Автор Тема: Тренировки во Владивостоке  (Прочитано 36447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #660 : 30 Октябрь 2015, 01:20:57 »

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #661 : 30 Октябрь 2015, 10:24:20 »
Ого! У вас еще драйленд? У нас уже снег лежит  ;)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #662 : 31 Октябрь 2015, 01:07:34 »
Везет же вам!))) У нас пару дней назад дождик шел))).
ТОлько начинает мороз прихватывать по ночам.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #663 : 31 Октябрь 2015, 03:41:36 »
У нас пока вот))))
Гриха с Джемкой)))


Зевс не только хорошо бегает, но и высоко прыгает)))


Молодежь подрастает)))


Детки в гостях у хаски)))

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #664 : 06 Ноябрь 2015, 12:47:03 »
Вот и прошла наша гонка. Все фото скидывать долго, поэтому выложу выборочно... Итак, открыла гонку...
По традиции упряжка... ТАКСИКОВ :good:














































Закрыла гонку упряжка в 12 собак. Показательным пробегом.



Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #665 : 06 Ноябрь 2015, 12:55:56 »
Обалдеть!!! Упряжка такс - это нечто!!!  :o :greeting: :D

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #666 : 06 Ноябрь 2015, 12:58:11 »
Разнообразие призов :good:


Призы от одного из спонсоров гонки :good:


ДЛя передавания атмосферы, несколько отзывов
Цитировать
Ну вот и прошла наша очередная гонка. День теплый . солнышко ласкало весь день, обещанный ветер не поднялся . Огромное спасибо всем участникам, волонтерам , гостям и болельщикам. Дружеская атмосфера, хорошее настроение, уютная база, горячий обед для всех участников и гостей и благоустроенная трасса дали всем присутствующим заряд бодрости надолго.

В этот раз мы изменили трассу, добавили ещё один круг и зрелищность нашей гонки возросла во много раз , это было интересно и участникам и зрителям. Пришлось нашим каюрам и собачкам поработать не только ножками-лапками, но и головой .

Мы были рады видеть такое большое количество участников, а разнообразие пород собак превзошли все ожидания.

Цитировать
Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам и спонсорам, усилиями которых была подготовлена и проведена эта замечательная гонка Все участники - большие молодцы, и люди, и собаки Все готовились, старались и показали прекрасные результаты
Очень радует, воодушевляет и на долгое время заряжает оптимизмом и энтузиазмом царящая на мероприятиях Приморского Центра Ездового Спорта дружеская и веселая атмосфера Ради нее мы, собственно, и участвуем Ребята, спасибо, что вы есть!
Довольна я результатами и как "спортсмен". При прохождении незнакомой трассы на время хорошо выявились как плюсы и достижения нашей предварительной подготовки (хорошая скорость и темп работы), так и явные недоработки с моей стороны (недостаточная управляемость собак на трассе) и кое-какие обстоятельства, о которых я даже пока не думала. Например, они отлично бегут по колейной дороге, но теряются на поле - сбрасывают скорость и пристраиваются рядом с великом, явно теряя ориентир.
Короче, интересные задачи на ближайшее будущее обозначились, работаем

Цитировать
Придется маламутам включать мозги - быстро они точно не ломанутся, т.к. не будет направления и в то же время проще будет их корректировать


Ну, не одним маламутам )))

На этой гонке, вообще, сильно ломались стереотипы у собак)))...
Финиш на месте старта через гуляющих (по бокам трассы) людей очень удивил собак. Многие шли отлично всю трассу, а "финишировать" начинали в начале коридора... И очень удивлялись, когда им командовали-вперед!))). Они, конечно, бежали, но секунды терялись.
В общем, много интересного можно было увидеть на такой трассе. "Острый" поворот на маленькую дорожку к озеру вместо большой привычной уже дороги ведущей к финишу , тоже сильно удивлял собак . Поворот на песчаную тропу (глубокий такой песочек))) ) вместо широоооооокой укатанной трассы ... Особенно важна была быстрая управляемость для двоек и более больших упряжек...


