Автор Тема: Течка  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Течка
« Ответ #30 : 09 Июль 2013, 18:31:40 »
Девочки, мальчики... У всех свои плюсы. ) А девочки кстати тоже разные бывают. Вот у меня старшенькая. За всю жизнь ни разу ни одного пятнышка, все за собой уберет если что. А младшенькая душа-девка, но безолабернааааая. )) Мамка (собачья) ходит за ней убирает до сих пор. )

Оффлайн Серая и пушистая

Течка
« Ответ #31 : 09 Июль 2013, 18:45:14 »
И мои чистоплотные и за собой приберут и за другой (вдруг не заметила), и даже вылизывают друг друга иногда))

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Течка
« Ответ #32 : 10 Июль 2013, 13:15:56 »
Нашу Луну воспитывает как раз таки мужчина, тобишь муж. У нег обыла сука -немка раньше (13 лет). Он с ней все женские дела пережил и операции и воспаления придатков и тыды... Так что он очень нежно к сукам относится и кобелину не хотел.

Так вот он Луну , если вдруг наляпала на полу, подзывает и говорит "убери", она подлизывает. Он хвалит. Так что с проблемой справились. Но она и сама вроде убирает, но бывает, конечно, и с папой  :D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Течка
« Ответ #33 : 13 Июль 2013, 11:07:19 »
чем трусы-прокладки на бедную животинку напяливать,а гости в дом придут-обхохочутся ведь)

Не знаю где как, а  москве народ напряженный по улицам летает, неприветливый (не потому что злые, а некогда всегда). Много раз я заглядывалась на гламурные сучьи трусы, нам оно вроде и не надо (на ковер плевать, а пол собака за собой убирает), но я всегда представляла какой позитив даст большая собака-волк в трусиках в оборочку или в кружавчиках, а еще можно в стразах и розовые например. Стопудов окружающим заряд хорошего настроения обеспечен. Гламурные трусы на заказ многие шьют.
У нас комбинезон ядовитого розового цвета куплен как из соображений позитива. Чес слово народ на улице оборачивается, детки радуются. Главное самим не париться, а воспринимать одежку на собаке с юмором и позитивом.
А еще у трусов есть дополнительная практическая выгода: хозяева кобелей издалека узнАют течную суку.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Течка
« Ответ #34 : 13 Июль 2013, 11:19:16 »
Анюта,полностью с вами согласна :good: :good: :good:считаю,что трусы очень нужная вещь в гардеробе собаки,вот у нас еще не было течки,но думаю уже скоро,т.к. собаке 7,5 мес. вот собираюсь сшить своей гламурные трусики :-[к тому же у меня еще и кобель 4 мес. конечно он еще маленький,но дополнительная защита не повредит :D

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Течка
« Ответ #35 : 13 Июль 2013, 11:25:35 »
чем трусы-прокладки на бедную животинку напяливать,а гости в дом придут-обхохочутся ведь)

Не знаю где как, а  москве народ напряженный по улицам летает, неприветливый (не потому что злые, а некогда всегда). Много раз я заглядывалась на гламурные сучьи трусы, нам оно вроде и не надо (на ковер плевать, а пол собака за собой убирает), но я всегда представляла какой позитив даст большая собака-волк в трусиках в оборочку или в кружавчиках, а еще можно в стразах и розовые например. Стопудов окружающим заряд хорошего настроения обеспечен. Гламурные трусы на заказ многие шьют.
У нас комбинезон ядовитого розового цвета куплен как из соображений позитива. Чес слово народ на улице оборачивается, детки радуются. Главное самим не париться, а воспринимать одежку на собаке с юмором и позитивом.
............

 :good: :good: :good:

Оффлайн Серая и пушистая

Течка
« Ответ #36 : 13 Июль 2013, 11:49:01 »
У нас комбинезон ядовитого розового цвета куплен как из соображений позитива. Чес слово народ на улице оборачивается, детки радуются. Главное самим не париться, а воспринимать одежку на собаке с юмором и позитивом.

А у нас комбез ярко оранжевый с большой бабочкой на боку, из этих же соображений))))))))))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Течка
« Ответ #37 : 13 Июль 2013, 13:18:08 »
У нас комбинезон ядовитого розового цвета куплен как из соображений позитива. Чес слово народ на улице оборачивается, детки радуются. Главное самим не париться, а воспринимать одежку на собаке с юмором и позитивом.

А у нас комбез ярко оранжевый с большой бабочкой на боку, из этих же соображений))))))))))
а у нас конечно не девочка и комбез не гламурный, а  цвета военной формы, но когда идешь по городу и 9 из 10 мужиков одеты так же, как и собака, это заставляет улыбнуться  :D а как-то перед репетицией парада на 9 мая мы прошли мимо площади, где военные строились...нам аплодировали  :cheesy:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Течка
« Ответ #38 : 13 Июль 2013, 14:51:10 »
А у нас нифига не гламурные :D обычные трусы черного цвета на застежке) На улицу мы их не одеваем, незачем) кобелей на маршруте нашем нет и так ,да и запачкать тоже там нечего)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Течка
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2014, 10:07:41 »
У меня мелкая потекла 3 декабря , все как положено первая неделя кровяная , потом все это посветлело , как мне казалось должен быть пик , но его не было так-как мой кобель проявляет интерес только когда у суки пик . На 22 день течки , кобель который закрыт в вольере начал орать дурным матом , сначала вообще не поняла , что с ним думала мальчик засиделся и пойду ка я его заберу домой понежить . Только он выскочил сразу попытался с разбега оседлать Аврору  :o конечно у него ничего не получилось , так-как я оттащила . Он орет сейчас не затыкаясь . И еще , у нее на 20 день начались опять кровавые выделения как в первую неделю  ??? петля опухшая , что это такое , какой то гормональный сбой или норма ?

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Течка
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2014, 10:24:39 »
Лен, норма/не норма не могу сказать. Но повязать он ее сейчас может. У Ольки вон Баста на двадцать какой-то день течки  забеременела. Так что аккуратнее там

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Течка
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2014, 10:28:34 »
Ир это я знаю , конечно он к ней и близко не подойдет , у меня с этим строго  >:( я просто боюсь за мелкую , вдруг у нее что-то не так  :(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Течка
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2014, 11:02:19 »
Лен, первая течка ваще странный зверь. Может быть дольше, короче, выделения сильнее или слабее обычных. Это бывает иногда.  Еще , если принять за данность, что мелкая имеет кусочек крови отца, то поздняя овуляция для этой крови норма. Например, если мы вяжемся ИО то мы делаем это вообще после течки :)) на 22-23 день. Если не ИО , то день на 18-19

Но для своего успокоения, если ты переживаешь, через месяцок другой после течки можешь сделать УЗИ и сдать гармоны.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Течка
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2014, 11:10:02 »
Спасибо Полин , ты меня правда успокоила  ::) просто у меня старшая течет 20 дней и пик у нее с 12 по 15 день примерно , это у меня кобель так определяет  :D а у Авроры вот вчера определил  :D я ей вчера аж температуру мерила  :wacko3: все в норме

Оффлайн Наталька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2018, 20:42:56
  • Моя собака:   Маламут
Течка
« Ответ #44 : 26 Февраль 2015, 17:21:57 »
 спасибо за советы....   у нас все отлично, кроме того что уже третий день не можем нормально погулять у подъезда караулит жених.... попробовала спрей только как мертвому припарка. Решила после прочтения поста прикупить собачьи трусики.... по крайне мере буду на 100% уверена, а выгулка собаки даже на 10 мин просто каторга, и потом по их выкройке нашить какие-нибудь гламурненьки с кружавчиками и тольно адекватные владельцы кабелей будут из далека знать....  к нам не подходить, а то хозяйка укусит. Просто собаку жалко она с такой тоской домой заходит после 10-20 минутной прогулки вместо 1,5 часовой.
 а может подскажите как нам еще ухажера отвадить... пока гляжу на все 100% и кидаюсь снежками в него когда пытаеться напрыгнуть.... у нас 17 день течки....