Автор Тема: Актировка до клеймения. Такое возможно?  (Прочитано 3492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Актировка до клеймения. Такое возможно?
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2015, 16:39:32 »
... я не очень люблю, когда мох детей лапают посторонние...
Света, я тебя боюсь  ;D

 ;)

Оффлайн alevtina

Актировка до клеймения. Такое возможно?
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2015, 16:46:47 »
Чо-то, дамы, тема какая-то непонятная получается. Я вроде как зачинщица причина. Я так понимаю, что у меня по сути никакой актировки до клеймения не было и спор на эту тему закончился. А у вас пошел спор вообще не по теме. Вывод: а смысл...

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Актировка до клеймения. Такое возможно?
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2015, 09:08:49 »
...  И оценку поголовья тогда ведь делает человек, чуждый породе и не имеющий опыт в других, если это не специалист клуба,  исключение если питомник аналогичной породы. Насколько это правильно юридически (суку временно продаёте по договору ради приставки?), ну и морально?

Тань,  в возрасте актировки все щенки как щенки)))  Близость к эталону ( читаем- стандарту)  или как щас модно говорить "породность" в таком возрасте даже опытный породник прикидывает с точки зрения гармоничности сложения и прочим общепринятым в разных породах моментах - яйки, зубки и т.д. Для этого совсем необязательно, что бы кинолог, актирующий помет  был породником. А вот грамотным анатомистом -ДА!  ( тогда есть шанс для начинающих заводчиков получить реальное представление о помете- кто более перспективный, кто менее. Актируют же все равно всех, у  кого на месте яйки и с зубами более -менее ( если кинолог не придирчивый :D))

так что, если б, например, я выбирала кому деток показать из экспертов в таком возрасте , предпочтение бы отдала, например, И.Швец....далекой от породы и местами путающей стандарт хасей и маламутов. :D  Но зато она великолепный анатомист, как ни крути )))))

а показы "породникам" в таком возрасте, для меня лично, не более чем субъективное мнение человека, у которого есть  определенные пристрастия к своему типу внутри породы  :D