Автор Тема: ALVEIG ROCK DEVIL  (Прочитано 6722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #90 : 18 Июнь 2015, 01:55:20 »
Добрый вечер, Сергей.

Я редко пишу в личных страничках, но тут посчитала для себя возможным отписаться. Мне скинули ссылку на другой форум....да простит меня администрация МИР за ссылку http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6302&page=251 

У меня категорически нет времени регистрироваться там и писать что-либо, посему прошу тех, кто там зарегин продублировать мои письмена.

1. Вы купили очень перспективного кобеля.
2. ЗаводчиКИ ( и я и Влвдимир @vlad0812 c вами ОБЩАЮТСЯ)
3. советы и рекомендации вам даются, как то .... НЕ бегать 4-х месячного щенка за автомобилем по 5, или не помню сколько там километров. Пройти курс ОКД В ГРУППЕ. Не дабы научить собаку  всем мыслилым и немыслимым командам, а дабы его социализировать в группе. Кроме того, были даны рекомендации по использованию спец. литературы для воспитания и выращивания собак для необходимых вам целей.
4. посещать выставки начиная с класса беби регулярно, дабы приучить собаку к обстановке ( вам даже были высланы координаты местного провернного хендлера, спасибо Ангелине за контакты), просто хотя бы выводить собаку ЗА территорию участка.
5. Вам были предложены 2 иностранных помета для приобретения суки на выбор. Координаты вам были все отправлены. Заводчики согласились вам предоставить первый после себя выбор суки. Извините, но вести за вас переговоры и покупать за вас собаку заводчики вашей первой собаки не имеют возможности. Извините, но в виду вашего молчания и невыхода на контакт данные щенки уже, естественно, проданы.

подытожим. Вы купили хорошего щенка. Вы ничего не хотите делать. В виду отсутствия работы с собакой и её социализации мы достоверно не можем судить о причинах её агрессии. Посему я бы настоятельно не рекомендовала заняться воспитанием и социализацией собаки, (я понимаю, что советы заводчиков, где надо оторвать свою задницу и что-то делать....а увы, собаки звезды - это не только заслуга заводчиков, но и колоссальная работы хозяев) или же  пускать в разведение агрессивного маламута ( ВНЕ ЗАВИСМОСТИ ОТ ПРИЧИН ЭТОЙ САМОЙ АГРЕССИИ) 

Сергей, когда вы были у нас, вы были так же проинформированны о том, что Мария имеет опыт воспитания и подхода к собакам с точки зрения зоопсихологии, однако ни одного вопросительного письма она не получала. Испортить собаку до года - очень просто, а вот восстановить её - требует усилий не просто хозяина, но и скорее всего специалиста, но для этого надо опять же таки оторвать свою задницу желание.

С уважением, Полина


пы.сы. С надеждой на перепост на другой форум!

привет полина. не особо понимаю зачем вы написали  столько но все таки попробую ответить тоже по цифрам чтобы не разводить .

1  Вы купили очень перспективного кобеля.
    купил.
2  ЗаводчиКИ ( и я и Влвдимир @vlad0812 c вами ОБЩАЮТСЯ)
 сегодня ровно пол года с того момента как я вам отправлял крайнее сообщение.
 марии тоже.
 у меня нет претензии к вам.
3 советы и рекомендации нам выдавались.все верно крайний совет от вас был опять же пол года назад.17.12.2014
 у меня нет претензий к вам.
километры мы бегали но не за машиной.а с машиной скорость 7-10 км.ч
октябрь месяц. в ноябре я перестал его вывозить в лес.на пробежки.
литературу читал.форумы смотрел.видео тоже.
4 на бэби выставке были. больше нет. желание было.но у нас по близости ничего не было а далеко мне посоветовали  не ездить пока в другие регионы россии.
за территорию участка мы выходим. что вы имеете ввиду под участком.вольер?.двор? наш комбинат? выходим за пределы этих зон.гуляем в поселке. вот там и выяснилась его агрессия к собакам чужим уличным.
да он кидался на них после того как его пятались покусать. и с возрастом его агрессия стала явной и серьезной. я не считаю это плохим знаком что пес стоит за себя. минус в том что я не могу 100% проц управлять им.
но после крайней июньской выставки примерно понял .как бы не было жалко рока но я стал одевать строгач. результат есть.хотя еще не до конца.но он уже не сносит меня на улице в сторону собак.хотя и не равнодушен до конца.
ну и глядя на других мэлов на выставке-рок не агресивнее других.
конечно я запустил его образование в плане стоять-лежать.
но в планах все таки пойти на выставку.хотя уже не собирался больше этого делать.предварительно переговорил по поводу хэндлера и занятий.

5  Вам были предложены 2 иностранных помета для приобретения суки на выбор. Координаты вам были все отправлены.
 вы ничего не перепутали?. может не мне предлагали.может письмо не доставили мне? да и как вы могли мне дать координаты если мы с вами не общались.
когда забирал рока в сентябре у вас в москве-разговор был.но вы сказали не ранее следущей весны тк двух молодых собак сложно будет поднять.абсолютно теперь согласен с вами. так что про иностранные пометы-не про меня.никто ничего не предлагал кроме нескольких слов о перспективной девке из не очень далекой страны.но это вроде володя говорил.мы с ним общдались по весне.
я поэтому и поднял вопрос о покупке подружки для рока на форуме тк сам пока не соображаю особо в породных делах.но вас же я нашел. мне предлагают щенков от родителей примерного уровня рока. но иностраных пока нет.

по-поводу ничего не хочу делать.оправдываться не буду. в чем то есть ваша правда.
но в общем вы не правы. изначально запал был.да и сейчас он есть.я и за собакой почти 5000 км прокатился. и здесь не жалел ни денег  ни машины.
так что про отрыв зада-натянуто. я достаточно легок на подъем. но кляньчить у вас внимания? зачем? ну если вы заняты для общения. да и ваше письмо! зачем оно в прямом эфире? ;)  складывается ощущение что вы больше интересует репутацию в данном случае чем воспитание пса.хотя я как могу стараюсь вас не задевать.
ну написал на форуме что не общаемся.разве не так?
и вообще после того что я был у вас дома что то говорить про вас негативное-у нас не принято.
думаю вы меня понимаете. я никогда столько не писал.да и не стал бы отвечать если бы не рок.
давайте если считаете возможным общаться в ключе полезном для рока.ни вы ни я друг другу ничего не должны.сколько вы просили-столько и отдал.думаю ко мне нет претензий . готов и дальше к сотруднечеству.
рад был пообщаться.

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #91 : 18 Июнь 2015, 02:16:07 »
родословную мы оформили.

Оффлайн vierrik

ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #92 : 23 Июнь 2015, 23:37:28 »
 ;) ;) ;) Вам удачи! в выращивании вашего слоника) и с заводчиками сами поддерживайте связь - тормошите как бы их почаще - я думаю это они очень любят , обожают! если вы тормошите - значит у вас все хорошо и вы хотите совета и доверяете) ну это мое мнение.


Какой все таки интересный форум оказался)) Спасибо За ссылку Полине!  :mail1: :mail1: :mail1:

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6302&page=252

Столько там всего интересного - я аж вчиталась внутрь ненадолго) Потом еще дочитаю. Знакомые все лица  8) 8) 8) 8) Познавательно)

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #93 : 26 Июнь 2015, 10:49:08 »
;) ;) ;) Вам удачи! в выращивании вашего слоника) и с заводчиками сами поддерживайте связь - тормошите как бы их почаще - я думаю это они очень любят , обожают! если вы тормошите - значит у вас все хорошо и вы хотите совета и доверяете) ну это мое мнение.


Какой все таки интересный форум оказался)) Спасибо За ссылку Полине!  :mail1: :mail1: :mail1:

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6302&page=252

Столько там всего интересного - я аж вчиталась внутрь ненадолго) Потом еще дочитаю. Знакомые все лица  8) 8) 8) 8) Познавательно)

спасибо за слоника. :)

слоника сдуру перекупал на выходные. у нас +35. ну и в понедельник он лег.слава богу справились самостоятельно.иногда неприезд вета с уколами идет только в + но доля риска и личной  ответственности конечно повышается.



Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #94 : 26 Июнь 2015, 12:16:02 »
ну и в след пару фото с конца зимы в шубе еще и с июньской выставки :)





Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #95 : 26 Июнь 2015, 12:17:40 »
иногда завожу в офис его бухгалтеров погонять.но он только поет :)

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #96 : 26 Июнь 2015, 12:39:32 »
Красивый певец у вас)

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #97 : 07 Июль 2015, 07:42:50 »

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #98 : 03 Март 2016, 15:01:18 »

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #99 : 03 Март 2016, 16:11:47 »
Вот это маламутище,настоящий мужик вырос!!! ::)

Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #100 : 03 Март 2016, 17:56:36 »
Вот это маламутище,настоящий мужик вырос!!! ::)
:handshake: :-[ спасибо.но еще растем :)

Оффлайн vierrik

ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #101 : 03 Март 2016, 18:19:25 »
Хороший плюшеслоник растет  ::) ::) ::)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #102 : 03 Март 2016, 21:21:29 »
Отличный парень!!!  :good:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #103 : 03 Март 2016, 21:41:51 »
Ммм, красотун какой! ::)
А вы - жадина! Хотим ещё фоток, делитесь :angel:

Оффлайн Серая и пушистая

ALVEIG ROCK DEVIL
« Ответ #104 : 03 Март 2016, 21:52:34 »
Симпатяга  ::)