Автор Тема: мои котятки Луна и Тагир  (Прочитано 18603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн casual3333

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Спасибо: +40/-8
  • Последнее посещение :
    04 Июнь 2024, 08:48:26
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #300 : 15 Октябрь 2013, 13:18:09 »
Это хорошо, что все наладилось! :yahoo: не болейте больше! :)
Вам сейчас нужно поберечься и не давать ему сильных нагрузок....организм то ослаб после болени) ( так ветеринары говорят) :-[

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #301 : 15 Октябрь 2013, 13:38:45 »
С выздоровлением вас!
Даша права, я тоже на это обратила бы внимание, только непродолжительный свободный выгул и желательно даже без бесилок активных. Сердце надо пока поберечь. Нам ветеринар наш так советовал, а он хороший.  :)

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #302 : 15 Октябрь 2013, 15:27:39 »
молодцы, что поправились!  ;) не болейте больше!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #303 : 15 Октябрь 2013, 21:56:10 »
С днюшкой вас!
Ну и да. Работа в шлейке с великом в таком возрасте после болезни и по асфальту не айс. Лучше окончательно востанавливайтесь и потом вперед хоп-хоп!

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #304 : 16 Октябрь 2013, 08:37:25 »
Спасибо всем огромное.
Восстанавливаемся. Насчет работы, это не то чтобы работа. Он все равно скачет как конь и приключений ищет все время. просто прицепила его к Луне, дабы поскакал рядом. поучил команды.  Это было всего несколько небольших кругов, чтобы привыкал и чтобы мои дети учились. Потому как с ребенком по бездорожью пускать сразу нельзя (не знаю можно ли вообще). Поэтому детей я в парке так на немного пускаю покататься, чтобы учились работать с собаками, под моим присмотром.
Спасибо всм за совет, обратила внимание все равно.

Так вот решила нашего буйного занять мозговой работой и поехала на занятия по ОКД.
Рассказываю:

Как то я проходила по стадиону (там дети мои тренируются) и вижу дядька странного вида работает с двумя алабаями и они у него аки козлики на веревочке ходят и следят за его руками и жестами... Остановилась, понаблюдала. Оказалось там проводились соревнования по дрессуре какие-то, а дядечка тренер. постояла посмотрела как работает, очень понравилось, попросила визитку.

Так вот, звоню ему вчера, говорю так и так, что по чем... Он грит, приезжайте, я посмотрю собак, потеситрую на что способны и тогда бум разговаривать.
Ну я недолго думая, собираю команду и лечу на встречу. Было сказано встретиться сравнительно недалеко от меня, в жилом массиве. Подъезжаю, набираю, а он говорит: нужно проехать чуть дальше до дамбы.. там речка за домами дальше...
Ну ладно, еду туда... смотрю дома закончились , а у дамбочки гуляют люди с колясками, любуются природой... Я вроде  думаю, нормальное местечко, хорошо, звоню...
говорит: сверните налево и езжайте вдоль реки пока не кончатся все постройки, я буду вас там ждать.
Сворачиваю. а это уже грунтовая дорога. А тут надо мою машину видеть, чтобы понять, что она далеко не джип. У меня вольво 77 года, я ее покупала как раритет в идеальном состоянии, но полтора года назад одна милая блонда въехала в меня на светофоре смесив вместе 4 машины. Моя машина из всей каши пострадала меньше всех, но старушка стала гнить после удара и за эти полтора года превратилась в гнилушку на колесах, а ремонтировать ее у меня нет ни сил, ни вдохновения.. Короче, едит она по влажной с лужами и ухабами прибрежной дорожке за городом и тарахтит аки банка консервная. Я начинаю напрягаться...
посадка, речка под слоем желтых листьев, хмуро и сыро, дорога из рытвин...куда я еду??? начинаю думать, что у клуба авангард есть оборудованная площадка для занятий в центральном парке... а с хендлером я встречалась у своего дома... Куда я еду???
В голове мелькают картинки из криминальных хроник про трупы, найденные у реки....  >:(
Смотрю, стоит мужик и с ним 2 собаки. Остановилась. он.
Поздоровались. познакомились. Он ,мало сказать, немногословен. Ну я вроде успокоилась, потому как он начал знакомится с моими собаками, спокойно .профессионально, молча, налаживая с ними контакт. потом потестировал, так сказать, наш контакт. Посмотрел насколько собаки от меня отходят в свободном выгуле, насколько отвлекаются на постороних. его собак и тыды... Ну я вроде успокоилась и с инетресом наблдаю за нашими действиями... Тут подъезжает девятка, которую тренер этот с улыбкой встречает, оттуда выходит мужичок и направляется к нам. У меня обмерло сердце... о ком-то еще я не знала, двое мужиков с двумя овчарками, хорошо знающих собачью психологию... за городом у реки... ааааааааа Реально сталь страшно, сама на знаю почему... Напряглась, просчитывая пути спасения, вдруг что
Короче, все оказалось просто. Это его второй клиент с алабаем. Он специально назначает тренировки нескольким собакам, чтобы они учились взаимодействовать и чтобы хозяева учились на примере друг друга. Этот парень с алабаем давно занимается и мне было интересно посмотреть на их работу. на его примере тренер показал все, что мне нужно делать сначала. а потом показали над чем они сейчас работают, аппортирование. Его алабай (15 мес) прекрасно работает, ладненько, хотя видно еще что хозяин немного не уверен, за что и получает наставления от тренера.
В общем вывод по моим собакам : хорошие собаки, адекватные, в меру воспитанные, без поведенческих проблем. сказал, что мы можем обойтись и без занятий и нашего воспитания вполне хватит чтобы мирно сосуществовать в социуме, но если хотите владеть собакой на 100 процентов и быть их царицей, то через месяц тренировок и выполнения указаний, добъетесь нужного результата.
Мы будем заниматься, так как это в любом случае полезно, а Тагир , если сейчас не займется полезным делом. совсем отобъется от рук, я это чувствую и тренер подтвердил, что шальная башка видна сразу, но он очень умный и контактный, а значит быстро возьмет хорошее в голову. Будем работать. Нам очень понравилось. 8)



Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #305 : 16 Октябрь 2013, 08:54:54 »
Свет, я только настроилась на маньяков и маламутов защитников, храбро дерущихся с алабаями, как ты меня обломала  :mocking:
Удачных вам занятий!  ;)

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #306 : 16 Октябрь 2013, 09:00:29 »
Свет, я только настроилась на маньяков и маламутов защитников, храбро дерущихся с алабаями, как ты меня обломала  :mocking:
Удачных вам занятий!  ;)
:D я ж и сама обломалась... потом стыдно было даже вспоминать ;D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #307 : 16 Октябрь 2013, 09:04:05 »
Ух ты, здорово! Найти хорошего инструктора - дорого стоит!  :good:
А маламутам никогда не помешает позаниматься послушкой  ;)

Вот тоже думаю - пора моих водить на занятия, а то совсем оборзели  >:(

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #308 : 16 Октябрь 2013, 09:09:35 »
Ух ты, здорово! Найти хорошего инструктора - дорого стоит!  :good:
А маламутам никогда не помешает позаниматься послушкой  ;)

Вот тоже думаю - пора моих водить на занятия, а то совсем оборзели  >:(
Инструктор обещал попробовать научить моих собак играть. А то они не умеют не хотят. Ни мячик не интересует. ни палка, ни кольцо. мне так обидно...  :( я же ж хотела собакав шоб поиграть, ну хоть немного... Лунка с пулером играла всего три раза, а потом сказала : вы как ненормальные, ей богу, грызите это кольцо сами... :D
А тренер сказал, заинтересуем, будут играть. ведь собака с благодарностью должна принимать любой призыв хозяина, а раз они с вами не играют, нет близкого контакта.. над этим преимущественно и будем работать, над сближением  :-[

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #309 : 16 Октябрь 2013, 10:20:56 »
Это здорово!!! Самое время сейчас занять им мозги. ) Удачи и ждем рассказов о тренировках.

Оффлайн vierrik

мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #310 : 17 Октябрь 2013, 18:58:48 »
Ага))) Удачных тренировок)))
А какой классный рассказ, я прямо умилялась над гнилушкой на колесах :smile2: :smile2: :smile2: вот ведь любимая мафына))))

Фотографии - чудо, очень красивые, а главное - не болеть, ну а вес вы всегда успеете набрать))))

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #311 : 20 Октябрь 2013, 20:36:30 »
уже соскучилась... некогда накатать. На занятиях работаем. интсруктор очень нравится. Видно. что он не просто кинолог "все знаю как", а очень любит собак. он приоритетом ставит установить контакт- хозяин-собака и никаких команд. мы работаем с жестами, эмоциями и он немного учит нас по другому смотреть на привычные вещи. Я наконецто успокоилась и не злюсь на собаку за то, что она - собака. Тагир нереально темпераментный песик, тренер сказал, с ним будет не просто, но эмоционально ваш пес жаждет вас больше чем вам кажется.
Неделя занятий и я смотрю на своего монстра по другому, Мы научились оставаться дома, пока на 3-4 часа. Но ничегоне портил на этой неделе. правда другая фишка появилась - срет!!! точно знаю, что не хочет срать, оставляю хорошо выгуляным и на 3 часа. прихожу - куча!!! вот ГАД! :dash1:
он меняет меры воздействия на меня или пытается отвоевать свое право на эту территорию?
но есть большуший плюс - мой муж вчера ездил на занятия  с собаками. Ему понравилось и он уже 2 дня не пилит мне мозг с риторическими вопросами -"на*ера тебе это было нужно".
На самом деле, мой муж с детства воспитывал собак, непростых собак -немецких овчарок и мастифов. Но после смерти любимой суки, мы не заводили собаку 7 лет... Когда появились маламуты, он отрекся, сказал , что это мое... Хотя он их очень любит, но особого внимания не проявляет - выгуливает, кормит, лечит, если надо... денег дает на них ))) но контакт потерян, близкий потерян.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #312 : 20 Октябрь 2013, 20:38:59 »
а чему вы на треньках учитесь?
Мы в отпуске тоже ходили к кинологу, который нам немножко вправил мозг по поводу собаки-когда начинаешь его воспринимать таким, какой он есть, то понять его проще!  :-[ но кинологов грамотных очень мало, в основном какие-то звери, как это ни прискорбно!  :(

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #313 : 22 Октябрь 2013, 09:24:20 »
Мил не поняла вопроса? Я называю иногда занятия по послушке треньками, может нечайно...

Тренировки ездовые пока отложены. Тагир после болезни, все говорят низзя... да и грязюка, дожди.. кпец... задолбалась их мыть.

А этот маленький гад продолжает доводить нас до исступелния. Вчера были оставлены на 4 часа - насрал кучу в ванной и обоссал нашу простынь. а потом сел у окна и начал выть похоронным маршем... Мы вернулись, под окном офигели  :wacko3:
Взяы всю волю в кулак, снова не убили, а только нащелкали лозиной, тыкая мордой в "проишествие"...
Муж вчера еще был настроен оптимистически, а сегодня утром Тагир после прогулки серанул в подъезде... Это мужа довело до приступа... :nea:
Что происходит???  :shout:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
мои котятки Луна и Тагир
« Ответ #314 : 22 Октябрь 2013, 09:28:39 »
а чему вы на треньках учитесь?
Мы в отпуске тоже ходили к кинологу, который нам немножко вправил мозг по поводу собаки-когда начинаешь его воспринимать таким, какой он есть, то понять его проще!  :-[ но кинологов грамотных очень мало, в основном какие-то звери, как это ни прискорбно!  :(
АААА, теперь поняла!

я ж говорю, пока отрабатываем связку - хозяин/собака. Фронатльные позиции - хозяин стоит, зовет собаку просто произнося кличку. собака подходит, садится перед хозяином, заглядывет в глаза - получает вкусняшку. потом сидит рядом, тренируем выдержку, пока не отпустишь "гулять". Сидит - получает вкусняшки. Потом работаем с группой. Группа людей с собаками гуляет, Тагир бежит к ним как ошпаренный, не слушает никаких комманд. Тогда эта группа лозинами и палками начинает его бить, отганять... А хозяин спокойно зовет по имени. Прибегает - получает вкусняху и оглаживание.....
Ну, чтобы привыкал ,что хозяин зовет -значит это хорошо, а бегать к чужим может быть неприятно.
Скажу честно пока это не очень работает. Тагир очень тугой парень, аки орех. а времени еще мало занимаемся.  :smile2: