Автор Тема: Выбор нарты  (Прочитано 43910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Выбор нарты
« Ответ #15 : 02 Февраль 2010, 23:32:39 »
По сравнению с ровер-ленд (полонез) и данлер, управляемость ступино хуже и нарта более шумная.
На ровер-ленде мне потребовалось 1 заезд, чтобы понять и хотя бы минимально прочувствовать, как управляется нарта. Второй заезд и я уже вписалась в большинство поворотов.
На Ступино я проехала на текущий момент 3 раза, пока управлять у меня не хватает сноровки а может и сил, т.к она более тугая, перед деревьями я спрыгиваю и обвожу нарту на 1 лыже  :dash1:. Из сугробов вытаскиваю собачками или руками  :(
Дядьки и профи говорят, что данлер по управляемости круче полонеза, но я прокатившись на данлере 1 раз это осознать не успела или опять же банально не хватило сил/сноровки (я рулю повороты не нартой, а лыжиками, т.к ручки у меня слабенькие).

Собрать сама не могу ни ту, ни другую, данлер собирается "одним движением" практически.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор нарты
« Ответ #16 : 03 Февраль 2010, 01:11:20 »
Мне как раз ступинская понравилась на поворотах, может она уже была разработанная )), да и по отзывам вроде все хвалят, кто купил. Да и для частного катания пока не зацикливаюсь серьёзно. На соревнования всё равно не собираемся  :cheesy:, слишком уж спортивными они стали, да еще и фавориты гонки какие-то появились, ущемление прав всех остальных.  :pardon: Не интересно мне это ))). ПоЕтому, закажу себе ступинскую.

Анют, как кстати, дела обстоят с ремонтом твоей нарты? Ну например лыжи поменять, или что починить? Есть мастер какой-то? Вобщем, меня этот вопрос волнует больше всего  :yes:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Выбор нарты
« Ответ #17 : 03 Февраль 2010, 11:57:54 »
Анют, как кстати, дела обстоят с ремонтом твоей нарты? Ну например лыжи поменять, или что починить? Есть мастер какой-то? Вобщем, меня этот вопрос волнует больше всего  :yes:.

Никак не обстоят  :(. Есть в Рифусах рукастые люди, которые, надеюсь, помогут если что  :-[. Лыжи никак не поменять, только заказывать в польше или австрии, или менять крепление на ступинской на оригинальное и тогда можно брать лыжи там.

Я собственно ни разу не ругаю ступинскую нарту, просто она другая, это как в машинах, есть ВАЗ, есть Opel, а еще есть Porsche, все ездят, но комфорт разный и цена тоже  :). У маламуторифусов сейчас 3 нарты, включая ступинскую и мы очень рады.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Выбор нарты
« Ответ #18 : 03 Февраль 2010, 12:08:00 »
На соревнования всё равно не собираемся  :cheesy:, слишком уж спортивными они стали, да еще и фавориты гонки какие-то появились, ущемление прав всех остальных.  :pardon: Не интересно мне это ))).

А чем соревнования стали более спортивными по-сравнению с прошлым годом  :o
Фавориты они всегда есть, а ущемления себя лично, я например, не вижу. Мы (женщины) знаем, что за мужчинами нам пока никак не угнаться, поэтому в частном порядке учредили свой класс Д2-женщины и нам прикольно  :). Ездим в свое удовольствие, собак не гнобим и не пинаем - как могут, так и бегут, осознанно теряем время на правильных обгонах, зато бережем шкурки зверей. Тут вопрос не спорта, а твоего собственного ко всему этому отношения.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор нарты
« Ответ #19 : 04 Февраль 2010, 00:29:55 »
Анют, как кстати, дела обстоят с ремонтом твоей нарты? Ну например лыжи поменять, или что починить? Есть мастер какой-то? Вобщем, меня этот вопрос волнует больше всего  :yes:.
Никак не обстоят  :(.
Ну вот, об этом я и волнуюсь. Все-таки нарты тоже ломаются, и лыжи надо менять, поэтому в этом смысле с европейскими не очень удобно. Насчет остального комфорта согласна, но как уже писала, нам не для большого спорта, и всего пока на одну собаку.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор нарты
« Ответ #20 : 04 Февраль 2010, 00:36:02 »
А чем соревнования стали более спортивными по-сравнению с прошлым годом  :o
Фавориты они всегда есть
Всё очень изменилось, люди стремятся к победе любой ценой (((, вспомни Шевченко. И если после этого все собаки на первый взгляд целы, то что ни тема, то сплошные разборки... Я лучше так, болельщиком, в сторонке  :cheesy:. А уж фраза про фаворитов на соседнем форуме очень "понравилась"  :wacko3:. По-моему, это называется зведзная болезнь. Но, не судите, да не судимы будете (с). Я таак, я просто выводы делаю для себя, и не стесняюсь их озвучить.  :bye:

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Выбор нарты
« Ответ #21 : 04 Февраль 2010, 08:59:53 »
У меня нарты обычные, деревянные, жесткие без крена... ну кто на них опосля полонеза или данлера встает, тот сразу и падает))) а по мне нормально.... а вот по нашему бездорожью, что на моих, что на любых других убьешся... а потому катаем бюджетно на лыжах))))) и проходимость лучше и скорость и маневренность)))) а вапще я канешна хочу Данлера, но блин понимаю что убью его на нашей трассе, да и его управляемость мне на ней не пригодица)))))))))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Выбор нарты
« Ответ #22 : 09 Март 2010, 12:10:19 »
Так, что-то тема ушла не туда. Возвращаясь к вопросу. Народ, ну помогите же выбрать нарту-то! Ну в сухом остатке-то плюсы и минусы той или иной перечмислете. И лучше бы в контактами. Ну очень уже приспичило.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выбор нарты
« Ответ #23 : 09 Март 2010, 12:19:05 »
Ань, а тебе просто кататься или для соревнований? На одну собаку?

Если просто, то можно и Селигеровские прикупить (дерево). Сейчас около 23-26 тыров получится.
Ну, а так конечно, Данлер или Полонез... (((пошла за ссылками)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Выбор нарты
« Ответ #24 : 09 Март 2010, 12:29:24 »
Мне и просто кататься и для соревнований. Из расчета 1-4 собаки. Селигер - не вариант. Ступино мож?

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Выбор нарты
« Ответ #25 : 09 Март 2010, 12:49:06 »
Мы тоже решили ступинскую брать к следующей зиме. Данлер - дороговато получается, около 50000 рублей за нарту и ещё столько же - доставка. Полонез дешевле, но опять же доставка.

Мнения насчёт ступинских нарт очень интересны.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выбор нарты
« Ответ #26 : 09 Март 2010, 19:40:24 »
Мы вчера с Айсиком поговорили, и она меня переубедила, склоняет взять Полонез (еси не Данлер). Вобщем, надо решать. Может кто еще хочет полонез? Можем скооперироваться, чтобы доставка вышла дешевле. Я хочу заказывать в сентябре-октябре. Вот прям точно сказать, что я выбрала, не могу пока. Вдруг накоплю на Данлер  :pardon: )).. Но как то уже начали думать о Полонезе.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выбор нарты
« Ответ #27 : 09 Март 2010, 20:06:27 »
А может кто с аказией поедет туда?
вот и получицца все ок!

Оффлайн matalat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2014, 06:03:10
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Лею Байрам, Лею Вьюга, славный немец Чингиз и маленький цверженок Муха
Выбор нарты
« Ответ #28 : 09 Март 2010, 20:11:44 »
Плиииз! киньте кто-нибудь ссылочку на полонез. И за это будет Вам ОГРОМНОЕ спасибо ;)
А то я уже в очередь на Ступинские записалась еще в ноябре,  и подойдет моя очередь аж к февралю 2011 :(

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Выбор нарты
« Ответ #29 : 09 Март 2010, 20:17:27 »
Вот, например. Ну и там полазить по сайту ещё.