная как минимум с двухлетнего возраста. Там как раз можно говорить о том, что собака сформирована. Выставляться с такой логикой в юниках-это протеворечить самим себе. Мы например на любую выставку ходим только за победой, описание? ну да, наверное надо, но самое главное-высшая оценка. Но например на ближайшие монки ездим на все, и на цацибы начнем ездить на все (ибо только месяц назад импортные родословные получили) но к полутора годам наши собашки уже затитулованы по самое не балуйся (за все выставки только один оч.хор у Блюзыча) В юниках кстати очень тяжело биться за BIG и BIS со взрослыми собаками, а вот лучшими щенками мы тоже кстати становились и не раз. Так что есть планы на выставочную карьеру есть, то на крупные выставки надо ходить, но это конечно же только ИМХО (вариант расшифровки аббревиатуры может быть и таким-Имею Мнение Хрен Оспоришь :))))))

Получать отличное описание в щенячьем возрасте, зачем? Мы сами это можем сделать. В каком возрасте выставлять юника - в 9 или 15 месяцев? Сформированного юника мы можем закрыть за месяц. Юник не всегда готов выступать, а заведомо вести собаку и проиграть, значит себя не уважать, и не уважать свою собаку. У нас все собаки закрывают чемпионство до 18 месяцев, кто-то раньше, кто-то позже.  На социализацию водим, рингом сами занимаемся.
Так получилось, что 18-19 августа нам некого выставлять. Кто ЮЧ и не дорос до старшего класса, кто уже ЧР и не получил импортную родословную (это не главное),а наша Лапушка просто ещё не сформировалась. Получить описание, услышать рекомендации и не получить ЮСАС - зачем выставлять.
Наше мнение сложилось путем своих проб и ошибок.
Это совсем другая тема дискуссии (не в этой теме).

Приятно видеть гостей из других городов у нас на международной выставке.
В прошлом году на САС!В приехали Самарцы с сибирскими хаски (кобель юниор и пара взрослых) забрали все САС!В. Обидно было за Челябинсцев, но победа Самарцев была заслуженной. (в прошлом году за маламутами ещё не следили). Надеемся в этом году среди СЕС будет достойная конкуренция.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #22 : 16 Август 2012, 16:48:42 »
Поощряю флуд, да и сам не прав, надеюсь Лена потом перенесет куда нибудь :))
Так вот, чемпионство-оно вообще не при делах, все мы люди взрослые и циничные в разной степени, и прекрасно понимаем, что ЧР закрывается (именно закрывается, а не завоевывается) за 1 викэнд, (по двойному сас в субботу и воскресенье) да еще и одна кчкшка как минимум в актив падает. Вы же сами написали-идем за победой а не за описанием (читай цацкой) А за победу надо биться постоянно и планомерно, и только тогда она придет, все остальное-дело случая, конкуренты полысели, а ты еще в шубе, вот и чемпион.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #23 : 16 Август 2012, 17:08:15 »
...Надеемся в этом году среди СЕС будет достойная конкуренция...

О какой конкуренции может идти речь при 2х взрослых и одном юниоре в породе на выставке ранга CACIB??????

Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #24 : 16 Август 2012, 17:40:21 »
Что САСы не закрываются, а зарабатываются полностью согласны.

Говоря про конкуренцию, мы имели все породы СЕС. Мы пока были в рингах хаски, а конкуренция была от 6 до 20 собак.Биться головой об стенку не всегда надо. Надо реально оценивать свои силы и конкурентов. И мнение судьи, субъективное, надо учитывать. Бывало,что и при наличии 20 собак одной породы и ни одного САСа ни в одном классе.

Желаем всем удачи и заслуженных наград. Надеемся, что в Челябинске выставка понравится гостям. Верим, что и у нас скоро будут МОНО СЕС проводиться. :greeting:

Оффлайн VETER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2016, 00:41:32
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: маламутки и другие
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #25 : 18 Август 2012, 13:54:14 »
ну что?))) поздравляем Динамита!!!!!))))



Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #26 : 18 Август 2012, 21:07:26 »
Леночка, поздравляю вас с Даймусей!!

Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #27 : 19 Август 2012, 05:29:33 »
Победитель Динамит достойно и заслуженно стал лучшим! Судья даже с первого взгляда и первых шагов красивой рыси определил победителя. Очень приятно было смотреть на красоту и величавость Динамита.  :yahoo: :good:



Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #28 : 19 Август 2012, 13:14:51 »

Приятно видеть гостей из других городов у нас на международной выставке.
В прошлом году на САС!В приехали Самарцы с сибирскими хаски (кобель юниор и пара взрослых) забрали все САС!В. Обидно было за Челябинсцев, но победа Самарцев была заслуженной. (в прошлом году за маламутами ещё не следили). Надеемся в этом году среди СЕС будет достойная конкуренция.
[/quote]
И в прошлом году ЛПП у маламутов взяли Самарцы.

Оффлайн дмитрий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Спасибо: +13/-9
  • Последнее посещение :
    07 Май 2017, 21:29:30
18-19 августа 2012, CACIB, Челябинск
« Ответ #29 : 19 Август 2012, 13:16:12 »
Динамита поздравляем с победой, молодец. :good: