Автор Тема: Моя хвостатая маламуто-радуга  (Прочитано 65769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #30 : 06 Март 2013, 21:22:28 »
                                                  Сегодня я поехала с собаками в лес погулять,и что вы думаете моя любимая девочка,которая всегда меня слушалась,сегодня отказалась это делать >:(.Сначала она нашла какуе-то дрянь и пока я за ней гонялась чтобы её отобрать,она её сожрала >:D >:D >:D.Апотом когда нужно было ехать домой,я не могла её засунуть в машину ,пол часа гонялась за ней как дура,а ей хоть бы что, только пятки сверкали.Всётаки мне удолось впоймать её за хвост и запихать в машину.Всю обратную дорогу она выслушивала мои нравоучения уткнувшись мордой в сидение и лишь иногда на меня косилась.Совсем отбилась от рук :dash1:,завтра начнём плотно заниматься >:D >:D >:D

Оффлайн Ольга Жажина

Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #31 : 06 Март 2013, 23:33:36 »
Ой,какая бутузина прикольная!!! ::)А лужи какие!Потом красота была наверное..
Я хоть и зареклась советы давать,но вам скажу-если не подходит,хорошо просто внимание не обращать,а в обратную от нее сторону пойти.Можно сесть с палочкой поиграть.На нее ноль внимания.Мы еще в прятки в лесу играли-Тай бежит куда уверенно-ну большой же!Аж 3-4 месяца.Я раз за дерево и нет меня :cheesy:.Научился примерно за 4-5 раз следить за мной.А не я за ним

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #32 : 07 Март 2013, 07:34:33 »
Если честно я даже не поняла,что это было и почему такая реакция. Наверно из-за того что мало стала заниматься,мы болели и было жалко ее гонять,но ничего сейчас я за нее возьмусь. А за совет спасибо будем прятаться. У нас сначало снег выпал,потом растаял поэтому везде грязь,приехали по уши в грязи,буду сегодня машину отмывать :crazy: :cheesy:

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #33 : 07 Март 2013, 08:26:49 »
Оль  :good: мы тоже прятались, теперь собы гуляют и оборачиваются постоянно, чтобы не потерять нас из виду

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #34 : 07 Март 2013, 11:13:29 »
Хорошая Тайгуша. Маленькая такая.  :)
Мы тоже прятались, это очень эффективно.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #35 : 07 Март 2013, 13:36:12 »
Оль  :good: мы тоже прятались, теперь собы гуляют и оборачиваются постоянно, чтобы не потерять нас из виду
:cheesy: :cheesy: :cheesy: а нам это не помогает! хоть убегай, хоть прячься, один раз я вообще в сугроб закопалась...фиг кто за мной следит, он пока свои жизненно важные собачьи дела не сделает за мной не следит! один раз спецом за деревом в снегу спряталась. Он минут 5 не обращал внимания, что меня нет, потом начал метаться туда-сюда, потом понял что мамы нету, сел на жопу и начал причитать так жалобно... :smile2:типа "шож токое делается! средь бела дня собаку теряЮЮЮЮть!" теперь я свищу...иду себе и посвистываю, он далеко особо не отходит, но башкой за мной вертит, слышит, когда свист отдаляется и догоняет... :pardon:

Лен, а вам сколько сейчас? месяца 4? у нас в 4 месяца тоже бананы в ушах выросли, я его на поводке гуляла, на 5 метровом, неудобно, но действенно! очень быстро понял, что по команде лучше подходить, а не ехать 5 метров на жопе, когда тебя мама волочет на встречу пендалю :crazy:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #36 : 07 Март 2013, 16:08:08 »
Оль  :good: мы тоже прятались, теперь собы гуляют и оборачиваются постоянно, чтобы не потерять нас из виду
:cheesy: :cheesy: :cheesy: а нам это не помогает! хоть убегай, хоть прячься, один раз я вообще в сугроб закопалась...фиг кто за мной следит, он пока свои жизненно важные собачьи дела не сделает за мной не следит! один раз спецом за деревом в снегу спряталась. Он минут 5 не обращал внимания, что меня нет, потом начал метаться туда-сюда, потом понял что мамы нету, сел на жопу и начал причитать так жалобно... :smile2:типа "шож токое делается! средь бела дня собаку теряЮЮЮЮть!" теперь я свищу...иду себе и посвистываю, он далеко особо не отходит, но башкой за мной вертит, слышит, когда свист отдаляется и догоняет... :pardon:

Лен, а вам сколько сейчас? месяца 4? у нас в 4 месяца тоже бананы в ушах выросли, я его на поводке гуляла, на 5 метровом, неудобно, но действенно! очень быстро понял, что по команде лучше подходить, а не ехать 5 метров на жопе, когда тебя мама волочет на встречу пендалю :crazy:
:smile2: :smile2: :smile2:ржу немогу,прикольно рассказываешь  ;D  ;D ;D,нам 20 марта будет 4 месяца,сегодня повторилась вчерашняя история по лесу гуляет,зову-подбегает,как только нужно ехать домой,не могу впоймать. Ладно бы мало гуляли,так нет 4 часа на велике гоняла,конечно с остановками устала гадина,а все равно не идет :dash1:  :dash1: :dash1:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #37 : 07 Март 2013, 16:14:05 »
подманивай на печеньку! (командуешь "ко мне" и вручаешь печеньку, даже если пришла через 15 мин, наказывать нельзя!)А вообще пока команду "ко мне " не отработаешь до отскакивания от зубов гуляй на поводке,это конечно жестоко, но  что поделать :pardon:
у нее сейчас возраст такой, она поняла,что необязательно,как барашек на веревочке, везде за мамой лазить, можно и права покачать..не запускай, потом труднее будет ;)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #38 : 07 Март 2013, 16:23:43 »
подманивай на печеньку! (командуешь "ко мне" и вручаешь печеньку, даже если пришла через 15 мин, наказывать нельзя!)А вообще пока команду "ко мне " не отработаешь до отскакивания от зубов гуляй на поводке,это конечно жестоко, но  что поделать :pardon:
у нее сейчас возраст такой, она поняла,что необязательно,как барашек на веревочке, везде за мамой лазить, можно и права покачать..не запускай, потом труднее будет ;)
У меня в кормане всегда что нибудь есть и она это знает,но упрямая как осел,если по городу то я её с поводка не отпускаю,а в лесу на поводке не погуляешь,у нас такой лес вам и не снился :wacko3: :crazy:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #39 : 07 Март 2013, 16:47:22 »
нуууу...не будем лесом меряться  :cheesy:
у нас тут тайга с медведями-волками-кабанами и лосями  :crazy: ну еще периодически зеленые человечки попадаются (военные  :cheesy:)
а вот +20 и море в 100 км, это сильно! Это я завидую.
У нас -15, тока што гуляла Тамика и провалилась в сугроб по самую Ж...  :wacko3:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #40 : 07 Март 2013, 16:53:47 »
нуууу...не будем лесом меряться  :cheesy:
у нас тут тайга с медведями-волками-кабанами и лосями  :crazy: ну еще периодически зеленые человечки попадаются (военные  :cheesy:)
а вот +20 и море в 100 км, это сильно! Это я завидую.
У нас -15, тока што гуляла Тамика и провалилась в сугроб по самую Ж...  :wacko3:

Я имела ввиду,что зарасли не проходимые :wacko3:поводок запутается :wacko3:если только по полю. :cheesy:

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #41 : 07 Март 2013, 19:06:23 »
Лена .вы не расслабляйтесь с воспитанием  :yes: Маламуты - они такие  -слушаются .слушаются .потом бах - и получаешь собу с бананами в ушах и полной прострацией !
Их постоянно надо долдонить командами .чтоб не выходили из подчинения .
(Не значит .что всю прогулку без остановки -так тоже задолбать можно , но периодически и гуляя.и дома для закрепления )
 Для Иньки я носила банку из под пива с камушками . Дреньчит прооотивно !
Если нос  суёт.куда не надо - команда Марш оттуда и банкой в него.
Теперь хватает крикнуть -Марш !
А чтоб не убегал - следила за его помыслами . Если шаг в сторону - команда Обратно и вкусняшка . У наших .по мойму это самая любимая команда  :)
За маламутами вообще надо постоянно следить и думать вперёд их .чего им хочется .чтоб успеть предотвратить всякие пакости )))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #42 : 07 Март 2013, 19:12:22 »
Требую фоток весенних! :)
На свободе видимо у Тайги бананья в уши попали :cheesy:

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #43 : 07 Март 2013, 19:13:08 »
Ой.а у нас тоже заросли непроходимые !
3 года назад ураган пронёсся и конкретно повалил  лес . Теперь или вывороченные деревья .или непролазный кустарник .
Мы с мужем взяли бензопилу и выпиливали нам тропы для прогулок .
Так напилили уже 2 коротеньких  и одну длинную ,можно уже и на лыжах .и на нартах пройти .

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Моя хвостатая маламуто-радуга
« Ответ #44 : 07 Март 2013, 19:34:39 »
Лена .вы не расслабляйтесь с воспитанием  :yes: Маламуты - они такие  -слушаются .слушаются .потом бах - и получаешь собу с бананами в ушах и полной прострацией !
Их постоянно надо долдонить командами .чтоб не выходили из подчинения .
(Не значит .что всю прогулку без остановки -так тоже задолбать можно , но периодически и гуляя.и дома для закрепления )
 Для Иньки я носила банку из под пива с камушками . Дреньчит прооотивно !
Если нос  суёт.куда не надо - команда Марш оттуда и банкой в него.
Теперь хватает крикнуть -Марш !
А чтоб не убегал - следила за его помыслами . Если шаг в сторону - команда Обратно и вкусняшка . У наших .по мойму это самая любимая команда  :)
За маламутами вообще надо постоянно следить и думать вперёд их .чего им хочется .чтоб успеть предотвратить всякие пакости )))
То что с ними нельзя расслабляться это я уже поняла,я думала  рано для бананов оказывается что нет,а про банку мне понравилось,обязательно сделаю себе такую же,спасибо за совет :)