Автор Тема: Хитрюги-манипуляторы  (Прочитано 4160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Хитрюги-манипуляторы
« : 21 Февраль 2010, 12:26:16 »
Расскажите, на какие хитрости идут ваши маламуты, чтобы каким-нибудь образом повоспитывать вас - своих хозяев?

Расскажу, что случилось с нами, когда мы только принесли маленькое чудо домой.
Как-то сразу получилось так, что Эва стала "ходить" только на пеленки. И вот, спустя недели две, она сделала это мимо, и не просто мимо, а совсем далеко от пеленок. Я тыкнула её носом в это, как котенка, и строгим голосом сказала, что "нельзя". И внезапно собака оказалась "в коме"  :o... Она легла, отвернувшись от нас на своём лежаке, и лежала так долго, в недвижимом состоянии. Я подошла к ней, начала гладить, разговаривать - никакой реакции. Думаю, что-то не то. Взяла её на руки, она обвисла, голова лапы, всё висело, как будто собака умерла  :o (Не дай Бог, ТТТ). Я начала её трясти - никакой реакции. Минут 10 я, уже рыдая, трясла её, звала, пыталась её "реанимировать".  Потом, она открыла глаза, и отвернулась от меня. Я была рада, что она жива, положила её обратно, и оставила в покое. Мы долго сидели с мужем и думали, что же это такое было  ??? ??? ???.
Сейчас могу с уверенностью сказать, что в тот момент она нас просто "построила"  :rofl:. Было ей всего 1,5 месяца.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #1 : 21 Февраль 2010, 12:42:04 »
ужас,я б умерла со страху!!!!!!!!!!!!!!!!  :o 

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #2 : 21 Февраль 2010, 12:50:10 »
наш когда на выставке или в ветеринарке хочет дотянуться к другой собаке,мы не даем - "нельзя,сидеть", он садится,потом типа ему не интересна та собака- он ложится...а в итоге крадется ползком к сородичу)))))) я думаю,у многих так хитрят:)))  :mocking:

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #3 : 21 Февраль 2010, 12:51:35 »
9 июня поехал порыбачить,взял с собой Боба.
Он у меня не особо привыкший к машинам,поэтому где то через часок сделал харч,правда очень мило и культурно на задний коврик.
Ну да ладноть,добрались,коврик вымыл,вроде усё хорошо.
Раскинули удочки,забросили закидухи,лизнули за начало по 150-т на репку.
Боря в энто время обошёл ближайших рыбачков,а так как он у мя не болонка,народ рыбачий хоть и бывалый но на собу смотрел настороженно.
Слева от нас расположилась семья,дед,отец и сын(парниша годков 9-ти).
Через некоторое время он подошёл и спросил глядя на Борю:
-Здрасте,а он не укусит.
Получив ответ:
- Он ужинал.
Мальчёнка успокоился и начал наводить мосты к Боре.Через несколько минут они уже носились по берегу оба довольные и радостные.
Мы же в это время решили лизнуть ещё по 150-т за удачу.
Подошедщему Борею,был тут же дан кусок сала и на моё замечание чё это делать нельзя,ответ был таков:
-Не чё страшного на природе пусть раслабится.
В общем к вечеру я уже не контролировал где и что ему в тихоря давали.
По дороги домой он снова в машине сделал полную бяку правда снова так сказать аккуратно на коврик.
Приехав домой запустид его в ванну вымыл,потом сам.
После чего я рухнул в люльку спать.
С утра встав,очень сильно удивился Борей, отказался идти на утреннею прогулку.
Посмотрев на него,на нос,на выделение слюней,пришёл к выводу что вроде как вменяем,хотя и вяловат.
Попрощавшись уехал на работу.
В районе 17-ти часов позвонила Мама и сказала что соба умирает.
Я в полном ах-е бросив всё ломанулся домой,приехав увидел его и Маму вполне вменяемыми и здоровыми...
Оказывается соба так укоталси что заснул и нереагировал на поглаживания и подзывы,испугавшись Мама позвонила мне и как минимум лет 5-ть из моей жизни смело вычеркнула.
Вот такая -ля рыбалка....это кнешно не хитрость но вот таки делы у мя были.

