Автор Тема: Пацанские разборки  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Пацанские разборки
« Ответ #15 : 18 Август 2012, 12:09:06 »
Северные народы кастрировали кобелей, которые работали в упряжке, а там практически были одни кобели. Это делали в возрасте до года 7-8 месяцев, пока ещё у кобелей не закончилось половое созревание и в мозгах не закрепилось мужское начало, сила и доменантность, желание отвоёвывать территорию, пищу, сук.
У нас живут по несколько кобелей на одной территории, не кастрированны. Но к этому нужно приучать с раннего возраста и присекать всяческое поднятие брылей и ощеривание.
Мой совет, постройте им вольеры с разделёнными территориями выгула. А иначе вы будете их постоянно лечить. Ну и заниматься естественно желательно с каждым.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
Пацанские разборки
« Ответ #16 : 18 Август 2012, 20:18:13 »
Кастрация не поможет. Мои соседи кастрировали взрослого кобеля- ничего не изменилось. Он как лупил всю округу, так и продолжает.... Мне очень жаль его, он постоянно просит еду и очень потолстел, наверно это как то связано с кастрацией, раньше я не замечала такой зависимости от еды.

Natella, я бы не стала так категорично утверждать насчет кастрации.. Масса примеров, когда кастрация успокоительно влияет на характер, так сказать. Толстеют кастраты от малоподвижного образа жизни, если я не ошибаюсь..и то не все, у меня кот кастрат как батарея))
сильно соглашусь.
У нас есть друг- Тобик, местный Казанова (умудрилс даже прилежной пуделихе Оджи детей сделать, пока хозяева отвернулись),
любитель умотать от дедушки и подраться...
В один прекрасный день хозяевам это надоело- еяк у Тобы не стало. Конфликты сошли на нет- смысла то больше нет.
В фигуре не изменился (так как по-прежнему много гуляет, бегает).

Наш Чуба тоже не толстый (хотя, Денис говорит, что скоро из-за жопы ушей не видно будет.)

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Пацанские разборки
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2012, 15:53:30 »
А у нас все наоборот-парни не деруться,тишь да гладь,Одному год и 7,другому 10 месяцев.Зато девки друг друга рады поубивать.Раньше удавалось пресекать и разнимать,но как только старшая загуляла-вообще озверели,один раз так сцепились,что Пупу пришлось немного придушить-чтоб Элду отпустила.С тех пор выгуливаю врозь.А парни в данный момент вообще в одном вольере сидят.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Пацанские разборки
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2012, 16:16:02 »
Я считаю, что кастрация снимает ряд вопросов, особенно если собаки дерутся в силу природных причин: метка территории, половая конкуренция, "гормональная" доминантность и т.п. По крайней мере маламут Балу перестал обращать внимание на собак с целью подраться, и стал дружить со всеми. А раньше чуть ли не привязываться приходилось к чему-нибудь, если мимо шли собаки. Вообще, до кастрации и после - это две разные собаки. Сейчас на очереди еще один кобель, у которого драться - это в крови наверное ). Очень надеюсь, что поможет, т.к. он стал просто невыносим.

Единственное но - агрессия к собакам проходит не сразу. Например, у Балу проходила 2 месяца, хотя до операции мне говорили, что обычно это не раньше, чем через 3 месяца, а то и полгода. Главное, что в любом случае, необходимость учинять разборки в итоге сходит на нет у большинства собак.