Автор Тема: В память о Джамайке Васильев Остров....  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #30 : 12 Февраль 2015, 15:08:27 »
Наташ,не правда.Я общалась с этой собакой.Обнималась,вела через весь Крокус на ринговке.Ни разу она не шваркнулась ни на собак,ни на людей,ни на детей.Ни на меня,которая совсем рядом.

Оль, да не в этом ведь суть то...Я верю, что нормальная собака. И выставлялась много. Допускаю, что любая даже самая добрая собака может укусить ( надо конечно постараться ее довести) ....
Если эмоции отбросить..... дело не в собаке совсем, а в деньгах....как обычно. История ведь произошла аж в ноябре...почему только сейчас всплыла на поверхность? не расплатились? :dash1: :dash1: :dash1:

Олег уже написал выше - грязная история. Виноваты все... что тут дальше рассуждать ??? 

 Надеюсь, хоть другим эта история  пригодится, что бы учиться на чужих ошибках....

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #31 : 12 Февраль 2015, 17:12:50 »
Ну пока все не начали ругаться...
Извечные русские вопросы: Кто виноват? и Что делать?
Почему то вопрос "кто виноват" стоит наиболее остро. Что на мой взгляд совершенно не конструктивно.
Я думаю тема была создана для того чтобы каждый ответил себе на вопрос "что делать".
И, сторона истории присутствующая здесь, не только поделилась своим видением, но и предоставила нам ответ второй стороны.
А могла бы этого и не делать. И согласилась ответить на вопросы.
А проверить все на свете ручки, особенно если это питомник, где не один помет в году... И забрать всех на свете сук, которые собрались рожать у неподготовленных до конца владельцев...
Ну это уже конечно из разряда "что делать", можно обсудить, но на мой взгляд не реально.



Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #32 : 12 Февраль 2015, 18:19:42 »
Собаку очень жалко! :'(



Пы.Сы. Теоретически можно было бы сделать отдельную тему...что-то типа "косяки" ..и там делиться опытом, советами, граблями и тыды. Помогло бы не только начинающим заводчикам, но и опытным...ибо истории всё больше и больше поражают своей экстраординарностью...казалось бы всё предусмотрели...а потом бац и новый выподверт.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #33 : 13 Февраль 2015, 14:40:19 »
Лен, не вопрос.  я только ЗА конструктивность :)  и честность заодно  :)

всплыла бы эта  история, если бы Юлиана выполнила все договоренности?  то бишь отдала бы 4 щенков, расплатившись таким образом за суку, как было написано в первом посте?   

мы этого не знаем.  Но  видимо не всплыла бы  ( если верить другим постам на ФБ собака умерла 19 ноября. могу напутать с датой...)...ибо Юлианна  поступила бы порядочно по отношению к заводчику. И мало бы кто из посторонних узнал про саму собаку....

а теперь к сути....столько сочувствия заводчику,  ай-яй-яй какая Юлиана "дрянь паршивка"  собаку сгубила, людей обманула. И тут в теме и в комментах на ФБ.... Не доверяйте ей собак- не порядочная. :nea:  Неопытная, неграмотная и ты. ды и ты. пы.

Я понимаю, эмоции и все такое, вот  и смешали все в кучу...собаку и деловые отношения...

так  если хотите  обсуждать в превентивном ключе - отделите эмоции от существа вопроса.

собаку отдали без контроля и  закрепленных договоренностей.  ???
    расплата за собаку не поступила. 
         хотите денег - судитесь!  хотите предостеречь, что с данным человеком нельзя иметь деловых отношений - так и пишите о деловых отношениях....
хотите пополоскать белье?  будьте готовы, что не все вам посочувствуют...

Лен,  дело не в том, кто виноват :nea:.  Дело в том, что  за гибелью собаки  стоят материальные интересы, и только поэтому данная история стала гласной СЕЙЧАС.....ИМХО...

я поэтому и тут, и на ФБ написала что  жалко только собаку.  люди, замешанные в этой истории сами виноваты. каждый степень своей вины сам осознавать должен.  я, лично, ни одной из сторон не могу посочувствовать :nea:
как то так...


Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #34 : 13 Февраль 2015, 14:55:45 »
вопрос совладения вообще оч. щекотливый. :dash1:  иногда такие запредельные истории  вылезают, что  никакой договор не спасает....




Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #35 : 13 Февраль 2015, 15:24:25 »
Собаку жалко =(
Насчет агрессии - неоднозначно все.
Знала давным-давно кобеля колли. Добрейший парень был. Любимец местной детворы, да и взрослых. Хозяева шутили, что, если будут грабить квартиру, он еще и поднести поможет. В жизни бывает всякое, и пса вынуждены были отдать. Отдали знакомым, которых пёс знал и которые безумно его любили. Из города в деревню... Так вот, пёс от разлуки спятил. Шваркался на всех. Ему миску с едой давали при помощи длинной палки.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #36 : 13 Февраль 2015, 18:13:56 »
.................
всплыла бы эта  история, если бы Юлиана выполнила все договоренности?  то бишь отдала бы 4 щенков, расплатившись таким образом за суку, как было написано в первом посте?   
мы этого не знаем.  Но  видимо не всплыла бы  ( если верить другим постам на ФБ собака умерла 19 ноября. могу напутать с датой...)...ибо Юлианна  поступила бы порядочно по отношению к заводчику. И мало бы кто из посторонних узнал про саму собаку....
...................

Смысл писать если бы да кабы? Есть конкретная ситуация. Если бы Юлианна расплатилась, это означало бы что сука жива и истории такой конечно не было...потому что 4 щенка не из одногож помёта...

И насколько я понимаю, суть данной истории не в расчёте за племенную суку, а в загубленной жизни... А то что это произошло - это ФАКТ. То что произошло по вине данной особы - тоже ФАКТ. Ну а всё остальное из области предположений и жизнь Джамайке это не вернёт...
И меня лично очень печалит, что кто-то переводит эту историю в материальную плоскость, т.к. сколько бы не стоила собаку (500 тысяч, 10 щенков или 100 рублей) это не влияет на то, что её жизнь загублена... И я думаю, что даже если бы были оформлены документы, эта бумажка тоже врядли спасла бы жизнь Джамайке. А вот для отстаивания своих интересов в суде, эта бумажка бы пригодилась, но это уже другой вопрос, никак не влияющий на уже загробленную ЖИЗНЬ ...

Сколько раз мы спрашиваем себя в жизни, "а вот если бы тогда я поступила так, а тогда этак"? Это разве поможет ситуации? Дело сделано. И как правильно пишет Лена,
Цитировать
Я думаю тема была создана для того чтобы каждый ответил себе на вопрос "что делать".
и как себя и других обезопасить от таких ситуаций...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #37 : 13 Февраль 2015, 23:44:52 »
Я "кину" любого на этом ресе - тот кто считает,что ДОГОВОР это панацея от всех бед!
Вспомню молодость.
Это для того,что-бы вразумить не разумных хазар, кто-то тут писал бред,про правильно составленный Договор.

Ещё раз повторю - ЛЮБОГО,а потом можете кусать что вам угодно.


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #38 : 13 Февраль 2015, 23:50:46 »
о мёртвых или ничего не говорят или только хорошее,а о собах - это в "кубе".

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
В память о Джамайке Васильев Остров....
« Ответ #39 : 14 Февраль 2015, 19:15:23 »
Я думаю тема была создана для того чтобы каждый ответил себе на вопрос "что делать".

Тут никто не ругается. Просто вот (если опустить даже возникающие к рассказчикам вопросы) - на данный конкретный вопрос для себя люди отвечают по-разному.
Кто-то так
И забрать всех на свете сук...но на мой взгляд не реально.

А кто-то, увидев собаку в таком вот состоянии:

...жесткую диету « кефир и яблоки»...
Угадайте, что я обнаружила, увидев несчастное голодное животное? О том, в каком состоянии я была, когда увидела собаку, не буду писать , думаю вы поймете – она была беременна!!!!

плюнет на все договоры и собакой займется сам.

Оба ответа имеют право на жизнь, в них нет ничего плохого - для человека.

Ну и да, вопрос  "кто виноват" можно игнорировать. Но он от этого никуда не денется.