Автор Тема: отдам кастрированного кобеля маламута 3 года в хорошие руки  (Прочитано 4118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Лысцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    11 Июнь 2013, 13:19:35
  • Моя собака: Аляскинский маламут Буран и Торос
отдам трехлетнего кастрированного щенка маламута в хорошие руки. avlneo@neoforce.by

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
отдам трехлетнего кастрированного щенка маламута в хорошие руки. avlneo@neoforce.by

 :wacko3:   говорить о  3х летнем  щенке это круто, конечно....Вы не описались, случайно?

Оффлайн den.lenin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    07 Сентябрь 2017, 10:58:51
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: рыжие Гер и Чу
о как, не то родственник, не то однофамилиц, однака

Оффлайн Алексей Лысцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    11 Июнь 2013, 13:19:35
  • Моя собака: Аляскинский маламут Буран и Торос
Да, это описка под влиянием чтения сайта. Культурный человек такую ерунду и не заметил бы. Тем более, что в теме правильно написано.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Значит кобелю 3 года. Как давно он кастрирован? Каковы причины кастрации и отдачи? И было бы хорошо рассказать подробней о собаке. О характере, привычках, ну совсем хорошо фотки.
Эта информация понадобится возможным желающим.

Оффлайн Алексей Лысцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    11 Июнь 2013, 13:19:35
  • Моя собака: Аляскинский маламут Буран и Торос
Уважаемая Лена,

меня зовут Алексей Владимирович (58 лет).
У меня 2 кобеля, родные братья. Живут в загородной усадьбе. Живут шикарно. Наслушавшись противоречивых мнений, довольно поздно стал приучать их к упряжке. Они упрягаются, но бегать ленятся - не вошло в привычку.
Поскольку в усадьбе бываем преимущественно в выходные, сторожа (деревенские пожилые люди) не совсем справляются с ними. До кастрации они всеми правдами и неправдами сбегали с прогулок, из вольеров, из загона (у них и такой есть) и доставляли массу волнений жителям окрестных деревень Мядельщины. Ропщут сторожа, ропщут крестьяне. Кастрировали обоих примерно год назад. Ситуация улучшилась, но ненамного. Поэтому для начала решили одного "уволить". Вот и вся причина. Собака ухоженная, крупная, добрая, но, как и все маламуты, достаточно независимая. Но в целом парень покладистый. Привит и перепривит по всем правилам. Есть документы. До года взращен на сыром мясе говядины. Теперь - голландский сухой корм. Зимой - сырая рыба иногда. Вот, пожалуй, и все. Мой телефон + 375 296 360601  avlneo@neoforce.ru




Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Так все-таки который из них?Или Вы любого отдаете?

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Парни - красавцы!!!!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Да, это описка под влиянием чтения сайта. Культурный человек такую ерунду и не заметил бы. Тем более, что в теме правильно написано.

вопрос не в ерунде , к тому же описка могла быть как в теме, так и в посте.

 вопрос в предмете  темы - одно дело когда отдаете щенка, и совсем другое когда взрослого кобла, со сложившимся характером и привычками.

Как правило  для взрослой собаки надо искать  более опытные ручки. Тем более если есть какие то поведенческие нюансы.  Если у собаки  идет избыток энергии - надо искать активную, спортивную семью...
Щенка пристроить проще.  Его можно  пристраивать с семью с детками, с другими животными. Много нюансов.

Что касается кастраций - и в  3 месяца кастрируют, например по медицинским показаниям....


Парни, действительно, красавцы. Удачи в пристройстве!

Оффлайн Руслана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 14:52:19
Скажите, а возможно ли собаку переслать в Украину?

Оффлайн Алексей Лысцов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-1
  • Последнее посещение :
    11 Июнь 2013, 13:19:35
  • Моя собака: Аляскинский маламут Буран и Торос
Да, на Украину переправить возможно. Хотелось бы узнать (подробно) куда он попадет, в какие условия содержания, насколько хозяева (кто они???) готовы взять гордую независимую, но красивую и добрую собаку. Не забывайте, собака крупная, два раза в год крепко линяет, имеет не страшный, но специфический запах. Обычно народ таких собак пугается, не понимая, что перед ними хоть и крупная. но совершенно не злая собака. Собака сильная, может очень сильно потянуть. Ласкаясь, может попробовать "поцеловать" вас в лицо. Несмотря на возраст, Буран будет с вами дружелюбен, если не будет испытывать дискомфорта в содержании и обращении.
Пишите.
АВЛ

Оффлайн Руслана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 14:52:19
Собака попадет в Винницу. Хозяином буду я(может, будете смеяться, но мне 16 лет), но росто дело в том, что у меня уже есть опыт общения с собаками - у меня была собака, но от старости она умерла( мне не хватает друга - поэтому ищу пса. Мы семьей живем в частном доме, поэтому свобода собаке гарантирована. Повторюсь, у всей семьи есть опыт общения и ухода за собакой)
и тогда у меня еще 2 вопроса - можно ли сменить имя собаке(Бурану)? И сколько будет стоить переправка в нашу страну?

Оффлайн Юлия_К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Спасибо: +5/-0
  • Баламутина моя:)
  • Последнее посещение :
    21 Сентябрь 2014, 18:14:49
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Буран
можно ли сменить имя собаке(Бурану)?
собаке 3 года, и видимо за это время он уже привык к своему имени. вряд ли, он будет откликаться на другое имя (ИМХО)
П.С. тезок-собак как видимо, на форуме очень много

Оффлайн Руслана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 14:52:19
Так все же? Сможете ли Вы его переправить мне в Украину? Или в чем-то проблема?

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Руслана, позиционируете себя как взрослого человека, способного справится с маламутом, а сами ведёте переговоры на форуме, а не лично. И собаку зачем переименовывать, это ведь не игрушка, кобелю 3 года!!! Как-то не серьёзно.... ИМХО
P.S. Цели как-то вас задеть не преследовала.