Автор Тема: Успокоительное для трусихи  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
Успокоительное для трусихи
« : 28 Декабрь 2012, 11:39:03 »
 
   Совсем скоро праздник новый год, и у нас проблема - МЫ БОИМСЯ ШУМА САЛЮТОВ И ФЕЕРВЕРКОВ!!! :wacko3: Живем за городом, поэтому бой хлопушек слышен со всех сторон от многочисленных соседей. В прошлом году просидела с нервно трясущимся четвероногим другом пол новогодней ночи в его вольере *beer*
   Очень нужен Ваш совет. Может успокоительное какое дать??? КАКОЕ??? У кого похожая ситуация??? Кто как справляется??????? :mail1:

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2012, 11:42:09 »
   И еще... Харли ОООЧЕНЬ активный и доминантный пёс (нууу, и немного разбалованный,каюсь)! Как видит себе подобного, сразу ворчит. Мальчиков дерет,а девочек..принуждает к любви... На прогулках ладно, попристает и успокоится, а КАК быть на выставках???? Может тоже можно какое-то успокоительное давать?  :mail1:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2012, 11:46:06 »
У меня в аптечке есть какое-то успокоительно, но в итоге, я всегда забываю его давать (если надо конечно). Есть ведь хорошие успокоительные на травках - вроде Кот-баюн (для собак тоже подходит), у меня дома надо посмотреть, тоже что-то травяное.
А вообще, лучше с ветеринаром конечно посоветоваться, ведь все собаки разные (по темпераменту).

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2012, 11:52:53 »
про средство КОТ-БАЮН слышала... надо попробовать! :mail1:

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 12:53:28 »
слышала много рекомендаций о "Фитекс" и "Фоспассим" - это гомеопатические успокоительные, действенные, но не вредные, на травках. Пробовала на кошке - работает. Только надо начинать уже поить животинку, а не когда стрелять начнут

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2012, 12:55:58 »
про средство КОТ-БАЮН слышала... надо попробовать! :mail1:
только вы пробуйте осторожно :) Это я к тому, что мой кот от него не успокаивается, а начинает по стенам бегать :) притом, что он старый и ленивый... на всех по разному действует! ;)

Оффлайн Helga

УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2012, 14:03:13 »

   Совсем скоро праздник новый год, и у нас проблема - МЫ БОИМСЯ ШУМА САЛЮТОВ И ФЕЕРВЕРКОВ!!! :wacko3: Живем за городом, поэтому бой хлопушек слышен со всех сторон от многочисленных соседей. В прошлом году просидела с нервно трясущимся четвероногим другом пол новогодней ночи в его вольере *beer*
   Очень нужен Ваш совет. Может успокоительное какое дать??? КАКОЕ??? У кого похожая ситуация??? Кто как справляется??????? :mail1:
у нас тоже в новогодние праздники со всех сторон(соседи) запускают салюты - я в прошлый год собаку(из вольера) домой заводила(на ночь),да и в этом тоже заведу домой, просто был случай у моей знакомой - немецкая овчарка(на цепи) боялась грозы и фейверков, и однажды на утро после новогодней ночи, хозяйка нашла её повешенной на заборе, собака со страху сиганула через забор(хотя и будка была) :(

Оффлайн Night_hunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +2/-0
  • Мы с тобой одной крови - ты и я
  • Последнее посещение :
    04 Август 2015, 18:06:54
  • Моя собака: Харли и Сказка
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2012, 14:09:13 »

   Совсем скоро праздник новый год, и у нас проблема - МЫ БОИМСЯ ШУМА САЛЮТОВ И ФЕЕРВЕРКОВ!!! :wacko3: Живем за городом, поэтому бой хлопушек слышен со всех сторон от многочисленных соседей. В прошлом году просидела с нервно трясущимся четвероногим другом пол новогодней ночи в его вольере *beer*
   Очень нужен Ваш совет. Может успокоительное какое дать??? КАКОЕ??? У кого похожая ситуация??? Кто как справляется??????? :mail1:
у нас тоже в новогодние праздники со всех сторон(соседи) запускают салюты - я в прошлый год собаку(из вольера) домой заводила(на ночь),да и в этом тоже заведу домой, просто был случай у моей знакомой - немецкая овчарка(на цепи) боялась грозы и фейверков, и однажды на утро после новогодней ночи, хозяйка нашла её повешенной на заборе, собака со страху сиганула через забор(хотя и будка была) :(

 о ужас... :o какой кошмар...
Грозы он не боится,но вот феерверки...  :empathy3:

Оффлайн NightNike

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 268
  • Спасибо: +9/-0
  • 3, 2, 1, GO!!!
  • Последнее посещение :
    02 Январь 2019, 19:44:13
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Джокер и Джафар
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2012, 02:29:29 »
Я уже писала эту историю на хаски-форуме, но меня там не любят почему-то...

