Автор Тема: питомник "Альвейг"  (Прочитано 149543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
питомник "Альвейг"
« Ответ #240 : 09 Март 2013, 17:15:34 »
а да, если чё, кашка занят  и занят с самых первых дней - мной :cheesy:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #241 : 09 Март 2013, 18:04:56 »
и правда, чё эт в нашей теме?  :mail1:

тут,  в принципе, всё просто. Я всегда говорю...покупака любой собаки ( и даже не собаки) - лотерея. Кому-то везет сразу, большинству потом, кому-то вообще не везёт. Если вы ищите домашнего любимца - шанс найти здорового милого щенка сейчас очень возрастает. Если же у вас какие-то особые запросы.....честно скажу: будьте готовы к тому, что запросы Ваши будет удовлетворять уже вторая или третья или и тыды собака. Так что, если хотите звезду выставок - будьте готовы к 2 собакам :)))))  под зведой я понимаю собаку, которая не просто ЮЧР-ЧР... а собаку, которая с определенной частотой выигрывает крупные (в том числе и зарубежные) выставки и стабильно входит, как минимум, в тройку беста групп.

вот как только вы сами с собой разберетесь и будете готовы ко всему - делайте как пишет Алла - знакомьтесь с питомниками, производителями, планами вязок. И будет вам счастье в виде сопящего мокрого маламутского носа и виляющего хвоста  ::)

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
питомник "Альвейг"
« Ответ #242 : 09 Март 2013, 18:39:28 »
да-да-да.....выставки...совсем забыла о них...а это уже третий вид ваших занятий с собакой будет, ну если вы и правду захотите покорять уже эти вершины...
итак, если всё это в сумме берём, то получаем:
1. финансовые затраты и большие! - обьяснять надо или понятно за что будете платить?
2. ваше время и тоже немалое - заниматься собакой
ничё не забыла...?


так что напишите себе на бумажке, чего в итоге хотите получить от собаки, раз уж не знаете..., а далее штурмуете другие питомники/ заводчиков мурыжите вопросами уже их и вам будет проще.
про сук и кобелей так же почитайте литру, нюансов везде много, как по поведению,так и по здоровью.
вот тока есть и другой вариант, можно во всё это углубиться и зачитаться, а можно без всяких чтеней взять собаку, что тоже норм.. А тем более, не понимаю, была ж уже собака, а знач не так всё и сложно должно быть.


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #243 : 09 Март 2013, 18:47:02 »
алка, харэ сидеть на форуме, мы тя ващет ждём!

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
питомник "Альвейг"
« Ответ #244 : 09 Март 2013, 18:50:57 »
меня ещё никак не откроют и я одна до сих пор! :( поэтому и вынуждена сидеть хоть гдето

Оффлайн Fluxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    10 Июль 2013, 08:40:58
питомник "Альвейг"
« Ответ #245 : 10 Март 2013, 09:17:35 »
Fluxi, пока мать питомника занята....., поговорю с вами я ибо временно бездельничаю всё равно))

ну во-первых спасибо, почитав часть вашего поста, вы меня вернули в моё децтво, када я с малых лет поставила себе цель, что как тока встану на ноги, у меня будет собака определённой любимой породы, так оно и случилось  :angel: тока правда пораньше вашего.
а чего вы задали вопрос в это теме данного питомника? уж не ждёте ли вы щеночка отсюда?  :cheesy:тюлю к примеру  :pardon:
по поводу посоветовать, вам никто не посоветует чего и у кого брать ибо окончательный выбор за вами, листайте питомники, анонсы вязок как правило есть, помёты тоже показываются, на родителей посмарите, раз уж так всерьёз задались целью....для начала о боляках почитайте, затем, как вы назвали "ходить в школу", то таких школ у вас будет две - окд и спорт, ну выже хотите в сани ставить  :smile2: - извините, я о своём)))), так вот, для спорта будете заниматься уже в др месте и тыды...вот как-то так


СПАСИБО за ответ, тут написала потому,  что первая тема в форуме и все так дружно общаются)) , вот только питомник не помню где этот находиться ))))
Тюля вроде уже большой(ая) мне бы хотелось совсем маленького)))
В интернете нашла несколько питомников и в один позвонила , девушка меня только запутала еще больше да и цены у нее сумасшедшие ( а может и нет)  мне не понравилось то что я должна определиться сразу какого класса мне нужна собака и только тогда звонить ей и говорить что я хочу и приезжать смотреть. Она отметила что ни один заводчик мне не покажет всех щенков (((( я так и не поняла почему((((Думаю развод какой то((((. еще она сказала что за 40000 это щенки для себя и вроде даже без документов или с небольшими дефектами не очень заметными. Мне как то не хочется брать Породистую собаку с дефектами !!! Зачем она тогда нежна за 40 тыс???? Тогда можно взять любую дворнягу и бесплатно и радоваться , собаки они все милые!!!!
Вот я и написала сюда что бы помогли разобраться и определиться , а может и питомник мне предложит хорошего щенка за норм сумму )))) 

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
питомник "Альвейг"
« Ответ #246 : 10 Март 2013, 12:51:06 »
ну не переживайте так, один-это не все, продолжайте поиски и найдёте своего либимчика. Я б тоже не стала бросаться и брать в первом попавшемся на моём пути....почитайте отзывы об питомниках в принципе, раз цж так хотите повыбирать, посмотрите подросших детей от родителей, в конце концов вот будет крупная выставка - евразия, да и вобще, выставок много, приезжайте, посмотрите, может на кого глаз упадёт, подойдёте и пообщаетесь, возможно в планах вязки.....в конце концов, я бы не стала опираться на ваш срок "конец марта", всё ж это серьёзное преобретения - детка ваша на очень продолжительный период жития с вами. а дефект-дефекту рознь, это может быть и просто дефект в окрасе, а может быть и посерьёзнее, с хвостом к примеру что-то, крипторхизм и тыды......

Оффлайн asti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Спасибо: +9/-6
  • Последнее посещение :
    11 Ноябрь 2014, 19:12:05
    Местоположение: москва
питомник "Альвейг"
« Ответ #247 : 10 Март 2013, 12:54:45 »
а тюль дома посидит, у ней дел ещё по горло!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #248 : 10 Март 2013, 14:35:30 »
Fluxi, пока мать питомника занята....., поговорю с вами я ибо временно бездельничаю всё равно))

ну во-первых спасибо, почитав часть вашего поста, вы меня вернули в моё децтво, када я с малых лет поставила себе цель, что как тока встану на ноги, у меня будет собака определённой любимой породы, так оно и случилось  :angel: тока правда пораньше вашего.
а чего вы задали вопрос в это теме данного питомника? уж не ждёте ли вы щеночка отсюда?  :cheesy:тюлю к примеру  :pardon:
по поводу посоветовать, вам никто не посоветует чего и у кого брать ибо окончательный выбор за вами, листайте питомники, анонсы вязок как правило есть, помёты тоже показываются, на родителей посмарите, раз уж так всерьёз задались целью....для начала о боляках почитайте, затем, как вы назвали "ходить в школу", то таких школ у вас будет две - окд и спорт, ну выже хотите в сани ставить  :smile2: - извините, я о своём)))), так вот, для спорта будете заниматься уже в др месте и тыды...вот как-то так


СПАСИБО за ответ, тут написала потому,  что первая тема в форуме и все так дружно общаются)) , вот только питомник не помню где этот находиться ))))
Тюля вроде уже большой(ая) мне бы хотелось совсем маленького)))
В интернете нашла несколько питомников и в один позвонила , девушка меня только запутала еще больше да и цены у нее сумасшедшие ( а может и нет)  мне не понравилось то что я должна определиться сразу какого класса мне нужна собака и только тогда звонить ей и говорить что я хочу и приезжать смотреть. Она отметила что ни один заводчик мне не покажет всех щенков (((( я так и не поняла почему((((Думаю развод какой то((((. еще она сказала что за 40000 это щенки для себя и вроде даже без документов или с небольшими дефектами не очень заметными. Мне как то не хочется брать Породистую собаку с дефектами !!! Зачем она тогда нежна за 40 тыс???? Тогда можно взять любую дворнягу и бесплатно и радоваться , собаки они все милые!!!!
Вот я и написала сюда что бы помогли разобраться и определиться , а может и питомник мне предложит хорошего щенка за норм сумму ))))

Понимаете какая тут штука - каждый питомник или заводчик делая ту или иную вязку делает её прежде всего для себя. Делает ставки, рискует, просчитывает, пытается предугадать...иногда получается иногда нет..тоже лотерея своего рода. И , ессно, каждый заводчик строит определденные планы. В том числе и планирует тех или иных щенков на выставки-в спорт-на диван. Именно поэтому заводчику важно знать для чего вы хотите собаку. Например, если у меня есть щенок, которого я бы хотела видеть в ринге - я его  не продам на диван. И наоборот. Так что уж либо придется определиться заранее, либо искать человека, который просто повязал непойми для чего и ищет просто покупателя на свой продукт. Таковы уж реалии, увы.
Что касается цен, то тут уж точно личное дело каждого заводчика кого и за сколько продавать. Цены бывают разные. Есть цены на петов, есть цены на брид, есть цены на потенциал, а есть вообще цены для своих. Но это вам ещё рано.
Касаемо дефекта....если вы берёте щенка для себя...на диван, какая вам разница есть дефект или нет? Банальное сравнение.... если вы берёте машину тупо чтобы возить картошку на дачу...насколько для вас приципиально, что у неё на внутренней обивке, например, дырочка прожженая сигаретой? Простой обыватель этого не видит. Снаружи машина для картошки как машина для картошки...ничего особенного.

Возможно дворняжка будет, и правда, правильным выбором. Вы сможете подарить любовь и счастье какой-нить потеряшке.


