Автор Тема: Взаимные претензии  (Прочитано 3771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэги-мел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +11/-8
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 10:59:49
Взаимные претензии
« : 24 Январь 2013, 10:32:14 »
Только сейчас прочла эту тему. Я не сторонник "суда Линча", но дружный хор голосов о здоровых представителях собак и открытости заводчика Приморья  меня мягко говоря удивил.
В конце 2010  или начале  2011 года на :)е было обращение и фотографии щенка с признаками заболевания схожими с хондродислазией. В последствии щенок и его хозяйка исчезли, щена брали для себя и без документов. Мои попытки узнать о судьбе щенка закончились ни чем. Однако, в родословной этого щенка как раз таки все основное поголовье местных собак приморья.
По поводу дисплазии и катаракты, что в Хабаровском крае, что в Приморском стоит большой ? Так как по двум краям проверку на дисплазию прошло 2 или 3 собаки, проверку глаз прошло наверное столько же, а то и меньше.
По поводу открытости и ответственности заводчиков.

Виктория, Вы пишите
   
 у меня две суки купленны в известных Российских питомниках - одна сука передает эту самую узкую грудь и длинную пясть, ....  моя сука из плем работы убранны

Но это не правда, в этом году от данной суки получен третий помет.
Кроме того, в вашем питомнике был произведен помет от кобеля, которого трижды!! снимали с ринга за агрессию к человеку. Реклама второго помета от этого кобеля так же висела на сайте вашего питомника.
Я не считаю, что заводчик позиционирующий себя "профессионалом" обязан отчитываться перед общественностью для чего он сделал ту или иную вязку, однако он ОБЯЗАН отвечать за результат своего разведения как минимум перед владельцами полученных щенков.
А то получается, на форумах мы все честные и открытые, просим создавать базы «неверных», а на деле все случается иначе.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Взаимные претензии
« Ответ #1 : 24 Январь 2013, 11:17:49 »
Немножко непонятно - кому это адресовано и о чем?  :wacko3:

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Взаимные претензии
« Ответ #2 : 24 Январь 2013, 23:12:44 »
Бесполезная тема, проблем нет у наших мэлов, никто не признается ни в чем.
Как оказывается аргессия берется сама, это не наследственное, а затем собак усыпляют от безысходности, ДТБ тоже непонятно откуда берется (лично видела по роду своей работы нескольких с таковой), кстати, сбои с течками это не климатическое, ровно как и пиомерит у годовалых, двухгодовалых собак аборигенных пород не являтся нормой, прикусы, беззубье тоже не норма. Когда у нас перестанут вязаться все со всеми и заводчики добросовестно будут выбраковывать то, что не стоит плодить, тогда все будет в порядке, еще неплохо бы генетику почитать. Я без конкретики, пожалуй просто озвучиваю утопию.

Оффлайн Мэги-мел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +11/-8
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 10:59:49
Взаимные претензии
« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 09:23:20 »
Немножко непонятно - кому это адресовано и о чем?  :wacko3:
Адресовано, заводчику приморского питомника Ачай Воям, о чем - о не последовательности в действиях. На форумах - рдение за здоровье породы, а на деле все совсем иначе.
Поэтому данная тема, и тема "черных списков заводчиков" утопична.
Nord0212 - согласна с вами.
Без сознательной позиции каждого по прохождению тестов на катаракту, тазобедренных и локтевых суставов и занесением этих данных в единую открытую базу, качественной выбраковкой щенков - порода ал. маламут в России самая - здоровая в мире :(.   Да, это уже много раз писалось, а воз и ныне там.


Оффлайн зайка

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2015, 19:04:08
Взаимные претензии
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 12:49:17 »
Милая, добрая, умная и всезнающая и всепонимающая Мэги-Мэл :angel:)))))). А позвольте узнать, с чего бы это вдруг появился ваш Пост? И чем вам так не угодили заводчики( если что,.... то заводчиков двое ) питомнока Ачай Воям? 
Вы являететсь владельцем собаки у которой, как вы пишете "В конце 2010  или начале  2011 года на е было обращение и фотографии щенка с признаками заболевания схожими с хондродислазией", у вас есть R-снимки и генетический анализ данной собаки . подтверждающий наличие хондродисплазии? :(

Или вы были тем судьёй, который дисквалифицировал за агрессию к человеку ту собаку трижды? : ???. А может быть Вас  укусил данный пёс и у вас есть об этом справка ?

