Автор Тема: Самомуты мои,баламуты;)  (Прочитано 40343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1305 : 09 Март 2015, 13:04:28 »
Засветиться на фотосессии опять повезло Паше. Яник сказал мне-мать ты оборзела гулять где то два дня вподряд ;D и я осталась дома.




Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1306 : 09 Март 2015, 13:08:05 »
И вот вам уморительные фото от мастера ломать комедию:)
Чародейка Тайга в своем репертуаре :D :D :D




Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1307 : 09 Март 2015, 13:10:15 »
ну ничего,ещё всё впереди)зато маникюр навели ;)

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1308 : 09 Март 2015, 13:15:02 »
ну ничего,ещё всё впереди)зато маникюр навели ;)
Да уж Марин...ох и тяжкая это работа:) Но мы теперь будем по очереди то Риту то Варю этим озадачивать. И после Евразии планируем еще раз сходить:)До ЧР дай бог как ни будь доберемся:)

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1309 : 09 Март 2015, 14:05:01 »
Так...с выставками я потихонечку разгребла...теперь с ужасом предвкушаю Евразию....
А вчера!!Мы закрывали ездовой сезон и заодно отмечали 8-е марта:) Вообще у нас везде все растаяло до травы и земли с кусочками льда(от клещей пора капаться) Но я же ̶у̶п̶о̶р̶о̶т̶а̶я̶ упорная. Я нашла поле недалеко от дома и по его краю шла накатаная зимой снежная дорожка...Вот там то местами по снегу местами по льду и лужам мы и устроили свой весенний заезд:)))
Хочешь приключений-езжай в гости к Звене как говорится- Сначала мы выясняем что на электричку до поля мы опоздали...следующая идет через полтора часа. А к нам специально на час буквально приехали ребята из другой части подмосковья чтобы погонять свою маламутку.Отправляем ребят на машине к краю поля-предварительно ткнув пальцем в навигатор(где то здесь вам надо съехать с дороги сказала я
)
 а сами бежим на соседнюю станцию( на нашей станции останавливаются через раз электрички а на соседней чаще) у нас есть 15 минут чтобы успеть. Распределяю собак и нарты и мы рванули:)
В электричку мы конечно же не успели...точнее как неуспели...Звеня слабое звено( надоменьшежратьибольшебегать-мантра) Когда электричка подъехала на платформу на платформе были все...даже я..но!!!платформа длинная а электричка короткая...я с грустью смотрела на хвост поезда удаляющийся от меня и на нарту у меня в руке которая не хотела ехать за ним по асфальту....Я кричала ребятам-садитесь в поезд-я доеду...но они меня не услышали...точнее они меня к сожалению только увидели...точнее даже не так...наша команда разделилась на девочек хасковладелиц с моими двумя самоедками в нагрузку которые были в начале платформы и к счастью не увидели и не услышали меня потому попали в поезд..на моих ребят с двумя нартами и тремя собаками(Тая Феня Руня) которые не слышали меня но блин видели как я машу руками и почему то решили что это значит-стойте не садитесь в поезд ждите меня-побежим за поездом вместе ;D ;D ;D ;D ;DИ еще на девочку Катю которая услышала что надо не ждать меня и садиться в поезд потому рванула и забежала в захлопывающуюся дверь....ааа ну еще ребята на машине с маламуткой и двумя нартами которые позвонили нам минут через 10 после ушедшей электрички и сказали-Звеня на поле не съехать-тут речка....
Ну яж великий навигатор- я им говорю- ребят речка не может быть везде!!!Вобщем как хотите но ищите пути до платформы совхоз:)))) Ребята кстати нашли!Вот что значит посыл Звени
А мы вяло переругиваясь стояли на платформе и чесали репу....Один товарищ (слишком хорошо меня знающий потому что когда то мы жили вместе)сказал-я вобще за то чтобы пойти домой пить там жарить шашлык, ибо зная Звеню я и не надеялся нормально попасть куда то...Остановило его только то что уехавшая в последнем вагоне Катя являлась его женой ;D ;D ;D
Я говорю-э нет ребят. Надо или искать безумных таксистов или маршрутку. таксистов безумных настолько чтобы везти компанию из 6 человек двух нарт и трех собак ненашлось но!!На остановке нам сказали что до платформы едет маршрутка. Мы с подругой и ее дочуркой пользуясь 8-м марта заглянули в открывшиеся двери и спросили водителя мило улыбаясь-а вы с собаками нас повезете...с небольшими и милыми добавила я.
Водитель кивнул и пока он не успел опомниться я запихнула в малюсенький автобусик Колодкину с дочкой и Руней(люди начали немного ворчать) дальше отправила к ним радостно виляющую хвостом-пропеллером Тайгу а сама с Феней уместилась у передней двери игнорируя полностью возмущающихся пассажиров(бабок и теток злобных)Фенюсю пришлось переодически кантовать туда сюда на что он как всегда реагировал со свойственной ему плюшевой невозмутимостью и несчастным взглядом"ятутлежуатыменятолкаешь"
на следующей маршрутке за нами отправились ребята с нартами:)
Примерно через полчаса вся компания воссоединилась. на платформе мы нашли машину с маламуткой и нартами(речка где то кончалась все таки видимо) чуть дальше хасковладелец с моими самоедками и Катю-шуструю жену ;D ;D ;D
И мы пошли!!!
Шли мы шли и пришли. К кромке леса с куском дорожки снега. Наш фотограф( о я забыла рассказать-он тоже опоздал. Это мой дорогой и бесценный Андрей Ершов фотографирующий моих собак. Ему опоздавшему я посоветовала добираться до нас на такси-парень герой!Он мужественно не послал меня, добрался до нас, взял у меня Фенрира который одуревши от событий перестал реагировать на мое рядом ваще и добрался до места старта. а потом залег чуть дальше то ли в лужу то ли в мокрый сугроб с фототехникой) так вот наш Ершов приготовился снимать экшн и скоростных собак, а тем временем начался дождь. Погода делала все чтобы ̶д̶о̶л̶б̶а̶н̶у̶т̶ы̶е̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶о̶в̶л̶а̶д̶е̶л̶ь̶ц̶ы̶ ̶и̶ ̶и̶х̶ ̶д̶р̶у̶з̶ь̶я̶ отважные гонщики на собачьих упряжках поняли наконец то-Весна идет весне дорогу, но мы были упрямее. Сначала мы запустили ребят с маламуткой...хотя бы для того чтобы сфотографироваться на память ибо со всеми нашими приключениями их время ушло и надо было уже возвращаться домой и на работу. Домашняя нехуденькая собачка повернулась к хозяину с мыслью-а давай поменяемся местами:))))мы почесав репы запустили перед ней Весту с Илюшей на нарте. Собачка проводила взглядом нарту и снова повернулась к хозяину-ну чего ты стоишь -я тебе русским языком говорю одевай шлейку а я в полог сяду. Я схватила бурчаще рычащую собачку за ошейник и запустила вперед...как то они побежали. После их возвращения стартовал Фенрир....медленной рысью он продефилировал до фотографа а дальше унылым осликом пошел едва передвигая ноги:)
Следом мы отправили тайгу:) Эта собачка была чуть пошустрее....Потом двойку самоедов...самоеды а именно Инга и Веста перед этим набегавшиеся с хасями по коноплянно-злаковому полю пошли пешком с самого старта:)))))Я в отчаянии опустилась попой в лужу. Слегка охладив кипящие мозги(хотя в луже была попа) я сказала-эврика-и отправила следующих на двойке-маламутов. Дело пошло веселее Феня и Тая умчались вдаль весело помахивая хвостами. Затем мы собрали самоедско-хасячью упряжку и стартанули на них смелую катю...но!!!Хаси сказали-мааама и рванули обратно к хозяйкам(в разные стороны) хозяйки рванули вперед упряжки зовя к себе любимцев:)))) ;D ;D ;D ;DДело двинулось с места. Мэлы рвались в бой и я решила послать их следом....это стало ошибкой....где то около фотографа возвращающаяся упряжка хасей встретилась с маламутами и хаскокобель Лютик встретился глазами с мэломужиком Феней....мужики решили-в бой!Покажем глупым бабам кто в доме хозяин и пошли друг на друга....собак разняли(Фенрирку пришлось слегка отрезвить пинком) отделались легкими ранами-у Лютика прокушено ухо у Феньки сломался пол мясо коготь пятого пальца(он кстати на это никак не реагировал почему то)
Больше мы решили не пускать упряжки на встречу друг другу. В основном работали мэлы. Достаточно неплохо пробежали Лютик И Хлоя-хаскодвойка. Я решила таки отправиться в путь на тройке самми...уж думаю со мной то они побегут....а хрена....Самоеды(мокрые и грязные) шли пешком кромкой поля закусывая по пути травой:)))Где то на полпути нас догнал Лютик с хозяйкой на хоккджете мы развернули ленивых ̶о̶с̶л̶и̶ц̶ самоедок  и отправили обратно на старт где их успешно сфотографировал окончательно замерзший в луже и сугробе Ершов:))) на этом мы решили что сезон мы закрыли.все прокатились, приключений мы получили и радостно похлюпали домой. Точнее на электричку. В ботинках хлюпала водица...в голове хлюпала мысль о горячем имбирном чае-который мы в спешке не захватили с собой:)))
Фото Ершова обещали быть после среды а вот пара фотографий от Рыжей хаски Хлои..точнее от ее хозяйки!
коноплянное поле