Так вот, у меня у старшего был страшнейший панический страх на звук выстрелов (видел в детстве, как застрелили собаку). Дальнейший рассказ, пожалуй, сокращу. В общем, это не то, чтобы лечится, но смягчается в определенной степени, зависящей от ПРИЧИНЫ страха.
Я понимаю, что это не тот срочный метод помощи, который необходим, но чисто на будущее. Это правда помогает, только очень медленно.

Короче говоря, вот у собаки панический приступ. Мы насильно притягиваем ее к себе (она скорее всего вырывается и пытается сбежать сама не зная куда), сажаем и кладем между ног (можно присесть на колени), одновременно мягко ее тем самым фиксируя. Далее наша задача поступить так, как если бы были матерью нашего "щенка": мы нависаем сверху, "защищая" его от опасности своим телом, легонько обхватываем руками. Очень важно, чтобы если собаке было это необходимо, она могла в вас уткнуться и спрятать морду и уши. При этом вы должны источать абсолютно искреннею уверенность и заботу - это может выражаться в спокойных действиях и ободряющем тоне голоса.
Честно говоря, я не могу сказать, что такой метод будет действенен для любой собаки, но it won't hurt to try. Во всяком случае, на мой взгляд, это куда более гуманный метод, чем лопание шариков...

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2012, 05:50:57 »
на счет паники и страха.
надо начинать давать успокоительное уже сечас!
Фрспасим неплохое средство. иногда помогает просто пустырничек ))
Вчера встретила занкомых с кобелем породы дворянской, помесью лайки и овчарки. Кобель сложный, доминантный, ему два года почти. Так вот, он дико, до одури боялся громких звуков! поджимал хвост, шел рядом в ногах, поджимал лапы когда слышал в отдалении выстрелы.. и на пол часа про собаку можно было забыть - дико озирается по сторонам, команды не слышыит, паника.. это тот зверь, который ничего не боится! И вот вчера, какая-то мОлодежь решила запускать салюты в парке в метрах 200 от нас, так пес понервничал минуты две и все! как новенький побежал!
и этого они добились за пару месяцев рвботы с кликером, шумными банками, на площадке с хлыстом! за каждый громкий звук (а он боялся и кликера поначалу!!) он получал вкусняху, или его разыгрывали любимые хозяйкины дети, а потом ЩЕЛК! и так постепенно, постепенно.. Над этим страхом можно и нужно работать, но только не сейчас, слишком громко )))
сечас нужно просто успокоить. :)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2012, 07:06:04 »
Попробуйте Стоп-Стресс, нам вет выписывала, правда он настолько успокаивает, что у собакена глаза закрываются и ему правда на все становится фиолетово))) В критические моменты (новогодние праздники) хорошо спасает.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2012, 07:55:34 »
к сожалению, я советом не помогу, но очень похвастаться хочется, простите уж меня пожалуйста :-[
вчера на прогулке вечерней нас застал салют. Первый раз в жизни. Кай сразу забыл про все дела, сел на попу, давай ушами водить в разные стороны. А потом увидел сам салют. И ведь сидит, смотрит так внимательно, голову наклоняет. В общем , до конца мы досмотрели его)

Оффлайн Lumbr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    18 Август 2016, 23:15:49
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Shildy Grif la Pantiano или просто Вилли!
УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТРУСИХИ
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2012, 08:39:59 »
к сожалению, я советом не помогу, но очень похвастаться хочется, простите уж меня пожалуйста :-[
вчера на прогулке вечерней нас застал салют. Первый раз в жизни. Кай сразу забыл про все дела, сел на попу, давай ушами водить в разные стороны. А потом увидел сам салют. И ведь сидит, смотрит так внимательно, голову наклоняет. В общем , до конца мы досмотрели его)
мы так же попали под салют на 23 февраля, машина с зарядами стояла в 500 метрах, бабахало так - аж дыхание перехватывало! Вильке месяцев 5 было.  Силился, смотрел, красиво …

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Успокоительное для трусихи
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2012, 10:27:55 »
по моему, единственный стоящий совет  вам дала NightNike ...

про пустырник вообще - no comments  (если  что, и настойка валерианы и настойка пустырника  на спирту настаиваются)


Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    Вчера в 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Успокоительное для трусихи
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2012, 10:38:24 »
мы делали так же как Ника.
у собаки была паника, рвался с поводка, орал...жуть ужасная. сейчас салюты не пугают и глаза из орбит не лезут  :mocking: правда летом пороховой завод взрывы устраивал и он опять был в панике, тащил домой прятаться под диван :smile198:

а еще мы давали пустырник, но в ТАБЛЕТКАХ ;) начинали недели за 2-3 до нового года :)