Автор Тема: 30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь  (Прочитано 5028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #30 : 20 Август 2014, 20:54:12 »
А что мне скрывать то? Для того и форум, чтоб высказывать свое мнение. И если мой кобель не побеждает на выставке из-за своей худобы, я так и скажу, а не буду ничего придумывать. Нет ни одной собаки, у которой бы не было недостатков!!! Просто почему то все это не договаривают. А на выставках побеждают более упитанные собаки с худшей анатомией или же например стриженные длинники.. Это для всех нормально. Титул ЧР просто мне хочется. Ну просто хочется. Дабы получить удовлетворение внутреннее. Я своего кобеля никому не навязываю и не собираюсь... И уж точно ничего там себе не воображаю на счет него... А реально оцениваю обстановку. Тут дело то совсем не в этом, а о порядочности людей...
А что касаемо собаки более высокого уровня, так она у меня есть!

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #31 : 20 Август 2014, 20:59:39 »
   А на выставках побеждают более упитанные собаки с худшей анатомией
А можно наглядный пример? С пояснениями по анатомии  :)

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #32 : 20 Август 2014, 21:10:03 »
Ну раз дело только в худобе, например знакомая своего дратхаара перед выставками РКФ кормит чаппи и его раздувает от него, т.к. эксперты у нас в регионе любят легавых по пышнее по формату. У самого дратхаар на охотничьих выставках получает наивысшие оценки, а на РКФ-ых говорят худовата, хотя работает отлично собака. Поэтому перед выставками РКФ кормлю как месяцного щенка 5 р. в день и в сезон охоты не выставляю.

Оффлайн vierrik

30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #33 : 21 Август 2014, 10:40:23 »
Фу девочки неприятно вас читать!
Конкуренция так или не так все равно будет, даже в таком городе кк Пермь, Полина, что Софка что кто-то еще, от этого не уйти.
А устраивать публичные разборки на форумее не надо! Поговорите лично.

Оффлайн PermFox

  • Хендлер - это призвание!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: +0/-0
  • http://vk.com/handlerperm
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2015, 14:55:35
    Местоположение: Россия, Пермь
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #34 : 21 Август 2014, 22:28:36 »
Ребят,я конечно понимаю что титул Чемпион России опустили ниже плинтуса,но что-бы так открыто говорить на всероссийском форуме что собачка не может закрыть титул..... вижу впервые  :wacko3: Скажите,что даст вам наличие титула полученного без малейшей конкуренции? Собака станет более высокого уровня,у неё исчезнут недостатки сразу как только будет заветный ЧР?
Может я чего-то совсем не понимаю....мы, вот уже на протяжении 8 лет, каким-то образом уживаемся с конкурентами без "расписок" собак по разным выставкам,конечно всегда охота побеждать,только для этого мы пытаемся "переплюнуть" конкурента качеством собаки выходящей в ринг,благодаря этому повышается уровень собак в регионе,разве это плохо? Если уж настолько важны титулы,почему бы не приобрести собаку более высокого уровня и не оставить так надоевших конкурентов позади?
Ну объясните мне не умной  ???

Ира +10000000000....000000 :good:

Вопрос к хендлеру, если у Вас все породники друг другу уступают титулы, в чём заключается Ваша работа?
Моя работа заключается в закрытии собаки чемпионста, получение того или иного титула. Не все уступают титулы, хозяева сами (если собаки действительно друг другу конкуренты) договариваются кто на какую выставку идет, ибо не тратить деньги впустую. Мое дело небольшое. Хозяин - барин.
В данном случаю я не работаю с этой собакой и этим человеком. У нас обычные дружеские отношения, написав свое мнение смогли только мы, т.к. не мы одни так считаем, остальные просто не осмелятся об этом сказать.
Еще раз повторюсь, что ничего против не имею, просто написав свое мнение.

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #35 : 21 Август 2014, 22:39:25 »
   А на выставках побеждают более упитанные собаки с худшей анатомией
А можно наглядный пример? С пояснениями по анатомии  :)

Нет нельзя, хотя бы потому, что правилами форума запрещено обсуждать чужих собак.... Я просто привела пример и не собираюсь втягивать сюда посторонних людей...

Что у всех прям сразу все получается?? Да бросьте! У каждого из нас бывают неудачи. Только лишь я осмелилась высказать правду, что не могу кобеля своего закрыть! А в меня тут же полетели тухлые яйца. Бред, а не иначе... Меня вот наоборот поражает, что все такие милые, прям лучшие друзья собрались, мимимишки мимимишные. А за спиной полное засиралово идет... Товарищи, научитесь уже говорить правду в лицо!!!

Оффлайн JamKa!

30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #36 : 22 Август 2014, 06:36:40 »
Ребят,я конечно понимаю что титул Чемпион России опустили ниже плинтуса,но что-бы так открыто говорить на всероссийском форуме что собачка не может закрыть титул..... вижу впервые  :wacko3: Скажите,что даст вам наличие титула полученного без малейшей конкуренции? Собака станет более высокого уровня,у неё исчезнут недостатки сразу как только будет заветный ЧР?
Может я чего-то совсем не понимаю....мы, вот уже на протяжении 8 лет, каким-то образом уживаемся с конкурентами без "расписок" собак по разным выставкам,конечно всегда охота побеждать,только для этого мы пытаемся "переплюнуть" конкурента качеством собаки выходящей в ринг,благодаря этому повышается уровень собак в регионе,разве это плохо? Если уж настолько важны титулы,почему бы не приобрести собаку более высокого уровня и не оставить так надоевших конкурентов позади?
Ну объясните мне не умной  ???

Ира +10000000000....000000 :good:

Вопрос к хендлеру, если у Вас все породники друг другу уступают титулы, в чём заключается Ваша работа?
Моя работа заключается в закрытии собаки чемпионста, получение того или иного титула. Не все уступают титулы, хозяева сами (если собаки действительно друг другу конкуренты) договариваются кто на какую выставку идет, ибо не тратить деньги впустую. Мое дело небольшое. Хозяин - барин.
В данном случаю я не работаю с этой собакой и этим человеком. У нас обычные дружеские отношения, написав свое мнение смогли только мы, т.к. не мы одни так считаем, остальные просто не осмелятся об этом сказать.
Еще раз повторюсь, что ничего против не имею, просто написав свое мнение.

"Тогда мы идем к вам!" ;D работаем на расслабоне, хозы сами все разруливают)))) Не обижайтесь на меня я просто высказала правдивую мысль поситившую меня в этот момент)))

Полина Симонова, а давайте в личку пообсуждаем?)  а если серьезно, не говори гоп- пока не перепрыгнешь, зачем что-то высказывать заведомо зная что не сможешь агрументировать свое мнение. Ладно, это было лирическое отступление. Я хочу напомнить, что выставки и по сей день ещё несут функцию зоотехнического мероприятия и призваны благотворно влиять на увеличение племенного поголовья той или иной породы. Т.е. Олицетворяют некий отбор, проводят вектор для работы заводчиков, определяя собак наиболее приближенных к эталону. Таким образом, что бы порода развивалась и качество щенков улучшилось - разводимые собаки должны год от года становиться лучше - а допуск в разведение это выставки - круг замкнулся. Итак если мы имеем возможность расчистить  дорогу для чемпионства, в конечном итоге этот ЧР встает на один уровень с ЧР которому не уступили и он закрывался доказывая свое превосходство в честной борьбе. А значит этот ваш ЧР это заведомо лож, натяжка на уровень на который собака не тянет и украшение собаки в глазах например покупателей щенков, которые не понимают что ЧР впринципе не титул.
Ну так что вы все еще считаете что говорите правду? Или же лжёте больше других?

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #37 : 22 Август 2014, 07:19:03 »
Ну раз дело только в худобе, например знакомая своего дратхаара перед выставками РКФ кормит чаппи и его раздувает от него, т.к. эксперты у нас в регионе любят легавых по пышнее по формату. У самого дратхаар на охотничьих выставках получает наивысшие оценки, а на РКФ-ых говорят худовата, хотя работает отлично собака. Поэтому перед выставками РКФ кормлю как месяцного щенка 5 р. в день и в сезон охоты не выставляю.

Ой, Николай, простите, чуть опять вас без ответа не оставила)) У нас проблема в отказе от еды, все наши клиники уже обошли, никто ничего не может толком сказать... Анализы в норме, узи тоже.. Собакен чувствует себя отлично и комфортно в таком весе, скачет как конь)

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #38 : 22 Август 2014, 15:43:12 »
Просьба к модераторам. Почистите, пожалуйста, темку.


Аляскинских маламутов будет судить Азен Ирина Витальевна (Беларусь)

Оффлайн Симонова Полина

  • Хочу много маламутов!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо: +20/-3
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2016, 10:40:52
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Болто и Эбби
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #39 : 23 Август 2014, 17:30:35 »
В класс юниоров добавлена сука А..... (Валконен Снежная Буря х Алекса), NOY 3299, д.р. 16.11.2013

Оффлайн Снежная Буря

30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #40 : 24 Август 2014, 13:53:41 »
Судя по всему это наша детка (Ханина)  ;)  по клему  это Айриш Крим Броганс (Irish Cream Brogans)

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #41 : 25 Август 2014, 06:49:36 »
Ваааааа Риха идет выставляться  :greeting:  :yahoo: мы с Моняхой пока пропустим, он не в шубе  :'( но придем поболеть за вас за всех  *beer*

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #42 : 25 Август 2014, 06:51:05 »
Ваааааа Риха идет выставляться  :greeting:  :yahoo: мы с Моняхой пока пропустим, он не в шубе, и у зубы не хочет показывать, а до хендлеров доехать не можем, потому что в машине ездит с истерикой  :dash1:  :'( но придем поболеть за вас за всех  *beer*

Оффлайн Снежная Буря

30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #43 : 25 Август 2014, 06:58:35 »
Конечно, Маша, приходите  :yahoo: вместе с Моней, давно его не видела ;) шубу сняли почти все  :D у меня Хлоя только начала одеваться после линьки  :crazy: а зубки показывать надо приучать  :yes:

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
30 августа 2014г., САС (КЧФ), г.Пермь
« Ответ #44 : 25 Август 2014, 07:09:54 »
и надо уже встречу организовать шашлычную))) пока Моня еще не совсем окобелел и папа Ханя еще не видит в нем соперника и не захочет съесть сына  :rofl: