Автор Тема: Владивосток.  (Прочитано 1667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Владивосток.
« : 05 Декабрь 2013, 20:12:51 »
У нас, однозначно, мало опыта, но вот амбиций и желания двигаться к цели - хоть отбавляй, а ведь это уже что то, правда?
При отсутствии опыта на амбициях и желаниях можно уехать, безусловно, очень далеко...  :empathy3:
(это из другой темы)
Всё-таки, спорт-это замечательно, но калечить людей во время тренировки не хотелось бы :-\. Жизнь не заканчивается пробежкой с собаками.
Ну, у кого-то может и закончится... вместе с амбициями и желаниями...
Цитировать
у нас все ребята учат собак не только привычным командам (вперед, стоять, тише и т.д.), но и выдержке, остановке из движения (незаменимая команда, на самом деле, при работе с собаками! и особенно при работе с упряжкой), ускорению и торможению.
Лен, это ж сколько времени и сил надо потратить, чтобы учиться... да еще и на самолюбие наступить надо - как это, МНЕ Великому у кого-то учиться... ты ж помнишь...  :D А когда еще жить не дают амбиции и желания...

Это у вас - покатушки, а у НИХ - БОЛЬШОЙ ЕЗДОВОЙ СПОРТ, который начался в Приморье аж 31 октября 2013 года, вместе с образованием ЦЕС "Спутник".  :smile2:  Забавно - даже название организации скопировали - не клуб, не Общество или там что еще - а  Центр!!!

Дай Бог, конечно, чтоб все у них получилось как их амбиции того желают, и чтоб никто при этом не убился и собак не покалечил, пока амбиции не поутихнут.

Кстати, шлемов или еще какой защиты на фото их тренировок не наблюдаю. Прям канадские профи... слов нету...

Оффлайн w_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +5/-3
  • Полярная крачка
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 08:38:23
  • Моя собака: Рыч, Лён
Владивосток.
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013, 02:16:48 »
У нас, однозначно, мало опыта, но вот амбиций и желания двигаться к цели - хоть отбавляй, а ведь это уже что то, правда?
При отсутствии опыта на амбициях и желаниях можно уехать, безусловно, очень далеко...  :empathy3:
(это из другой темы)
Всё-таки, спорт-это замечательно, но калечить людей во время тренировки не хотелось бы :-\. Жизнь не заканчивается пробежкой с собаками.
Ну, у кого-то может и закончится... вместе с амбициями и желаниями...
Цитировать
у нас все ребята учат собак не только привычным командам (вперед, стоять, тише и т.д.), но и выдержке, остановке из движения (незаменимая команда, на самом деле, при работе с собаками! и особенно при работе с упряжкой), ускорению и торможению.
Лен, это ж сколько времени и сил надо потратить, чтобы учиться... да еще и на самолюбие наступить надо - как это, МНЕ Великому у кого-то учиться... ты ж помнишь...  :D А когда еще жить не дают амбиции и желания...

Это у вас - покатушки, а у НИХ - БОЛЬШОЙ ЕЗДОВОЙ СПОРТ, который начался в Приморье аж 31 октября 2013 года, вместе с образованием ЦЕС "Спутник".  :smile2:  Забавно - даже название организации скопировали - не клуб, не Общество или там что еще - а  Центр!!!

Дай Бог, конечно, чтоб все у них получилось как их амбиции того желают, и чтоб никто при этом не убился и собак не покалечил, пока амбиции не поутихнут.

Кстати, шлемов или еще какой защиты на фото их тренировок не наблюдаю. Прям канадские профи... слов нету...
Значит так....
Во первых, приветствую участников темы.
Ну а во вторых.  Госпожа Belka,  это, безусловно, очень лихо - выдёргивать фразы из контекста. Вот прям так и подмывает ответить тем же;-) , благо, за годы Вашей работы с "электрооборудованием" наследить в сети Вы успели более, чем  предостаточно.  Я, конечно же, лично с Вами не знакома, но, также как и Вы обо мне,  делаю выводы заочоно. 
А теперь внимание, вопрос: что позволило Вам, госпожа Belka, делать выводы а) о лично моих амбициях; б)о лично моём опыте; в) о моих желаниях и интересах в ЕС???? Только, прошу Вас, давайте без обобщений: я - это только я, w_r,Павлова Олеся, а не весь МОО ФЕС  в Приморском крае, ок?
А теперь про Спутник. Вам не угодно название нашего кружка по интересам? Извините, что так получилось, но в угоду Вам его переназывать никто не будет. 
Далее. Чтобы делать выводы по поводу защиты  и огульно обвинять в несоблюдении техники безопасности, да и ещё в такой форме, как это только что имело место, приглашаю Вас на тренировку нашего кружка.  Ну а коли это невозможно, то хотя бы фотографии разглядывайте повнимательнее.  А то получилось, как у Максима : "Лен а все собы ЭШО"...

Оффлайн w_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +5/-3
  • Полярная крачка
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 08:38:23
  • Моя собака: Рыч, Лён
Владивосток.
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013, 02:41:56 »
"а у НИХ - БОЛЬШОЙ ЕЗДОВОЙ СПОРТ, который начался в Приморье аж 31 октября 2013 года, вместе с образованием ЦЕС "Спутник"
Ну опять же, будьте внимательнее. 31 октября была образована РО МОО "ФЕС" в Приморском крае. А на счёт БОЛЬШОГО - ну уж какой есть.
Ну и вот это(цитата ниже), простите, что???
"Ну, у кого то может и закончится... вместе с амбициями и желаниями..."
Очень надеюсь, что это лишь крайне неудачная шутка, а не угроза или пожелание, да????

Оффлайн ШАНДОР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    18 Август 2014, 14:50:17
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Жано Белиссима
Владивосток.
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2013, 03:53:01 »
Действительно, Belka, почему столько внимания нашему "кружку", чего Вас -то задевает? Ну отделились мы, ну  назвались, чего Вас-то потряхивает от яда? Или корысть ;) какую имеете? Ваше внимание право слово настораживает... хотя постойте где-то это было? Аборигены (жители нашего далёкого региона), бусы в массы (ЭШО), ну и золото (тут всё понятно)...А может Вы куратор ДВ региона по ЕС и ОКД, ОКП от РКФ? Тогда снимаю шляпу...

Славно Вас на "Хаски форум" по поводу ЭШО уделали. А вот МИРу Вы похоже понравились. :)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Владивосток.
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2013, 03:56:02 »
Олеся, добрый день! Приятно видеть Вас в нашей теме.
У Максима, действительно, получается не лучшим образом. Начиная от стёба в приморской ветке (с приглашением на совместный забег в Уссурийске), где его никто не поддержал в начинании ссоры. И заканчивая вот этим.

Цитировать
А то получилось, как у Максима : "Лен а все собы ЭШО"...

Цитировать
Есть центр ЕС но если у людей щенок то занятия на Варяге -- подойдут , ну а дальше сам .
Если взрослая собака ---- то уже проблема!!!!
Глухо у нас  :)

 
Цитировать
   
Цитировать
Таким образом Приморский край стал 45 регионом развития ЕС !!!!!!!!!!!!!!!!

Я что-то не поняла... а что, до 31 октября 2013 ЕС в Приморье не было?
Круто....

Цитировать
Надеюсь 5 января будут соревнования  ( а не покатушки ) .

Пока, мы не видим работы Максима. Хотя бы покатушек. Видим лишь вызов на ссору.
Да, у нас не каждые соревнования-сертифицированы. Об этом предупреждается заранее. Но т.к. в нашем регионе-ЕС зародилось только с образованием ПРИМЦЕСа, то и проводим все соревнования, семинары, походы пока лишь мы одни. Были рады появлению "Спутников", но...
 Бег для собственного удовольствия, простите, это ничто(((... Вы все бегали и раньше. Максим ходил на занятия, как к нам, так и занимался с девчатами маламутчицами. Пользовался их знаниями, снаряжением и советами. А потом фраза, что ничего нет...
Вступление в МОО СФЕС... Это отлично. Но не большой подвиг. Организаторы писали в личку каждому приморчанину и мне на почту лично с приглашением к ним вступить. Вступил кто-то, отлично! Мы поздравили вас с этим на приморском форуме. Более того, на ваше предложение о совместной тренировке-ответили положительно. Без "ВС..СЖ..  ПС. и т.д.". Извините, не вижу необходимости копировать сюда с приморья...
Если Максим не умеет правильно выражать свои мысли, и его воспринимают ошибочно, то пишите-сами. А то он, как вероятный председатель, начинает представление ВАШЕГО центра не лучшим образом!


Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Владивосток.
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 03:57:23 »
Максим, только, пожалуйста, звонков с комментами:" Ты не правильно меня поняла!"
Больше не надо!
Ты пишешь достаточно понятно. И не мы цепляем тебя, что здесь, что на приморском форуме. Но, поверь, есть предел... Если тебе хочется поговорить об ЭО, заведи отдельную тему. Я отвечу на все твои вопросы. Кто, как, где и сколько раз пользуется этим инструментом. И даже продемонстрирую все другие :D.

Цитировать
Вот прям так и подмывает ответить тем же;-) , благо, за годы Вашей работы с "электрооборудованием" наследить в сети Вы успели более, чем  предостаточно.  Я, конечно же, лично с Вами не знакома, но, также как и Вы обо мне,  делаю выводы заочоно. 
Вы, собственно, этим и ответили. Спасибо.
Интересно познакомиться и сделать СОБСТВЕННЫЕ выводы - милости просим в "морпес"-который проводится каждый год в Приморье. По части обучения у
Цитировать
Госпожи Belka
... Группы по обучению послушанию ( лично у нее!) в лагере доходили до 20 человек. Обучение проходило с самого нуля и без применения ЭО. ВСЕ собаки без исключения к концу лагеря могли на отлично продемонстрировать свои навыки и сдать ОКД, ОКП с блеском :P.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Владивосток.
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 04:04:25 »
Цитировать
Славно Вас на "Хаски форум" по поводу ЭШО уделали. А вот МИРу Вы похоже понравились. :)
Саша, ты путаешь... Как и Максим.
ЗДЕСЬ тема не про ЭШО и тому подобное. Если вас волнует данный инструмент дрессировки-заведите все хором ОТДЕЛЬНУЮ тему. Я также выйду туда и отвечу всем любопытным.

А читая вас сейчас, создается впечатление, что когда сказать больше НЕЧЕГО, начинают тему ЭШО... В надежде на скандал...  НЕ КРАСИВО, Саш, в общем(((....



Оффлайн ШАНДОР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    18 Август 2014, 14:50:17
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Жано Белиссима
Владивосток.
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 04:24:30 »
Лена, а лихо вы с Белкой ... как всегда..как бы никого не обижали, белые и пушистые, всё чисто по делу..А мы опять все такие >:D Особенно "наш друг" Белка очень старается... Тема про ЭШО когда меня волновала, я её прокубатурил на Хаски форуме , да и много ещё чего прочёл. Вобщем-то прочитайте внимательно всё что касается нашего "кружка", начиная от названия, заканчивая сегодняшней перепиской(понимаю, что ВЫ скажете что Вам это не надо), весь негатив был от наших  "Друзей". Мне Вы посоветовали прекратить, я прекратил, но со стороны многоуважаемой Белки стёб не прекращается. И Вам похоже эта ситуация приятна... НЕ КРАСИВО, Лен, в общем...и противно.


Оффлайн ШАНДОР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    18 Август 2014, 14:50:17
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Жано Белиссима
Владивосток.
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 04:32:41 »
Да забыл, по поводу совместной тренировки на которую мы вас пригласили ,на Спутник... :) :) :)похоже было на большой игнор ;)с вашей стороны, не считая назначенных жертв.. :)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Владивосток.
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 04:52:01 »
Цитировать
Лена, а лихо вы с Белкой ...
Что-то подобное я уже от тебя слышала в адрес других людей. Не хочешь задуматься?

Цитировать
Мне Вы посоветовали прекратить, я прекратил,
Боюсь, что дело, как раз, не в тебе...  Ты тут не при чем.
Думаю, что с тобой мы прекрасно ладили бы и дальше, проводя совместные тренировки, забеги, нормально общаясь...  Куда бы ты не вступил :D.
Цитировать
похоже было на большой игнор ;)с вашей стороны, не считая назначенных жертв..
Опять не прав. В этот день пришло много новичков, с которыми нужно было заниматься с нуля. Я это проговаривала... Я не могла их оставить и приехать к вам на занятия. Поэтому отправила ребят, у кого собаки уже неплохо бегали. Посчитала, что интереснее посоревноваться друг с другом, а не заниматься отработкой команды "вперед".
И ребята, отнюдь, не были похожи на "жертв"

Цитировать
Ну отделились мы, ну  назвались, чего Вас-то потряхивает от яда?
Саш, именно потому, что заранее знала про подобную фразу, я ни разу не отписывалась на ваши выпады. Лишь с поздравлениями, которые игнорились.

Саш, это тема не о чем сейчас... Выглядит достаточно глупо. Из серии "сам дурак!"
Если хочешь поговорить и высказаться-звони. Поговорим.


Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Владивосток.
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 05:08:00 »
О как Максим плохой, Максим ссоры затевает. Блин времени нет писать.
Еще Лена " Спутник " не один Максим а много людей горящей одной идеей!!!!!!
И прозвонки очень интерестно . :cheesy:

Оффлайн ШАНДОР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    18 Август 2014, 14:50:17
    Местоположение: Владивосток
  • Моя собака: Жано Белиссима
Владивосток.
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013, 06:50:35 »
Как писала Олеся"смотря какие слова вырываем из контекста". Про яд, это ж не к Вам Лена, а к многоуважаемой Белке, которую наш кружок так заводит :) Да она  (Белка) :)уж не далече, Москва скоро проснётся :) :)отпишется.
А чего не позвонить, как-нибудь и позвоню.
Не получилось бы как с Максимом
"Максим, только, пожалуйста, звонков с комментами:" Ты не правильно меня поняла!"
Больше не надо"
или про меня
"Что-то подобное я уже от тебя слышала в адрес других людей."
А тема действительно не о чём. Жаль .
Откланиваюсь. Больше на провокации не поддаюсь.Всем успехов.

Оффлайн w_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +5/-3
  • Полярная крачка
  • Последнее посещение :
    13 Октябрь 2014, 08:38:23
  • Моя собака: Рыч, Лён
Владивосток.
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013, 07:13:04 »
Елена, здравствуйте!
Не могу не согласиться с Вами, некоторые комментарии приводят к тому, что:

Пока, мы не видим работы Максима. Хотя бы покатушек. Видим лишь вызов на ссору.

Но ведь:

" Спутник " не один Максим а много людей горящей одной идеей!!!!!!
Также не могу не согласиться с Александром:

Цитировать
похоже было на большой игнор ;)с вашей стороны, не считая назначенных жертв..
Опять не прав. В этот день пришло много новичков, с которыми нужно было заниматься с нуля. Я это проговаривала... Я не могла их оставить и приехать к вам на занятия. Поэтому отправила ребят, у кого собаки уже неплохо бегали. Посчитала, что интереснее посоревноваться друг с другом, а не заниматься отработкой команды "вперед".
И ребята, отнюдь, не были похожи на "жертв"


Ну вот не знаю.... Мне (да и супругу моему) показалось, что ПримЦЕС изящно манкировал совместную тренировку. А новички, ну и что, что новички? При желании можно было и на Спутнике команду вперед отработать, на то она и совместная тренировка, разве нет?  Да и приглашение на совместную тренировку в Уссурийск, полученное от (!) Belka накануне заявленной даты выглядело странновато.

Очень жаль, что Спутник стал яблоком раздора. Не берусь анализировать как и почему, боюсь, мне это не под силу. Мне не нравится то, что сейчас происходит. Я убеждена, что лучше плохой мир.  Искренне надеюсь, что ЭТО обострение приведёт в итоге к хоть какому-то позитиву. Ну, не знаю... высказать друг другу взаимные обиды, упрёки,  всё обговорить, понять-простить-забыть (но, будучи изредка реалистом,не очень в это верю, к сожалению)
О как Максим плохой, Максим ссоры затевает. Блин времени нет писать.
Еще Лена " Спутник " не один Максим а много людей горящей одной идеей!!!!!!
И прозвонки очень интерестно . :cheesy:
Поручик, тихо!!!!!! :)

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Владивосток.
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013, 07:14:31 »
Цитировать
Больше на провокации не поддаюсь.
Вот и отлично.
Цитировать
Не получилось бы как с Максимом
"Максим, только, пожалуйста, звонков с комментами:" Ты не правильно меня поняла!"
Больше не надо"
или про меня
К тебе это не относится. А Максим знает, о чем я.

Цитировать
А чего не позвонить, как-нибудь и позвоню.
Договорились. Будет желание-звони. Всегда рада с тобой пообщаться.

Цитировать
Еще Лена " Спутник " не один Максим а много людей горящей одной идеей!!!!!!
Ты представитель "людей горящей одной идеей". Хотелось бы, чтобы эти "идеи" объединяли и уважение было взаимным.

Оффлайн Norta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Спасибо: +9/-7
  • http://primces.ru/
  • Последнее посещение :
    16 Июнь 2016, 17:26:22
Владивосток.
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2013, 07:23:39 »
Цитировать
полученное от (!) Belka накануне заявленной даты выглядело странновато.
Ветки находятся рядом. Не так ли?
Цитировать
10 НОЯБРЯ в г. Уссурийске в 12.00 состоится совместный контрольный забег ездовых собак и их хозяев

Цитировать
Ребята, ждем ВСЕХ! и "старичков" и "новичков!"

Остальное уже прокомментировала.
Олеся, вы не будучи в ПРИМЦЕСе принимали участие в наших делах. Не так ли? И вам всегда были рады, на сколько я помню...

Цитировать
Искренне надеюсь, что ЭТО обострение приведёт в итоге к хоть какому-то позитиву.
:good: