Автор Тема: Флудилка о САСках  (Прочитано 2981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Флудилка о САСках
« Ответ #15 : 04 Февраль 2013, 15:38:49 »
Я понимаю, что у каждого свой. Мне интересно кого Игорь "ВЫЧИСЛИЛ"...

как говорится - suum cuique.




Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Флудилка о САСках
« Ответ #16 : 04 Февраль 2013, 15:50:51 »
а зачем,моя соба - бросается на людей,собак итд,как это озвучила одна тётя не видя в живую Борея,вообще ничего особо не сделавшая в породе кроме как пустив на поток инкубатор,но озвучила.

Прикреплен Борей к третьесортной кинологической организейшен,поэтому повторю - У всех есть своя планка,выбирайте её(планку) и стремитесь,и добъётесь...,и будет вам зЩазтье ))).

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #17 : 04 Февраль 2013, 18:56:05 »
моя соба - бросается на людей,собак итд,как это озвучила одна тётя не видя в живую Борея
    Антиреклама - тоже реклама, хотя за собачку обидно!  >:D

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Флудилка о САСках
« Ответ #18 : 04 Февраль 2013, 19:19:03 »
    Антиреклама - тоже реклама, хотя за собачку обидно!  >:D

Мне нет ))).Пусть дальше дует на воду,для меня и Борьки не боле того ))).
А как ответить - Мы знаем ))),мы рубята злопамятные и вторую щеку под удар не подставляем,учили чуток по другому.
Можно конечно к радикальным мерам прибегнуть,но дерьмо лучше не трогать и обходить,тогда и амбре не учуить ))).

Как то вот так.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Флудилка о САСках
« Ответ #19 : 05 Февраль 2013, 18:27:54 »



где подробно описано?
  Ну, хотя бы здесь!  http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2.0 


кто про что, а вшивый про баню  ;D ;D ;D ;D хоть убейте, не нашла в стандарте конкретики по куууче пунктов  :music:

=======

Игорь, и как тебе живётся то? c собакой-убийцей то?  :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #20 : 05 Февраль 2013, 20:31:45 »




 хоть убейте, не нашла в стандарте конкретики по куууче пунктов 


Да?  А мне так понятно все...  :) Но это потому может быть, что я еще в маламутах мало разбираюсь, а может, мое видение идеального маламута совпадает со стандартом.  :cheesy:

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Флудилка о САСках
« Ответ #21 : 05 Февраль 2013, 21:32:58 »
По мне стандарт резиновый, растянуть мона :greeting:, я тоже человек мало разбирающийся, но порой кажется что стандарт писали так: взяли всех маламутов, посмотрели какие они все одинаковые :wacko3: и написали, так, чтоб все в него убрались.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #22 : 05 Февраль 2013, 21:57:02 »
 ;D Все может быть. Еще и судьи судят субъективно. Но все равно, по картинкам стандарта и по фотографиям известных звезд-маламутов вырисовывается идеальный маламутик с маленькими ушками, с пушистым хвостиком, не лежащим на спине, и чтобы обязательно был пропорциональный крепыш. Тут такие есть на форуме, я уже себе навыбирала любимчиков.  ::)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Флудилка о САСках
« Ответ #23 : 05 Февраль 2013, 22:34:42 »
=======

Игорь, и как тебе живётся то? c собакой-убийцей то?  :smile2: :smile2: :smile2:

))),всё дело в соли,он употребляет и убивает,только тех кто солит себя сам.

Вот такие делы Полина,вот такие делы )))),а вообще Спасибо,за вопрос, Настроение стало ммммм,ШИК! )))

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Флудилка о САСках
« Ответ #24 : 06 Февраль 2013, 01:17:45 »
а ещё мне всегда было инетресно понять...что есть плохой эксперт, а что есть хороший? Это который даёт САСки или таки не даёт? Поболтаем об этом?

Поболтаем,только с твоего позволения с Поправкой на ветер ))).
И так,я писал про судью,ты про эксперта )))
Ветер улавливаешь? )))

Как то в своей жизни,был у меня момент когда я оценил доску,так вот оценщика я считаю судьёй,он оценил и предложил мне цацку за доску,а потом я отнёс её к эксперту,вот он не оценил её,он сделал экспертизу и вынес - вердикт.

Как то вот так я думаю(аха,бывает такое). ;)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Флудилка о САСках
« Ответ #25 : 06 Февраль 2013, 08:55:11 »
;D Все может быть. Еще и судьи судят субъективно. Но все равно, по картинкам стандарта и по фотографиям известных звезд-маламутов вырисовывается идеальный маламутик с маленькими ушками, с пушистым хвостиком, не лежащим на спине, и чтобы обязательно был пропорциональный крепыш. Тут такие есть на форуме, я уже себе навыбирала любимчиков.  ::)
пагадииииите...по каким таким картинкам? ссылка на тему на форуме несколькими постами ранее - это окнечно прекрасно. Но, эксперты учатся далеко не по форумам.
они идут сюда  http://www.fci.be/uploaded_files/243gb99_en.doc читают, учат, запоминают, обсуждают. делают выводы....и тыды...но картинок не видят. Если бум ссылаться на то, что маламуты блаблабла - американская порода....оке....идём на сюда http://www.akc.org/breeds/alaskan_malamute/breed_standard.cfm .... тоже без картинок.

Значит что мы имеем....только часть...оч и оч малая часть экспертов - пордники. Вот они как раз и читают форумы, смотрят картинки - из комментариев к стандарту, сделанных другими экспертами, заводчиками и тыды. И то...почти 99.9999% из них причастны. Тоест ь либо сами занимаются разведением, либо имеют друзей, знакомых....имеют сформированный желательный для них тип, линию или даже конкретных собак, под которых подтягивают судейство - читай, стандарт.

остальная масса - олраундеры. Ктото хоть немного интересуется, ктото вообще нет. Выучили стандарт и всё. Ктото судит по общему впечатлению, ктото по рингу, ктото по основам анатомии. Молодые или ...хмм....скажем так - не популярные эксперты... формируют свое видиние породы по тому, что ходит на наши выставки, более прогрессивные ездят в буржуинство и видят тамошних собак, судество.

Вот как то так.

пы.сы... а любимчики то они у всех есть ::) ::) ::) как же без этого  :angel:


Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Флудилка о САСках
« Ответ #26 : 06 Февраль 2013, 12:31:11 »
пагадииииите...по каким таким картинкам? ссылка на тему на форуме несколькими постами ранее - это окнечно прекрасно. Но, эксперты учатся далеко не по форумам.
они идут сюда  http://www.fci.be/uploaded_files/243gb99_en.doc читают, учат, запоминают, обсуждают. делают выводы....и тыды...но картинок не видят. Если бум ссылаться на то, что маламуты блаблабла - американская порода....оке....идём на сюда http://www.akc.org/breeds/alaskan_malamute/breed_standard.cfm .... тоже без картинок.
Идут они, может, и сюда, но на выставках, как правило, выбирают лучшего маламута. Да, часто видно, что собаку судят только по анатомии, но для маламутов это одно из главных критериев.
 А вы, случайно, не судья?  ;D