   

Цитировать
Гонка супер! Погода супер! База супер! Организация супер! Трасса......проходя трассу пешком перед гонкой я ,честно говоря, думала, что закрою купальный сезон на первом же крутом повороте вокруг озера Но, доги не подвели
Ошибки учтены и будут проработаны. С нетерпением ждем теперь снеееегаааа и рождественских встреч!

   
Цитировать
Надо бы и мне отписаться, но, если честно, и не знаю что, потому как уже всё написали до меня)))
Организация очереди на старте была отличная в связи с тем, что открыли новый круг, который дал прекрасную возможность участникам и зрителям гонки следить за продолжением собаками трассы)
Там, где мы с Аней несли пост)), стояли железные леера, направляющие собак к финишу, но почему-то псы через одного пытались воткнуться в малююююсенький проход между леерами , из-за чего теряли драгоценные секунды...
А в целом всё было зашибись!!!!!
Были рады вновь встретить наших единомышленников из Лесозаводска, Уссурийска, Партизанска и Находки)))
Всем спасибо, всех целую)) и до новых встреч на следующих гонках!!!)))

Цитировать
Вот и мы с собачками уже дома . Спасибо Ирине за гостеприимство и всем ребятам за отличную и дружную компанию!!!
Большое спасибо ВСЕМ ВСЕМ участникам, нашим спонсорам (Танюшка, полотенчики для собак оооочень классные ! Спасибо ),зрителям, болельщикам и тем, кто помогал в организации, готовил трассу, варил вкуснейший обед, снимал на камеры гонку, нашим видео и фото репортерам (Маша, у меня, кажется, есть фото самого оператора на четверке хасей ), ветбригаде г. Уссурийска (очень точно, оперативно и без задержек работали!), нашим волонтерам и судьям, руководству базы "Южная" , компании "Нива", отдельное СПАСИБО Ирине Заяц (Иришка, ты у нас самая лучшая! Мы тебя очень любим ) спасибо за замечательный праздник!
Подробнее по самой гонке чуть позже... Очень устали после дороги))).

Цитировать
Огромное спасибо организаторам за такое продуманное и хорошо организованное мероприятие!!! Вы просто слов нет какие молодцы!!! Море положительных эмоций!!! Порадовал состав участников четвероногих! Такое количество и разнообразие! Отдельное спасибо за весёлые старты дети карт. Растите молодых каюров

В общем мы очень довольны. Зевс пробежал хорошо. Результат был достойный. Учитывая что мы болеем, набрали лишних килограмм и ко всему прочему ещё и лапу порезали. Будем стремиться к лучшему в следующий раз.
Порадовала полная управляемость Зевса на трассе! Теперь хочу попробовать запрячь его в карт.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #667 : 06 Ноябрь 2015, 13:01:10 »
Цитировать
Обалдеть!!! Упряжка такс - это нечто!!!

Это таксы, которые не сидят на диване). Активные таксы. Они и на кровяной след идут, и на гонку, и... аджилити бегают :good:. Спортивные таксики!
Конечно, бегут они небольшое совсем расстояние. Но им очень нравится!)))

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #668 : 17 Ноябрь 2015, 02:57:28 »
На собрании утвердили план зимних мероприятий и определились с датами!!)

План зимних мероприятий на 2015-2016 год:


1- поездка в ДД
Место проведения: "Парус Надежды" на Маковского,
Дата проведения: конец декабря

2- рождественская гонка
+день семинаров!
Распишем подробнее ближе к дате.
Место проведения: п. Лозовый, Партизанский район
Даты проведения: 6-7-8 января

3- гонка "на кубок Радужного"
Место проведения: база отдыха "Южная", г. Уссурийск
Дата проведения: 30 или 31 января

4- гонка "на кубок ректора ПГСХА" + эстафета
Место проведения: лесопитомник в Каменушке, г. Уссурийск
Дата проведения: 20-21 февраля

5- показательное выступление на выставке "серебряная капель"
Место проведения: г. Владивосток, ск "Динамо"
Дата проведения: 27-28 февраля

Помимо плановых мероприятий ещё будет 2-3 внеплановых!
О них уже Лена напишет попозже и в главный пост.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Тренировки во Владивостоке
« Ответ #669 : 17 Ноябрь 2015, 10:09:31 »
Хороший плотный график!  :good: Чтобы не скучать  ;)