Автор Тема: В память о Джамайке Васильев Остров....  (Прочитано 5519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #15 : 04 Февраль 2015, 01:28:41 »
Кайлас не имеет отношение к sagittarius,во первых не те высоты,во вторых далёк от Породы и породности.

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #16 : 04 Февраль 2015, 05:55:44 »
Какой ужас :o

Соболезную :(

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #17 : 09 Февраль 2015, 23:26:23 »

Очень жалко , нет слов  даже что бы выразить  соболезнование  всем кто принимал участие в судьбе  Джамайки , беги  девочка  по радуге и пусть  тебе будет там спокойно  :'(
Очень красивая  девочка , очень  жаль .

Рассказ совершенно непонятный : о чем был устный договор, какие именно условия были нарушены и т.д. Из фактов - собака незапланировано забеременела- бывает, у хасятников, вон, собаки вяжутся сидя в соседних вольерах; умерла после первых родов - печально, но тоже бывает.  Почему хозяину в вину ставится отсутствие совести неясно. Мне кажется если звучат такие обвинения они должны быть подкреплены не эмоциями, а фактами.
P.S. А собаку жалко..

Ваш пост меня убил на повал  :dash1: Вы считаете  умерла после первых родов - печально, но тоже бывает  , это ТАК СПОКОЙНО И КАК БЫ САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ ???? речь идёт о молодой  здоровой  собаке  девочке ( суке ) извини те  меня  пожалуйста , но   в наше  время  гораздо много возможностей если что то идёт не так успеть спасти собаку   и оказать помощь если быть рядом и быть внимательным , конечно осложнения бывают , можно потерять  суку как племенную т.е  при воспалении попасть на стерилизацию , но  что бы так спокойно говорить   умерла после первых родов - печально, но тоже бывает  надо быть или  бездушным или безграмотным .
А насчёт  собака не запланировано забеременела- бывает, у хасятников, вон, собаки вяжутся сидя в соседних вольерах   я вообще в ШОКЕ ? неужели  Вы всерьёз  это пишете ????
 у  людей  горе , помимо  того что потеряна собака  -живое существо  , член семьи ,  питомника ,  в конце концов надежды и планы  а   у Вас так всё  легко  -бывает  ???:dash1:
 

Оффлайн Matuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: +23/-5
  • Последнее посещение :
    21 Февраль 2019, 12:46:17
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Аляскинский маламут
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #18 : 11 Февраль 2015, 19:32:15 »
Долго думал, продолжать эту тему или нет. С одной стороны, в скандале фигурирует собака с приставкой нашего питомника, имя, репутация, бла-бла-бла. С другой - если сегодня всё замолчать, завтра этот человек может прийти в вашу жизнь и напачкать там своими грязными лапами.
Это ответ Юлианы Антоненко на первый пост в этой теме.



Большая просьба не превращать эту тему в помойку. Я знаю, виноваты обе стороны.
Если будут вопросы, а они будут, пишите, я отвечу.
Основная цель поста - лишний раз напомнить, что вокруг полно проходимцев, берегите себя и своих питомцев.


Оффлайн tigrenka9

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    28 Июль 2015, 08:19:09
    Местоположение: г.Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Андора
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #19 : 11 Февраль 2015, 21:31:25 »
безумно жаль собаку и заводчицу :'(. а пост девушки у которой была собака,которой поверила заводчица... похож простите на оправдание ребенка дома за двойку :(

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #20 : 11 Февраль 2015, 22:11:01 »
Дамочка могла бы и более правдоподобную историю придумать, да видимо отсутствует не только совесть и человечность, но ещё и кое-что в голове...

Самое первое и важное на что опирается в своих оправданиях Юлианна, это так называемая агрессия к людям у Джамайки - посмотрев как минимум на титулы данной собаки, которая прошла десятки выставок, в том числе и самого крупного международного уровня, с просто потрясающими результатами (не забываем что собак на большинстве выставок щупают, а агрессия у маламутов недопустима), становится понятным ложность данного объявления.

Про порванные руки-ноги....по последним фото, где данный "хендлер" как всегда в полуголом виде ничего не заметно...это как же надо было маламуту аккуратненько всё так порвать...

И если собака, как она утверждает, была агрессивна, зачем она её вязала? Ну про то что она не знала про течку не верится...тем более в доме с ней жил кобель....

Возникает очень много вопросов к данной дамочке, но как я понимаю, на нормальный диалог она не идёт, сказать то нечего...

Самое обидное в данной истории - что красавицу и умницу Джамайку уже не вернуть...но можно сделать выводы, и обезопасить себя и своих питомцов от рук Юлианны Антоненко...


Оффлайн Ольга Жажина

В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #21 : 11 Февраль 2015, 23:02:55 »
Андрей (простите если ошиблась) :-[,я могу спутать,конечно...Джамайка была на Евразии в марте?Еще водили эти ваши палочки отдавать на PN?

Оффлайн Matuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: +23/-5
  • Последнее посещение :
    21 Февраль 2019, 12:46:17
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Аляскинский маламут
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #22 : 11 Февраль 2015, 23:16:27 »
Да, я Андрей.
В прошлом году Ирина с Джамайкой были на Евразии. Ируня передает привет и благодарит за помощь и компанию.
А результаты тестов потом получили, чисто.

