спасибо

уши целы, чесссслово!
А походы это вообще хорошо! Отличная разминка перед Мохнатым ИГО

совсем забыла вам вон кое-чиво рассказать! А тут как раз поспели фотки от знаменитой Юлии Розановой
ГРАВИтацияСегодня возили гравий.
И завтра — возили гравий.
Сегодня в карты играли,
и завтра — в карты играли.
А девочки шлют фотографии,
и службы проходит срок,
скоро закончим с гравием
и будем возить песок... (с) Юлия Розанова
Началось всё давным давно

когда мы делали большой вольер и решили оставить там , мать его, газон. Какое то время....пока там никто не жил.... было прекрасно просто! Когда же туда поселились милые песики, они начали своими лапками вытаптывать этот газон. А уж после очередной смены земли в вольере...стало совсем кисло. Ибо землю нам привезли какуюто, прости господи, пафнёвую...и на ней ничего нового вообще не проростало + она при намокании малейшем сявкалась как незнамашо. Пожили мы один сезон с этой сявкой, психанули и решили таки положить в этот вольер гравий ( ибо плитка всё-таки на такую площадь цену имеет близкую к космической, а с гравием я уже научилась бороться в другом вольере).
И тут вступает в ход событий наша дикая страсть к опту. Не..ну вот серьёно...если 10 кубов в розницу, стоят как 20 в опт....ну грех не взять.

Чо...дурное дело то не хитрое...взяли. Приехала машина....и началось.
На дороге его не положишь - дороги не хватает, прямиком в вольер не засыпешь ( кто-то туи посередь-давысередь посадил

) да и фиг с ними с туями...секция вольера не снимается...ибо сверху заботливо наварен уголок сплошняком. Забор снять и положить перед домом - не можно...ибо забор всё ещё вмерзшь

..осталась парковка. Благо водитель попался просто АСС.... как он туда заехал и ничегошеньки не сломал - это отдельная история....но он таки заехал!
вроде всё чудесно...кроме одного НО....за парковкой калиточка....на участок заходить

а вываливать недоезжая калитки не вариант.....кузов поднимающийся для ссыпания задевает крышу дома и провода .... в общем вывалил водитель это всё добро прям на калитку.


ясно было одно....гравия теперь у нас дофига, тока КАК его отнести в вольер...не ясно

И на работу Машка ходила в окошко

сели мы с Машкой...пригорюнились...даже не..не так....впали в ступор, потом в истерику.... а потом!!!!!!!!!!
потом к нам на помощь прибыли друзья и семья Альвейг!!!!!!!!!!!

Вот ща опять вспоминаю...и муражки по коже от того, что всё таки до сих пор не понимаю как мы это осилили и как выразить благодарность

Сначала Кирюша и Юля строили стратегические планы...строили они их так до 8 утра (тех, кто без машин...мы подобрали вечером)

А вот и Юлины фото ...планирование плана
это я в шоке






Наташка в шоке





Кирюша без шока



Машка в шоке


===============
ну собсна шок шоком.... а план был построен!




собсна вот примерно так всё и было....тока сложнее, чем кажется на фото

в результате стало так...в вольере сухо, чисто.... тока гравия осталось дофига

;D

а после нас дома ждала поляна....не всем можно тоскать гравий, поэтому труженники тыла не менее важны!!!!!!!!! и МЫ ОТЛИЧНО ПОСИДЕЛИ!!!!!!!!!!

Юля в шоке от проделанной работы

Димка...как будто и не работал

закаптили даже рыбку к нашему "возвращению"...пысы...за коптильню отдельное спасибо Виктору и Татьяне


ребятам уже хорошо


главные труженники тыла











вот такие они все - наши друзья и семья Альвейг - молодцы !!!

Жаль на фото уже не все.....некоторые поработали, посидели пол часика и полетели дальше творить добро


За этот день мы видели видимо все проявления погоды ...был и дождь, и градик, и палящее солнце...и даже снег

Видать там....в небесной канцелярии все над нами ржали-удивлялись-умилялись и так по кругу

ребята разъезжаясь застали вот такую светокрасу


вот так и живём