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #4 : 21 Февраль 2010, 13:13:46 »
Ёлка в основном такое устраивает, когда хочет подобрать очередную вкусность.

Вариант 1.
Идёт себе, нюхает что-то, аккуратно берёт в рот и идёт дальше. Не жуёт! Наличие еды во рту заметно, т.к. уши прижаты и слюни капают. Когда видит, что я отвлеклась, начинает незаметно жевать.

Вариант 2.
Нашла собственно вкусность, понюхала, с демонстративно поднятой головой пошла дальше. Буквально через пару шагов опять что-то нюхает, разворачивается, чтобы я ничего не видела, потом вкусность находится, хватается и как можно быстрее проглатывается (морды собаки в этот момент я не вижу за её же спиной).

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #5 : 21 Февраль 2010, 17:06:17 »
Наша вчера новую фишку придумала....
Супруг всегда гуляет с сушками в сумке и за всяки правильные поступки награждает, вчера видать награждать было не за что, поэтому Веста безуспешно поклянчив баранку на ходу, и поняв, что ниче не светит, просто улеглась перед Маратом, перегородив ему дорогу и многозначительно смотрела на сумку с лакомством. ;D
У меня она тоже клянчит когда я с вкусняшками иду, но у нас уже прямо ритуал, когда ей скучно или пришла пока принять баранку, она подходит и садится/ложится, мы быстренько отрабатываем комплекс, Веста получает баранку и команду "гуляй" и с чистой совестью уносится в сугробы до следующего раза  :cheesy:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #6 : 21 Февраль 2010, 21:57:51 »
О! Анют, мои тоже так делают!

А ещё эти засранцы, если их не пускаешь в спальню, дожидаются когда все уснут и поднимают войдос. Сначала спан. Ему нужно под одеяло. Кости престарелые мерзнут. Ему вторит Вэл и последним присоединяется кот. Причем кот практически лает. Просто вместо гав-гав он говорит мяв-мяв. А вот если спана уже запустили, то оставшиеся двое без претензий. Все этот рыжий засранец!

Да! Валдайка ещё может нагадить под дверью, если его выдворяют совсем насильно и дверь перед носом захлопнут. Ну не любит он закрытые двери.

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #7 : 22 Февраль 2010, 01:25:23 »
ага, и не забывай - хавать куриные крылышки у него под носом и даже не угостить он вас, думаю, тоже отучил!!!
(см. тему о спиногрызах)
И вапще, что за хамство  >:(? дверь перед носом закрывать, не угощать... вот он вас хорошим манерам и учит  :smile2:.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 22:24:22 »
Да уж! Маламутам мозгов хватит объяснить правила игры! Хитрож...е засранцы!

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 03:04:00 »
Ну у нас не совсем строительство, но хитрюжничество однозначно присутсвует.

Видимо от кошки по наследству досталась фишка - прикинься шлангом и никто не заметит. Заключается в том, что если делаешь что-то ненавязчиво и не смотришь в глаза, этого никто не заметит. Апофеоз этого великого знания - удивительная и по наглости, вероломности и беспрецедентности кража целого батона колбасы. Брат оставил его на столе(сам дурак) и пошел что-то делать, потом мы осознал, что колабасы нет, подходит к собаке, которая "на месте" с намерением жесткого вправления мозгов... и начинает истерично ржать, я подхожу и тоже)))))) мы просто даже слова грубого сказать ему не смогли! Гарри сидел в углу корридора, перед входной дверью и усиленно разглядывал дверную ручку, иногда косясь на нас, буквально так- (никогда ни до, ни после этого он не сидел в этом углу и не смотрел на ручку :mocking:).... я знааю этот взгляд, он точно знал, что дело в колбасе и просто прикинулся шлангом... и ведь прокатило.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010, 11:00:02 »
ахаха))) смешной:)))))

наш тоже ворует!!!!!! хитрюга малолетний!!!! причем не еду,а всеравно что! ерундень какую-нибудь! В коридоре перед гаражом прибираюсь, смотрю-выбегает из гаража на улицу мимо меня и прям на лбу написано "ХОТЬ БЫ НЕ ЗАМЕТИЛА"!!!!!!!!!!!!  :smile2: прошу друга остановить его и посмотреть что спер,в ответ-ничего! пасть закрыта! "НЕ ВЕРЮ!" :))) подхожу, открываю пасть - крышечка от пластиковой бутылки !!!!!!! ну вот нафига она ему?!?!! :)))))  :pardon: :smile2:

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #11 : 26 Февраль 2010, 19:26:01 »
О, я еще вспомнила 2 момента!

Поздняя осень 2008го, Гарри месяцев 7-8,  Мы на даче. Уже тогда он решил, что спать дома, с печкой, это не достойно истинно сторожевого пса(а на даче он себя считает таковым.

Но на ночь мы его не могли оставить просто на улице, мало ли, убежит, подкопает забор.
Ну мы его и привязали, но только так, что он мог спать как на крыльце, так и в доме, если осадки, или просто холодно. Он вообще любит на крыльце, но оно у нас старое, как и дом, и бетонное. Ну я не дура, знаю, что спит он, если постелишь, на коврике. Ну решила обхитрить, Стелю в углу прихожей коврик и говорю - спишь ТОЛЬКО на коврике! Только на этом коврике! Тогда я еще точно верила, что собаки не понимают речь.
Утром выхожу... Смотрю спит этот обормот на крыльце... но на том самом, аккуратно расстеленом коврике! Спрашиваю у родителей - "Вы гарри коврик постелили на крыльце??" Они - "нееет, он же в коридоре был!".
Вот как получилось, эта толстая хрень сделала по-своему,но не нарушив "приказа"  ;D

Ну я то... я то скептик, оставалась доля сомнения, что это он все провернул... Хотя случай благополучно забыла. Как вдруг летом, произошел похожий случай. Гарри был привязан так же к ночи, но мама почему-то коврик ему не постелила. Зато после игр детей напротив крыльца осталось покрывало, на котором они сидели.
 Думаю не сложно догадаться, что эта серая хрень утром лежала на расстеленом(!!) покрывальце на крыльце.


Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #12 : 26 Февраль 2010, 22:13:49 »
Mасик!!! умничка какой он у вас!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #13 : 27 Февраль 2010, 07:20:33 »
Да, Гарри - парень сообразительный!

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Хитрюги-манипуляторы
« Ответ #14 : 27 Февраль 2010, 22:21:48 »
А ваши маламуты никогда что-ли не показывают вам, что их нельзя ругать прилюдно?  :smile2:

Наша, например, от года до 2-х пыталась нас отучить её ругать на улице. Как только кто-то из нас повышал на неё голос, она поджимала одну из лап, обычно заднюю, и начинала так орать, как будто мы её ударили по ноге, прыгая на 3-х лапах. В первые несколько раз мы попались, и были в шоке  :o, бегая вокруг неё, осматривали лапу, думали, что мало ли, может на что-то острое наступила  ???. Потом, конечно, поняли, что это фишка такая, и успешно её от этого отучили. Самое, конечно же, обидное, что она так делала при людях, а те в свою очередь смотрели на нас осуждающее и приговаривали: "За что же так собаку то  >:D". И она, зараза, никогда так не делала, если рядом не было людей.  :smile2:

Отучала я её от этого долго, просто до тех пор, пока она не поняла, что со мной такие штучки бесполезны. Как только она делала так, я сразу переключала внимание и говорила, например "А где палочка?", "А где твоя игрушка?", она сразу же забывала про "покалеченную" ногу, и весело, на всех 4-х лапах, бежала искать палочку или забытую где-нибудь под деревом игрушку. В итоге, сейчас она уже так не делает  :angel:.