Оффлайн Ольга Жажина

В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #23 : 11 Февраль 2015, 23:21:30 »
Ире тоже большой привет.Было очень приятно познакомиться в живую..Ну я спросила просто,так как я вела как раз Джамайку,соответственно тискала,обнимала,целовалась,то рассказ просто из области фантастики...Что же она меня там целиком не проглотила интересно?Как удав....
Очень жаль ее... :(

Оффлайн Matuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: +23/-5
  • Последнее посещение :
    21 Февраль 2019, 12:46:17
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Аляскинский маламут
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #24 : 11 Февраль 2015, 23:41:48 »
так как я вела как раз Джамайку,соответственно тискала,обнимала,целовалась,то рассказ просто из области фантастики...Что же она меня там целиком не проглотила интересно?Как удав....
Ольга, видимо Джамайка выборочно подходила к вопросу кого проглотить а кого нет. Судя по рассказу Юлианы, она, ее муж и подруга - единственные, кого Джем хотела уничтожить. Наверное не зря. Собаки чувствуют "хороших" людей.
Кстати, из шести родившихся щенков, четыре остались в совладении у Юлианы. Это такая брид-программа, оставить под своим контролем щенков от монстра.



Как-то так. Сразу в горло...


Оффлайн Ольга Жажина

В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #25 : 11 Февраль 2015, 23:48:19 »
Да уж...Слов нет...Что за человек.... :negative: :negative: :negative:
И правда странно...Какие выставки и дальнейшее разведение?Если такая зверюга была....Сама себе противоречит....

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #26 : 12 Февраль 2015, 08:51:20 »
Это какой-то кошмар, даже в голове не укладывается, что так может быть.  >:(

Виноваты все, собаку очень жалко  :sorry:. На будущее всем урок (владельцам и заводчикам особенно).

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #27 : 12 Февраль 2015, 11:55:39 »
Ваш пост меня убил на повал  :dash1: Вы считаете  умерла после первых родов - печально, но тоже бывает  , это ТАК СПОКОЙНО И КАК БЫ САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ ???? речь идёт о молодой  здоровой  собаке  девочке ( суке ) извини те  меня  пожалуйста , но   в наше  время  гораздо много возможностей если что то идёт не так успеть спасти собаку   и оказать помощь если быть рядом и быть внимательным , конечно осложнения бывают , можно потерять  суку как племенную т.е  при воспалении попасть на стерилизацию , но  что бы так спокойно говорить   умерла после первых родов - печально, но тоже бывает  надо быть или  бездушным или безграмотным .
А насчёт  собака не запланировано забеременела- бывает, у хасятников, вон, собаки вяжутся сидя в соседних вольерах   я вообще в ШОКЕ ? неужели  Вы всерьёз  это пишете ????
 у  людей  горе , помимо  того что потеряна собака  -живое существо  , член семьи ,  питомника ,  в конце концов надежды и планы  а   у Вас так всё  легко  -бывает  ???:dash1:
Вы либо невнимательно прочитали мой пост, либо слово "бывает" вызывает у Вас слишком эмоциональную реакцию. Попробуйте заменить его на "к сожалению, случается ", может быть тогда смысл того, что я написал, будет понятнее. Соболезнования в конце поста, тоже прозвучали, так что не знаю, что Вас так огорчило.
Я не знаком ни с одним из участников конфликта, поэтому могу опираться только на факты, указанные в теме. Тех, что были приведены топикстартером, я посчитал недостаточными для подобных обвинений - о чем и написал.
Писать в теме больше не вижу смысла - история слишком уж грязная, очень жаль, что в очередной раз собака поплатилась жизнью за человеческую недальновидность, жадность и неграмотность.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #28 : 12 Февраль 2015, 14:59:18 »
Это какой-то кошмар, даже в голове не укладывается, что так может быть.  >:(

Виноваты все, собаку очень жалко  :sorry:. На будущее всем урок (владельцам и заводчикам особенно).
Соф, вот именно -безумно жалко только собаку!!!!!  Обе стороны виноваты.

Первая- что отдала  собаку в не проверенные руки без договора. Что не проговорила условия контроля за сукой, раз ручки были только рекомендованы и лично ранее не знакомы.  Ну и, наконец, что не забрала  беременную суку до родов (ведь заводчик знал о случившемся.  Знал  или по крайней мере мог сделать выводы из  истории самой вязки, что  опыта в "племенных"  делах у  текущего владельца нет. )
 Я думаю Ирина и Андрей и так уже понимают, какую глупость они сделали, отдав собаку вот так...без договора, контроля и еще раз контроля....

ну а вторая сторона...Бог и совесть ей судья....  Она могла сто раз вернуть собаку, которая кусается и шваркаеться не доводя  до крайних мер ( ежели это  правда)...могла, но не сделала.
Надеюсь, что она все же не такой бессовестный человек как все пишут и клеймят и  она действительно очень раскаивается...

Жаль только собаку уже не вернуть......

Оффлайн Ольга Жажина

В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #29 : 12 Февраль 2015, 15:03:24 »
Наташ,не правда.Я общалась с этой собакой.Обнималась,вела через весь Крокус на ринговке.Ни разу она не шваркнулась ни на собак,ни на людей,ни на детей.Ни на меня,которая совсем рядом.