 Или у вас была собака разведения питомника "Ачай Воям", которую, несмотря на постоянную работу с опытными кинологами, всё-же пришлось усыпить, потому-что агрессия не поддавалась коррекции? :bad:

Поскольку Вы действительно произвели  и вывели в свет гораздо большее количество помётов, чем питомник "Ачай Воям",  и собаки Вашего разведения являются чемпионами региональных, всероссийских и мировых выставок. И у Вас огромная очередь на будущих щенков, расписанная года на два,,,,,. :mail1:, пожалуй , Вы могли бы задать эти вопросы заводчикам данного питомника. Но мне кажется, что этичнее и корректнее это было бы сделать в личной почте или по телефону. Это моё имхо ;).

И если всё написанное Вами, чистая правда, то очень бы хотелось знать имена собак и видеть их родословные. Поскольку я являюсь владельцем с нескольких собак питомника "Ачай  Воям", возможно мне стоит их усыпить, что бы не нести "заразу"?

Куча слов про бесполезную тему))))) Только зачем обвинять некорректно других людей, да ещё и безпочвенно :smile198:.

Пожалуй,уважающие себя и других, заводчики у которых всегда есть положительный и отрицательный опыт разведения, могли бы рассуждать на эту тему, но в присутствии друг друга и за круглым столом.

И я думаю, что некорректно писать о чужой работе. Пишите о своих достижениях. А мы будем Этому рады))))

С надежной на понимании ИРИНА ЗАЯЦ, владелец нескольких собак разведения питомника " Ачай Воям"

 :good: :greeting:

Оффлайн зайка

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2015, 19:04:08
Взаимные претензии
« Ответ #5 : 26 Январь 2013, 13:13:13 »
А это очень злобные и хондродисплазийные собаки разведения питомника "Ачай Воям".











Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Взаимные претензии
« Ответ #6 : 26 Январь 2013, 13:28:13 »
По моему все давно уже поняли, что в нашем породном маламутском мире, вообще что либо доказать очень проблематично...
О каком тесте может идти речь, если его в принципе нет, а те собаки с кривыми лапами, это просто так,ничего особенного, ведь теста нет, а значит и болезни тоже.. ведь так...

п.с прошу не воспринимать на личный счет,это так просто мысли...

Оффлайн зайка

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2015, 19:04:08
Взаимные претензии
« Ответ #7 : 26 Январь 2013, 13:50:02 »
Elena_K  , ничего личного))))) :greeting:. Вы знаете эту собаку с кривыми лапами? Вы видели это фотографии? так . вопросы в воздух.....

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Взаимные претензии
« Ответ #8 : 26 Январь 2013, 14:03:09 »
Я же написала на личный счет не воспринимайте, в теме chd, есть фото собак с кривыми лапами

Оффлайн Мэги-мел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +11/-8
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 10:59:49
Взаимные претензии
« Ответ #9 : 29 Январь 2013, 06:27:12 »
Уважаемая Ирина Заяц, свой пост я адресовала Виктории.
Но  на ваш пост я отвечу.
Возмутило, как все написаное на данном и других форумах, расходиться с реалиями и действиями.
Вы правильно меня процитировали, я пишу: "щенка с признаками заболевания схожими с хондродислазией".
Давайте копнем дальше и посморим родословную этого щенка, он забит 2*2 на М., суку сформировавшую основное поголовье маламутов Приморского края. Поэтому дружный хор о здоровье собак Приморского края - очень сомнителен.

Цитировать
Или вы были тем судьёй, который дисквалифицировал за агрессию к человеку ту собаку трижды?

Я лично присутствовала при дисквалификации Е. О 2 других случаях писали на форуме очевидцы. Поэтому вязать и получать потомство от  собаки с порочной психикой - считаю преступлением против породы.
В отношении своих двух собак с приставкой питомника "Ачай Воям", полученных от агрессивного кобеля поступайте как Вам угодно.

 
Цитировать
на постоянную работу с опытными кинологами, всё-же пришлось усыпить, потому-что агрессия не поддавалась коррекции? :bad:
Вы действительно считаете нормой такое совместное проживание с маламутом?

Остальную часть Вашего поста оставлю без ответа, так как это сплошной флуд.

