Автор Тема: Пацанские разборки  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Пацанские разборки
« : 05 Август 2012, 08:57:01 »
   Много статей было прочитано и изучено,но пока все безрезультатно...    :mail1:
Не так давно в нашей семье появился еще один член. Взяли отказника. Кобель, 2 года. Харли тут же взялся за его воспитание и показал - тут главный(из них двоих) - я. Прошло время, Нанук окреп, территорию признал своей и началось... Драки чуть ли не каждый день((( провоцируют оба. Из-за любой мелочи - будь то игрушка, внимание хозяина или просто пошли в одну сторону. Дерутся дома, на прогулках. В итоге - ходят оба в ссадинах и шрамах, хромые, с подбитыми глазами и расцарапанными носами. Дерутся серьезно,со злобой. Разнимать научились, а вот как предотвращать эти разборки?
  Может найдутся хозяева с двумя кобелями и похожей проблемой и поделятся,rак они справляются с этим? :sorry:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Пацанские разборки
« Ответ #1 : 05 Август 2012, 20:42:59 »
Очень трудно обычно давать виртуальные советы. А послушкой пацаны занимались? Может быть проще обратиться к специалисту?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Пацанские разборки
« Ответ #2 : 06 Август 2012, 07:50:36 »
   Много статей было прочитано и изучено,но пока все безрезультатно...    :mail1:
Не так давно в нашей семье появился еще один член. Взяли отказника. Кобель, 2 года. Харли тут же взялся за его воспитание и показал - тут главный(из них двоих) - я. Прошло время, Нанук окреп, территорию признал своей и началось... Драки чуть ли не каждый день((( провоцируют оба. Из-за любой мелочи - будь то игрушка, внимание хозяина или просто пошли в одну сторону. Дерутся дома, на прогулках. В итоге - ходят оба в ссадинах и шрамах, хромые, с подбитыми глазами и расцарапанными носами. Дерутся серьезно,со злобой. Разнимать научились, а вот как предотвращать эти разборки?
  Может найдутся хозяева с двумя кобелями и похожей проблемой и поделятся,rак они справляются с этим? :sorry:

оххх.  брать ко взрослому кобелю  такого же взрослого кобеля - на мой взгляд оооочень рискованный поступок. Даже если у одного из них  железные нервы....

 У нас  выросли вместе и то из-за еды бывают стычки. Правда  без грызни -так,  пастями помахают друг у друга перед носом и поорут....Мы поэтому им миски после еды не оставляем - поели и сразу убрали. Стоит оставить миску -все - начнутся оры.

Даже не знаю, что подсказать...Кинолог очень желателен. Только  хорошо бы с опытом и богатой практикой...
Пока же  - не оставлять вместе наедине. Все таки  им надо дать  больше времени, что бы привыкнуть. К тому же, как ни крути - кто то из них должен занять места  Бетты, ну раз альфа -хозяин -:)...
Совместные тренировки, работа и побольше нагрузок -тогда времени и сил на драки не останется. Игрушки - обоим сразу или никому,  гладить - тока двоих или никого. И  совместные занятия послушкой...

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пацанские разборки
« Ответ #3 : 06 Август 2012, 10:24:18 »
оххх.  брать ко взрослому кобелю  такого же взрослого кобеля - на мой взгляд оооочень рискованный поступок. Даже если у одного из них  железные нервы....
+1... содержать из отдельно и не будет драк.. вместе пусть только работают.

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Пацанские разборки
« Ответ #4 : 06 Август 2012, 12:52:53 »

