Автор Тема: 06-07.01.2013г Открытое Первенство Самарской области по ездовому спорту-2013  (Прочитано 15277 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Лена, а я думала ты в скидже будешь с Динамитом?  :-\

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Лена, а я думала ты в скидже будешь с Динамитом?  :-\
я в Казани в скидже, там 10-12 км дистанция 3 и 4 января, 5го передышка и 6,7 снова в бой. Думала на двойке на 5 км, а, похоже, выйдет, что одна пойду вне зачета в новички на 5 км, все мои старания псу под хвост  :'(

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну подожди еще хныкать, может все найдется  ;) Может кто поделится нартой?  :greeting:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Есть несколько важных моментов.
1 Соотвествие снаряжения правилам-напоминаем, что все что положено иметь по правилам-должно быть, коврик на нартах, 2 якоря в В классе, шлем юниорам и так далее. Тех контроля как такового не будет, кто не сомневается в своей снаряге-приходит на старт, кто сомневается 5го числа приходит к главноему судье-и просит посмотреть снаряжение. Если на старте снаряжение не соотвествует правилам участник дисквалифицируется, стартовый взнос не возвращается!!!!!

2 по питанию-на Чайке можно организовать завтраки-обеды-ужины. Обед стоит в районе 170-200 рублей, завтрак 120-150. Все очень вкусно. Чтобы озадачить кухню-надо знать примерное количество желающих.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Есть несколько важных моментов.
1 Соотвествие снаряжения правилам-напоминаем, что все что положено иметь по правилам-должно быть, коврик на нартах, 2 якоря в В классе, шлем юниорам и так далее. Тех контроля как такового не будет, кто не сомневается в своей снаряге-приходит на старт, кто сомневается 5го числа приходит к главноему судье-и просит посмотреть снаряжение. Если на старте снаряжение не соотвествует правилам участник дисквалифицируется, стартовый взнос не возвращается!!!!!

2 по питанию-на Чайке можно организовать завтраки-обеды-ужины. Обед стоит в районе 170-200 рублей, завтрак 120-150. Все очень вкусно. Чтобы озадачить кухню-надо знать примерное количество желающих.
Слушай Серёж, по первому пункту: если участник прибыл не 5-го числа, а 6-го, кто его снарягу может проверить и дать добро на старт?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Андрей, добро ты даешь сам себе, если уверен в снаряге-идешь на старт, а там либо стартуешь(если всен в порядке) либо тебя дисквалят.

И это, ты 400 верст из Казани двое суток пилить собрался? :)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Я не про себя пекусь. Наверняка, не мало тех, кто всех тонкостей и требований к снаряге не знает. Да, ещё бытует такое мнение, что придраться и к столбу можно. Или сие соревнование на уровне ЧЕ и ЧМ, где новичков не может быть, одни только профи? Аль ещё такое, 5-го числа Глав.Суд. даёт добро на снарягу, а на старте ему что-то не понравилось и тебе дисквал. Как доказать, что ты не дурак?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Андрей, ответ единственный-подготовить снарягу согласно правил, если не понравится действия судьи-велкам аргументированный протест на его действия.

Оффлайн палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Март 2016, 19:06:38
Серёга, в это вопросе я присоединюсь к Андрею. В правилах, например, написано "наличие" тормозного коврика. То-есть если у меня есть коврик, но он чисто символический, то я выполняю требования правил. А кто и когда будет замерять площадь сеточки на пологе?! А собаки на стэкауте должны быть в намордниках в соответствии с соответствующим пунктом правил?!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Остаётся надеяться, что большинство читают и знают правила и будут готовиться согласно оных. Ну а если не готов то к стартовой полосе лучше и не подходи, даже если уплатил стартовый взнос.
Вот не мало было возмущений по мед. справкам на человеческих участников и рекомендации от бывалых на новичков. В данном случае тоже как-то сложно удержаться от высказываний. Что у нас все могут позволить себе безукоризненную снарягу? Да многие ездят на мостырках. И я буду мастырить на свои нарты этот, нафиг мне не нужный коврик. И если меня дисквальнут на старте, то на кой мне всё это надоть. Что мне заняться больше нечем, что бы отпеньдюрить 1500 вёрст, а на старте отворот-поворот. Надо вообще подумать стоит ли ехать, или нет. :-\

Оффлайн палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Март 2016, 19:06:38
Серёга, а просвети пожалуста, как связаны коврик и безопастность? Вопрос задан без сарказма.

Оффлайн палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Март 2016, 19:06:38
Да, забыл. А к этому техтребованию есть какие-нибудь официальные требования?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Палыч, ну каг бэ коврик-это не что иное как тормоз. Особенно хорошо работающий на плотно укатанных примороженных трассах.

Оффлайн NightNike

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: +9/-0
  • 3, 2, 1, GO!!!
  • Последнее посещение :
    02 Январь 2019, 19:44:13
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Джокер и Джафар
Вообще, коврик - это пресвятая вещь!
На крутом спуске с поворотом, например, ногу с лыж лучше не убирать, иначе перевернешься, а как есть ехать - собак задавишь. Корвик эту проблему решает.
На льду коврик так же незаменим, потому что ни тормоза, ни якорь при малом количестве снега совершенно недейственны.
И наконец обледенелая или очень укатанная трасса. На скорости 20-30 км/ч можно очень круто не списаться в поворот. С ковриком проблемы регулирования скорости на опасной трассе так же нет.
Честно, я еще не умела юзать коврик, когда на двойке выступала и сильно об этом жалею. Видимо, огромный сугроб на том повороте под горой был создан специально для отлова каюров-неучей.

Оффлайн палыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    15 Март 2016, 19:06:38
Спасибо за ликбез. Из всего вышесказанного могу заключить, что на старте он должен быть в разложенном состоянии, а не в поднятом. Т.е. в боевой готовности. Или я ещё многого не понимаю?