Автор Тема: Выкинутый маламут с пробитой головой (Барон) - upd. НАЙДЕН НОВЫЙ ДОМ  (Прочитано 8506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #15 : 24 Январь 2010, 21:42:42 »
Вчера Ладога была в полной панике (в личке)...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #16 : 24 Январь 2010, 23:43:41 »
Я бы воздержалась от "громких" заявлений про усыпление, пока не будет компетентного мнения врачей, кинологов или реальных людей хорошо знающих проблемных собак. То, что мэл может быть опасен для новичка - согласна, но до выяснения обстоятельств вольерная передержка может быть хорошим выходом.

Расскажу свою историю про соба, обиженного людьми..
У моего знакомого был питбуль, которого он нашел в поселке, пес умирал от огнестрела в голову, он его реально спас, вылечил, выходил. Да, у пса были странности, как говорил приятель по первости он мог включить "зубы", не давал дотрагиваься до головы, но приятель (никогда до ого не имевший собак) с ними успешно справился, у приятеля частный дом, семья с 2-мя детьми, безусловно он принимал меры предосторожности, при гостях и гуляющих во дворе детях не выпускал пса из вольера, выгуливая зверя давал необходимые любому питу нагрузки для сбрасывания геймовости (я присутствовала на одном из 2-х часовых гуляний). Пес не дожил до преклонных лет (скорее всего в силу ранения), но он прожил любимым более 3-х лет, за это время ни одно живое существо не пострадало.

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #17 : 24 Январь 2010, 23:53:50 »
Цитировать
Я бы воздержалась от "громких" заявлений про усыпление, пока не будет компетентного мнения врачей, кинологов или реальных людей хорошо знающих проблемных собак. То, что мэл может быть опасен для новичка - согласна, но до выяснения обстоятельств вольерная передержка может быть хорошим выходом.
+1000

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 12:10:02 »
Анюта, Карина, не судите строго. Я хорошо подумала, прежде чем озвучить это. Я собаку не видела, но у меня не осталось сомнений после оценки его породников, и не только. Лично мне не хочется, чтобы из-за маламута пострадал человек. И можете себе представить, что будет, если это случится. СМИ раздуют так, что нам мало не покажется. И зачислят нашу породу в итоге в агрессивные, и будем мы ходить в намордниках, по закону....

На ПиКе куча примеров, когда пристраивали агрессивных собак, которые кусали детей, и взрослых людей. Лично мне не хочется, чтобы такое случилось с маламутом.

Ждем результатов осмотра вета и кинолога. Лично я буду только рада, если их "вердикт" будет противополжным тому, что сказали питерцы, поймавшие его в первый раз.

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #19 : 25 Январь 2010, 14:26:39 »
Ну естественно, про пристройство в семью "простых смертных", тем более с детьми собак заведомо агрессивных(без помощи, коррекции) - это верх безответственности. Я с тобой, Ксень, полностью согласна в этом плане. И про СМИ, чего уж тут...

Просто я к тому, чтобы "не рубить с плеча", пока все не будет ясно. А то прочитав тему, показалось что все уже как бы решено по большей части...

Очень бы хотелось, чтобы он был не "психом", а поддающимся коррекции псом... А если бы еще попал в руки людей, умеющих общаться с проблемниками... эх... мечты мечты...

Но такая большая собака, проявляющая агрессию - это страшно и опасно. Это я тоже понимаю.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #20 : 25 Январь 2010, 14:38:22 »
Ксень, я тоже не верю в агрессию. У меня же соб этих же кровей. Ласковый, хоть и упрямый. Может и поворчать. но агресиия... Реакция на тяжелую долю может иметь место. Но это поравимо должно быть. Он должен "отогреться" при хорошем обращении. Жалко соба д слез. Да и родственник он нам...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #21 : 25 Январь 2010, 14:45:55 »
Анюта, Карина, не судите строго. Я хорошо подумала, прежде чем озвучить это. Я собаку не видела, но у меня не осталось сомнений после оценки его породников, и не только. Лично мне не хочется, чтобы из-за маламута пострадал человек. И можете себе представить, что будет, если это случится. СМИ раздуют так, что нам мало не покажется. И зачислят нашу породу в итоге в агрессивные, и будем мы ходить в намордниках, по закону....

Ждем результатов осмотра вета и кинолога. Лично я буду только рада, если их "вердикт" будет противополжным тому, что сказали питерцы, поймавшие его в первый раз.

Ксень, да никто не судит тебя :o
Вопрос только в том, что кобеля из здесь присутствующих мало кто видел, кем-то поставленный диагноз "агрессия к людям" не внушает лично мне однозначного доверия, т.к все публичные разговоры из серии ОБС. Если есть факты, подтверждающие агрессию как "диагноз", а не как случайность или проявление обиды/реации на боль, то где они??? Собака-то ничья по сути. Правда, даже плохая, никого не дискредитирует, так почему все скрывают??? Или может все-таки достоверной проверенной информации попросту нет???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #22 : 25 Январь 2010, 15:02:06 »
Ксень, да никто не судит тебя
+1000

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #23 : 25 Январь 2010, 15:33:04 »
Эх, девчонки, мнения о нём продолжают приходить мне в личку.... И они однозначны.... :(
С утра было обещано, что мы всё узнаем, но пока тишина.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #24 : 25 Январь 2010, 15:34:38 »
И дело там не во врожденной агрессии, а в приобретенной, скорей всего. Банальный случай - подарок щенка пожилой паре. Мне это говорит обо всём. Воспитания не было, собак сел на шею, стал доминировать, они не справлялись, отдали, а дальше... дальше уже не попался ему серьёзный и ответственный человек... :(

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #25 : 25 Январь 2010, 16:27:39 »
Эх, девчонки, мнения о нём продолжают приходить мне в личку.... И они однозначны.... :(
С утра было обещано, что мы всё узнаем, но пока тишина.
А результатов все нет и нет.....

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #26 : 25 Январь 2010, 17:35:16 »
И дело там не во врожденной агрессии, а в приобретенной, скорей всего. Банальный случай - подарок щенка пожилой паре. Мне это говорит обо всём. Воспитания не было, собак сел на шею, стал доминировать, они не справлялись, отдали, а дальше... дальше уже не попался ему серьёзный и ответственный человек... :(

Так если приобретенная, это же однозначно лучше чем врожденная, это генетику хрен исправишь, а так терпение, терпение и еще раз терпение.

оффтоп. мне не понятно, а почему все писатели в личку боятся публично писать, ну прямо тайны мадридского двора. Когда грязью в личку поливают кого-то - это хоть объяснимо, а тут  ???

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #27 : 25 Январь 2010, 17:57:38 »
Аня, патамушта пишут те, кто за усыпление... АГРЕССИВНОГО К ЛЮДЯМ 4-ЛЕТНЕГО КОБЕЛЯ МАЛАМУТА (таким его представили изначально)...
Я, вот такой смелостью, написать в открытую, не обладаю и свои пост на Хаски стерла...

А потом стало выясняться, что он вроде и не агрессивный и началась "охота на ведьм"...
Вы, блин, там соревновались, а мы тут все читали!

Пользуясь случаем еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ с личной победой! ВПЕРЕД! ХОП! ХОП!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #28 : 25 Январь 2010, 18:00:55 »
Вообще-то я не знаю о чем пишут Ксении... я предположила....

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выкинутый маламут с пробитой головой
« Ответ #29 : 25 Январь 2010, 19:52:52 »
Вообще-то я не знаю о чем пишут Ксении... я предположила....
Так аську открой, я тебе скинула )))