Совместные тренировки, работа и побольше нагрузок -тогда времени и сил на драки не останется. Игрушки - обоим сразу или никому,  гладить - тока двоих или никого. И  совместные занятия послушкой...
Да мне кажется и тренировок то нормальных не будет-одни драки.И занятия послушкой тоже.Мои первый раз подрались,когда я с ними двоими занималась послушкой.Собаки пытаются вылезти из кожи вон,чтобы доказать,кто круче,устраняется соперник дракой.Начиналось все банально....младший вырос и решил проверить свою силу.Итог:старший боится младшего,младший этим пользуется,спецом к нему лезет-драка.Потом старшего,как более умного начала ругать(он ведь поддерживает драку),  после старший просто отвечал рыком.При этом,естественно ругаю младшего за борзешь.Как-то вот быстро до младшего дошло,что старших трогать нельзя,тем более старшего поддерживает хоз,он же альфа.Подрались-никаких развлечений,команда "место",игнор.Старший стал бояться младшего.Я с этим боролась так:Вывожу обоих из вольеров,младший начинает как конь носится,прыгает на старшего,старший в шоке-успокаиваю,спокойно разговариваю с ним,глажу,собакин видит,что все хорошо,альфа не напрягается,успокаиваю младшего,чтоб не прыгал,как лошадь.За хорошее отношение друг к другу,хвалю обоих.Когда собаки дерутся,не кричать.Можно попробовать не разнимать.Моих первый раз я не разнимала,бой долго не длился,весовые категории разные,младший на 30кг тяжелее.
Может они не чувствуют вас альфой,поэтому творят че хотят.Но для начала в любом случае,их разделить,я только так справилась,территория то одна.ИМХО из драки не выдергивать,на пол не  валять,за шкирятник и т.д. не трогать собак,а то влетит вам от ваших же песиков по первое число.По мне так,кто старше,тот прав,по этим принципам и живем.Действительно сложно что-то советовать,когда не видно.А если у вас оба задираются,ругать нещадно обоих.У некоторых собак любимое место кухня,переступают порог,обоих на место,главное побольше бурчать,чтобы они знали,что после драки вы очень долго недовольна,и ничего хорошего им не светит.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Пацанские разборки
« Ответ #5 : 06 Август 2012, 13:13:09 »
я люлей обоим раздаю >:D...пофиг кто прав, кто не прав -дрались двое -значит оба виноваты.  Руками не лезу НИКОГДА!!!!!! Веник,  горсть гравия, миска в полете. Либо просто ору стррррашным голосом....  Но у нас это даже дракой  не назовешь...Скорее оры и устрашающие жесты.

    Мы изначально за драку  стали  очень сильно ругать обоих......сейчас для прекращения разборок иногда достаточно просто  горсть  гравия зачерпнуть  и громко заорать - "ну - ка, хватит"-оба сразу ложатся и ждут. Либо разбегаюцца  по домикам:))) Знают,  засранцы такие, что там я их не достану:)))) Правда  это не мешает мне  у вольеров   поорать хорошенько :)))))

Бонечка очень не любит когда орут - ползет и морду сует между ног и башкой таранит к  заграждению...а когда прижмет к стеночки -лезет на ручки - мириться :cheesy: 
Я заметила, что у нас в большинстве случаев Бонька провокатор, но не из вредничества или  попыток лидировать, а из-за своей гипервозбудимости.   жарко сейчас -нагрузок мало. вот и  страдает малец  переизбытком энергии

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Пацанские разборки
« Ответ #6 : 06 Август 2012, 13:33:17 »
я люлей обоим раздаю >:D...пофиг кто прав, кто не прав -дрались двое -значит оба виноваты.  Руками не лезу НИКОГДА!!!!!! Веник,  горсть гравия, миска в полете. Либо просто ору стррррашным голосом....  Но у нас это даже дракой  не назовешь...Скорее оры и устрашающие жесты.

    Мы изначально за драку  стали  очень сильно ругать обоих......сейчас для прекращения разборок иногда достаточно просто  горсть  гравия зачерпнуть  и громко заорать - "ну - ка, хватит"-оба сразу ложатся и ждут. Либо разбегаюцца  по домикам:))) Знают,  засранцы такие, что там я их не достану:)))) Правда  это не мешает мне  у вольеров   поорать хорошенько :)))))

Бонечка очень не любит когда орут - ползет и морду сует между ног и башкой таранит к  заграждению...а когда прижмет к стеночки -лезет на ручки - мириться :cheesy: 
Я заметила, что у нас в большинстве случаев Бонька провокатор, но не из вредничества или  попыток лидировать, а из-за своей гипервозбудимости.   жарко сейчас -нагрузок мало. вот и  страдает малец  переизбытком энергии
:smile2:похоже я не одна...соседи,наверное,чет нехорошее по поводу меня думают

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Пацанские разборки
« Ответ #7 : 06 Август 2012, 14:44:12 »
оххх.  брать ко взрослому кобелю  такого же взрослого кобеля - на мой взгляд оооочень рискованный поступок. Даже если у одного из них  железные нервы....
   Жалко было парня. Мы наши его худого,мокрого и побитого. а пока выхаживали - родным стал,а как родного отдать?
понимаю есть наша вина в их драках - недостаток нагрузки, наверное и воспитания где-то :sorry:, да и вольеры надо переделать.
   За драки ругаю, потом игнорирую когда подлизываются. Харли характерный очень,он и с другими собаками не любит играть (девочки-исключение). Какой-то сам по себе на прогулках.
   Сейчас лапы полечат (хромые оба) и пойдем воспитываться.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Пацанские разборки
« Ответ #8 : 06 Август 2012, 15:12:40 »
все это хорошо, когда парни растут вместе и можно с детского возраста корректировать поведение в нужное русло....

