Автор Тема: СРОЧНО! требуется ФИН. помощь домашней маламутке!! РАК!  (Прочитано 3372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Цитировать
МО,Солнечногорск. SOS! Друзья! На этот раз обращаемся к Вам просьбой не совсем свойственной нашему фонду. Нужна помощь домашней собаке!

Ситуация такая. Собака маламут, девочка 5 лет. Начались резкие боли, потом стала хромать, сделали рентген, и увидели опухоль. Прошли все клиники, везде посдирали кучу денег и толком диагноза не поставили. На Каширке сказали, что остеосаркома и что вряд ли собака выживет. Но потом сдали анализ в "Шансе" и выяснилось, что это не остеосаркома, а липосаркома. В отличие от остеосаркомы липо не дает метастазов и бороться с ней легче, она ограниченная и ее можно выскоблить, а потом давить химиотерапией. Появился шанс спасти девчонку. За операцию плюс химиотерапию на Каширке потребовали 150 тыс. У них сейчас долг почти 50 тыс за все обследование... Естественно 150 тыс у них нет. Хозяйка ревет, мечется, пьют асд, травки, но это вряд ли поможет. Может удастся собрать деньги и помочь собаченции... Но тут вопрос в срочности, опухоль растет быстро и на следующем снимке уже появилась дольчатость, а это говорит о ее активном росте, если успеть ее выскоблить до ее срастания с костной тканью, то есть шанс. Вообщем время идет на дни. Сейчас очень срочно нужна химиотерапия. Помогите не потерять друга!!! Счет пошел на дни!!!

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8-901-519-9ноль-96 Юлия

Карта СБ: 4276380082115911

Ссылка на тему ВК http://vk.com/club43310358?w=wall-43310358_3434%2Fall  ,от туда же можно делать репосты

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Уважаемый форумчане !


Представ те хоть на секунду, что это может быть Ваша собака
Давайте меньше слов больше дел ! ! !
Кинем все хотя бы по 500 рублей  (если в Этом месяце не поедим хотя бы колбасу то не чего не случиться)

 

Оффлайн Галя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2023, 14:34:22
    Местоположение: Московская область, Москва
  • Моя собака: Северный шторм Гвинед
На карточек было только 200 р, все кинула

Оффлайн marusa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Спасибо: +11/-5
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2016, 22:09:28
    Местоположение: МО Калистово
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Кинула вам денюжку, Здоровья девочке, и скорейшего выздоровления.

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
500р от нас

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
А что за привычка такая деньги собирать на всё подряд? Я с огромной радостью помогу найти способ сделать это дешевле, при этом у отличного врача, но помощь именно деньгами, странная история...

Насть, отличный позыв, я тоже так раньше думала, а теперь, к сожалению нет. Вот теперь представь, что это твоя собака (не дай бог!!!) В первую очередь ты, наверное соберешь информацию, обратишься за советами к бывалым, обратишься в несколько клиник, попробуешь найти выход. А собрать деньги, на мой взгляд странный ход. Допустим ремонт моего авто стоит 20 тысяц, а у официалов 55 тысяч, а в качественном сервисе bosh 35 тысяч, я сделаю то, что могу себе позволить и постараюсь решить этот вопрос и качественно, и не очень дорого. А ты? Мне, например, 500 рэ не жалко, для потеряшки, у которой нет никого, а дать взрослому человеку денег, потому что ему лень искать выход...не ко мне.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Мария, я скопировала устаревшую информацию, теперь ситуация такова, я лично звонила Зонтову( врач спец по опухолям) , опухоль дошла до кости и теперь им поможет только химия, сумма там конечно же меньше намного теперь, я ворт пытаюсь уточнить сколько именно, но точно меньше намного, они уже обили пороги почти всех известных в москве клиник и обошли специалистов по раку.

если вам есть кого посоветовать,они будут только рады!


вот выдержки с самого начале по клиникам,где были

Цитировать
Да, в Биоконтроле. Причем 15 тыс. они запросили за день исследования, сюда входит: оставить собаку на сутки в стационаре, они в это время делают ей все необходимые анализы и на следующий день забирают собаку. Хозяева сказали, что не хотят оставлять на сутки, чтоб все манипуляции провели при них и они все вместе поедут домой. Им отказали, сказав, что или так или никак. Они сказали, что уже все анализы сдали в других клиниках, на что Биоконтроль ответил, что анализы сделанные в других местах они не берут, их интересуют только их. Сказали что операцию плюс химиотерапия будет стоить ОТ 150 тыс. Пока сидели в очереди, рядом сидела кошка на очередной сеанс химии, хозяева сказали, что сеанс стоит 15 тыс.... То что мне рассказали хозяева маламутика. От туда они приехали в полном расстройстве, потом съездили в академию Скрябина к профессору(то же посоветовали), та сказала, что опухоль растет быстро, операцию сейчас делать бессмысленно, надо срочно делать сеансы радиотерапии. Химия на эту опухоль плохо действует. По интернету рылись в поисках радиотерапии, один сеанс в человеческой клинике стоит 200 тыс. Я вообще в шоке, ужасе и нет слов... Куда бежать, за что хвататься....

Цитировать
они обошли все известные клиники- Белый клык, Биоконтроль, Скрябинку, Зоовет, Центр, Близнецы, оставили кучу денег и ни одна клиника не поставила точный диагноз, все заставляли делать рентген и анализы крови, на основании которых был поставлен диагноз остеосаркома. Наконец то в Шанс Био им по божеской цене сделали забор пунктата из опухоли и поставили точный диагноз- липосаркома. В Биоконтроле этот же анализ предлагали сделать за 15 тыс. И просто глядя на собаку сказали-остеосаркома и думать нечего... Там идет чисто сбор денег...


Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Лена, спасибо.

Информацию и посты на других ресурсах я читала, вот и удивилась. У меня бы и мысли не возникло пойти туда, где ошиблись или требуют сдать анализы именно там, ибо очевидно, что это развод на деньги. Достаточно было написать на породный форум, а оптимально обратиться к заводчику.

Всё просто, в Москве есть одна проверенная лаборатория, которая находится уже по-моему везде это шанс-био. В Шанс-Био есть маламутчики, который точно бы не дали пропасть собаке.
Также есть Алексей Ломакин, который, в принципе, не проходит мимо северных ездовых. Лёша очень отзывчивый товарищ и отличный хирург, для того, чтобы это знать не нужно супер усилий, достаточно иметь желание решить проблему. На ХФ, я думаю, ответили бы в течении дня, затем осталось бы лишь проверить варианты.

Анализы необходимо показать нескольким врачам, затем обсудить с ними предполагаемые меры, последствия, обсудить способ проведения операции, возможные риски, оценить стоимость и выбрать наиболее подходящий вариант, опять же посоветовавшись с кем-либо из породников или из собачников, которые имели схожие проблемы.




Оффлайн Ирма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2017, 10:27:01
  • Моя собака: маламут
Добрый день!Я правильно поняла внизу номер карты куда кидать?И подключена она у них к мобильному банку платить смогу через телефон?Напишите номер телефона.Ответьте срочно!Хочу денежку отправить

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
да, внизу номер карты, на счет мобильного банка не знаю(( уточню

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Мария, как я поняла именно там им и сделали решающий анализ, который опроверг предыдущий диагноз. им советовали многих специалистов, поэтому они и обошли почти все клиники и тем самым изрядно опустошили свой кошелек.. это было до шанс-био..( поэтому и получилось так, что ходили по врачам..в отчаянии)..

Алексей Ломакин, работает там, в шанс био? я передам им информацию обязательно! спасибо



п.с они и знать не знали о породных ресурсах, не все так прошарены в интернете как мы((

Оффлайн Ирма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2017, 10:27:01
  • Моя собака: маламут
Я уже все выяснила!Деньги отправила!

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
да, внизу номер карты, на счет мобильного банка не знаю(( уточню
Да да! мне тоже номер мобильного! Я не могу дойти до банкомата, а с телефона можно переслать только зная номер мобильного к которому привязана карта. Лен если номер узнаешь, кинь мне в личку!

Оффлайн Ирма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2017, 10:27:01
  • Моя собака: маламут
Девочки телефон привязанный к мобильному банку 89057232719