Автор Тема: 20-22.03.2015г." PROVINCIA RACE", Этап Кубка Мира IFSS, Челябинская область  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Ещё появляются фоточки!



Маламутики и самоеды::)

 Быстров   Олег







Наливкина Вера и Нюша!



Гавриил)







Наливкин Алексей с Делей и Бинго
















Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Это маламуты то не бегают??? Да!! Они летают!!!!!!!!!!!

Вера и Нюша летят вперёд к победе!!! :yahoo:


http://othersport.ru/fotografii/fotografiya/kubok-mira-po-skidzhoringu-i-gonkam-na-sobachh-upryazhkah-v-kyshtyme
мать, ты мой кумир!  :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Верааа, я тебя поздравляю, от души!!!!!!!!! Вы прямо монстры с Нюшей!!! Это оочень круто!!!

1-е место на данной гонке и 3-е место в Этапе Кубка Мира!!!

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Это маламуты то не бегают??? Да!! Они летают!!!!!!!!!!!

Вера и Нюша летят вперёд к победе!!! :yahoo:


http://othersport.ru/fotografii/fotografiya/kubok-mira-po-skidzhoringu-i-gonkam-na-sobachh-upryazhkah-v-kyshtyme
мать, ты мой кумир!  :smile2: :smile2: :smile2:
Плюсуюсь без комментариев  :o :o :o :o :o :o

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Где сам герой? Давайте его сюда!! Мы будем поздравлять!  :yahoo:
А где результаты? Они есть? Я имею ввиду протокол.

Оффлайн vierrik

Иду иду я!  :rofl: :rofl: :rofl: Поездочка выдалась веселая) Сейчас расскажу - а то не могу теперича долго на пятой точке сидеть  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн vierrik

Ура, мы вернулись и съездили очень чудесно в целом. Гонка была захватывающая и приключенческая ))) Драйвовая жееесть!  :crazy: :crazy: :crazy:

Про Трассу…………………….Природа в Слюдоруднике просто очень красивая, это горы, сосны КАМНИ!!!!!!



Такие каменья, в общем где то там на каменьях я чуть не распрощалась сначала с лыжами потом с жизнью. Трасса – самоубийственная, это как бобслейная трасса примерно – лед – просто лед – лыжи не тормозят вообще (НАРТЫ ТОЖЕ ПРИМЕРНО КАК ТОТАК)))) – крутейшие повороты под 90-180 градусов, деревья – опять же мои любимые каменья, огромные такие валуны вдоль всей трассы – наикрутейшие длинные подъемы и такие же соответственно спуски, и было их не менее 8 и подъемов и спусков. Возможно я очкун))) – но в первый же день я поняла, главное остаться в живых.

Про нас, маламутчиков, про меня)…………………..Для скиджеров трасса была 7 км 330 м, максимальная концентрация на трасе – никакого продыху – я даже не видела что происходит по сторонам – хотя жизнь в лесу бурлила – очень много пересечений параллельных дорожек – то там то сям параллельно друг с другом противоходом пересекались упряжки и скиджеры. Весело было! Падение за падение – вот представьте как ехать по льду по уклон с поворотом на ледянке – вот как то так! Лыжи естественно НЕ ТОРМОЗЯТ вообще – хоть заплужись там – поэтому после первого улета на камни – и удара всеми частями тела – было принято решение тормозить исключительно пятой точкой!!! Удалось, болеть будет думаю еще месяцок – зато жива здорова! На финише из моих крутейших скиджеровских трусов поклонники таланта доставали сувениры – шишки – палки – ветки – камушки! Адреналин – не то слово, это просто что-то с чем-то. Такой трассы и условий в моей жизни не было еще)))) В марте бегать по льду – это дааа, опыт опыт  - страх –страх – драйв)
Нюшка молодец тащила просто очень быстро и мощно – молча терпела мои дебильные падения – так же и как всегда спокойно и с азартом выполняла обгоны – вытаскивала мою тушу в эти горы, 100% лидирование даже на аццких спусках! Лед из под лапок летел прямо в глаза - очень больно но надо нагибать корпус вниз иначе.............................Были трамплины! Это тоже что-то новенькое! Летишь такой с горки раз взлетел в воздухе приземлился дальше летишь еще лететь и лететь а там повороооот!!!! В общем адреналин максимальный – такое НАДО испытать! Хотя в первый день – во время трассы – меня пару раз посещала  мысль слабака – сняться с трассы на следующий день!

Мысль была переборота и второй день падений было еще вдвое меньше, виражей отлично пройденых вдвое больше и более 3 минут сэкономленного времени – в итоге 2 день в общем зачете – 2 место, первый же день в общем  – 4 место ! Ну и в итоге 3 место. Ну и отличненько, я довольна не собой конечно, а партнером, Нюша конечно достойна более хорошего скиджера!
Ну и по 3 этапам Кубка Урала – 1 место в Сес Нордик 2 наградили, хотя в Сес Нордик 1 у меня тоже было бы первое место – ну бегаем мы лучше хасей, не прибавить – не убавить)

Про нас маламутчикоффф, про Алешу……………..Алеша и его рыжая двойка бежали 5 км! Вот это конечно шоушное шоу, как обычно, прошли хорошо – в нордике 2 – 2 место , в общем – 5, ну это первый день, драйву было море да и видно по фото, он всегда спокойный 110 килограммовый удав – клещами эмоцию не вытянешь из него. Как пробежал??? Все хорошо! И все).
Второй день – не выход на трассу, дисквалификация(((((((( Это самое грустное событие за всю гонку ((( – но опять же опыт  - сын ошибок трудных. Не знаю до сих пор и могу только догадываться как все произошло.
Но было так – со стейк аута во время моего старта – Леша меня запускал – сорвалась Делька догнала нас в районе 50 метров от старта – ну дальше все понятно – бабьи дела, на трассе Бабоньки ИГРАЙ Гормон у обеих  предтечье решили все выяснить кто все таки главный сука в этом течном сезоне. Сучки! В итоге дисквал и не выход на трассу у Леши – у меня перестарт (а стартовала я меж больших упряжек! О это отдельный адреналин при обгонах со мной случился позже на трассе!))))

Теперь только гадать и думать, кто мог отпустить собаку с карабина и зачем((( Все собаки у меня сидят на стейкауте – металлический трос с карабинами ИЗ которых НЕ Выбраться. За 3 года был всего один раз, и то это Викела порвала стальной трос - на нее в атаку шли 4 сраных хася – тут конечно немудрено силищу проявила. Все! В эти 5 минут пока Леша подводил и готовил Нюшу для моего старта – все и произошло, карабинчик как оказалось лежал себе спокойно рядом, ничего не повреждено, все красиво. Будем анализировать дальше и  делать выводы. Возможно это могли отцепить и зрители – их там многочисленное количество и толпами стояли около нас, маламутов няшить всем хочется. Тут не отгонишь уже никого. В общем как-то так(
В итоге на Кубке Мира Леша и его милейшие создания – остались лишь в памяти Репортеров и зрителей, ну а Кубок Урала – 2 место по 3 этапам. Ура! Ура ! Ура!
Мы вообще 4 кубка привезли))) Командный зачет наша команда также выиграла, что не может не радовать!!!

Про судейство……………. Судья был IFSS Онищенко, вот это закон – порядок – справедливость! Иначе жесть! Значит все как по меркам мирового масштаба! Что я узнала нового! Да и не я одна)))

Значит так  - хендлер, помогающий запускать собак должен стать тенью, мышью, молчать отпускать – никаких звуков – хоп-хоп – вперед и прочих – были сразу предупреждения!!!!
На финише за стартовым коридором хендлер тоже мышь нкаких хехеех и прочих при встрече собак на финише – иначе Предупреждение!
Но самое интересное – а дисквалов чуть всем не навешали) При обгоне собака даже голову не иметт права пвернуть на обгоняющего/обгоняемого каюра – иначе ДИСКВАЛ за агрессию! А тот, на кого косо глянула обгоняющая сторона – пишет протест и его ПРИНИМАЮТ! И дисквалят сразу! О как! Меня даже под пытками чуть не заставили написать бумагу на маламутскую упряжку … когда они косо поглядели, когда я их обгоняла, зрители видели донесли) Естественно писать я не стала – но Главный судья настаивал и жестко!

Про маламутчиков……….. Наташка Веселкова – мой кумир! ))) Ничего не боится дамочка!!!! 3 место!!!! Поздравляем!
Быстров Олег – 5 место! Поздравляем!!!!
Евлампиева Лидия – 6 место скидж женщины! Поздравляем ! 2 место в Кубке Урала!

Все маламутчики зкончились….. как обычно.

Про эстафету………. Зрелищная часть – очень интересно. № этапа – 5 команд! Пермь – выиграла!!!! Ура! Ура! Ура! Было все очень ярко и неожиданно!

Про Хеппи-дог!!! Он был 2 км с 9 мес до 18 мес. А там тоже были маламутчики!!! Из 8 участников мужЫкофф с хасями выделялись две хрупкие девушки с двумя маламутиками! В итоге 5-6 место!!!! Ура!
5 место – Гавриил с Натальей! Я делегировала ей свои полномочия скиджера! Девочка очень довольна)))) Чуть поясницу грит не переломил на старте)))) Классно пробежали!
6 место – Евлампиева Лидия с маламутодочкой моей Мерси!!!! Молодцы девчонки)))

В общем отлично закрыли сезон и что сейчас делать – ума не приложу!!!!! Не хватило зимы – не хватило гонок – на 7 штук мы в этом году выбрались. Так что ждем следующего сезона!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как то так)))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Я в афиге....ты мой кумир вдвойне! :greeting:
штаны полосатые выжили? :smile2:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Верунька, ещё раз поздравляю!! И спасибо за отчёт *beer*

Оффлайн vierrik

Я в афиге....ты мой кумир вдвойне! :greeting:
штаны полосатые выжили? :smile2:

Я выжила - значит штаны выжили!!!!!!!!!!!!!!  :greeting: :greeting: :greeting: :greeting:


Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Вера мои поздравления  ::) вы такие молодцы  :good: это просто здорово!!!! теперь ты не только Милкин кумир но и еще и мой  :angel:

Оффлайн vierrik

Вера мои поздравления  ::) вы такие молодцы  :good: это просто здорово!!!! теперь ты не только Милкин кумир но и еще и мой  :angel:

Спасибо Огромное Девочки!!!!
Теперь ждем всех на нашем традиционном лагере ! И Этапе Кубка по Драйленду ! В Пермском Крае с 28 июня 2015 года!!!!!!!!!!!!! Всем быть! *beer* *beer* *beer* *beer* :dance: :dance: :dance: :crazy: :crazy: :dance2: :dance2: :dance2:

Оффлайн vierrik

Гыгыыыг!!!!!!!! Алтайские маламуты рулят  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: *beer* *beer* *beer* *beer*


https://vk.com/video82657279_171059770?list=59e277af5769748578

Оффлайн Helga

Вераааа :greeting: поздравляю!!!!!такие молодцы!!!! *beer*
с Нюшенцией - ты огонь и медная труба :good: :smile2:
вот жеж - правила то на этой гонке были :o (про "косых" маламутов, а если спецом кто из "зрителей" траляля напоет? :-\ ???)

Поздравляю также Наталью (Веселкову) и Лиду!!!Девчонки молодцы *beer*

Цитировать
Теперь ждем всех на нашем традиционном лагере ! И Этапе Кубка по Драйленду ! В Пермском Крае с 28 июня 2015 года!!
че с 28 начнется? а Софа сказала с 4 июля? а то мне отпуск надо подгадать

Оффлайн vierrik

Вераааа :greeting: поздравляю!!!!!такие молодцы!!!! *beer*
с Нюшенцией - ты огонь и медная труба :good: :smile2:
вот жеж - правила то на этой гонке были :o (про "косых" маламутов, а если спецом кто из "зрителей" траляля напоет? :-\ ???)

Поздравляю также Наталью (Веселкову) и Лиду!!!Девчонки молодцы *beer*

Цитировать
Теперь ждем всех на нашем традиционном лагере ! И Этапе Кубка по Драйленду ! В Пермском Крае с 28 июня 2015 года!!
че с 28 начнется? а Софа сказала с 4 июля? а то мне отпуск надо подгадать

Спасибо Дорогуш!!!!!!!! Да все переменяли! Ждем ВАС не дождемся!!!!!!!!!! С 28 июня!!!!!! Ох будет весело!