Автор Тема: Витамины  (Прочитано 66928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Витамины
« Ответ #150 : 08 Ноябрь 2014, 22:52:35 »
Лена, ну я бы не был столь категоричен :) В любом случае хуже не будет (опять же и сушка бывает разной, кто-то кормит аканой, эканубой, а кто-то и чаппи) Я бы всетаки рекомендовал хандидрокс ГЭГ от канины-собаки крупные, суставам поддержка не повредит. А все остальное только после рекомендации путнего ветврача.

Оффлайн Luidmila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +0/-0
  • ❤️
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2015, 18:51:43
  • Моя собака: Аль Капоне
Витамины
« Ответ #151 : 08 Ноябрь 2014, 23:46:39 »
Натуралкой!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Витамины
« Ответ #152 : 09 Ноябрь 2014, 18:47:23 »
Лена, ну я бы не был столь категоричен :) В любом случае хуже не будет (опять же и сушка бывает разной, кто-то кормит аканой, эканубой, а кто-то и чаппи) Я бы всетаки рекомендовал хандидрокс ГЭГ от канины-собаки крупные, суставам поддержка не повредит. А все остальное только после рекомендации путнего ветврача.

))) ну коли чаппи, то без витамин не выйдет  :D Если собака стандартных размеров, растет равномерно и не набирает избыток веса, то не вижу смысла в хондропротекторах, ничего не давали своему никогда, проблем не было.

Натуралкой!

Людмила, полистайте тему, думаю, найдете нужную информацию)

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Витамины
« Ответ #153 : 12 Декабрь 2014, 20:21:48 »
А мы испробовал преператы фирмы Хелвет , а точнее лиарсин и веракол, для налаживания поджелудочной железы, лечение (кстати не дешовое) поджелудочной человеческими препаратами не дало никакого результата, пока ел таблетки все хорошо закончил - через пару недель опять колики, шок, опять лечение, перестаю давать таблетки опять рвота, недожидаясь нового приступа решила попробовать гомеопатию. Сама всегда принимаю только бады от любой хвори, вот и для собаки дошла очередь. остались очень довольны результатом, курс уже давно закончили, здоровье впорядке, теперь всегда буду пользоваться только этими таблеточками

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Витамины
« Ответ #154 : 17 Декабрь 2014, 11:05:22 »
А мы испробовал преператы фирмы Хелвет , а точнее лиарсин и веракол, для налаживания поджелудочной железы, лечение (кстати не дешовое) поджелудочной человеческими препаратами не дало никакого результата, пока ел таблетки все хорошо закончил - через пару недель опять колики, шок, опять лечение, перестаю давать таблетки опять рвота, недожидаясь нового приступа решила попробовать гомеопатию. Сама всегда принимаю только бады от любой хвори, вот и для собаки дошла очередь. остались очень довольны результатом, курс уже давно закончили, здоровье впорядке, теперь всегда буду пользоваться только этими таблеточками
Скажите пожалуйста, а эти препараты нужно обязательно принимать по назначению врача или можно давать самостоятельно при  повышенных показателях? И сколько принимать по времени?

Оффлайн Елена и Нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2015, 22:13:49
  • Моя собака: Нора
Витамины
« Ответ #155 : 18 Декабрь 2014, 22:59:47 »
Доброго времени суток! Подскажите,может кто хорошо разбирается. Щенку 3 месяца 21 числа,вет.врач посоветовала подавать курсом Страйд. Обязательно ли давать его,есть ли какие аналоги.По факту щенок не крупный,вес вообще мизерный,в роду вроде нет предков с болячками суставов.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
Витамины
« Ответ #156 : 19 Декабрь 2014, 16:53:21 »
аналоги есть, например
Polidex POLIDEX® Gelabon plus (Полидекс Гелабон плюс) и Glucogextron plus (Полидекс Глюкогекстрон плюс)  http://polidex.ru/index.php?nma=dob_dog&fla=index
8in1 Excel Mobile Flex+ http://www.8in1.eu/ru/8in1-fuer-hunde/produkte/gesundheitspflege/8in1-excel/8in1-excel
8in1 Excel Multi Vitamin Adult http://www.8in1.eu/ru/8in1-fuer-hunde/produkte/gesundheitspflege/8in1-excel/8in1-excel

Может  ветеринара были основания назначит страйд? если не ошибаюсь, страйд является лечебным, а не профилактическим.

Оффлайн Елена и Нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    11 Апрель 2015, 22:13:49
  • Моя собака: Нора
Витамины
« Ответ #157 : 20 Декабрь 2014, 17:11:02 »
спасибо за ответ. вет.врач назначила с целью профилактики,так как порода говорит крупная ,суставам поддержка нужна в период роста в особенности. да я конечно прекрасно понимаю,просто она говорит,что всякие хондропротекторы были,но страйд реально лучший вариант.

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Витамины
« Ответ #158 : 25 Декабрь 2014, 18:58:16 »
А мы испробовал преператы фирмы Хелвет , а точнее лиарсин и веракол, для налаживания поджелудочной железы, лечение (кстати не дешовое) поджелудочной человеческими препаратами не дало никакого результата, пока ел таблетки все хорошо закончил - через пару недель опять колики, шок, опять лечение, перестаю давать таблетки опять рвота, недожидаясь нового приступа решила попробовать гомеопатию. Сама всегда принимаю только бады от любой хвори, вот и для собаки дошла очередь. остались очень довольны результатом, курс уже давно закончили, здоровье впорядке, теперь всегда буду пользоваться только этими таблеточками
Скажите пожалуйста, а эти препараты нужно обязательно принимать по назначению врача или можно давать самостоятельно при  повышенных показателях? И сколько принимать по времени?
Ну мы самостоятельно принимали))Я на форуме читала что и как принимать, там можно задать вопрос и вас проконсультируют. А гомеопатию не каждый врач посоветует.http://www.helvet.ru/

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Витамины
« Ответ #159 : 26 Декабрь 2014, 06:44:58 »
А мы испробовал преператы фирмы Хелвет , а точнее лиарсин и веракол, для налаживания поджелудочной железы, лечение (кстати не дешовое) поджелудочной человеческими препаратами не дало никакого результата, пока ел таблетки все хорошо закончил - через пару недель опять колики, шок, опять лечение, перестаю давать таблетки опять рвота, недожидаясь нового приступа решила попробовать гомеопатию. Сама всегда принимаю только бады от любой хвори, вот и для собаки дошла очередь. остались очень довольны результатом, курс уже давно закончили, здоровье впорядке, теперь всегда буду пользоваться только этими таблеточками
Скажите пожалуйста, а эти препараты нужно обязательно принимать по назначению врача или можно давать самостоятельно при  повышенных показателях? И сколько принимать по времени?
Ну мы самостоятельно принимали))Я на форуме читала что и как принимать, там можно задать вопрос и вас проконсультируют. А гомеопатию не каждый врач посоветует.http://www.helvet.ru/
Большое спасибо :)

Оффлайн Niamka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    07 Декабрь 2017, 15:45:02
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Бонд
Витамины
« Ответ #160 : 07 Декабрь 2017, 15:37:55 »
Подскажите какие лучше витамины принимать для 2 летней собаки, если она на домашней еде

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Витамины
« Ответ #161 : 07 Декабрь 2017, 17:01:24 »
Зависит от того чего собаке не хватает. И какая именно у нее домашняя еда. Сдайте анализы и все будет видно.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Витамины
« Ответ #162 : 07 Декабрь 2017, 22:19:12 »
Подскажите какие лучше витамины принимать для 2 летней собаки, если она на домашней еде
Домашняя еда это пельмени? щи? жаренная на смальце картошечка? шашлыки из свинины? :)
Самое правильное-сдать развернутую биохимию, а там будет видно. Ибо кроме витаминов есть еще и минералы. А еще важна активность собаки (диванная подушка или работа в упряжке) ну и пол конечно.