Автор Тема: Овариоэктомия или Овариогистерэктомия -Мнение врачей?  (Прочитано 7087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Тоже задам вопрос- может у кого было.. Девочка-маламут после удаления матки и яичников всё так же любит ... секас  :)

Оффлайн ФоррестГамп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    01 Декабрь 2013, 17:07:25
  • Моя собака: Форрест
У Сотникова хирурги хорошие- цена только .....вау!
У Сотникова цена 13 т.р. в АльтерМед (где я консультировалась) 8 т.р.
Если не заморачиваться на эндоскопе клиник с хорошими хирургами много.
Так вот начиталась в инете тем, то температура, то шов гноиться, то ещё какая бяка, испугалась и решила что пусть дороже но всё таки есть шанс что менее травматичнее и выздоравливать быстрее будет. Ещё не маловажный фактор, что не знаю как девицу дома держать. Она вольерная, супер-гипер активная, дома живет кот, а она их прямо ненавидет. После лапараскопии послеоперационный "отходняк" быстрее проходит, мне самой яичники оперировали сначала полосовали а потом лапароскопией, разница просто колосальная, после второй я уже через неделю гантели тягала, а вот после первой месяц маньячила, мало того что шов болел, так было постоянно ощущение что вот вот он расползётся и все кишки наружу полезут, ходила как зомби, а эта ж мартышка постоянно прыгает как коза. В общем уж очень я боюсь полостной операции. Чего то я теперь думаю, что нужно всетаки оперироваться в клинике Сотникова.

Оффлайн ladika-alaska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    07 Февраль 2016, 19:46:09
Думаю, можно обычный метод использовать - это надежнее (конечно, тоже с выбором хорошего хирурга), чем отдать в неопытные руки эндоскописта. Антибиотики дней 5 нужно будет колоть (помню по кошке), возможно, понадобится воротник.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
В интернете очень много всякого бреда (знаю по себе)))) у моей тоже поднялась температура на 2-ой день после операции- спасали собаку- так операция была после сложнейших родов и дальнейшего кесарева так что врачи не виноваты... наоборот)) собаку забрали сразу после операции не попонку не воротник не надевали (нельзя было- щеночки сосали) шовчик обрабатывали зелёнкой (прошло 3 месяца и не видно даже где резали)