Автор Тема: Осторожно, заборы из профлиста!!!  (Прочитано 12194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #30 : 01 Март 2014, 21:53:56 »
А еврозабор на вид не такой уж и красивый, как на картинке... по крайней мере что я у нас видела мне не очень(

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #31 : 01 Март 2014, 22:53:53 »
Евро забор настолько красивый насколько красиво его покрасить))), цена 2м секции еврозабора 200грн, вообще копейки получаются, это без покраски.   
А цена секции Лепсе длинной 2.5 метра на 2м высоты выходит 375грн(на то время).

Поэтому вообще непонятен смысл "экономии" с профлистом когда только листы на 1.9 метра стоят 220грн, а еще надо столбы и профиля...

Ну и самое главное - мы покупаем нескольких достаточно дорогих собак от 1-1.5 тыс$ в среднем и потом начинаем экономить на заборе, смех да и только))))


Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #32 : 03 Март 2014, 09:51:59 »
Евро забор настолько красивый насколько красиво его покрасить))), цена 2м секции еврозабора 200грн, вообще копейки получаются, это без покраски.   
А цена секции Лепсе длинной 2.5 метра на 2м высоты выходит 375грн(на то время).

Поэтому вообще непонятен смысл "экономии" с профлистом когда только листы на 1.9 метра стоят 220грн, а еще надо столбы и профиля...

Ну и самое главное - мы покупаем нескольких достаточно дорогих собак от 1-1.5 тыс$ в среднем и потом начинаем экономить на заборе, смех да и только))))
Еврозабор, по крайней мере в Новосибирске, стоит не такие уж и копейки, если сравнивать с профлистовым. Сейчас рассматриваем многие варианты, но лично нам не позволяет участок ставить на нем к примеру евро - у нас очень близко стоит грунтовка. И если пронастил при его перекашивании можно переставить, то евро - уже нет.
И кстати, сравнение  "дорогих" собак и экономию на заборе, считаю немного некорректным. Когда на счету каждая копейка при строительстве дома (а люди чаще всего параллельно с забором еще и дом строят), мы выбираем оптимальный вариант в первую очередь, исходя из бюджета :) ну и конечно, по возможности, максимально безопасный :).

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #33 : 03 Март 2014, 11:59:51 »
Я вот тоже не поняла, цены в гривнях что ли? Ну может на Украине и дешевле, но у нас не скажу что это так. Мне вот минимум на забор надо 100 тысяч и  по мимо забора еще ого го... были бы такие деньги на руках, я бы кирпичный сделала и не парилась даже...дело же не в этом (

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #34 : 03 Март 2014, 15:09:52 »
Ну наконец-то эта тема поднялась. А то ходишь и всем отдельно пишешь:"аккуратнее с профлистом". Отрезанные подушечки ещё фигня...а вот если порезано сухожилие - это уже страшнее.

  еврозабор конечно очень красивый! Нравится мне  ::)  тока вот увы не для всех видов грунта он будет стоить "недорого"  :-\

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #35 : 31 Март 2014, 09:26:10 »
Если не по теме, очень прошу модераторов перенести в соответствующий раздел :-[
Хочу предостеречь владельцев, имеющих участки, огороженные забором из профнастила!
Были в гостях, собаки носились по участку как угорелые, возле самого забора снега очень много. Потом наш обормот услышал собак за забором и со всей дури поставил обе лапы на кромку забора - благодаря снегу, он как раз до нее достал подушечками. Заметили только в машине, что лежит и лижет лапу. Дома после осмотра выяснилось, что порез подушечки очень глубокий - она была разрезана вдоль от когтя до середины :bad: Итог - почти месяц перевязок-мазей-примочек, скакание на трех лапах на улице, ограничение прогулок и ношение носка с целлофаном.
Рассказывали, как летом собаки разрезали себе на лапах артерии, делая подкопы или гоняя мелких зверушек. Недавно мне рассказали жуткую историю про алабая, который сидя на сугробе, увидел собаку за забором, кинулся на забор и повис подмышками всей своей массой! Перерезал себе все, что можно, успели спасти слава Богу.
В этом году мы тоже будем ставить забор на участок из профнастила, в строительном магазине уже нашли специальный профиль для него, который крепится саморезами на кромку. Хотим делать сверху и снизу, на всякий случай. Может у кого то есть мысли по поводу защиты от этих травмоопасных кромок?

высоту забора выше делайте  от 2,20 м ; 2,40 м и выше что бы снегом не занесло (в нашей полосе хватает) и от посторонних глаз  :good:
с низу бетонное основание что бы подкопов не было ( на всякие можно решетки с ячейкой 50*50 к профильной трубе по низу еще приварить с внутренней стороны двора - что сам в скоро собираюсь сделать  :-[ )
решетка продается на строительных базах стоит не дорого ( используется для заливки фундамента и кладке стен)
сначала  красим потом привариваем ( верх не весь а то варить плохо будет)

как то вот так



ну а если высокий забор не хотите, то можно купить прямой крашенный лист под цвет забора, порезать ножницами по металлу (болгаркой не надо металл портиться - греется и краска сгорает, в следствии чего быстрей ржавеет) его на полоски 4-7 см, согнуть на 180 гр и одеть сверху - закрепив клепками (клепки красим если забор цветной)
При транспортировке данного листа - пусть его скрутят вам прям на производстве - тогда в обычную машину уберется (если она не типа микро :praising:)
Так же если денег не жалко или их хватает или руки чуть не от туда растут, то можно заказать до борные элементы ( по вашему эскизу  :-[
Было бы желание а сделать все можно - тем более если для себя  ;)

S
 

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #36 : 31 Март 2014, 09:52:16 »
высоту забора выше делайте  от 2,20 м ; 2,40 м и выше что бы снегом не занесло (в нашей полосе хватает)
с низу бетонное основание что бы подкопов не было ( на всякие можно решетки с ячейкой 50*50 к профильной трубе по низу еще приварить с внутренней стороны двора - что сам в скоро собираюсь сделать  :-[ )
решетка продается на строительных базах стоит не дорого ( используется для заливки фундамента и кладке стен)
сначала  красим потом привариваем ( верх не весь а то варить плохо будет)

как то вот так


Спасибо! Мы решили делать именно с бетонным основанием и защитным "коньком" сверху :) потом фотку покажу, как получилось :)
Вам тоже удачи в возведении *beer*

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #37 : 31 Март 2014, 10:16:00 »
высоту забора выше делайте  от 2,20 м ; 2,40 м и выше что бы снегом не занесло (в нашей полосе хватает)
с низу бетонное основание что бы подкопов не было ( на всякие можно решетки с ячейкой 50*50 к профильной трубе по низу еще приварить с внутренней стороны двора - что сам в скоро собираюсь сделать  :-[ )
решетка продается на строительных базах стоит не дорого ( используется для заливки фундамента и кладке стен)
сначала  красим потом привариваем ( верх не весь а то варить плохо будет)

как то вот так


Спасибо! Мы решили делать именно с бетонным основанием и защитным "коньком" сверху :) потом фотку покажу, как получилось :)
Вам тоже удачи в возведении *beer*

да не за что
спасибо
забор уже есть только решетку осталось с низу приварить
загон начинаем делать  :yahoo:


Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #38 : 31 Март 2014, 12:59:46 »
Супер! Я тоже со столбиками хочу((((( Муж не разделяет идеи - возиться неохота говорит.....

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #39 : 31 Март 2014, 20:13:58 »
Супер! Я тоже со столбиками хочу((((( Муж не разделяет идеи - возиться неохота говорит.....

скажите ему - что не придется возиться
стоит только работу каменщика оплатить  :praising:
ради Детей (маламутов)  - Ведь ты их Любишь ?  :-[

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #40 : 01 Апрель 2014, 07:31:58 »
скажите ему - что не придется возиться
стоит только работу каменщика оплатить  :praising:
ради Детей (маламутов)  - Ведь ты их Любишь ?  :-[
Любить то любим... до безумия))))) Но в мае у нас уже будет построен дом и все  время придется тратить на его отделку. А сейчас делать столбы нет возможности - у нас сейчас на участке после бурно наступившей весны - просто Венеция)))) Поэтому одновременно с отделкой будем обносить участок. Но все же буду временами поклёвывать мужа))))

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #41 : 03 Апрель 2014, 21:26:26 »
скажите ему - что не придется возиться
стоит только работу каменщика оплатить  :praising:
ради Детей (маламутов)  - Ведь ты их Любишь ?  :-[
Любить то любим... до безумия))))) Но в мае у нас уже будет построен дом и все  время придется тратить на его отделку. А сейчас делать столбы нет возможности - у нас сейчас на участке после бурно наступившей весны - просто Венеция)))) Поэтому одновременно с отделкой будем обносить участок. Но все же буду временами поклёвывать мужа))))

ну и правильно (поклёвывать)))
я на отделку чуть под забиваю - главное мэлам что бы там хорошо было    :-[

S

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #42 : 16 Май 2014, 12:58:46 »
симпотишненький вариант ( и безопасно)


Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #43 : 16 Май 2014, 14:37:46 »
соглашусь, вот только дерево - долго не простоит и за ним нужно больше ухаживать - но красота иногда требует жертв  :good:


s

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Осторожно, заборы из профлиста!!!
« Ответ #44 : 16 Май 2014, 17:36:46 »
У нас профнастил,но без кромки.И бетонное основание0,5метра под забором и в вольерах.Высота 2.10.Нам хватает,даже со снегом