Автор Тема: Витамины  (Прочитано 67183 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Витамины
« Ответ #105 : 02 Сентябрь 2010, 22:38:59 »
Анализ крови нужно сдавать ИМЕННО НА ВИТАМИНЫ. В любой лаборатории "Шанс БИО" это можно сделать, а биохимия-это другие показатели. Надо вам отсканить варианты анализов какие можно вообще сдавать.
http://www.vetlab.ru/index.php?id=30
http://www.vetlab.ru/index.php?id=105

Оффлайн Yukiko

  • Рыжий (幸子), Тус (健太), Гоблин, Изюм (泉) и Jazz
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Спасибо: +9/-0
  • Animal Jazz
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2016, 21:12:31
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Yuki, Kenta, Варенька
Витамины
« Ответ #106 : 02 Сентябрь 2010, 23:03:52 »
ясно. спасибо большое за ответ! правда, я из Питера, а не из Москвы :) но у нас думаю это тоже не проблема сделать.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Витамины
« Ответ #107 : 03 Ноябрь 2010, 11:22:03 »
такс... про калий и магний было? нет? гы))) тада вапрос... как калий и магний повысить в организьме собаки, причом собаки бегающей... вернее как я знаю, как Вы повышаете, какие добавки? какая еда? как зависит от нагрузки?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Витамины
« Ответ #108 : 03 Ноябрь 2010, 11:34:03 »

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Витамины
« Ответ #109 : 04 Ноябрь 2010, 23:28:39 »
такс... про калий и магний было? нет? гы))) тада вапрос... как калий и магний повысить в организьме собаки, причом собаки бегающей... вернее как я знаю, как Вы повышаете, какие добавки? какая еда? как зависит от нагрузки?
Препарат панангин или аспаркам. Магне в6.  И так далее. Контроль под анализом крови на эликтролиты, плюс еще можно заказать специально подкормки из за границы, рассчитанные как раз на электролиты.
От нагрузки зависит напрямую: чем больше собака теряет жидкости, тем больше с ней выводиться и электролитов.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Витамины
« Ответ #110 : 08 Ноябрь 2010, 11:52:53 »
как и где заказать подкормки, а то чота в трех вет аптеках был... максимум чо там с калием и магнием какойта пратевит....

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Витамины
« Ответ #111 : 08 Ноябрь 2010, 12:00:39 »
как и где заказать подкормки, а то чота в трех вет аптеках был... максимум чо там с калием и магнием какойта пратевит....

Панангин, аспаркам и Магне B6  (то, что писали Nord0212 )- это человеч. препараты, в чел. аптеках продаются.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Витамины
« Ответ #112 : 08 Ноябрь 2010, 12:07:12 »
а дозировка?
пайду в аптеку)))))))))))))))) пасиб за падсказку, а то чот я сердцОм и ни замарачивался никада...

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Витамины
« Ответ #113 : 08 Ноябрь 2010, 12:20:17 »
Лучше, наверное, кардиограмму сделать, если есть какие-то подозрения.
Панангин и аспаркам есть в таблетках, а есть в ампулах. Дозировки, наверное, лучше пусть врач скажет. Мы нашей колли кололи по 2 мл утром и вечером, но она тогда была уже после сердечного приступа.

Надеюсь, что у вас ничего серьезного. Выздоравливайте.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Витамины
« Ответ #114 : 08 Ноябрь 2010, 12:36:15 »
не, нам чуток калий и магний поднять, так как по анализу он у нас в норме, но на нижнем пределе нормы.

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Витамины
« Ответ #115 : 08 Ноябрь 2010, 20:28:07 »
как и где заказать подкормки, а то чота в трех вет аптеках был... максимум чо там с калием и магнием какойта пратевит....
Это  иностранная подкормка электрочардж по-моему называется. Достать ее сложно.
Про панангин и аспаркам (одно и то же):профилактические дозы обычно написанны в инструкции, другие рассчитывает врач по анализам крови. И они продаются в аптеках для человека

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Витамины
« Ответ #116 : 08 Ноябрь 2010, 20:30:52 »
Лучше, наверное, кардиограмму сделать, если есть какие-то подозрения.
Панангин и аспаркам есть в таблетках, а есть в ампулах. Дозировки, наверное, лучше пусть врач скажет. Мы нашей колли кололи по 2 мл утром и вечером, но она тогда была уже после сердечного приступа.

Надеюсь, что у вас ничего серьезного. Выздоравливайте.
Сердце, если есть подозрения, стоит показать ветеринару, хотя бы прослушать, а дальше уже по его рекомендциям ЭКГ(показывает только проводимость) или эхо сердца.А так, вообще, ездоой собаке, если она занимается спортом и у нее есть нагрузки (нетолько ес), обязательно, хотя бы раз в год делать ЭКГ. А всем собакам раз в год, для профилактики, сдавать биохимию.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Витамины
« Ответ #117 : 09 Ноябрь 2010, 09:33:07 »
Биохимию мы апасля пирика сдаем пастаянна... ну раз в пол года)))) нагрузки имеюца, но переносятся также как и ранее... наполняемость кровью десен при нажатии на них, что до нагрузки, что после - ништяк... секунда примерно.... цвет языка не меняеца почти, сердцо слушали работает как матор)))))))) лишним весом не страдаем, нагрузку переносим хорошо и быстро востанавливаемся))))

па таблеточкам понял)))) ща значица изменил мальца рацион питания и подкормки всяко витаминками, через месяцок другой пазырим ишо разок ч там с калием и магнием.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Витамины
« Ответ #118 : 15 Декабрь 2010, 21:10:56 »
Немного о витаминах V25 от Canina

Потырено у Чернышистов :-[
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4122


Цитировать
Вообщем-то всегда доверял этому производителю пищевых добавок для собак.

Почти год используем Welpenkalk, примерно столько же V25.

Был уверен, что все происходит, как и написано на сайте производителя:

Цитировать
Вельпенкальк назначают с шестинедельного возраста и используют в течение всего периода роста и развития (до 12 месяцев у собак мелких и средних пород и до 18 месяцев у собак крупных и гигантских пород), и витаминный комплекс V – 25, включающий в себя все необходимые щенку жиро и водорастворимые витамины.

То есть производитель в этом тексте как бы говорит нам, что витаминов в комплексе V25 достаточно. Ничего добавлять не нужно.



Теперь немного про жирорастворимые витамины.


Норма по витамину D для щенков 20МЕ на килограмм веса. Содержание витамина D в килограмме V25 10 000ME Одна таблетка весит 3,3 грамма. Значит там всего 33ME витамина D.
Нашему щенку, весом 42кг. положено 1,5-2 таблетки в сутки. Это всего 66 МЕ витамина D при норме в 840МЕ в сутки! Такая же ситуация и с витамином А: его в V25 чуть ли не в шесть раз меньше нормы.

Нормы по витаминам взяты из справочника С.Н. Хохрина "Кормление собак и кошек".

Не верите Хохрину, посмотрите содержание витаминов в сухом корме. Для примера возьмем корм для собак гигантских пород Roal Canin Giant Junior:

Витамин А (МЕ/кг)    19 000
Витамин D3 (МЕ/кг)    1 000

Суточная норма корма для щенка весом 42 кг - 560 грамм в сутки, значит с сухим кормом собака получала бы 9 500МЕ витамина А и 500МЕ витамина D


Для проверки давайте посмотрим содержание данных витаминов в другом очень хорошем корме супер-премиум класса, ORIJEN PUPPY LARGE.

Витамин A    15 000 (МЕ/кг)
Витамин D3    2 000 (МЕ/кг)

Норма по данному корму в сутки: 600 грамм. Значит за сутки с данным кормом собака получила бы 1 200МЕ витамина D и 9000МЕ витамина А

Повторюсь, с одной таблеткой V25 собака получит всего 33 МЕ витамина D и 1452МЕ витамина А разница в разы!

Уже пару месяцев кормим собаку исключительно натуралкой, и были уверены, что с V25 собака получает все столь необходимые для роста и развития витамины.

Решил позвонить в представительство Canina в России, они сначала пытались оспорить нормы, но потом, все-таки согласились, что содержанием витаминов А и D в V25 что-то не то...
Сегодня отправили запрос в Германию. Обещали перезвонить. Посмотрим, что они ответят.


Оффлайн Steffik

  • Валентина
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    03 Июнь 2013, 06:12:29
  • Моя собака: Раш
Витамины
« Ответ #119 : 04 Апрель 2012, 12:49:11 »
Сейчас хочу попробовать витамины Marimix (надо заказывать из Питера).
Вот такие я в итоге сегодня и купила. Курс прокушаем, отпишусь о качестве.  :mail1:
Прокушали. Результат даже немного удивил. Во-первых, мы полность восстановились после атипичного поноса. Во-вторых, вышли из затяжной линьки. Брали 37+. Подсыпала в корм. Ест вроде так же. Форма улучшилась заметно. Активность возросла. Так что вешь проверенная. Стоит брать. Заказала повторно. Ещё и морские водоросли и хондро. Единственный минус - нет регионального представителя. В зоомагазинах из-за длинной цепочки поставщиков цены в два раза выше указанных на сатйе. Заказывать тяжело. НО! Есть расфасовки по килиграмму. Баночка 250 гр для маламута немного смешна.

А как считаете для щенка какие лучше взять? а то нам заводчица их рекомендовала,а какие я что то не уточнила...Нам три месяца почти ушки еще не стоят...может кальций с микроэлементами? они на своём сайте вроде его рекомендуют http://www.marimix.ru/for_dogs но хочется мнение пробовавших узнать  :-\