Автор Тема: Прошу помощи в спасение маламута Зары от Авериной!!!  (Прочитано 4660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaraXelp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2014, 16:50:43
  • Моя собака: Зара от Авериной
Здравствуйте уважаемые заводчики и владельцы прекрасной породы маламут!!!
Ещё весной я узнала,что в областей Дзержинска,Колодкина у местной развиденки Натальи,сидит в грязи и голоде сука маламута Зара!!!Я обращалась и к владельцам и к заводчику но заводчик далеко а владельци просто не захотели помочь забрать Зару из этого ужаса!!!Сегодня стало известно что Зару повязали дворнягой и у неё родились щенки,их на авито по 3000 продаёт!Сейчас пишу и слёзы по щекам!!!Прошу помогите!!!

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
В Дзержинске нижегородской области? Мы тут живём, напишите точный адрес.

Оффлайн ZaraXelp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2014, 16:50:43
  • Моя собака: Зара от Авериной
Да Нижегородская области.мой номер 89307158244Алена

Оффлайн ZaraXelp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2014, 16:50:43
  • Моя собака: Зара от Авериной
Напишу сразу.Передержка не нужна.Зара поедет  жить ко мне.Моя семья ждёт ее и мы уже любим Зару всем сердцем.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
а в чем помощь нужна?

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Мы тоже тогда не понимаем сути темы

Оффлайн ZaraXelp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2014, 16:50:43
  • Моя собака: Зара от Авериной
Нужна помощь в том,что бы забрать Зару у развиденки.

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Каким образом она у неё оказалась? Почему хозяева из нижнего Новгорода не забирают её? Откуда вы сами?
Почему собака должна быть у Вас ?


И напишите точный адрес где Зара ( улица, дом ) Что бы убедиться что Заре там плохо


Если собаке угрожает опасность Мы поможем !!!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Прежде чем что-то делать, хорошо бы узнать как собака попала к этим людям. Что говорят ее владельцы?

Оффлайн ZaraXelp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2014, 16:50:43
  • Моя собака: Зара от Авериной
Еще раз здравствуйте.Сейчас все подробно напишу.Эта история с Зарой известна мне еще с апреля месяца...Собака Зара от Авериной.Владельцы Зарембо Наталья.Как говорят владельцы Зару они отдали из за аллергии ребенка.Отдавали срочно руки не проверяли.Отвали они Зару на условиях под щенка.Но щенка конечно не увидели да и не увидят.Эта мадам разведенка Наталья проживает в районе Дзержинска.У нее более двадцати породных сук.В прошлом году от нее спасли двух сук бернского зенненхунда.По всей видимости кобеля она не нашла для вязки с бернами и тупо выгнала их на улицу.С Авериной мы общались на эту тему и не раз ей не чем нам помочь.Также звонила владельцам Зарембо но увы видимо судьба Зары им безразлична.......Хотя с владельцами можно было бы забрать Зару без проблем....Меня зовут Алена проживаю в Нижегородской обл.Я очень хочу помочь Заре.Простите если что то не так пишу.Спрашивайте на все вопросы отвечу.мой номер 89307158244 те кто мне пишут из Дзержинска скиньте мне ваш номер телефона я вас сама наберу.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ну вот теперь смотрите с точки зрения права. Зара - собственность первых владельцев. Они имеют на нее все права. Далее они ее отдают. На каких условиях? Дарят? Продают? Оставляют на хранение (передержку)? Отдают в аренду (под щенка как вид оплаты)? От того как передают зависит объем переданных "разведенке" прав. Какие возможны варианты в рамках закона? Попробуйте исключить первые два вида передачи (дарение и купля-продажа), означающие переход права собственности на собаку. После этого сами получите права на нее через договор купли-продажи или дарения. При том раскладе, что вы сможете доказать наличие у вас прав на конкретно эту собаку (в договоре должно быть указано клеймо или чип, ну или еще какие индивидуальные признаки), идите или в полицию или в суд. В идеале изъять собаку с помощью полиции, т.к. в пока идет суд собачку ннадцать раз передадуи из рук в руки или спрячут. Ну конечно если вам удастся определить иное место нахождение собаки на время рассмотрения в качестве обеспечительной меры, то тогда иной разговор. Только прежде чем что-то предпринимать, тщательно продумайте все шаги, их последовательность.

Оффлайн Swet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Спасибо: +15/-0
  • Нижегородцы мы
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2022, 23:35:17
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Аляска`с Вэй
Теперь я понимаю своё чувство недоверия к зоозащитникам :crazy:
http://m.youtube.com/watch?v=7WWgsnmPAXE&list=UUtAaRjR_XE8ryOG8SvLzJNA#

Оффлайн Za-za174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: +4/-1
  • Последнее посещение :
    06 Август 2017, 20:02:17
    Местоположение: г.Челябинск
  • Моя собака: Хогварц Маг Миллагроса Ла Вида
тщательно продумайте все шаги, их последовательность.
Да... отличный совет... очень хочется верить, что есть хорошие новости, но недельное молчание надежды рушит...

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Теперь я понимаю своё чувство недоверия к зоозащитникам :crazy:
http://m.youtube.com/watch?v=7WWgsnmPAXE&list=UUtAaRjR_XE8ryOG8SvLzJNA#

Аха,  вообще в шоке была после просмотра этого "сюжета". Мне непонятно, как журналисты такое в эфир пустили. Видимо, совсем с новостями плохо.

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Алёна попросила нас о передержке до субботы, сказала,что в четверге там будут девочки из Дзержинска,с ними сети нн и нам надо подъехать. В метрике собака забракована,а в графе хозяин ничего не написано. Наталья,которая взяла её, прошлой весною избавилась от двух бёрнах,тупо привязав их,к остановке,моя знакомая,как раз породница, случайно проезжала и увидела их,конечно забрала себе. Собаки благополучно пристроены в настоящие добрые руки! Собаку нужно забирать, но почёму вызвали телевидение,когда это можно было решить намного проще. Хорошо говорить, вы там не были и камера не передаст всего,половина вырезано. Заре в мае 5 лет будет, заводчики выбирайте правильно и тщательно новых владельцев своим щенкам и никогда не оставляйте их в беде!