Автор Тема: Что это?  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Что это?
« Ответ #15 : 29 Январь 2010, 16:56:13 »
Я видел как Боря разбирался с бордосами и как он резанул самого настырного из бордосов.
Видел как укотал двух хасей(вернее одного,вторая была девочка-она просто сразу легла).
Значит агрессия,ну что ж - пусть так и будет.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Что это?
« Ответ #16 : 29 Январь 2010, 19:43:56 »
Я видел как Боря разбирался с бордосами и как он резанул самого настырного из бордосов.
Видел как укотал двух хасей(вернее одного,вторая была девочка-она просто сразу легла).
Значит агрессия,ну что ж - пусть так и будет.
То ли мы говорим об отношении к человеку? Или уже к собакам? Тогда этот вопрос обсуждался здесь.

По поводу руки и ошейника, то я бы сказала, что да, Ваш маламут проявил агрессию. Но мне кажется, Вас это в принципе не напрягает, а собаки, они ж похожи на хозяев  ;), если это хозяина устроило, и он собаку не отругал, значит собака понимает, что так делать можно. А это уже вопрос воспитания, приобретенной агрессии, а не врожденной (ИМХО).

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Что это?
« Ответ #17 : 29 Январь 2010, 20:19:19 »

То ли мы говорим об отношении к человеку? Или уже к собакам? Тогда этот вопрос обсуждался здесь.

По поводу руки и ошейника, то я бы сказала, что да, Ваш маламут проявил агрессию. Но мне кажется, Вас это в принципе не напрягает, а собаки, они ж похожи на хозяев  ;), если это хозяина устроило, и он собаку не отругал, значит собака понимает, что так делать можно. А это уже вопрос воспитания, приобретенной агрессии, а не врожденной (ИМХО).

С врождённой тоже всё хорошо,тут в общем то тема обо всём и о собах тож.Меня это устраивает,хотел услышать мнения.Если б мне было нужно то взял чихуахуа мини и носил бы её в кармане.
Но я рад что Вы приняли участие. ))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Что это?
« Ответ #18 : 29 Январь 2010, 20:27:06 »
Некоторые чихов на рукав натаскивают, на палец такой есть, специально шьют  :smile2:.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Что это?
« Ответ #19 : 29 Январь 2010, 21:09:24 »
не, не не...    :pardon: чихи сильно чихают и враг убегает :smile2:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Что это?
« Ответ #20 : 29 Январь 2010, 21:24:54 »
У моей Жены(даавно это было).Есть такой - говорит злой просто страсть какой.
)))

Оффлайн Lora

  • Тюменский Областной Кинологический Клуб "СОЮЗ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 16:36:29
    Местоположение: г. Тюмень
  • Моя собака: EUROPE AND ASIA BAHIRA
Что это?
« Ответ #21 : 29 Январь 2010, 21:35:08 »
а еще чихов называют волкодавами))) потому что когда волки видят этих собак, со смеху давятся!)))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Что это?
« Ответ #22 : 29 Январь 2010, 22:27:54 »
не, не не...    :pardon: чихи сильно чихают и враг убегает :smile2:

 :good: :smile2:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Что это?
« Ответ #23 : 29 Январь 2010, 22:38:55 »
Огрызание на незнакомого человека, схватившего за ошейник - это вполне нормально для мэла-кобеля. Никакой особой агрессии в этом нет, нормальное поведение доминантной собаки. Если хозяина оно не устраивает - нужно просто спокойно приучить собаку к тому, что чужие люди могут брать ее за ошейник. Это просто вопрос дрессировки.

Другое делло, что вот такое отношение
Я видел как Боря разбирался с бордосами и как он резанул самого настырного из бордосов.
Видел как укотал двух хасей(вернее одного,вторая была девочка-она просто сразу легла).
Значит агрессия,ну что ж - пусть так и будет.
приведет к беде. Если хозяин вовремя не одумается и не изменит своего отношения к поведению собаки, то в лучшем случае, через год-два поимеет массу проблем. И очень большой шанс потерять собаку...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Что это?
« Ответ #24 : 30 Январь 2010, 08:18:15 »
Огрызание на незнакомого человека, схватившего за ошейник - это вполне нормально для мэла-кобеля. Никакой особой агрессии в этом нет, нормальное поведение доминантной собаки. Если хозяина оно не устраивает - нужно просто спокойно приучить собаку к тому, что чужие люди могут брать ее за ошейник. Это просто вопрос дрессировки.

Другое делло, что вот такое отношение
Я видел как Боря разбирался с бордосами и как он резанул самого настырного из бордосов.
Видел как укотал двух хасей(вернее одного,вторая была девочка-она просто сразу легла).
Значит агрессия,ну что ж - пусть так и будет.
приведет к беде. Если хозяин вовремя не одумается и не изменит своего отношения к поведению собаки, то в лучшем случае, через год-два поимеет массу проблем. И очень большой шанс потерять собаку...
Атака была со стороны породы натасканых на беглых рабов.С хасками тоже не всё так просто(два парня,одна девочка плюс мой парниша) вот и стало интересно как так нас же больше,хорошо хоть успел быстро добежать до места разбора.
Я знаю очь хорошую присказку:- Не говори что сильный,нарвёшься на более сильного.
Врать не буду собу свою похвалил(за то что не испугался).
По поводу потери,что можно сказать...
Если мы могли заглядывать в будущее,было не интересно жить.
Тенкс за ответ.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Что это?
« Ответ #25 : 30 Январь 2010, 10:11:45 »
Атака была со стороны породы натасканых на беглых рабов.
Никогда не сллышала, чтобы бордосов натаскивали  на беглых рабов. Вы ничего не путаете?  :)
Цитировать
С хасками тоже не всё так просто(два парня,одна девочка плюс мой парниша) вот и стало интересно как так нас же больше,хорошо хоть успел быстро добежать до места разбора.
Я знаю очь хорошую присказку:- Не говори что сильный,нарвёшься на более сильного.
Врать не буду собу свою похвалил(за то что не испугался).

Самый лучший бой - несостоявшийся.

Если в зоне видимости появилась незнакомая собака (а тем более - несколько), единственно правильное поведение хозяина -  немедленно подозвать свою собаку к себе. Тогда "враги" скорее всего не решатся на нападение, так как хозяин с собакой - это уже стая, а стая, возглавляемая человеком для большинства собак - заведомо непобедимый противник. И в этом случае скорее всего собаки просто не станут приближаться. Кроме того, если у них есть хозяин, то ему легче будет подозвать своих собак. И бой будет выигран вами без единого укуса.

Если же враги все-таки решаться напасть, Вам будет легче оказать своевременную помощь Вашей собаке или противнику (они тоже собаки, и ничего хорошего в том, что Ваш располосует другую собаку - нет). Те самые несколько секунд, пока Вы бежите к месту боя - могут быть фатальными. Так что уж если принимать бой - то рядом со своей собакой.

В любом случае, хвалить собаку за "храбрость" - серьезная ошибка. Этим самым хозяин подтверждает правильность ее поведения - "с незнакомыми собаками надо драться". Последствия - очевидны. Хвалить собаку можно только за выполненную команду. Если собака не вступила в бой, а подбежала на подзыв хозяина - вот за это надо хвалить. Если же бой все-таки состоялся - не надо не хвалить, ни ругать. Надо прежде всего спокойно осмотреть собаку на предмет повреждений, и если все в порядке - пройтись с ней на команде "рядом", с остановками и поворотами, метров 200-300, чтобы переключить внимание на хозяина и "затереть" в ее памяти только что состоявшееся приятное событие. Потом - поиграть, еще погулять. В общем - вернуться к мирной жизни.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Что это?
« Ответ #26 : 30 Январь 2010, 10:49:16 »
Атака была со стороны породы натасканых на беглых рабов.
Никогда не сллышала, чтобы бордосов натаскивали  на беглых рабов. Вы ничего не путаете?  :)

"-При воспитании бордоса необходимо учитывать,что по своему происхождению эта собака-боец,гладиатор и охотник.И.Флавий пишет что они использовались в качестве поиска беглых рабов.(Хотя Историки теже фантасты,только пишут о прошлом.)-"

В любом случае, хвалить собаку за "храбрость" - серьезная ошибка.

Возможно тот кто писал этот текст и прав.Но нужно ещё учитывать поведения Хоза соб.
Я попросил изменить маршрут,но получил ответ: - Мы живём в свободной стране.(как же он глубоко заблуждается.)Я не оспариваю и не в коем случае не выгораживаю своё поведение,просто пишу как было.
)))

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Что это?
« Ответ #27 : 30 Январь 2010, 21:24:13 »
"-При воспитании бордоса необходимо учитывать,что по своему происхождению эта собака-боец,гладиатор и охотник.И.Флавий пишет что они использовались в качестве поиска беглых рабов.(Хотя Историки теже фантасты,только пишут о прошлом.
Это не фантазия историков, это фантазия продавцов щенков. :) Бордосов во времена гладдиаторов и беглых рабов просто не существовало. :)))

Цитировать
нужно ещё учитывать поведения Хоза соб.
Я попросил изменить маршрут,но получил ответ: - Мы живём в свободной стране.(как же он глубоко заблуждается.)
В нашей стране необходимо соблюдать главное правило - правило 3 "Д".
Дай
Дорогу
Дураку.

Кто не соблюдает - оказывается в положении барана, столкнувшегося с соплеменником на узкой тропе...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Что это?
« Ответ #28 : 30 Январь 2010, 21:35:33 »
Поржал бугага ))))
Рабы - есть даже сейчас!
-Как же снова хочется в Париж!
-Вы там были?
-Нет,но хотца!....-это по второму.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Что это?
« Ответ #29 : 31 Январь 2010, 01:52:00 »
есть у нас 2 лучших другана бордоса, очень адекватные дружелюбные мальчишки, ага и девки все тож поподались мирные... мож потому что их не тренеровали специально они остались такими лапочками
в драках кобели не были замечены ни разу, оба гуляют на собачих площадках