Автор Тема: Кошка и щен-новичок  (Прочитано 5894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Za-za174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: +4/-1
  • Последнее посещение :
    06 Август 2017, 20:02:17
    Местоположение: г.Челябинск
  • Моя собака: Хогварц Маг Миллагроса Ла Вида
Кошка и щен-новичок
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2013, 21:30:46 »
Следите первое время за их общением.
Надеюсь, что появится у них общение, кошка вобщем-то молодая, может и правда поладят...
А мы ждем вашу личную страничку!  ;) про мою почти-тезку  ::)
:wacko3: Договорились,  как только повод(фото и какие-нибудь достижения в поведении-воспитании) появится, - непременно, пока девочка очень робкая, ее многое пугает, по-этому пока не до фото...

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Кошка и щен-новичок
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2013, 21:37:31 »
Ну можно же и просто обозначаться…тем более так заинтриговали   *beer*

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Кошка и щен-новичок
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2013, 22:48:01 »
Пока можно рассказать про то как вы решила завести маламутика, а фотки думаю не заставят себя долго ждать. Как их можно не фоткать? ))

Оффлайн Za-za174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: +4/-1
  • Последнее посещение :
    06 Август 2017, 20:02:17
    Местоположение: г.Челябинск
  • Моя собака: Хогварц Маг Миллагроса Ла Вида
Кошка и щен-новичок
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2013, 17:29:35 »
 Ок, но только если Вы будете заглядывать хоть изредка :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Кошка и щен-новичок
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2013, 17:51:19 »
Конечно будем заглядывать в вашу темку! Мы тут все любопытные!  :smile198: :mocking:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Кошка и щен-новичок
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2013, 18:29:40 »
да-да! а еще болтливые  :cheesy: без комментариев не останетесь  ;)

Оффлайн Za-za174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: +4/-1
  • Последнее посещение :
    06 Август 2017, 20:02:17
    Местоположение: г.Челябинск
  • Моя собака: Хогварц Маг Миллагроса Ла Вида
Кошка и щен-новичок
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2013, 21:51:49 »
 Ну тогда милости прошу поболтать, завела страничку, даже сфоткала после прогулки ;)

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Кошка и щен-новичок
« Ответ #22 : 14 Май 2015, 19:48:31 »
Щенок маламута и другие животные в квартире.
В квартире 2 кота, которые живут со мной и сестрой несколько лет. Айрис у меня уже 3 недели и коты её никак не принимают. Шипят и лапами бьют, а потом убегают от неё ища места повыше чтобы спрятаться. У неё естественно охотничий инстинкт и она за ними гонится, а когда достать не может, то начинает на них лаять. Пару раз Айрис даже получала по морде и шла кровь (совсем не много, но было страшно. впервые увидела кровь у собаки). Обстригла котам когти дабы не царапали если я не услежу.
Один кот ленив и спит всё время на кровати, а Айрис пока туда не может забраться, но это вопрос времени. Другая кошка часто гуляет на улице, но ночи и часть дня проводит дома, а с появлением щенка стала приходить 1 раз в день покушать и дальше сваливает при первой попавшейся возможности.
Мною было предпринято кота, который спит перекладывать к себе в комнату (там по большей части Айрис находится) на кровать дабы он видел щенка и привыкал к её присутствию, но тем не менее Айрис не достала бы до него. Вторую кошку на несколько часов так же запирала дома и оставляла у себя на кровати так же чтобы видела щенка и была в безопасности. Скоро ко мне приезжают на месяц родители. У них тоже годовалый кот и домашний хорёк в свободном выгуле. Я уже была с Айрис у них дома. Кот тоже не доброжелателен к Айрис, фыркает и бьёт её лапой. Хорьку было любопытно, а потом по барабану на собаку, но тут уже Айрис запугала его так как она начинает с ним играть, но она массивная по сравнению с хорьком. В итоге она его покусывает и лапами прыгает не понимая разницы в размере. Тоже самое и с котами. Когда я держу кота чтобы она его понюхала, она начинает кидаться и играючи покусывать его. Коты весят по 4-5 кг, а Айрис уже вымахала почти до 11 кг. Разница внушительная, но она не осознаёт её и пытается играть по своему с другими животными.
Хочу услышать от людей столкнувшихся с такими трудностями и как вы приучали животных хотя бы игнорировать друг друга? (Дружба уже тут по моему не выйдет).

Оффлайн Za-za174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: +4/-1
  • Последнее посещение :
    06 Август 2017, 20:02:17
    Местоположение: г.Челябинск
  • Моя собака: Хогварц Маг Миллагроса Ла Вида
Кошка и щен-новичок
« Ответ #23 : 14 Май 2015, 22:34:35 »
 Расскажу как это прошло у нас... своей Ми я совсем не позволяю ни гоняться, ни тем более играть с кошкой, она охотница по натуре и кошку восприняла как добычу... ну и что бы не потерять кошку, я сразу объяснила ей, что к кошке могу прикасаться только я. По началу ругала ее даже за заинтересованный взгляд в сторону котэ, попытку пробежаться за кошкой пресекала сердитым окриком. В самом начале приходилось пару-тройку раз и за шкварник встряхнуть. Между ними дружбы нет и это из-за кошки, она всегда побаивалась собаку и долгое время удирала, ну а Ми старалась ее схватить. Сейчас это скорее настороженный нейтралитет- Ми не пытается сожрать кошку, но очень возбуждается, когда та бежит или прыгает куда то, а кошка свободно перемещается по квартире, но при этом внимательно наблюдает за собакой.

Оффлайн Town

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    23 Ноябрь 2016, 15:20:03
  • Моя собака: Маламут B/W
Кошка и щен-новичок
« Ответ #24 : 21 Май 2015, 14:12:37 »
У нас в первый день , кот возрастом 4 года и маламут 3 месяца:
Кот дал по морде при попытке первый раз облизать.
После этого интерес к коту не пропал, но научился закрывать глаза и уворачиваться.
Агрессии к коту нет, часто позволяет коту вцепиться всеми лапами в морду и висеть. Если они играют - кот его не жалеет, а он вроде как не замечает.
Но! есть конкуренция за еду.
Если что-то вкусное готовят , то сидит между котом и кухней и контролирует кота. Типа не дает подойти к еде и даже смотреть в сторону еды :-)

С другой стороны, когда кот и собака думаю что их не видят - могуть валяться рядом и облизывать друг друга. Но на публику - показывают конкуренцию.
Кот тоже не дурак, лишний раз на рожон переть не будет.

По советам в каком-то фильме, разделили пространство кота и собаки.
Кот может по верхнему ярусу пройти в любую точку дома не касаясь пола. - Как только кот занял верхний ярус - вообще все конфликты были исчерпаны.
И кот чувствует себя в безопасности и собака не разражается.


Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Кошка и щен-новичок
« Ответ #25 : 21 Май 2015, 15:05:42 »
У нас кошке 8 лет и дружить она с собаками не собирается не сейчас не потом ... Мы пытаемся уже почти 3 месяца приучить Алтая и почти год Доню что кису трогать нельзя  >:(... за шкварник конечно мы Алтая не таскаем, но громкое папино НЕЛЬЗЯ на время отрезвляет. А если вдруг и случается, что кошка когтем за щеки цепляется, то мне кажется что Алтай особо и не замечает этого ))) Не зря же говорят "Как кошка с собакой" )))

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Кошка и щен-новичок
« Ответ #26 : 21 Май 2015, 15:06:19 »
Расскажу как это прошло у нас... своей Ми я совсем не позволяю ни гоняться, ни тем более играть с кошкой, она охотница по натуре и кошку восприняла как добычу... ну и что бы не потерять кошку, я сразу объяснила ей, что к кошке могу прикасаться только я. По началу ругала ее даже за заинтересованный взгляд в сторону котэ, попытку пробежаться за кошкой пресекала сердитым окриком. В самом начале приходилось пару-тройку раз и за шкварник встряхнуть. Между ними дружбы нет и это из-за кошки, она всегда побаивалась собаку и долгое время удирала, ну а Ми старалась ее схватить. Сейчас это скорее настороженный нейтралитет- Ми не пытается сожрать кошку, но очень возбуждается, когда та бежит или прыгает куда то, а кошка свободно перемещается по квартире, но при этом внимательно наблюдает за собакой.
Вот-вот! У нас почти тоже самое!  ;)

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Кошка и щен-новичок
« Ответ #27 : 24 Июнь 2015, 14:45:04 »
Когда взял 4-месячную Плюшу (сибирский хаски), то дома была война. Плюша по-охотнически пыталась играть с полуторагодовалой Дымкой, Дымка же вела себя очень агрессивно, даже затаивалась иногда за дверью, чтобы прыгнуть на морду. Однажды я подставил руку в момент кошачьего прыжка и получил глубокие процарапы на ладони. Кровищи было! Плюша же практически всегда уворачивалась и иногда прихватывала Дымку зубами, но без вреда для кошки.
Думал, что кошку придётся пристраивать, иначе или глаза у Плюши вон или кошке хана, но через 2 недели мир воцарил, причём очень резко. Кошка оказалась построена и стала игрушкой Плюши.
Часто была обслюнявлена но агрессии больше не проявляла.
Часто их можно было видеть вместе, спать ложились рядом с друг дружкой, Дымка даже сказки Плюше на ночь рассказывала.



Когда Плюша была уже старенькой (13 лет), у нас появился котик. Знакомство прошло очень спокойно и Барсик полюбил Плюшу, когда она ушла за радугу, очень переживал.



Тут он со сломанной лапкой (прыжок из окна). Зажило как на собаке. :P


А вот с кошкой, которую я взял с улицы, так отношения не сложились. Видимо Мусю собаки не жаловали когда она жила на улице.
Первое время почти не слезала с полки над монитором.

И минуты не прошло после фотосъёмки, как Муся сбежала, хотя Плюша не давала повода.

Хаски с маламутами очень похожи по поведению, потому и решил написАть. К тому же подумываю о приобретении маленького маламутика. Вот и думаю, как оно будет...

Оффлайн ВладимирБел

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Спасибо: +13/-8
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2024, 04:50:09
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Шакира, она же Кира, она же Кирюша
Кошка и щен-новичок
« Ответ #28 : 24 Июнь 2015, 16:30:24 »
Думаю, если щен маленький, только от мамы, то он не будет проявлять ни агрессии, ни охотничье-игрового поведения, тут более от кошек зависит.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Кошка и щен-новичок
« Ответ #29 : 24 Июнь 2015, 18:18:16 »
Какая трогательная фотография  :angel:



Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.