Старт маламутов..точнее подготовка к нему

Мокрые самоедки

и дорога домой:)))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1310 : 09 Март 2015, 16:37:18 »
Я сползла под стол, мать ты чокнутаянавсюголову :smile2:

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1311 : 09 Март 2015, 16:45:14 »
Милка приезжай:) У нас весело тебе понравится:)
Вот пришли еще фотки от еще одной участницы событий..
гуляющий Фень

Лениво идущие самоедки(Инга-Веста)

Лютик с прокушеным ухом

За ним Фень довльный сцуко-в драке победил

Самоедки ленюги

Фото-найди Тайгу

Довольный жрун хасячих уш

И йохооооооо

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1312 : 09 Март 2015, 16:48:46 »
О!!!Судя по хвостам шлейки я наврала...двойка самоедок лениво гуляющих по трассе это мамка и дочь-Инга Руня

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1313 : 09 Март 2015, 16:58:34 »
 :smile2: говорю же они одинаковые ;D сама путаешь! ;D
И если что, теперь я с вашим московским гриппом офигеваю.....

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1314 : 09 Март 2015, 17:04:52 »
:smile2: говорю же они одинаковые ;D сама путаешь! ;D
И если что, теперь я с вашим московским гриппом офигеваю.....
А я тебе говорила про грипп....жди еще муж заболеет....ттт чтоб Тамика пронесло ;D ;D ;D

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1315 : 09 Март 2015, 17:07:34 »
А насчет путаю-неее...хотя мамашу с дочкой бывает издали путаю-очень уж они похожи становятся...а тут я на фоту то не смотрела когда писала...а потом глянула-так этож не веста и руня :smile2:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1316 : 09 Март 2015, 17:12:29 »
Тамика и так пронесло... ;D вчера весь день бегали.....и все равно они одинаковые  :D

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1317 : 09 Март 2015, 17:13:47 »
Блин вот я же машину без пяти минут купила:))))(скоро поедем за ней) так что ты договоришься...я к тебе приеду с самоедами-напою коньяком и заставлю разгадывать кто есть кто ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1318 : 09 Март 2015, 17:35:56 »
Ловлю на слове :smile2:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #1319 : 09 Март 2015, 19:53:58 »
Вот это вы упертые! ))) Я бы давно плюнула и обратно повернула.