Автор Тема: Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)  (Прочитано 21366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #330 : 28 Апрель 2013, 22:07:05 »
о да....ошейник у них ещё нормально,а вот поводок...это такой страшный зверюга...моя малышня  уперается до сих пор :D

Оффлайн Nicole

Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #331 : 28 Апрель 2013, 22:24:07 »
Момент привыкания по моему у всех одинаковый))) :D :D :D :Dнесколько минут просто паника и истерика -поводок злейший враг,который посягает на свободу :D :D :D :Dпотом интерес.....почему он всегда болтается за мной :D :D :D :Dну а потом-лучший друг!Бренчание карабинов-значит прогулка :yahoo:

Оффлайн Серая и пушистая

Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #332 : 28 Апрель 2013, 22:48:45 »
Атка, моя девочка любимая))))))))))))))) Зайка какая))))))))))))
Соф, целовательные детки, выросли)))))))))))))))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #333 : 29 Апрель 2013, 07:16:01 »
Викуся, я вспоминала в тот момент про поводки и твоих деток, когда мы к вам приезжали и ловили их всех. А еще отбирали рыбу из пасти  :smile2: Это была ржака! И смех и грех, вообщем  :cheesy:


Спасибо всем за отзывы!  :angel:

Честно говоря, по окончании прогулки я даже запереживала за малышей - а не слишком ли я для них устроила?  :smile198:

Вообщем, пишу продолжение (даже Пашка меня просит писать быстрее, чтобы прочитать продолжение  :cheesy:).


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #334 : 29 Апрель 2013, 07:37:12 »
Продолжение будет без картинок, потому что было уже не до фотоаппарата  :(

Испытание третье - холод, грязь, дождь и ветер.

Малыши начали не на шутку труситься от холода, отказывались идти. Я уже стала волноваться и ругать себя, что зашла с малышами так далеко, в то время, как родители беззаботно скакали по полям - им похоже - все нравилось.
Вообщем, мы смогли уговорить почти всех малышей двигаться за нами в стае, но вот Акна - ни в какую не шла - ее несколько раз вырвало, потом она начала кашлять - я перепугалась и взяла несчастного замерзшего и мокрого ребенка на руки. Ага с Аткой весело бежали, Скай с Штормиком тоже не оставали, а вот Нана все время тормозила группу, потому что вечно что-то выискивала в кустах. И плевать ей было, что вся стая далеко ушла. Пришлось ее взять на поводок и волоком тащить за всеми. Так мы и шли.

Оставались какие-то полкиллометра до дома и все - малыши просто выдохлись - все начали готовиться ко сну - сбиваться в стайку и греться друг об друга - все отказались идти дальше. Залегли спать (опять же посреди дороги). Пришлось всех оставить спать. Паша повел больших маламутов поскорее домой, чтобы вернуться и как-то утащить малышей.
Больше всех трусились от холода Акна и Нана. Смотря на все это и ругая себя, сняла с себя куртку и укрыла малышей. Сама скакала возле малышей в свитере (моросил дождь и дул сильный ветер). Как назло Пашка долго не возвращался. Оказалось, он потерял ключи от дома и не мог их найти  :dash1:
Все-же нашел потом, больших маламутов закрыл дома и пошел ко мне на помощь.
Мы попытались разбудить всех малышей и хоть как-то на поводках дотащить до дома. Прошли метров 200 в полнейшей истерике малышей. Одна только Ага весело бежала на поводке. Все остальные тащились волоком.
Решили с Пашкой партиями уносить малышей. Вообщем я понесла самых замерзших - Акну и Нану. Правда тащить двух девочек мне тяжеловато, пришлось Нане доползти своим ходом до дома. Акна была уже не в состоянии куда-то идти. Дома их встретили мама с папой, мама напоила молочком.
Я вернулась к Пашке и малышам. Пашка понес мальчишек домой (самых увесистых). А мне достались Ага и Атка. Т.к. Ага у нас оказалась самой стойкой - она пошла пешком. А вот Атка поехала на моих ручках. Всех балгополучно завели в дом. Мама Виби накормила всех молочком.
Малыши сами нашли в хлеву комочек с сеном и залегли туда спать.

Но на этом приключения щенков не закончились  ;)

Продолжение следует .........

Оффлайн Ann

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2015, 19:19:33
    Местоположение: Соликамск
  • Моя собака: Ермак
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #335 : 29 Апрель 2013, 08:59:30 »
Вот это приключения! Спали наверное без задних ног?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #336 : 29 Апрель 2013, 09:32:15 »
Спали то спали, да только мы не дали им долго поспать.

Вообщем, потом напишу продолжение  8)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #337 : 29 Апрель 2013, 10:17:57 »
Сооофааа,когда потом :shout:интересно же. Я уже второй день жду окончания этой истории,пиши не томи :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #338 : 29 Апрель 2013, 10:57:27 »
 :smile2:

а ну вот, вообщем продолжение:  :crazy:

Повезли мы этих грязных, замученных маламутов домой, в квартиру, сразу обдумывая дальнейший план действий. Вообщем решили, что я буду купать маламутов, пока Пашка их будет таскать на 5 этаж.

Вначал помылись большие маламуты - для них это привычно. Сейчас такая грязюка в городе - постоянно моем им лапы и пузо в ванной - они уже сами туда залазят.
Ну а потом дело пошло за малышами. Бедных несчастных маламутиков ожидало очередное испытание водой.

Испытание четвертое - помывка

Ну что сказать - ребятня вся в папу и маму - никто не впечатлился купанием, любителей чистой воды не оказалось. Часть маламутиков сносно перенесла помывку (Скай, Акна), но большая половина пыталась дать деру, а некто по имени Шторм истерил больше всех и самостоятельно покинул ванную  :o короче этот экземпляр у нас растет альпинистом - он научился лазить по клетке, огораживающей проход, вверх, и теперь каждый день совершает попытки к бегству. Из ванны он тоже сиганул. А ведь по нему не скажешь, что он умеет такое вытворять - такой колобок. Итак испытание водой пройдено на удовлетворительно. Мы поняли, что желающих с удовольствием купаться деток не будет.


Посмотрев, что наши малыши жутко мокрые (хоть и вытирали их полотенцем),  а кто-то продолжает кашлять (Акна). Мы решили окончательно добить малявок и посушить их компрессором. Не забыв при этом сфотографировать последствия.

Испытание пятое - сушка компрессором.

Все малыши уже спали, и пришлось их будить, чтобы произвести очередное издевательство. Не знаю, кто рассказывал, что малыши спокойно переносят сушку компрессором - но наши выдирались изо всех сил! Кто-то описался. А вообще, все орали, как-будто их убивают.
За всем этим издевательством наблюдал папа Даблик. Он также вопил и голосил что есть мочи, прося закончить экзекуцию над детьми! И все время находился рядом. Прикол в том, что Даблик также ненавидит сушку комрпессором. А здесь случилось невероятное. Когда мы сушили очередного щенка, Пашка в шутку сказал Даблику - типа: "Будешь сушиться вместо щеночка? Тогда залазь на стол." И что вы думаете? Даблик, никогда не запрыгивающий даже на уровень табуретки, с легкостью запрыгивает на стол  :o Я включаю компрессор - и он сидит и терпит!!!!  :o :o :o Мы с Пашкой были в ударе!!! Он, ненавидящий сушку компрессором, ради щенков был готов принять весь удар на себя! Вот это папаша!!!  :good: :greeting: Теперь его можно уже называть не Даблик, а Дабл!!! Вот теперь он доказал, что он настоящий отец!  :good:

Кстати, Виби в это время отсиживалась на кухне - типа меня не видно, не слышно - меня нет  :mocking:

Ну и я еще успевала фоткать несчастных, но чистых и сухих щеняток.
Фотки получились потешные - у всех поникли уши. Но это и понятно - после такого у любого поникнут!  :greeting:

Испытание компрессором щенятки прошли, но мы поняли, что сушка им очень не по нраву  :pardon:

На этом, все испытания закончились. Малыши чистые, сухие и сытые продолжили спать весь вечер. Ну а ночью, а ночью - как всегда подъем!  :dance2:

Кстати, Анкуся все пережила и теперь чувствует себя превосходно! Все малыши на следующий день вели себя активно, весело и бодро, как-будто ничего и не было!  :mocking: :crazy:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #339 : 29 Апрель 2013, 11:14:46 »
Фото чистеньких маламутиков

Наночка (резерв)



ее пытались поставить в стойку, но поняли, что малыши уже настолько замучаны, что ни о какой стойке и речи быть не может, поэтому все ляли только сидят

Аточка (свободна)



на заднем фоне маячит зоркое око Даблюши



Скаюшка (резерв)



Акнуся (резерв)



Штормик (резерв)



Агуша (резерв)


Оффлайн Nicole

Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #340 : 29 Апрель 2013, 12:28:51 »
Софа!ты издевательница над малышами :D :D :D :D :D :rofl:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #341 : 29 Апрель 2013, 12:33:54 »
 :smile2: :smile2: :smile2:Ох и поиздевались вы над детворой,такие все хорошенькие  ::)но ничего пускай привыкают к трудностям,это ж ездовые псы растут,али как? А ДАБЛУ респект,молодец папаша :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #342 : 29 Апрель 2013, 12:37:55 »
Простите, я больше так не буду  :-[

Даже Пашка просил пощады за всех щенков  :mocking:

Оффлайн Аленка Маламутова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2016, 12:33:04
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Скай
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #343 : 29 Апрель 2013, 13:05:28 »
Фото чистеньких маламутиков
Скаюшка (резерв)




 ;D ;D ;D Мудная фотка. Даблик на заднем плане просто РЖЁТ над сыном :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Cheya's Doozer Dash (отец) и Виби (мать)
« Ответ #344 : 29 Апрель 2013, 13:27:00 »
 :smile2: А!!! Точняк!!! Типа - терпи салага!  :smile2: