Автор Тема: 06-07.01.2013г Открытое Первенство Самарской области по ездовому спорту-2013  (Прочитано 15279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Лукьянов

  • Дорогу осилит идущий
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    30 Ноябрь 2018, 18:42:18
    Местоположение: саратов
  • Моя собака: Альп, Белка, Шон и Атаксак
Вопрос альпиниская обвязка типа  Petzl Calidris допускается вместо пояса в скиджоринге ссылка на фотку системы http://images.yandex.ru/yandsearch?text=petzl%20calidris&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=194&img_url=http%3A%2F%2Fwww.altrec.com%2Fimages%2Fshop%2Fdetail%2Fswatches%2FTZL%2F8.38325_d.jpg

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Извините, что меня не был на форуме раньше или точнее в последнее время не был на форуме. Очень тяжелое по работе окончание года.
На счет технического контроля хочу высказаться как главный судья.
1) 5-ого числа вечером будет выделено время и место для добровольного прохождения технического контроля снаряжения. Проверяться будет как наличие, так и функциональность снаряжения. Если кто не знает или не уверен - будет время все показать и обсудить и получить подробные комментарии от главного судьи. Соответственно, будет время все исправить до старта. Уверенные в себе или не желающие показывать снаряжение, могут этого не делать.
6-ого с утра тоже будет такая возможность - показать снаряжение , если будет желание гонщика. параллельно с ветосмотром. При этом гонщик ИМЕЕТ ПРАВО непосредственно выйти к старту со своим снаряжением, никому ничего не показывая. При этом, однако, судья имеет право, найдя несоответствие составу снаряжения или требованиям функциональности может снять гонщика со старта или назначить иные формы взыскания в соответствии с правилами.

По-моему, всем должно быть достаточно удобно. Хочешь - показывай, не хочешь - не показывай, но риск твой. По правилам, обязанность обеспечить соответствие снаряжения требованиям лежит на гонщике, а не на судьях или на организаторах.

2) На счет того, что судья может "передумать" и снять за то, что он только вчера одобрил. Вы, по-моему, меня с кем-то путаете :) За мной такое не водится, как и за любым квалифицированным судьей, вообще говоря :) НЕ говоря о том, что такое предположение обижает :) Но если Вам удобнее , то я могу, несомненно расписаться на чем-нибудь. Хотя вообще-то моего слова более чем достаточно, это Вам кто угодно подтвердит. Андрей, разве не так?
Если, однако, вчера якорь был, а сегодня нет, то увольте, хоть я подписал Вам бумагу, хоть не подписал, а до старта не допущу. :)
Всё понятно, Влад. Спасибо.

Оффлайн палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Март 2016, 19:06:38
Влад, спасибо за подробные разъяснения. А насчёт подписывания бумаги не обижайся. Ветконтроль ведь то же должен выдавать квиток о прохождении оного. Просто так спокойнее всем и участникам и судейской бригаде. Ещё раз извини, если обидел.

Оффлайн NightNike

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: +9/-0
  • 3, 2, 1, GO!!!
  • Последнее посещение :
    02 Январь 2019, 19:44:13
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Джокер и Джафар
Спасибо огромное, господин судья! :)
Позволю себе еще вопрос: а есть какие-либо нормы на потяг, кроме функционирующего амортизатора, хороших веревок и карабинов?

Оффлайн vlad0812

  • Вице-Президент
  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2014, 10:46:05
Про потяг. У скиджорингистов он лимитирован до длине. от 2,5 до 3,5 м. На практике это требование, конечно, проверяется, но +/-10 см или что-то типа такого не учитывается. По упряжкам нет требования к потягам кроме надежности и того, что к нему должны крепиться хвостовые и шейные постромки (веревочки) для крепления собак и что сам потяг должен быть безопасным для собак, (напрмиер, не должен быть сделан из металлического троса :) ). Длина потяга для упряжек не лимитирована, хотя, конечно, должна быть сколько-нибудь разумна и обеспечивать управляемость упряжки.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Хотя вообще-то моего слова более чем достаточно, это Вам кто угодно подтвердит. Андрей, разве не так?

Да вроде бы так. Был "удостоен" один раз твоего "внимания". Хотя договор, вечером, был изначально другим. :-[ Ну да ладно, сейчас не об этом, да я и не в обиде, всё было правильно. :yes:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Внимание, в положение внесены изменения!!! В частности изменился статус гонки и дистанции!!!

Оффлайн NightNike

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: +9/-0
  • 3, 2, 1, GO!!!
  • Последнее посещение :
    02 Январь 2019, 19:44:13
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Джокер и Джафар
То есть, если, скажем, длина сцепок/потягов несколько варьируется (в пределах 5-10 см) в связи с особенностями собак - все норм? Ну вот и отлично, а то мы уж перепугались, что совсем все "по стандарту" надо будет. :)

часть текста удалена Администратором: флуд

Оффлайн ОльгаК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    19 Ноябрь 2016, 21:05:18
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Infinite Snow Spirit
Всем доброго утра! У меня есть 2 вопроса: 1 А можно приехать  на гонку посмотреть с моим собакиным? 2 Может у кого то есть шлейка на 7 месячного щенка, пора начинать тренироваться потихоньку, а купить шлейку не могу, в Самаре их похоже просто нет, пыталась заказать в интернете, но там требую строгие размеры, а он растет как на дрожжах и какие размеры давать не знаю (в смысле припусков на вырост). Захватите я готова готова ее купить у вас или взять на прокат на ваших условиях.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Оля, день добрый, приезжать не можно, а категорически нужно!!! :)
Ну вообще то шлейку можно пошить и у нас-за координатами в личку :)
Шлейки манматовские есть в магазине 4 лапы и хвост (что на пр-те Ленина), там же есть потяги , пояса для и скиджа и прочее. (один из хозов магазина Саша Казимов постоянный участник и победитель гонок) Да и клубная скидка там есть :)
На гонте тоже скорее всего кто нибудь будет продавать снарягу, но скорее всего профессиональную, а на вырост ее брать не совсем разумно.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
А у нас появился вкусный и сладкий партнер!!!!!


Победа вкуса, большой и вкусный шоколад

http://pobedavkusa.ru/

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
https://www.facebook.com/groups/431026456961101/

Этнопарк Хаски Ленд присодинился к многочисленным спонсорам гонки на собаках в г. Самара!!!
Следите и болейте за участниками!!! приезжайте сами!!!

Оффлайн vlad0812

  • Вице-Президент
  • Снежные Псы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2014, 10:46:05
В связи с недостаточным количеством снега и небезопасностью трассы как для собак, так и для гонщиков, решением главного судьи и организаторов гонка будет проводиться на базе Динамо как и в прошлом году. Дистанции для классов D,С - 5 км, В, А и скидж - 2 круга по 5 км,  переход на новый круг будет организован НЕ через стартовую поляну, чтобы собаки не тормозили и не финишировали раньше времени. Проживание все остается прежнее, организация стортового городка будет на Динамо, но и на Чайке будут люди, чтобы направить всех приезжающщих в правильное место. Ретрак с Чайки завтра выйдет на трассу Динамо, чтобы ее подготовить. Приносим свои извинения, но снега слишком мало на предполагавшейся изначально трассе.

Оффлайн Nusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Март 2013, 11:04:00
    Местоположение: Самара городок
Информация для всех приезжающих 4 января участников и гостей.
Если будут какие вопросы как проехать и так далее, так же  Вас будут встречать на базах и в гостиницах люди.
Политехник: 89277182347 Виктор и 89270023370 Татьяна.
Гостиница "Эдем" 89277653804 Эмма.
База "Динамо" 89277343494 Наталья.
 Ждем Вас))))

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
В связи с недостаточным количеством снега и небезопасностью трассы как для собак, так и для гонщиков, решением главного судьи и организаторов гонка будет проводиться на базе Динамо как и в прошлом году.
4 дня по горкам в жару гонять?...пипец :o
до финиша дойдут не все ;D