А вот что делать когда есть уже  2 сформировавшихся кобла...со своими  принципами, мировоззрением и полноценной пастью зубов.....мда..... ситуевина не простая... тут даже наказывать не безопасно...потому как кобл  пришлый со стороны еще пока темная лошадка....фиг знает, что там  у него в башке в ненужный момент   всплывет.....

мне кажется, что пока разнимать  все равно нужно- потому как если дерутся всерьез и уже не первый раз -значит  не все между ними решено и драться будут до крови однозначно :-\    пока притираются -лучше наверное не давать такого шанса.......
разнимать  не руками - лучшим средством я вижу   большую струю воды под хорошеньким напором из шланга... либо ведро с водой на крылечке, либо горсть камешков.... и тут не сколько надо  наказать -сколько научится отвлекать, а потом переключать на что то созидательное......

что же касается нагрузок - я лично не вижу особых проблем, если их решать семейно:)))  всего то нужны 2 собы, 2 велика, 2 человека.  Или плавать вместе с обоими -вообще 100% гарантия, что в воде не раздерутся. Вышли из воды -на поводки и обоих много и вкусно хвалить. Можно посадить вблизи и бросать им кусочки поочередно. Мы так делаем 2жды в день - и лапки тренируем и заодно дружбу укрепляем:))))))

кстати, не отбрасывайте варианта кастрации  наиболее агрессивного (если планов на разведение нету) - это  тоже может помочь...по крайней мере хуже точно не будет....

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Пацанские разборки
« Ответ #9 : 06 Август 2012, 15:21:15 »
вы не переживайте:))) воспитание такой  субъективный фактор.

 кому то наши  мэлы могут вообще невоспитанными показаться - мы, например, лапы позволяем на себя ставить, что бы поцеловаться ;D

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Пацанские разборки
« Ответ #10 : 06 Август 2012, 15:23:50 »

   За драки ругаю, потом игнорирую когда подлизываются. Харли характерный очень,он и с другими собаками не любит играть (девочки-исключение). Какой-то сам по себе на прогулках.
   Сейчас лапы полечат (хромые оба) и пойдем воспитываться.

Честно хотите :))) Я не игнорю, если начинают подлизываться:))) Зачем? ???  Я наказала, собак прекратил делать то что нельзя, переключился на ласку....Ну и хорошо - хвалите:))))))))))))))) Пусть не  помнит плохое, пусть помнит только хорошее:))))))

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Пацанские разборки
« Ответ #11 : 08 Август 2012, 09:08:42 »
вы не переживайте:))) воспитание такой  субъективный фактор.

 кому то наши  мэлы могут вообще невоспитанными показаться - мы, например, лапы позволяем на себя ставить, что бы поцеловаться ;D
  А мы только так и целуемся... :-[

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Пацанские разборки
« Ответ #12 : 08 Август 2012, 09:24:54 »
кстати, не отбрасывайте варианта кастрации  наиболее агрессивного (если планов на разведение нету) - это  тоже может помочь...по крайней мере хуже точно не будет....
   Я тоже думаю о кастрации. Если это поможет,то хоть завтра в клинику! :(

Оффлайн Natella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-13
  • Последнее посещение :
    10 Июль 2016, 13:22:06
Пацанские разборки
« Ответ #13 : 08 Август 2012, 19:05:28 »
Кастрация не поможет. Мои соседи кастрировали взрослого кобеля- ничего не изменилось. Он как лупил всю округу, так и продолжает.... Мне очень жаль его, он постоянно просит еду и очень потолстел, наверно это как то связано с кастрацией, раньше я не замечала такой зависимости от еды.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Пацанские разборки
« Ответ #14 : 08 Август 2012, 22:10:27 »
Кастрация не поможет. Мои соседи кастрировали взрослого кобеля- ничего не изменилось. Он как лупил всю округу, так и продолжает.... Мне очень жаль его, он постоянно просит еду и очень потолстел, наверно это как то связано с кастрацией, раньше я не замечала такой зависимости от еды.

Natella, я бы не стала так категорично утверждать насчет кастрации.. Масса примеров, когда кастрация успокоительно влияет на характер, так сказать. Толстеют кастраты от малоподвижного образа жизни, если я не ошибаюсь..и то не все, у меня кот кастрат как батарея))