Автор Тема: Нужно ли маламуту учиться тянуть и продолжать развивать это?  (Прочитано 1959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Через пару месяцев покупаю щенка маламута. Поговорим с заводчиком узнала нечто новое, чего никогда не встречала. По его словам если я не особо заинтересованна в том чтобы маламут занимался тягой различных грузов, в том числе например меня на велосипеде или роликах, то и не стоит в нём вообще развивать данную возможно ибо так собака дольше проживёт. То есть чем меньше собака так тяжело работает, тем дольше проживёт. Естественно никто не отменяет прогулок, пробежек и прочего. Речь идёт именно о том чтобы собака не тянула тяжелые вещи (даже если натренирована на это) дабы дольше жить. Хотелось бы узнать у всех кто ответит в данной теме их мнение по этому поводу. Стоит ли заниматься с собакой и учить её тянуть тяжелые вещи или же если я не сильно заинтересованна, то не стоит напрягать в этом плане собаку?
Так же ещё один аспект, который мне посоветовал заводчик, это не давать собаке бегать и беситься до года дабы у неё хорошо развился организм и в особенности задние лапы. Это включает себя в основном спускание собаки с поводка и её беготня быстрая дабы выпустить энергию. Это не отменяет ходьбу или же лёгкие пробежки. Какого ваше мнение на этот счёт и как вы проводили своё время с собакой до года?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Имя заводчика в студию! :D страна должна знать своих героев! :wacko3:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Имя заводчика в студию! :D страна должна знать своих героев! :wacko3:
Мил,меня терзают смутные сомненья)))))))))))))А узнать действительно.интересно...)))

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
вы настолько разумную и взвешенную тему вчера завели и поддерживали её, что даже не верится, что вы что-то не так поняли в этот раз  :-\  неужели вам так правда сказали  :dash1:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Я бы задумалась с выбором заводчика на вашем месте :(
Вообще сам подход у вас правильный, узнать всё по максимуму до того как завести щенка :good:

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Имя заводчика вряд ли что вам скажет так как живу в Израиле, но имя Итай. На самом деле данную информацию я от него и узнала поэтому меня сразу повергли в шок учитывая то, сколько раз я читала информацию о том что маламута приучают к тяганию груза (но при этом не было никаких рекомендаций на тему того хорошо ли это влияет на собаку или нет. просто пишут что учат этому и что это цель собаки так сказать. что собака для этого живёт)
Танюша, собаки этого заводчика проверяются главой клуба маламутов, как и все остальные суки в стране. Поэтому с ними всё в порядке. Просто подход у самого заводчика несколько иной и мне интересно знать мнение людей тут. В Израиле на самом деле как-то по другому вообще к теме маламутов относятся и поэтому многие вещи тут будут казаться диковинкой.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
"это не отменяет ходьбу или же легкие пробежки"....ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!А это можно отменить?!!!! :wacko3:

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Имя заводчика вряд ли что вам скажет так как живу в Израиле, но имя Итай. На самом деле данную информацию я от него и узнала поэтому меня сразу повергли в шок учитывая то, сколько раз я читала информацию о том что маламута приучают к тяганию груза (но при этом не было никаких рекомендаций на тему того хорошо ли это влияет на собаку или нет. просто пишут что учат этому и что это цель собаки так сказать. что собака для этого живёт)
Танюша, собаки этого заводчика проверяются главой клуба маламутов, как и все остальные суки в стране. Поэтому с ними всё в порядке. Просто подход у самого заводчика несколько иной и мне интересно знать мнение людей тут. В Израиле на самом деле как-то по другому вообще к теме маламутов относятся и поэтому многие вещи тут будут казаться диковинкой.
Таки согла шусь с Танюшей...МЕНЯЙТЕ ЗАВОДЧИКА!)))

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
"это не отменяет ходьбу или же легкие пробежки"....ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!А это можно отменить?!!!! :wacko3:
Почитав форум поняла что тему нужно разжевывать до мелочей чтобы не придирались и не писали потом "а что ты имеешь ввиду?".
galina То есть вы уже определили что у заводчика плохие собаки?

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Ну...если Вам не составит труда :mail1:

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Офтоп это конечно хорошо, но в меру. По теме надеюсь всё таки ответят, а с придирками по поводу заводчика объяснят на чём основаны советы по его смене.

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
"это не отменяет ходьбу или же легкие пробежки"....ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!А это можно отменить?!!!! :wacko3:
Почитав форум поняла что тему нужно разжевывать до мелочей чтобы не придирались и не писали потом "а что ты имеешь ввиду?".
galina То есть вы уже определили что у заводчика плохие собаки?
Нет)))Я сказала ТАКОЕ?)Но рекомендации,которые данный заводчик дает Вам,не то что смущают-они КОРОБЯТ! :shout:

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
galina Рекомендации заводчика это одно, а как я в итоге буду обращаться с собакой и растить её это другое. Главное чтобы собака была изначально здоровая и не имела каких-то наследственных заболеваний. Поэтому я по сути и тут. Менять заводчика не вижу смысла. У нас их крайне мало, а привезти из другой странны очень дорого и щенка я смогу получить лишь после того как ему исполнится 4 месяца минимум.
Так может по теме? Как вы относитесь к тому чтобы маламут тянул что-либо? Как это влияет на здоровье?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Вот честно , отвечать лениво на такие вопросы , читайте форум здесь куча полезной информации , в том числе и про обучение щенка до года , а создавать такие темы ну как-то ........ :nea:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какого выбрать заводчика дело конечно только ваше, может у него и проверяют всех собак клубы, НО, это не отменяет полную некомпетентность данного человека не только в породе, но и вообще в физиологии... Растить вам щенка, но опять таки...а как выращены родители щенка, если до года только шагом.. Да и вообще чисто по человечески жаль щенуль, которым бегать не дают, мой балбес просто обожает носится ругами со щенячества..
А может зря мы тут ругаемся на заводчика и вы просто не так его поняли, такое может быть?

По теме если - тянуть это хорошо, но уже ближе к году или даже позже, смотря как он у вас будет формироваться. Тянуть только на шлейке естественно и давать нагрузку методично.. В общем, велкам изучать форум *beer*