Автор Тема: Аджилити - разговоры, общение, обмен опытом  (Прочитано 7515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо девочки, что отписываетесь здесь о своих успехах (и не успехах).

Я тоже поняла, аджилити все-же не каждому подвластно. Вот если я туда потащу Даблика, мы точно застрянем на первом же снаряде и он встанет "осликом". Вот с Вибой все по-другому.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Ролик супер! Прям заряжает!

Оффлайн Milanzh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    04 Август 2014, 18:32:17
  • Моя собака: Бриджит Мэмори Шах
наши новые фоточки с занятий






Лебедь писанный, значит мне крупно повезло, что мы хотя бы ходим)))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Как старается! Зайка!

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Прелесть! давно хочу в адижилити. пошли мы с Лункой еще в полгода на ознакомительную тренировку. Нам сказали- "Ну маламутов у нас еще не было"  :pardon: на этом все кончилось. Теперь жалею, что не стала ходить. Надо снова попробовать))) Это весело очень

Оффлайн Milanzh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    04 Август 2014, 18:32:17
  • Моя собака: Бриджит Мэмори Шах
конечно идите!
у меня Мэри кайф ловить стала от аджи)) видимо получаться лучше стало, и ей теперь всё время надо на трассу))) отдыхать уложить не можем, она выть\ругаться начинает)) злится когда другие трассу проходят, а она привязанная))) потихоньку у нас появляется скорость :D
тут мы со 2-й минутки

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Класс! Восхищена!!! Действительно скорость увеличилась!  :good:

Вы делаете успехи!  :good:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
конечно идите!
у меня Мэри кайф ловить стала от аджи)) видимо получаться лучше стало, и ей теперь всё время надо на трассу))) отдыхать уложить не можем, она выть\ругаться начинает)) злится когда другие трассу проходят, а она привязанная))) потихоньку у нас появляется скорость :D
тут мы со 2-й минутки

моя стройнее вашей в 2 раза. Точно надо попробовать))) может у нашего танка чуть быстрее будет... Хотя я думаю, что я буду бегать и лазать, а она, зевая, читать газету ;D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Так вы попробуйте, потом все увидите!  ;)

Оффлайн Серая и пушистая

Milanzh, очень здорово! Скорость увеличилась и видно, что интересно собакену))))))  :good:

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Замечательно!!!! Я в восхищении! Продолжайте заниматься и хвастаться результатами!!!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Единственная проблема в аджилити - это наличие и покупка снарядов. Удовольствие это не дешевое.  :(

Но можно смастерить и своими руками.  ;)

Оффлайн Milanzh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    04 Август 2014, 18:32:17
  • Моя собака: Бриджит Мэмори Шах
 :-[ подсели мы на аджи плотно. зависимость чувствуется как у меня, так и у Мэри.
в прошлое воскресенье у нас не получалось поехать, т.к. был заказ на фотосессию чиха... отщелкали все в быстром темпе и затащили чиха на площадку  :D зато и клиент доволен, и мы занятие не пропустили.



В среду после работы учили отдельный элемент - слалом  >:( ходит она его - относительно хорошо. Но это сейчас =)
Изначально Мэри его проходила исключительно на вкусняху за каждым разделителем, т.е. буквально каждый шаг - кормление.
В первый раз мне казалось что у меня не маламут, а ЖИРАФ, т.к. ребенок не хотел переступать середину (всё равно же мама заставит идти обратно), становился осликом и... вытягивал шею за лакомством, чуть ли не на половину длины всего своего корпуса О_о При этом лапы она от земли не отрывала. Жаль мы не сняли этого момента.
Кто смотрел видео - видел, что в дальнейшем я путем экспериментов определила, что за двумя руками (ладошки лодочкой, а в них корм) Мэри ходит лучше. Видимо думает, что в двух ладошках больше вкусностей =) Скорость нам это подняло, но такой результат меня не удовлетворял.

Итак, в среду мы с Мэри подошли к слалому и... ничего не стали делать =) Вернее я ее туда не стала отправлять. Я просто уложила вкусняху на ладонь и показала ее Мэри. Всё проделывала стоя рядом со слаломом. Когда доча полезла пяточком за печенью, я резко убрала ладошку. И так несколько раз, пока она не стала рывками срываться в сторону открытой ладошки. Разумеется, что  время от времени я обязательно давала ей "схватить добычу" с ладони =) Когда я почувствовала, что ребенок разыгрался и мы уже играем в "успей схватить" я стала рукой с печенью вести ее так, как положено проходить слал. Не знаю, правильно ли я поступила, но результат у нас улучшился. Моя малыша пропрыгала его от начала и до конца в хорошем (для нас) темпе (читай "чуть быстрей чем пешком") и награду получила завершив снаряд =) Надеюсь это не единоразовый успех)

Еще большой проблемой остаются трубы/тоннели. Мэри ждет когда туда полетит вкусняха =( Бросаю ей камушки, но теряем время на то, чтоб она понюхала внутри тоннеля, и убедилась, что нямки нет.

Девочки, на мой взгляд, при желании и упорстве, к аджи можно приучить любую собаку. Просто скорость и легкость выполнения будет другая. Я когда о мэле мечтала, мне говорили, что я сумасшедшая, и надо брать бордера (может позже когда-нибудь и возьму).  Что маламуты - 5 группа примитивных собак. Они не послушные и тяжело поддаются дрессировке. Но я взяла мэла и не думаю, что мне просто повезло =)
Мэри - ужасная лежебока по своей сути. Да-да, она такая) и изначально, мы выполняли всё добровольно-принудительно. Просто если Мэри - жираф, то я - ослик =) Как только у нас образовался перерыв в выставках, мы стали больше заниматься.
Найдите подход к собаке, играйте с ней. Заинтересовывайте!

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Девочки, как хорошо, что все у вас получается!!! Так держать!!!  :good:

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Они не послушные и тяжело поддаются дрессировке. Но я взяла мэла и не думаю, что мне просто повезло =)

Да нормально все. просто они должны мотивацию получить. Им самим должно нравится. У них есть мнение , вот и тяжело сначала. Но ,если понравится , то золото!!!  :D