Оффлайн зайка

  • Снежные Псы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    11 Май 2015, 19:04:08
Взаимные претензии
« Ответ #10 : 29 Январь 2013, 07:55:35 »
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (Уильям Шекспир). 
 :) :pardon:

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Взаимные претензии
« Ответ #11 : 29 Январь 2013, 09:26:36 »
Света, у тебя щенки на подходе? Или вы хотите поговорить публично о проблемах племенного «поголовья» города Хабаровска?

В конце 2010  или начале  2011 года на :)е было обращение и фотографии щенка с признаками заболевания схожими с хондродислазией. В последствии щенок и его хозяйка исчезли, щена брали для себя и без документов. Мои попытки узнать о судьбе щенка закончились ни чем. Однако, в родословной этого щенка как раз таки все основное поголовье местных собак приморья.

   вот же ж чёрт …. Ни чем  ;). Не повезло то как  :shout:.  Я  не поняла - почему "всех собак Приморья" (=вязки других заводчиков…коих в Приморье немало  :wacko3:) надо навешивать на питомник Ачай Воям, а именно  на  Викторию?


Цитировать
Вы правильно меня процитировали, я пишу: "щенка с признаками заболевания схожими с хондродислазией".
Давайте копнем дальше и посморим родословную этого щенка, он забит 2*2 на М., суку сформировавшую основное поголовье маламутов Приморского края. Поэтому дружный хор о здоровье собак Приморского края - очень сомнителен.
Заводчик   подтвердил лично вам родительскую пару этого щенка? Вы видели этого щенка? Клеймо? И родословную попрошу выложить …

Света, если вы так хорошо осведомлены (благодаря   :) у) о всем поголовье Приморья, может блеснете своими познаниями и предоставите информацию для ждущих здесь свежего мяса, крови и зрелищ  о других МНОГОчисленных  (!) пометах  «забитых 2*2 на М.»  - «суку, сформировавшую основное поголовье маламутов Приморского края (!)» ?
 
По поводу открытости и ответственности заводчиков.
Виктория, Вы пишите
Цитировать
   
 у меня две суки купленны в известных Российских питомниках - одна сука передает эту самую узкую грудь и длинную пясть, ....  моя сука из плем работы убранны
Но это не правда, в этом году от данной суки получен третий помет.
а при чем здесь Виктория? – Заводчик  этого помета КТО  ;) Перед тем как нести напраслину, можно было поинтересоваться у знающих людей, верно?


Цитировать
    Кроме того, в вашем питомнике был произведен помет от кобеля, которого трижды!! снимали с ринга за агрессию к человеку.
….. щенки этого помета (как в прочем  и предыдущие пометы Виктории) все на виду – с психикой все ок  :good:.  Или все не так?



Цитировать
Реклама второго помета от этого кобеля так же висела на сайте вашего питомника.

Опять же… при чем здесь питомник Ачай Воям и Виктория? Заводчик «второго помета» КТО  ;)

Цитировать
Я не считаю, что заводчик позиционирующий себя "профессионалом" обязан отчитываться перед общественностью для чего он сделал ту или иную вязку, однако он ОБЯЗАН отвечать за результат своего разведения как минимум перед владельцами полученных щенков.
А то получается, на форумах мы все честные и открытые, просим создавать базы «неверных», а на деле все случается иначе.
еще раз повторюсь – наши щенки все на виду  :good:, в отличие от вас, Света  ;). И в отличие от вас, Света, мы не вытаскиваем собаку из бокса в ринг и не засовываем ее обратно в бокс сразу после ринга  :mocking:. ...Ой... еще пудру на руках англичанина вспомнила ... под дождем то ))) Или забыть не можешь, что внуку той самой М. твоя сука проиграла ЛПП под англичанином,а ?

Возмутило, как все написаное на данном и других форумах, расходиться с реалиями и действиями. ?
Света, а каковы ваши реалии и действия? Вижу только бездействие. Расскажите о ваших достижениях  :greeting:

Цитировать
Цитировать
Или вы были тем судьёй, который дисквалифицировал за агрессию к человеку ту собаку трижды?

Я лично присутствовала при дисквалификации Есаула. О 2 других случаях писали на форуме очевидцы. Поэтому вязать и получать потомство от  собаки с порочнойпсихикой - считаю преступлением против породы.
В отношении своих двух собак с приставкой питомника "Ачай Воям", полученных от агрессивного кобеля поступайте как Вам угодно. :
Света, не гневи бога – посмотри у себя под боком КТО  :-\ собачий бог жесток….



Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Взаимные претензии
« Ответ #12 : 31 Январь 2013, 16:34:39 »
это в каком месте тему почистили от навета и флуда  :-\

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Взаимные претензии
« Ответ #13 : 31 Январь 2013, 17:39:18 »
Только сейчас прочла эту тему. Я не сторонник "суда Линча", но дружный хор голосов о здоровых
 представителях собак и открытости заводчика Приморья  меня мягко говоря удивил.
В конце 2010  или начале  2011 года на :)е было обращение и фотографии щенка с признаками
заболевания схожими с хондродислазией. В последствии щенок и его хозяйка исчезли, щена брали
для себя и без документов. Мои попытки узнать о судьбе щенка закончились ни чем. Однако,
в родословной этого щенка как раз таки все основное поголовье местных собак приморья.
По поводу дисплазии и катаракты, что в Хабаровском крае, что в Приморском стоит большой ?
 Так как по двум краям проверку на дисплазию прошло 2 или 3 собаки, проверку глаз прошло наверное столько же, а то и меньше.
и еще... не стоило мешать в кучу того щенка, тесты... с
питомником Ачай Воям,  не стоило.... я не берусь судить и призывать к
действиям многочисленных заводчиков и владельцев маламутов Приморья о
необходимости тестов, хотя бы на дисплазию. Это их право.  Мы отвечаем
за себя, за свои действия. Тема о количестве собак с сертификатами на
ДВ подымалась в нашей личной темке. И если что...тоже вспомнилось...
я была первая, кто решился  во Владивостоке на  проверку суставов и получение
заветного сертификата  :good:, предполагаю, что  и по ДВ наш сертификат был первым  ;)

Потом были получены сертификаты на нашу Варю... потом Макс
(Владивосток), Вика (Уссурийск) - 2 сертификата, Энжи (Хабаровск).
И все ))

В любом случае сертификат на  катаракту  только у Энжи по двум краям  :good:.
Возить в Москву, к примеру, своего кобеля каждый год для проверки  глаз (с получением
сертификата) не вижу смысла. Света, ты каждый год проверяешь глаза у Энжи?





Оффлайн Мэги-мел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +11/-8
  • Последнее посещение :
    13 Февраль 2013, 10:59:49
Взаимные претензии
« Ответ #14 : 01 Февраль 2013, 07:00:35 »
Ну, вот и еще один защитник "невинных и оскорбленных".
Цитировать
Мы отвечаем за себя, за свои действия.
А что ж молчит Виктория Касьян. Ведь обсуждаются ее дела о вязке ее собаки с кобелем АГРЕССИВНЫМ К ЧЕЛОВЕКУ.
Кроме того Виктория имеет прямое отношение к получению этого кобеля. Е. (ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ ЗАТИРАТЬ КЛИЧКУ КОБЕЛЯ) - получен от родительской пары Амур*Лею САндра. Амур принадлежал Виктории.
А теперь Татьяна у меня к вам вопрос, вы  ведь в курсе о пробемах Е., и как же вы можете защищать В.Касьян???
При этом открыто обсуждая на приморском форуме агрессию и беззубость привозимых в ваш регион, Камчатку и Сахалин "московских", как вы писали, собак. 
Ведь Вы и Виктория, которая позиционирует себя профессионалом прекрасно должны понимать, что если дисплазию и катараку можно отследить и выловить по тестам, по родословным, то агрессию нет.
ПОТОМУ КАК предложено: ЗАЙКА пишет
Цитировать
рассуждать на эту тему, но в присутствии друг друга и за круглым столом
.
А МОЖЕТ хватить занимать "страусинную" позицию и признать свои ошибки, принять меры о недопущении вязок с Е. 
 
Цитировать
щенки этого помета (как в прочем  и предыдущие пометы Виктории) все на виду – с психикой все ок 

Даже если у них все в  порядке с психикой , ни вы Татьяна, ни Касьян В, ни Татьяна Заяц, ни Лена хозяйка суки вторго помета Е. не можете дать 100% гарантию, что в разведении от этих собак не будут получены щенки с порочной психикой.

Мне чесное слово, абсолютно до фени, что разводит и проводит, госпожа Касьян под своим питомником. ЕСЛИ ЭТО только не вязка агрессивных собак и заведомо больных животных.