Автор Тема: Течка  (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Течка
« : 07 Июль 2013, 04:46:20 »
Может кто поделиться данными по течке?
Как она проходит? Насколько обильно кровь выделяется? Поведение? Возможные проблемы? Период восстановления? У кого как протекает? Всё всё всё.
Искал. Скудно как-то всё, либо плохо искал.

Вот у нас сейчас течка, первая кстати. Настроение в норме, поведение в норме - хитрит только чутка, игрива, капельки крови на пеленке где спит, ну и иногда при расчесывании замечаю, сначала были побледнее, сейчас погуще и цветом покровавее, влагалище припухшее.
Меня только одно смущает, на прогулке может пописать хорошенько, а потом раза 3 еще присесть по пути типа писает(дома и во дворе такого не происходит), но там очень мало - это она метит? Или матка давит на мочевой и думает(я думаю, что метит так как дома и во дворе под постоянным наблюдением - ниразу не садилась так), что писать хочет? Или еще чего?
И также интересует, что после течки бывает в плане негатива, каких-то заболеваний и тд?
Заранее спасибо)))или покажите тему где об этом написано подробно, а то в разрозненном виде пару тройку сообщений почитал, а тему не увидел, думаю, что скорее всего просто не нашел)))

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Течка
« Ответ #1 : 07 Июль 2013, 11:50:07 »
Стока вопросов :D
1. У нас у обоих течка обильно проходит, если не хотите испортить мебель,можете купить спец трусы собачьи для течки)
2. Течка это не болезнь чтобы после неё восстанавливаться, из негативных последствий ложная беременность(гормональный сбой)

http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1012.msg16112#msg16112

Оффлайн Серая и пушистая

Течка
« Ответ #2 : 07 Июль 2013, 12:19:22 »
Артур, я пока тихо, скромно и мягко поинтересуюсь... Ты потерял мой телефон?

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Течка
« Ответ #3 : 07 Июль 2013, 13:28:52 »
Артур, я пока тихо, скромно и мягко поинтересуюсь... Ты потерял мой телефон?

Ирин, не поверишь, первой мыслью как прочитала пост Артура была " У него, что, амнезия?"

Артур, таким рассудительным показал себя "до", что с тобой случилось случилось то? Рыжик все мысли заняла ;)? Тебе ооочень повезло с заводчиком, пользуйся) Кто лучше Ирины сможет ответить на такие вопросы?

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Течка
« Ответ #4 : 07 Июль 2013, 13:47:20 »
Так все последовательно: сначала имя забыл, потом телефон потерял, ждем следующих действий.  :D

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Течка
« Ответ #5 : 07 Июль 2013, 14:07:09 »
Артур, на счет течки подсказать тебе ничего не могу, т.к. у меня сам знаешь - кобель)))  :mocking:

...............
Артур, таким рассудительным показал себя "до", что с тобой случилось случилось то? Рыжик все мысли заняла ;)? Тебе ооочень повезло с заводчиком, пользуйся) Кто лучше Ирины сможет ответить на такие вопросы?

но вот с данным постом Танюши нельзя не согласится!!!!!!!

КТО ЛУЧШЕ ИРИНЫ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ТЕБЕ В ДАННОМ ВОПРОСЕ!!!!!!!! 

Позвони Ирине, и я уверена, что она тебе ВСЕ - ВСЕ расскажет!!!!! ;)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Течка
« Ответ #6 : 07 Июль 2013, 14:50:54 »
мне кажется,что он просто растерялся :D

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Течка
« Ответ #7 : 07 Июль 2013, 20:01:12 »
Артур, я пока тихо, скромно и мягко поинтересуюсь... Ты потерял мой телефон?
Да я просто интересуюсь. Мне ветеринар сказал, что все в норме, типа не парься ты так - обычная у вас течка. 
Меня больше интересуют поведенческие факторы при течке и какие нюансы после ожидать(в плане поведения в том числе), а в обсуждении, то есть опыт многих это куда показательнее я думаю. Думаю форум как раз для этого))да и чет припухшее влагалище на форуме(нежели по телефону) легче обсуждается :-[

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Течка
« Ответ #8 : 07 Июль 2013, 20:20:20 »
ну))я понимаю когда кал плохого цвета или моча с кровью, температура повышенная или поведение так себе, позвонить сразу, по пути к ветеринару, а тут так совпало, что течка практически по приезду началась как раз под ветеринара, а здесь я просто создал поинтересоваться дополнительно, у кого как. Ну по писанию несколько раз мне сказали, тут просто дополнительно узнать. Да и другим думаю тоже пригодится опыт других.

Оффлайн Серая и пушистая

Течка
« Ответ #9 : 07 Июль 2013, 23:05:31 »
Течка не болезнь и первая обычно всегда проходит нормально))) А припухшая петля - совершенно нормальное явление)))

Оффлайн Серая и пушистая

Течка
« Ответ #10 : 08 Июль 2013, 02:36:29 »
Освободилась и пишу))))) По просьбе Артура (вот ей Богу по ушам надаю, когда приеду ;)), и для всех, кому интересно и в первый раз))))
Итак:
1) Течка не болезнь, она вполне обходится без особого внимания (исключая записывания дат начала и конца), и для сук, которые "пойдут в разведение"*1,  хорошо бы делать тесты готовности по мазкам в первые 3 раза (надеюсь ни кто не собирается вязать Маламута раньше 2х лет? Если нет, то *2)
2) При нормальной течке делать ничего не надо, кроме: а) при обильных выделениях и при этом лежании на кровати - одевать специальные*3 трусы и использовать прокладки*4 ; б) не подпускать близко кобелей, даже с самыми мирными намерениями, а то мы ж, девушки, их знаем ;)
3) При 2й, 3й и последующих течках без вязок, смотрим на выделения и следим - делать не надо ничего, если всё как при перых 2х-3х! После течек - следим за сосками и смотрим, если нет набуханий и молозиво не выделяется - не надо беспокоить ветврача - у него и так с нами забот "полон рот"))
4) И в перерывах между течками регулярно проверяем, что у нас там с петлей.... Нет ли выделений и иже с ними для профилактики)))

*1 - что не факт!
*2 - загрызу лично!!!!!!!!
*3 - не стринги и не обычные для дам, а которые покупаются в зоомагазине ;)
*4 - ежедневки (жена или девушка подскажет, или в аптеке посоветуют), но выбираем дешевые)))))

Если что забыла, или не уточнила, то спрашивайте)))
Всегда ваша  ::), Серая и Пушистая (Ирина))))))))))))))))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Течка
« Ответ #11 : 08 Июль 2013, 07:59:42 »
Ира, молодец, как все расписала!  :good:
Артур, мне пожалуйста к фотографиям Рыжика (Александр, ты кажись мой "пендаль волшебный" не передал ;) или передал в плохом качестве :cheesy:) фото твоего лица в момент покупания прокладок дя собаки!  :mocking:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Течка
« Ответ #12 : 08 Июль 2013, 10:15:34 »
Добавлю про трусы.
Есть разные размеры и лучше перед покупкой хотя бы примерно обмерить собаку, они обычно идут по размерам s,m,l и если не подойдут,то подогнать их не получится. На 100 процентов они конечно всё не защитят , но мебель и квартира будет намного чище ;)

п.с модераторы, может совместить эту тему и ту на которую я ссыль дала? и ещё бы от флуда почистить :-[

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Течка
« Ответ #13 : 09 Июль 2013, 09:16:48 »
Лена, объединять со статьей в библиотеке думаю не стоит. Во-первых туда почему то никто не ходит. (Каждый раз удивляюсь, там столько полезной инфы) Во-вторых там как раз флуд не желателен. А тут общайтесь. Хотя если все за-я почищу.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Течка
« Ответ #14 : 09 Июль 2013, 12:15:08 »
Правильно и сделал Артур,что такой вопрос задал.А то многие стесняются неудобные вопросы задавать.А это всё жизненно.И ссылку увидят,зайдут -и почитают в библиотеке.
НО...На счёт трусов с прокладками...не пугайте людей.Там-же не потоком льёт.Собака сама за собой всё подлизывает.Можно-же на время течки ковры-паласы убрать.Швабра с ведром тоже у всех есть.Для коврового покрытия тоже средства всякие есть.Конечно-если собака по диванам-кроватям-креслам спит,тогда сами хозяева виноваты.