Автор Тема: Этика оппонента :)  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« : 09 Декабрь 2013, 20:51:38 »
   ???

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2013, 21:04:01 »
Хочу просто поделиться некоторыми моментами , с которыми пришлось столкнуться за последние несколько месяцев..
 Я человек особо  не публичный,некогда просто. Но вот здесь пришлось немного добавить свободного времени на форум.

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2013, 21:52:36 »
Занимаясь кошками ,пришлось столкнуться со многим. Старой закалки заводчицы никогда никого не жалели )) Кошачьи форумы всегда славились своими интригами и скандалами ))
 Теперь по теме - лично у меня , у моих очень близких друзей , у многих на форуме есть привозные собаки. В основном это собаки с достаточно известных и уважаемых питомников. Их владельцы занимались мэлами когда почти все мы ещё на горшок ходить учились.Не думаю что они глупее нас и плохо разбираются в генетике , заболеваниях и стандарте породы.У нас в России не может быть маламута чисто "русского разведения" Это не наша аборигенная порода.
 Почти у всех собаки проверены ,есть сертификаты.
 Разные только типы. И каждый везёт щена оттуда , тип которого ему более импонирует .
Тоже самое о российских питомниках - появилось достаточно сильное поголовье.Приятно смотреть на подрастающую  молодежь , зная что это мы постарались ))
 Просто некоторым нужно понять один момент - если эта собака не твоего типа , ни коем образом не значит что она плохая.Она просто не "твоя" Мы все любим только своих собак - но это не мешает нам любоваться чужими . Лично я от души порадуюсь за своих конкурентов , если считаю их достойными.Таким и проиграть не стыдно ))) Если меня что-то не устраивает - технично промолчу.
 Нужно научиться достойно переживать проигрыши и делать из этого выводы по поводу недостатков и замечаний. И просто радоваться своим победам.
А когда стоишь,простите, задом , а за твоей спиной "могучая кучка"  молотит языком такие вещи , называя адреса-явки-пароли, становиться просто стыдно ... Стыдно за то , что люди опускаются до таких вещей ... Вы хотя бы делайте это там , за своим амбаром, где вас никто не слышит.. Ведь ваши собаки тоже уходят ни с чем ..
 Судья он тоже человек - кто то ему понравился сегодня ,кто то нет.. Если собака стабильно сильная и всегда конкурентная , проиграв раз , не становиться вдруг никем.Она позже восполнит эту брешь.. А ваши жалкие фырканья останутся как использованный презерватив - одноразовыми.
 Теперь касаемо привозных... Не стоит плевать в колодец , с которого возможно сам напиться захочешь когда-нибудь.. Даже такая страна как Россия - всё равно маааленькая деревня... Сдают обычно тех , кто ничего из себя не представляет ...
 Давайте просто не будем забывать что мы человеки ,существа мыслящие и будем вести себя взаимовежливо  по отношению друг к другу..
 

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Этика оппонента :)
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2013, 22:05:20 »
Достойно, заплюсовал с удовольствием.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Этика оппонента :)
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2013, 22:31:11 »
И каждый везёт щена оттуда , тип которого ему более импонирует .
Тоже самое о российских питомниках - появилось достаточно сильное поголовье.Приятно смотреть на подрастающую  молодежь , зная что это мы постарались ))
 

Прочитал мельком,интерес вызвало только это,поэтому вопрос.Что за типы у нас появились в последние Пять лет,что нового влилось в не нашу породу по кровям,может я что-то пропустил(честно скажу не особо слежу,так как основа привоза - кольцевая).
Что значит,мы постарались...
как-то прям вот так чИтоли-

" Бравадно сбросил Вашингтон
Руно обиженной овцы
И грязно плюнув на ООН
Схватил удачу под уздцы."

Спасибо.

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Этика оппонента :)
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2013, 11:03:12 »
Екатерина,(не ошибаюсь?) вокруг всегда было и будет полно людей, которых хлебом не корми, но дай кинуть в кашу ложку какашек... простите... И ведь, наверно, это не от большой любви к породе или большой нелюбви лично к вам.. Просто так устроены большинство людей - либо зависть, либо неуверенность в себе/своих собаках... Всех не переделаешь, не перевоспитаешь. да и надо ли оно? тем более, что
некогда просто. Но вот здесь пришлось немного добавить свободного времени на форум.
вот не все ли равно, что там за спиной говорят? в лицо сказать не могут, значит, не так уж и уверены в том, что говорят.
Удачи вам и вашим питомцам :yes:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Этика оппонента :)
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2013, 11:17:58 »
Так в том то и дело, что выносят это именно на форум, потому как в лицо то не скажут, смелости не хватит (темку про размеры маламутов можно просмотреть, чтобы понять)

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2013, 11:22:58 »
И каждый везёт щена оттуда , тип которого ему более импонирует .
Тоже самое о российских питомниках - появилось достаточно сильное поголовье.Приятно смотреть на подрастающую  молодежь , зная что это мы постарались ))
 

Прочитал мельком,интерес вызвало только это,поэтому вопрос.Что за типы у нас появились в последние Пять лет,что нового влилось в не нашу породу по кровям,может я что-то пропустил(честно скажу не особо слежу,так как основа привоза - кольцевая).
Что значит,мы постарались...
как-то прям вот так чИтоли-


 

" Бравадно сбросил Вашингтон
Руно обиженной овцы
И грязно плюнув на ООН
Схватил удачу под уздцы."

Спасибо.
 
  Если у вас проснётся интерес , обратите внимание на питомники и заводчиков , даже на МИРе. На их выпускников .

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Этика оппонента :)
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2013, 11:29:52 »
Так в том то и дело, что выносят это именно на форум, потому как в лицо то не скажут, смелости не хватит (темку про размеры маламутов можно просмотреть, чтобы понять)

Серёг,вот я ниФига не ходок по выставкам,я не участник соревнований,но когда приезжала НР был очень большой ажиотаж и основа была - это раболепское поклонение,но ведь мало кто написал,что основа её соб,которые были транспортированы в старушку европу имели не высокий уровень то,как грится есть внутренний продукт,а есть гмошный для третьего мира.К чему я это,да всё просто в спину конечно по большому счёту плюют,но и в лицо чаще - дифирамбы поют,хотя мало кто помнит,что в основе их исполняли сатиры.
Как то вот так.

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2013, 11:33:37 »

Муми-мама , пусть говорят. Человеку дан язык что-бы говорить. Только неприятно слушать , когда стоят буквально на расстоянии вытянутой руки . Когда в прямом смысле за спиной , никого не стесняясь обсуждают чужих собак. Делайте это хотя бы когда вас не слышат чужие люди .
 Спасибо ) Вам тоже удачи - у вас подрастает такой славный парень  :angel:

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2013, 11:34:55 »
Так в том то и дело, что выносят это именно на форум, потому как в лицо то не скажут, смелости не хватит (темку про размеры маламутов можно просмотреть, чтобы понять)
 
 Эти моменты называются - дискуссии  :D

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Этика оппонента :)
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2013, 11:42:48 »
Катерина,конечно я не в коем случаи не скажу,что Участие в той или иной выставке это как пальцем об наждачку,это труд,это время итп.Но и нужно обратить внимание,что вкус Победы - бывает разным,течения ж тоже разные,одно влияет масштабно на всю планету,другое даже не повлияет на плёс.
Но при этом засветка везде и всегда - это как качественная реклама,продвигает продукт и даже если он и не очень хороший(это не привязка к чему и кому либо,во избежание недоразумения).

Как то вот так.

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2013, 12:22:18 »
Катерина,конечно я не в коем случаи не скажу,что Участие в той или иной выставке это как пальцем об наждачку,это труд,это время итп.Но и нужно обратить внимание,что вкус Победы - бывает разным,течения ж тоже разные,одно влияет масштабно на всю планету,другое даже не повлияет на плёс.
Но при этом засветка везде и всегда - это как качественная реклама,продвигает продукт и даже если он и не очень хороший(это не привязка к чему и кому либо,во избежание недоразумения).

Как то вот так.
Я прям очень надеюсь что про засветку не в мой адрес  :D У меня к выставкам отношение немного неправильное - я очень люблю саму атмосферу и встречи с друзьями )) Собака сама докажет своё "место под солнцем " )))
 Я тут ругаюсь , чтоб немного за "языком следили"  >:(   

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Этика оппонента :)
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2013, 12:45:29 »
Ключевое слово Этика. Именно о ней забывают дискутирующие и отсюда все беды. Обычная беседа зачастую превращается в банальный скандал.
А разговоры за спиной были, есть и будут, тут уж никто не застрахован. И неважно при этом насколько хороша или плоха собака. Люди как-то забывают об элементарной вежливости, я уже промолчу о такте.
Разговаривать о собаках можно и нужно, для этого форумы и создаются, но вот только желательно соблюдать элементарные правила приличия.
kat, молодец, что создала эту темку, может кто-то прочитает и сделает выводы.  :)

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
Этика оппонента :)
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2013, 12:55:30 »
спасибо Зоя  :)