Автор Тема: СРОЧНО! требуется ФИН. помощь домашней маламутке!! РАК!  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Ирма,спасибо!!

Форумчане,спасибо за активность!

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Много нет, но 300 р. отправила, лишними не будут....

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Мария, как я поняла именно там им и сделали решающий анализ, который опроверг предыдущий диагноз. им советовали многих специалистов, поэтому они и обошли почти все клиники и тем самым изрядно опустошили свой кошелек.. это было до шанс-био..( поэтому и получилось так, что ходили по врачам..в отчаянии)..

Алексей Ломакин, работает там, в шанс био? я передам им информацию обязательно! спасибо



п.с они и знать не знали о породных ресурсах, не все так прошарены в интернете как мы((

Где работает Ломакин в данный момент, не могу сказать, телефон его можно найти на ХФ

Оффлайн PPR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2014, 18:56:16
СРОЧНО!!! СЧЕТ ИДЕТ НА ДНИ!!!
Ситуация такая. Собака маламут, девочка 5 лет. Начались резкие боли, потом стала хромать, сделали рентген, и увидели опухоль. Прошли все клиники, везде посдирали кучу денег и толком диагноза не поставили. На Каширке сказали, что остеосаркома и что вряд ли собака выживет. Но потом сдали анализ в "Шансе" и выяснилось, что это не остеосаркома, а липосаркома. В отличие от остеосаркомы липо не дает метастазов и бороться с ней легче, она ограниченная и ее можно выскоблить, а потом давить химиотерапией. Появился шанс спасти девчонку. За операцию плюс химиотерапию на Каширке потребовали 150 тыс. У них сейчас долг почти 50 тыс за все обследование... Естественно 150 тыс у них нет. Хозяйка ревет, мечется, пьют асд, травки, но это вряд ли поможет. Может удастся собрать деньги и помочь собаченции... Но тут вопрос в срочности, опухоль растет быстро и на следующем снимке уже появилась дольчатость, а это говорит о ее активном росте, если успеть ее выскоблить до ее срастания с костной тканью, то есть шанс. Вообщем время идет на дни. Сейчас очень срочно нужна химиотерапия. Помогите не потерять друга!!! Счет пошел на дни!!!

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8-901-519-90-96 Юлия

Карта СБ: 4276 3800 8211 5911
ссылка на группу в контакте - http://vk.com/club73700528




Оффлайн PPR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2014, 18:56:16
А что за привычка такая деньги собирать на всё подряд? Я с огромной радостью помогу найти способ сделать это дешевле, при этом у отличного врача, но помощь именно деньгами, странная история...

Насть, отличный позыв, я тоже так раньше думала, а теперь, к сожалению нет. Вот теперь представь, что это твоя собака (не дай бог!!!) В первую очередь ты, наверное соберешь информацию, обратишься за советами к бывалым, обратишься в несколько клиник, попробуешь найти выход. А собрать деньги, на мой взгляд странный ход. Допустим ремонт моего авто стоит 20 тысяц, а у официалов 55 тысяч, а в качественном сервисе bosh 35 тысяч, я сделаю то, что могу себе позволить и постараюсь решить этот вопрос и качественно, и не очень дорого. А ты? Мне, например, 500 рэ не жалко, для потеряшки, у которой нет никого, а дать взрослому человеку денег, потому что ему лень искать выход...не ко мне.
а с чего вы взяли, что никуда не обращались - вы бы почитали для начала - а потом выводы делали - объездили кучу врачей, денег у хозяев нет - только на анализы и осмотры потрачено 50тыс. сейчас нет денег даже на процедуры. Пока месяц искали выход - потеряли время и деньги. не каждый может выложить на лечение собаки без ущерба такие суммы - вы так не считаете? и что вот делать-ну если нет больше денег - смотреть, как умирает друг? член семьи? скажу сразу - я пиарщик - я от этой собаки далеко географически и морально, взялась за нее только потому,что стало жаль собаку - у моих родителей маламут - и они в случае чего не найдут таких денег.

Оффлайн PPR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2014, 18:56:16
Лена, спасибо.

Информацию и посты на других ресурсах я читала, вот и удивилась. У меня бы и мысли не возникло пойти туда, где ошиблись или требуют сдать анализы именно там, ибо очевидно, что это развод на деньги. Достаточно было написать на породный форум, а оптимально обратиться к заводчику.

хозяйка собаки пожилая женщина, у которой даже интернета нет.

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! Если не сложно о переводах отписывайтесь здесь:
http://vk.com/topic-73700528_30408545
тема на фин.отчет - http://vk.com/topic-73700528_30408521

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Пункт первый.
Владельцы собак должны поддерживать связь с заводчиками, а заводчики, в свою очередь, должны знать основных специалистов, клиники, лаборатории своего региона.

Пункт второй.
Ситуации бывают разные, но если у меня нет 150 тыщ и мне неоткуда их взять, я считаю, что я не имею право просить у людей денег, не будучи уверенной в том, что я попыталась максимально решить проблему с наименьшими затратами, полностью описала свою проблему и озвучила несколько решений данной ситуации, включая материальную составляющую. Есть разные способы (а они есть всегда), я буду искать тот способ, который я смогу потянуть и тот, который оптимален для меня, вплоть до ампутации, потому что мне важен член семьи, а на трех лапах собаки замечательно живут.

Пункт третий.
Конечно если я могу занять-займу, если смогу договориться-договорюсь, уговорить-уговорю, съездить в другой регион-съезжу и т.д. Но уж если я прошу денег я опишу проблему так, что люди смогут самостоятельно принять решение помогать или нет.

Ну и пункт четвёртый.
В данном случае, у меня желания помогать материально нет. Я уже ни один раз говорила, что помощь чужим собакам, я могу оказать в том случае, если хозяева заинтересованы в решении проблемы всеми возможными способами, а если нет...извините..., вот такое я гавно

всем пис!

Оффлайн PPR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2014, 18:56:16
С чего вы решили, что проблема на данный момент не решается минимальными затратами? Вы очень голословно отвечаете - почитайте группу, новости и то, как лечат собаку, после делайте выводы. Лично вас никто помогать не просит. Вам ваши же форумчане, которых вы знаете и доверяете, пишут, что хозяева объездили все, что могли и в поиске верного диагноза и хорошего врача.
Кстати,150тыс. к сбору не идет, сейчас нет денег даже на простейшие манипуляции-такси, рентген, капельницы.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Лена, спасибо.

Информацию и посты на других ресурсах я читала, вот и удивилась. У меня бы и мысли не возникло пойти туда, где ошиблись или требуют сдать анализы именно там, ибо очевидно, что это развод на деньги. Достаточно было написать на породный форум, а оптимально обратиться к заводчику.

Всё просто, в Москве есть одна проверенная лаборатория, которая находится уже по-моему везде это шанс-био. В Шанс-Био есть маламутчики, который точно бы не дали пропасть собаке.
Также есть Алексей Ломакин, который, в принципе, не проходит мимо северных ездовых. Лёша очень отзывчивый товарищ и отличный хирург, для того, чтобы это знать не нужно супер усилий, достаточно иметь желание решить проблему. На ХФ, я думаю, ответили бы в течении дня, затем осталось бы лишь проверить варианты.

Анализы необходимо показать нескольким врачам, затем обсудить с ними предполагаемые меры, последствия, обсудить способ проведения операции, возможные риски, оценить стоимость и выбрать наиболее подходящий вариант, опять же посоветовавшись с кем-либо из породников или из собачников, которые имели схожие проблемы.





Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
С чего вы решили, что проблема на данный момент не решается минимальными затратами? Вы очень голословно отвечаете - почитайте группу, новости и то, как лечат собаку, после делайте выводы. Лично вас никто помогать не просит. Вам ваши же форумчане, которых вы знаете и доверяете, пишут, что хозяева объездили все, что могли и в поиске верного диагноза и хорошего врача.
Кстати,150тыс. к сбору не идет, сейчас нет денег даже на простейшие манипуляции-такси, рентген, капельницы.

Молодцы и удачи им, собаке, группе, вам! Ну про 150 тыщ осадочек остался, сразу и врачи нашлись, и способы, и методы... с этого и надо было начинать. А собаке искренне желаю здоровья)




Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
PPR и Монахова , прошу закончить диалог, обе стороны высказали свое мнение в полной мере, надеюсь услышали друг друга. далее, прошу эту тему(точнее не тему, а данный аспект) больше не развивать, буду нещадно чистить.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
PPR и Монахова , прошу закончить диалог, обе стороны высказали свое мнение в полной мере, надеюсь услышали друг друга. далее, прошу эту тему(точнее не тему, а данный аспект) больше не развивать, буду нещадно чистить.

я закончила, мало того и не начинала :) мало того, у меня был монолог, кто вынес информацию из него-я рада, особенно заводчики и владельцы. К пиарщиками у меня вопросов не было.

зы. цель, моего поста, все-таки помочь собаке и обратить внимание остальных на способ, который они используют чтобы попросить помощи.

Оффлайн PPR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2014, 18:56:16
Боже. По ходу Вы были правы. Личная переписка. Деньги осели непонятно в чьем кармане  >:( я больше никогда не возьмусь за пиар на сбор денег
   
Пост изменен. Публикация личной переписки на форуме запрещена.
Администрация МИР.

Оффлайн Серая и пушистая

Боже. По ходу Вы были правы. Личная переписка. Деньги осели непонятно в чьем кармане  >:( я больше никогда не возьмусь за пиар на сбор денег
....

К сожалению люди не такие хорошие, как хотелось бы.....((((

Оффлайн PPR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Август 2014, 18:56:16
всех, принимающих участие в данной беде, прошу почитать и сделать выводы - http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-43310358_3434 , так как тут личную переписку выкладывать нельзя ( ее и там нет, но суть мошенничества ясна)