Автор Тема: Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!  (Прочитано 5302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

Такой вопрос у меня созрел, где то я слышала что нельзя забирать собаку с мороза в дом...у нас такая ситуация: Мои девченки естественно любят гулять на улке, и днем во двор у нас выходит большое окно, где я глаз да глаз за ними! но на ночь я всегда забираю их в дом, потому что оставить их в вольере я боюсь, он у нас хоть и крытый, но зона выгула безкрышная так сказать, и при желании их от туда могут украсть, а такие случе в нашей местности бывали! а ониж не будут гавкать...они ж радоваться людям будут...(( Так вот, вопрос в чем, не отразится ли на здоровье такое перемещение с холода в тепло??

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2013, 17:43:50 »
Маша, да брось - не заморачивайся!
Все будет ОК! Мои постоянно в таком режиме - то холод, то тепло. Ниче, живут себе припеваючи.  :mocking:

Оффлайн Businka

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2013, 17:54:59 »
Маша, да брось - не заморачивайся!
Все будет ОК! Мои постоянно в таком режиме - то холод, то тепло. Ниче, живут себе припеваючи.  :mocking:
да меня тут запугали что нельзя так делать, вроде как суставы будут болеть...(( но я слышала такое только от одного человека...держателя питомника! ну вроде как стоит прислушаться...

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2013, 18:01:20 »
у нас весь день скачет по участку, а вечером требует домой впустить. спит сразу у двери, там не жарко :pardon:

Оффлайн Businka

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2013, 18:03:53 »
у нас весь день скачет по участку, а вечером требует домой впустить. спит сразу у двери, там не жарко :pardon:
у нас тоже самое! утром кушают и во двор, получается проводят на участке около 5-7 часов, а потом заваливаются домомй едят и спать все ночь... но как бы получается в доме то +18 а на улице например зимой будет -25... разницы перепадов большая. вот я и беспокоюсь)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2024, 21:45:27
  • Моя собака: Аяй
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2013, 18:05:43 »
а у вас где спят? наш не пойдет туда, где жарко. спит рядом с обувкой, на коврике.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2013, 19:36:33 »
Я от охотников слышала такое,что собаку зимой нельзя в дом пускать-потом на улице мёрзнуть будет.Не знаю,на своих не проверяла.Точно знаю одно-когда на выставки моемся и дома ночуем-это каторга для всех-и собаки пыхтят,жарко им ,и мы не спим-пыхтят громко...

Оффлайн Businka

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2013, 19:41:54 »
а у вас где спят? наш не пойдет туда, где жарко. спит рядом с обувкой, на коврике.
наши привыкшие к клетке поэтому спать они ползут в нее, помоиму если даже ее на печку поставить)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2013, 19:47:43 »
Я от охотников слышала такое,что собаку зимой нельзя в дом пускать-потом на улице мёрзнуть будет.Не знаю,на своих не проверяла.Точно знаю одно-когда на выставки моемся и дома ночуем-это каторга для всех-и собаки пыхтят,жарко им ,и мы не спим-пыхтят громко...
о да, вот это пыхтение меня просто убивает!  :dash1: у меня точно также - в квартире пыхтят, в доме спят прямо на полу в хлеву - не надо им сена, ниче, сами на деревяшках улягутся и дрыхнут
пока с суставами проблем никаких не замечала  ;)

единственно - в таком режиме шубка страдает, в квартире начинают жутко линять  :(

Оффлайн Businka

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2013, 19:53:23 »
Я от охотников слышала такое,что собаку зимой нельзя в дом пускать-потом на улице мёрзнуть будет.Не знаю,на своих не проверяла.Точно знаю одно-когда на выставки моемся и дома ночуем-это каторга для всех-и собаки пыхтят,жарко им ,и мы не спим-пыхтят громко...
да пыхтят то пусть)) не проблема) главное чтобы ни чего со здоровьем не было...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2013, 21:05:05 »
А моя в квартире живет все время и все равно пыхтит. )
По поводу того, что собаку живущую в квартире нельзя сразу отправлять жить на улицу в мороз логика есть. Не привыкшая к резкой смене температурного режима скорей всего будет мерзнуть.
А вот по поводу что будут проблемы от прогулок, пусть даже длительных, на участке... Не могу конечно утверждать... Но все собаки, живущие в квартире, зимой гуляют на улице. Получается у всех должны быть проблемы?

Оффлайн Businka

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2013, 21:33:49 »
А моя в квартире живет все время и все равно пыхтит. )
По поводу того, что собаку живущую в квартире нельзя сразу отправлять жить на улицу в мороз логика есть. Не привыкшая к резкой смене температурного режима скорей всего будет мерзнуть.
А вот по поводу что будут проблемы от прогулок, пусть даже длительных, на участке... Не могу конечно утверждать... Но все собаки, живущие в квартире, зимой гуляют на улице. Получается у всех должны быть проблемы?
Ну я не думаю что все гуляют за раз такими длительными партиями как 7 часов))
Хотя я наверное зря панику навела...просто слова мне так запали в душу, что нельзя на ночь собаку забирать, плохо это... вот я и переживаю

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2013, 21:44:50 »
Тут надо бы специалистов. Я слышала, что могут быть проблемы с суставами, если собака спит на холодном с трудом прогреваемом полу. Например на бетоне.

Оффлайн Businka

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2013, 21:57:47 »
Тут надо бы специалистов. Я слышала, что могут быть проблемы с суставами, если собака спит на холодном с трудом прогреваемом полу. Например на бетоне.
про бетон тоже слышала.

Оффлайн Helga

Вопрос о проживании маламутов) холод и тепло!
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2013, 23:48:42 »
эээ...меня этот вопрос тоже длительное время мучал(и наверное до сих пор мучает)))), я тоже думала - перепады температур скорей всего не совсем гуд для собак :-\ ну и до сих пор хотелось бы получить тоже информацию об этом
но мои по своему желанию - где хотят там и спят, Баста на ночь идет домой, а Байк обычно наоборот днем дома, а ночью на улице спит, если захочет начинает "стучать")) - царапать дверь, пускаем обратно :)