Автор Тема: Не послушная вне поводка  (Прочитано 2625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1078
  • Спасибо: +9/-2
  • Последнее посещение :
    20 Март 2022, 22:36:54
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Амельхук Лаки (Рокси)
Не послушная вне поводка
« : 15 Ноябрь 2012, 16:15:51 »
Это началось сравнительно недавно. Спускаем собаку с поводка (чтобы с другими побегала и себя показала), а обратно к нам не идёт вообще. Даже ей лакомство показываешь - все равно в никакую. И стоим, ждем (бегать за ней не решаемся, наоборот, об нее убегаем, а она нас догоняет и опять к салки играть).
Все остальные команды "сидеть" "стоять" "голос" и прочее выполняет на отлично

Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Не послушная вне поводка
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2012, 16:43:04 »
Просто наступил момент когда ребёнок понял что играть и бегать ему интереснее чем получить лакомство... Вы подзываете,она не подходит и ничего страшного для неё не происходит-она продолжает играть-вырабатывается условный рефлекс-"на подзыв можно подойти не сразу,а когда набегаюсь"
Позанимайтесь на длинном поводке-отпускаете играть на всю длину поводка,как заиграется-подзываете и рывочками(не сильными-соотносите силу и возраст животного) подводите её к себе и хвалите(лакомством,голосом и оглаживанием) Не повторяйте упражнение больше 5-7раз за подход.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Не послушная вне поводка
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2012, 22:37:22 »
Просто наступил момент когда ребёнок понял что играть и бегать ему интереснее чем получить лакомство... Вы подзываете,она не подходит и ничего страшного для неё не происходит-она продолжает играть-вырабатывается условный рефлекс-"на подзыв можно подойти не сразу,а когда набегаюсь"
Позанимайтесь на длинном поводке-отпускаете играть на всю длину поводка,как заиграется-подзываете и рывочками(не сильными-соотносите силу и возраст животного) подводите её к себе и хвалите(лакомством,голосом и оглаживанием) Не повторяйте упражнение больше 5-7раз за подход.

+10000000000000000000

Не упустите момент и лучше заниматься под руководством кинолога или просто опытного чела.
У нас такой период пришелся на летние каникулы и мы где-то допустили ошибку при самостоятельном приведении в чувство на длинном поводке. В итоге все закончилось электронным ошейником, т.к даже легкую веревку собака секла и становилась паинькой, а без веревок/поводков бегала пока не надоедало ЕЙ.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Не послушная вне поводка
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2012, 07:19:58 »
Юль, мы через это тоже прошли(( С месяц мы гуляли только на поводке. А когда выпал первый снег, мне стало жалко собу.Пусть, думаю, порезвится. А там уж как-нить отловлю -не первый раз)))) И о, чудо!!! Он дальше двадцати метров не уходит. И подходит в общем-то иногда не с первого раза. Но такого как раньше (не то что бананы в ушах, там целые тыквы похоже были >:D), уже нет. ТТТ))
Терпение, тренировки, никакой агрессии, если с пятидесятого раза подошла. И будет счастье))) Она поймет, что на поводке не тема гулять)))

Оффлайн Леночная

  • Саргылана
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2014, 07:00:38
    Местоположение: Омск
Не послушная вне поводка
« Ответ #4 : 18 Апрель 2013, 12:26:55 »
А подскажите какой лучше по характеристике брать электронный ошейник ? Их столько много!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Не послушная вне поводка
« Ответ #5 : 18 Апрель 2013, 12:28:52 »
А подскажите какой лучше по характеристике брать электронный ошейник ? Их столько много!
А зачем вам электроошейник?  :o

Оффлайн Леночная

  • Саргылана
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2014, 07:00:38
    Местоположение: Омск
Не послушная вне поводка
« Ответ #6 : 18 Апрель 2013, 12:36:14 »
Убегает очень далеко и не реагирует никак на мои подзывания, просто вставляет в уши бананы и всё, сама по себе! Знаю, что многие этим решают проблему.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Не послушная вне поводка
« Ответ #7 : 18 Апрель 2013, 13:04:44 »
А мы тут в основной массе как бы против этого устройства....
бананы из ушей можно и более гуманно вытащить! ИМХО дрессировка неплохо помогает!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Не послушная вне поводка
« Ответ #8 : 18 Апрель 2013, 13:17:24 »
Убегает очень далеко и не реагирует никак на мои подзывания, просто вставляет в уши бананы и всё, сама по себе! Знаю, что многие этим решают проблему.
А возраст какой у вашей девочки?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Не послушная вне поводка
« Ответ #9 : 18 Апрель 2013, 13:25:28 »
Вот темка рядом, почитайте:
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=6168.0

Оффлайн adissinia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Спасибо: +10/-2
  • Ната
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2014, 21:39:25
    Местоположение: Смоленск
  • Моя собака: Брай
Не послушная вне поводка
« Ответ #10 : 18 Апрель 2013, 13:59:23 »
Дрессировка помогает отлично! :smile198: Просто надо, мне кажется, самому хозяину понять что не так... Нас учили отвлекать собаку, чтобы он понимал, что с хозяевами ему интересней... Если на вкусняшку не идёт, значит надо на игрушку завлекать, на игру, если так не идёт....не мучайте пёсу ЭШО...поводите и правда месяц на поводке... В большинстве случаев помогает! У нас даже теперь косточки подобранные приносит на команду "ко мне!", а на команду "брось!" меняем гадость на вкусняшку и собака довольная бежит гулять дальше...

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Не послушная вне поводка
« Ответ #11 : 18 Апрель 2013, 15:59:56 »
А подскажите какой лучше по характеристике брать электронный ошейник ? Их столько много!
Опять 25  :(!!!! Мне кажется вы не по адресу зашли 8)
У вас же ещё совсем молоденькая девчонка! Зачем вы так с ней ...???

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Не послушная вне поводка
« Ответ #12 : 18 Апрель 2013, 16:53:44 »
Опять 25  :(!!!! Мне кажется вы не по адресу зашли 8)
Танюша, такими фразами Вы так всех распугаете, поверьте, человеку просто не захочется больше ничего отвечать и он просто уйдет с форума. А чем дрессировать свою собаку - выбирать только хозяину, ведь если вешать ярлыки, то можно запретить на форуме выкладывать фотографии маламутов, одетых в строгачи, и уйти в полную абсурдность. Я, например, искренне не понимаю, как можно одевать на маламута строгач, а посмотрите форум - очень у многих он "красуется" на фотографиях....

По теме - почитайте тут, например, я описывала метод, как отучить убегать и подбирать. Надеюсь, чужой опыт Вам пригодится...

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Не послушная вне поводка
« Ответ #13 : 18 Апрель 2013, 17:21:40 »
Ксения, я чесно-чесно никого не пытаюсь распугать! :-[
Просто искренне не понимаю как можно чуть что - так радикальные методы применять! Неужели людям своих собак не жалко или настолько лень нормально заниматься? Ещё можно понять, когда все-все методы испробованы и проблема серьёзная, вроде агрессии; а против убегания есть один действенный и гуманный способ - поводок.
Ладно, на эту тему уже столько всего написано в соседней теме:mail1:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Не послушная вне поводка
« Ответ #14 : 18 Апрель 2013, 17:30:42 »
Просто искренне не понимаю как можно чуть что - так радикальные методы применять!
Смотря что считать радикальными методами. У всех людей будет свой порог допустимого...
Цитировать
Неужели людям своих собак не жалко или настолько лень нормально заниматься?
Лень - это наше всё!  :cheesy: Это вообще проблема многих россиян )))))).

Цитировать
Ещё можно понять, когда все-все методы испробованы и проблема серьёзная, вроде агрессии; а против убегания есть один действенный и гуманный способ - поводок.
Ну тут не соглашусь, не единственный, я же написала выше, есть еще один - метание НЛО. То есть, в принципе, нельзя ограничиваться чем-то одним и вешать себе шторки перед глазами. А сколько способов обратить к себе собаку при помощи игр - хоть кто-нибудь читал такие книжки?