Автор Тема: Самомуты мои,баламуты;)  (Прочитано 40358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #240 : 23 Май 2013, 17:33:33 »
Я потом поищу, сейчас надо бежать. Знаю только, что размет - это когда  лапы вывернуты, а не прямо ставится лапа. А слабая пясть - когда она как бы провалена, то есть она не должна быть не перпендикулярной полу и  не вогнутой, а прямой, но с небольшим наклоном.
По фотографии сложно судить, но вроде бы у вас и размет, и слабые пясти присутствуют. Они, кстати, очень часто присутствуют одновременно. Убирается одно, а следом - и другое. На форуме, по-моему, отдельная темка есть. Вот:
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1241.0

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #241 : 23 Май 2013, 20:36:53 »
Вот что нашла:

Пясти действуют как амортизаторы удара.
Пясти состоят из 5 длинных пястевых костей,используется из них только 4.Пятая заканчивается зачатком 5-го пальца,соответствует человеческому большому пальцу.Передние кости пясти несут вес собаки,но не обеспечивают действие рычага.Вместе с толстыми,хорошо развитыми подушечками на лапах они смягчают удар при приземлении,помогая сохранить голову (и мозги).В основном для большей эффективности в поглощении удара,пясть должна быть короткой и сильной и слегка наклонной по вертикали.


Суставы пясти.
Рисунок 1. Неправильно.
Пясть нарушена смещением костей и слабым мускульным тонусом.Слабая пясть.
Рисунок 2.Правильно.
Пясть с правильным наклоном без видимой слабости.Эффективно смягчает удар.
Рисунок 3.Неправильно.
Прямая пясть.Эта пясть не будет смягчать удар так же хорошо,как наклонная.
Рисунок 4,Неправильно.
С выпуклыми костяшками.Слабая пясть.
Если пясть слишком прямая,ноги будут иметь выпуклые костяшки в суставе пясти,и вся нога начнет дрожать вследствии чрезмерного натяжения мускулов.

И еще, вспомнилось выражение о характеристике размета, давно встреченное на просторах интернета  "Лапки Чарли Чаплина" или "Пятки вместе, носки врозь".

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #242 : 23 Май 2013, 20:53:22 »
Все девочки(( у нас рисунок №1((( блин, фотика сейчас нет, постараюсь попозже скинуть фото.

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #243 : 26 Май 2013, 20:01:44 »
А мы два дня были на семинаре Протасовой по ЕС:) Вчера теория:)потом в ночь на работу а с работы на практику:))))Ребенок собрал собак, их упихали в электричку а дальше я их ловила утром:) Погода была ужасная..принцесса была прекрасная:) а может и наоборот:)
Оцените сами:)
Первым в нашей команде рискнули под дождем по размокшему полю бежать Илюх и Инга (И&И) я как то решила сначала на них посмотреть... :pardon:

Ну вот...хитрая мать увидела, что сын с главной собакой вернулись живыми и решилась таки сама:) Хотя раздумывала долго:) Дело даже не в том, что Фень пока отказывается бегать, а в поле:)))Там кошмар...глина лужи, колеи и я на чужом велике:))) Но любовь к фенечке пересилила:)

Феня красавчик и маленький "уголовный мордер"(а че..воровскую жизнь она ведет..едва едва на столе оставишь что - тут же нет...вчера мои лишились котлет сосиски и пряника)

И наконец..тададам. :yahoo:...готовимся к выставке:))))Че и как расскажу потом:) в июне:) :smile198:

В общем могу сказать, что выходные прошли приятно и плодотворно:)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #244 : 26 Май 2013, 21:05:33 »
Ниче себе как классно,фотки клевые,насыщеная жизнь,счастливые собаки,Звень ты супер :good: :good: :good:

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #245 : 26 Май 2013, 22:28:04 »
Классно отдыхаете!! Молодцы!!))

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #246 : 27 Май 2013, 08:49:01 »
Классно отдыхаете!! Молодцы!!))
оооо...после такого отдыха вчера все вырубились.  И мы и Собаки. Было часов 9 вечера уже мясо еще заморожено сильно было я прилегла немного....ну и все....просыпаюсь в пять утра..все дрыхнут и сын и некормленые собаки:)))разбудила-накормила:)))) :cheesy:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #247 : 27 Май 2013, 09:19:20 »
Ваааааа! Круто!  :cheesy:
Звень, выставки они заразны!  ;)

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #248 : 27 Май 2013, 22:31:50 »
столько  много событий в один день ;) а что это за лентяй с великом рядом???Гонять парня надо,а то с девками расслабился  :D

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #249 : 27 Май 2013, 22:37:30 »
дык я и гоняла:)))Это громко конечно сказано:))) Он зараза то пешком идет, то чууть рысью ладно хоть потяг не провисает:))))бдем с ним работать над этим вопросом:))))))))))

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #250 : 05 Июнь 2013, 13:42:09 »
А мы вчера устроили цирк на колесах.Решили таки скататься на ближайшее озеро.Пешком долго и лениво поехали на великах. подруга взяла велик моего Илюши а ему пришлось ехать на тяжеленном древнем велике нашей домовладелицы. Ну и соответственно Настя моя говорит я ответственность не возьму за собаку я уже 15лет не ездила. Илюша мой говорит я не возьму собаку я этим чугуниевым монстром и так еле управляю и тут я героиня грю-ладно поедем медленно потихоньку доедем.зацепила взрослых на потяг а мелкую на шейник к инге.И покатили мы;) Красиво...но не долго;)))
Тая бедняга решила что она крутая ведущая собака начала всех путать,бедному Илюхе приходилось останавливаться  чтобы нас распутать;)Бросил железный драндулет-поднял его и так всю дорогу;) Настя моя едет кричит что мы придурки(ага а она надеялась что все как в сказке на картинке будет) Собаки "ведомые" маньячкой глупой Тайгой периодически оказываются на середине проезжей части ,крики вопли ужаса я соскакиваю с велика(это в лучшем случае,в худшем просто падаю вместе с великом),Илюха нас опять распутывает итд....ехали медведи на велосипеде обсчем...Коленки сбиты,тормоза на велике угроблены-троссы заело после падений, Илья злой как собака орет что он с нами больше не поедет.Ну с грехом пополам я со своей ненормальной троицей добралась до озера.Вы думаете мои мучения на этом закончились? Да не тут то было!
Раздели собак привязали к велику потяжелее и отправили в заплыв сначала Феньку. Мелкая рвется вопит как ненормальная ну я ее отцепила,она за Фенюлей в озеро ломанулась,смотрю я наИнгу и думаю,ну что собака одна осталась..
Судя повсему это у меня разум слегка повредился;)))ну от усталасти или при падениях;)
Моя драгоценная бешеная блондинка сначала рванула в озеро,но не успела я радостно выдохнуть,как она лаем заманивая Фенькус Таей стрелой умчалась за кусты в другой конец пляжа.Тая с Феней за ней прямехонько по разложеным на песочке вещам отдыхающих.Благо тех самых возмущающихся отдыхающих немного было;)))
Бедный сын чуть не плача с воплями Инга Тайга,собаки рванул за ними. Я кричу ему-успокойся они вернутся.Кричать то кричу а сама совсем не уверена,что все это хорошо закончится. Ттт собаки чето нажрались в кустах(надеюсь не трубчатых курьих костей) и на подзыв вернулись обратно;)ну то есть как обратно...Инга пронеслась стрелой мимо меня и с разбегу почти ласточкой ушла в воду у мостков.В самую грязь;) В мазуто какое то и еще гхыр знает во что;) За ней туда
же радостно сиганула Тайга.Феньку успели поймать;) Когда свиньи,то есть бабы накувыркались в этой грязи в камышах они все таки соизволили вылезти и подойти.Я думаламы не в жисть их не отмоем. Новроде ниче;)Завели в озеро,прополоскали их вроде стали терпимого цвета. На лай и жалостливые взгляды я больше не велась,нервы дороже и привязала таки девок;)
 
Мы еще немного поплавали с Фенюсей и собрались в обратную дорогу.Обратно как ни странно ехали быстрее.Но не слаженней;)Тайга тянет всех в стороны;)Ингуха зар-раза лезет ко всем заборам у которых кобели;))Только сынуля Фенюля в этот раз как ни странно отработал по полной. Слышалкоманды,тянул итд.Вот такой получился наш портрет в сумерках.упыриха на велике и адские псы с глазами-фонариками.
 

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #251 : 05 Июнь 2013, 13:49:31 »
 :smile2: :smile2: :smile2:классно погуляли,Звень ты экстрималка и сына таким же делаешь  :smile2:

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #252 : 05 Июнь 2013, 14:31:03 »

 


Такие все печальные...  :smile2:
Ну и прогулка у вас получилась, я прям разволновалась, читая.  :cheesy:

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #253 : 05 Июнь 2013, 14:50:56 »
Больше даже не печальные а аццки уставшие;) Особенно Илюх;( Зато девки на заднем фоне вполне себе веселые.
Лен,если экстремалка это более благозвучный синоним слову идиотка то это даааа про меня;) зато усекла три вещи-первое Тайку нужно вести отдельно(например Илюшу как нить на это уговаривать)
второе-мне срочно нужен стейкаут.
И третье -теперь я знаю на чем основан миф о незагрязняемости самоедов:)))гляньте какая она беленькая на заднем фоне а ведь только из грязи выползла и чууточку прополоскана.И так на всех фотках;)))
Тайка тож хитрюга вывалялась вон в рыжем песочке;)))но ее цвет хоть обьясним,то Инга это загадка!

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Самомуты мои,баламуты;)
« Ответ #254 : 05 Июнь 2013, 15:05:58 »
Тайга замаскировалась под окружающую среду.  8)