п.с. Про Тюлю не переживайте, это мы так шутим, никтьо её Вам не предлагает  ::)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #249 : 10 Март 2013, 14:38:55 »
Собсна о чем это я...я ж забежала похвастаться успехами сынули  ::) ::) ::)


Наш, малютка Кола

ALVEIG ULTRA CRITICAL DECISION POINT

резервный победитель класса щенков на Crufts Dog Show

 *beer* *beer* *beer* *beer* *beer*

очередной раз огромное спасибо Джону и Изабелле за всю работу, которую они делают!!!!!!  ::) ::) ::)

Оффлайн Дёма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Спасибо: +50/-10
  • ВАСИЛЬЕВ ОСТРОВ. маламуты и шибы.
  • Последнее посещение :
    16 Май 2014, 13:42:47
    Местоположение: Украина. Днепр.
  • Моя собака: Демид. Холли. Красуння.Зира.
питомник "Альвейг"
« Ответ #250 : 10 Март 2013, 15:12:44 »
Собсна о чем это я...я ж забежала похвастаться успехами сынули  ::) ::) ::)


Наш, малютка Кола

ALVEIG ULTRA CRITICAL DECISION POINT

резервный победитель класса щенков на Crufts Dog Show

 *beer* *beer* *beer* *beer* *beer*

очередной раз огромное спасибо Джону и Изабелле за всю работу, которую они делают!!!!!!  ::) ::) ::)
Да, видела! Здорово! :good: Поздравляем :yahoo:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
питомник "Альвейг"
« Ответ #251 : 10 Март 2013, 15:52:43 »
Поздравляю малютку Колу!
Он так скоро и Тюлю затмит.  :mocking:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
питомник "Альвейг"
« Ответ #252 : 10 Март 2013, 16:52:13 »
Например, если у меня есть щенок, которого я бы хотела видеть в ринге - я его  не продам на диван. И наоборот.

Окейно )))

Но вот ты поверишь,допустим я приезжаю к тебе за Дрищём и говорю:

- Привет Полина,я брошу Пить,Курить,Любить,за ЦСКА я буду балелой ещё и будущие 118 трипов,в общем буду ходить по выставкам.

- Поверишь?
Даже если поверишь,то при таком раскладе я так понимаю,что ты в первую очередь составишь договор где будут прописаны - Нюансы.Допустим я тебя в Договоре не кину,Другого Заводчика - легко...
Поэтому невозможно просчитать,что отдав Дрища под выставочную карьеру ты именно это получишь от покупателя.И что этот Дрищь будет выставочным...)))

и!Так на всякий случай из Истории )))

"с 1667 по 1679 годы он служил бесплатным учеником у Николо Амати, то есть выполнял черновую работу.Исходя из этого Амати не воспринимал Страдивари как ученика,он считал,что этот мальчуган - Хороший но не боле.

"Страдива́ри — знаменитый мастер струнных инструментов, ученик Николо Амати."

А Амати - тоже был не промах,но ведь не увидел Дарования )))


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
питомник "Альвейг"
« Ответ #253 : 10 Март 2013, 19:05:53 »
Ирина, Зоя, спасибо!!
Зоя...я буду только рада, всегда приятно когда новые детки переплёвывают "старых"  ;D

Например, если у меня есть щенок, которого я бы хотела видеть в ринге - я его  не продам на диван. И наоборот.

Окейно )))

Но вот ты поверишь,допустим я приезжаю к тебе за Дрищём и говорю:

- Привет Полина,я брошу Пить,Курить,Любить,за ЦСКА я буду балелой ещё и будущие 118 трипов,в общем буду ходить по выставкам.

- Поверишь?
Даже если поверишь,то при таком раскладе я так понимаю,что ты в первую очередь составишь договор где будут прописаны - Нюансы.Допустим я тебя в Договоре не кину,Другого Заводчика - легко...
Поэтому невозможно просчитать,что отдав Дрища под выставочную карьеру ты именно это получишь от покупателя.И что этот Дрищь будет выставочным...)))

и!Так на всякий случай из Истории )))

"с 1667 по 1679 годы он служил бесплатным учеником у Николо Амати, то есть выполнял черновую работу.Исходя из этого Амати не воспринимал Страдивари как ученика,он считал,что этот мальчуган - Хороший но не боле.

"Страдива́ри — знаменитый мастер струнных инструментов, ученик Николо Амати."

А Амати - тоже был не промах,но ведь не увидел Дарования )))

Игорь, хотя я тя и люблю, но ................. даже если ты за Динамо болеть начнёшь ;D

С выбором хозяев очень сложно, ты прав. и дело не в Договорах и тыды. Наверное, поэтому я и не стремлюсь получать много помётов. Мне каждую кровиночку отрывать от сердца как.....как серпом по Фаберже. Идеальный вариант - хорошо знакомые и\или с рекомендациями люди. Понятно, что ошибиться может каждый, у всех бывает...но хочется избежать этого по максимуму.

ни для кого не секрет, что в малопровернные руки щенки продаются строго под кастрацию и с пометкой в родословной - брак, не для разведения.


Вот как то так.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
питомник "Альвейг"
« Ответ #254 : 10 Март 2013, 19:29:12 »
Вот как то так.

никогда не понимал,как женщины могут это понять - как серпом по Фаберже

)))

пожалуй на данный день у меня вопросов нет )))