Автор Тема: Питомник. Бизнес или хобби.  (Прочитано 1650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Питомник. Бизнес или хобби.
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2012, 00:34:23 »
Для хорошего питомника репутация собак(здоровье, породность и т.п.) очень важна.
Не будет заведомо портить себе репутацию конфликтами и нездоровыми собаками.
У таких питомников как правило и пометы на виду и собаки (можно всю инфу найти и в базах и на сайте)

П.С.Ко мне люди приходят за щенком (больший процент), полгода -год наблюдавшие минимум за моей работой.
Меня это очень радует, потому что процент "неправильных хозяев" минимален.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Питомник. Бизнес или хобби.
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2012, 01:02:50 »
Цитировать
Мне на прошлой неделе звонил знакомый из Калуги, предлагал тоже трёх щенков маламута - БЕСПЛАТНО. Так что если кому нужно могу телефончик дать. И это не развод. Сейчас рынок щенков маламутов насыщен и некоторые не в состоянии их продать, а содержать их не имеют возможности и средств.
Вот, она прибыльность безнеса  ;D собачачьево

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Питомник. Бизнес или хобби.
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2012, 07:42:15 »
Для хорошего питомника репутация собак(здоровье, породность и т.п.) очень важна.
Не будет заведомо портить себе репутацию конфликтами и нездоровыми собаками.
У таких питомников как правило и пометы на виду и собаки (можно всю инфу найти и в базах и на сайте)
Май, то есть хондро, катаракта и прочие бяки типа заломов хвоста лезут только от "любителей" ?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Питомник. Бизнес или хобби.
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2012, 13:10:04 »
Для хорошего питомника репутация собак(здоровье, породность и т.п.) очень важна.
Не будет заведомо портить себе репутацию конфликтами и нездоровыми собаками.
У таких питомников как правило и пометы на виду и собаки (можно всю инфу найти и в базах и на сайте)
Май, то есть хондро, катаракта и прочие бяки типа заломов хвоста лезут только от "любителей" ?

Думала ответила пару дней назад, но видимо или комп заглючило или .....еще что нить...

Бяка, лезит от незнания...
Без сомнения, у кого один кобель и у кого одна сука... за 6 вязок вряд ли можно заметить слабое звено...(но и полезность таких вязок для породы) весьма сомнительна....если только... не подходить с умом ...и оценивать объективно своих собак...
Запросто потом в потомках оно и покажется....
У питомников ...Если считать, один-два помета "под приставкой"....большой проделанной работой питомника...и получения какой то потологии, считать закономерностью, а не случайностью....то, да, конечно...все зло от питомников... ;)

Поэтому как то утверждать, что вот от туда....а, от туда нет....как то опрометчиво и не корректно...

Давай статистику....
Я могу предложить только свою...
8 собак. 3 собаки разведения не моего.
1 собака(не моего разведения) -проверено здоровье -катаракта. суставы ОК. ЧР -нет потомков.

2 собака(не моего разведения) - проверено здоровье 2008-2011)-глаза чисто,2012-катаракта, суставы ОК, ЮЧР ЧР -3 помета. в 2012 г. -стерилизована

1 помет(2008)у кобеля проверки нет. -у 5-х проверены глаза в 2009 г -чисто, суставы у 3-х -ОК (в помете 7 щенков. 3 кобеля(1 погиб в 4 месяца) 4 суки -помет получен от 2-х сук(у одной 1(под моей приставкой), у 2-й -два(другой питомник))

2 помет(2009) у кобеля все проверено-у всех в 2 месяца проверены глаза(в помете 7 щенков) 6-чисто, 1-уплотнение на глазу, продана под стерилизацию.
1-сука погибла.  проверены суставы у двух, так, как в разведение -суставы ОК. (остальным рекомендовано...)глаза повторно проверялись у троих -чисто.
 
3 помет(2010)  у кобеля, на момент вязки проверены глаза.
7 щенков. 1 щенок погиб в юности. проверены глаза у 1-й. Проверки суставов ждем, так, как разводится будет под моим крылом)))
___________________________________итого: 21 щенок. из этих щенокв только 4 уже в разведение(с полностью проверенным здоровьем) и 3-е планируются (здоровье проверяется)

3 моя собака(не моего разведения) - проверены глаза(2009, 2012) -ОК, суставы -ОК, можно получить номер и сертификат ХД
1 помет -у кобеля все проверено, у всего помета глаза чистые(2012), суставы у двух проверены -ОК, у остальных в ожидании . В плем. разведение будут участвовать все.
2- е у других заводчиков(уже получены потомства) 3-е у меня.
2 помет - у кобеля проверено все и даже есть номер ХД. - у всего помете проверены в 2 месяца глаза -ОК. суставы-рано.Могут получить номер и сертификат ХД.
 использоваться в разведение будут все(надеюсь) 2-собак ЕЩЕ НЕ ПРОДАНО из этого помета.
__________________________________________итог на сегодня: 10 щенков. проверка глаз у всех -ОК,суставы у двух -ОК, остальные ждут проверки. в разведение участвовать будут все.

4 моя собака -моего разведения - проверены и суставы ОК и глаза (2009,2012) -ОК
1 помет-(у суки проверено все) под моей приставкой  -10 щенков (из них проверили глаза 2-м -все чисто, суставы пока рано)
2 помет- 12(др. заводчик) у суки проверено все.
3 помет -6 (др. заводчик) у суки проверены глаза(не все гладко). проконсультировались с офтальмологом.

5 моя собака(моего разведения) -глаза чистые 2012. суставы планируем в бл.время. пометов не было.
6 моя собака(моего разведения)-глаза чистые 2012. суставы планируем в бл.время. пометов не было.
7 моя собака(моего разведения)- глаза чистые 2012. суставы планируем в бл.время. пометов не было. ждем щенков(у кобеля проверено все)
8 моя собака(моего разведения) -глаза чисто 2012. суставы пока рано.
________________________________________________________________________________________________________________________________
И я даже после этой подробной статистике(а, это у меня все в голове) и она еще не полная, потому как есть еще собаки не моей собственности, но моего разведения, которые будут использованы в моем разведение и у них обязательно есть проверка здоровья или если рано планируется...Я не могу с уверенностью и утверждением заявлять, что я даю 100 % гарантию по здоровью....НЕТ, но процент гарантии увеличивается, если у родителей есть хотя бы минимальная проверка здоровья -суставы и глаза.
+ титулы, может быть....но, мне больше интересна оценка под хорошем экспертом, чем набор титулов...


Вот, когда будет статистика у всех такая(хотя бы), то можно утверждать будет, что БЯКА ЛЕЗЕТ ВОТ ОТ ТУДА...
А, когда породные ресурсы научатся помогать действительно ХОРОШИМ ЗАВОДЧИКАМ, то и авось реально качеству разведения поможет.

Пока на данный момент, даже проверка здоровья не показатель высокой цены, но какой то гарантии. Зато... почитав объявления некоторых...и ценовую политику...+ ВАУ...
Тут и возникает спор...Для питомников, разведение скорее становится дорогостоящим хобби, чем для "любителей"...они "любители" столько не вкладывают в собак...



П.С. И это не как не пиар. Для меня мое разведение -работа(хотя прибыль сомнительно приносящая). Надеюсь поводочки и ошейнички как то спасут положение ;). Ну и конечно все ж основной мой зароботок.
И самое главное и основное -Я горжусь, что я заводчик такой замечательной породы -как АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ.