Автор Тема: Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))  (Прочитано 37943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1125 : 11 Сентябрь 2013, 10:22:30 »

подготовка к зимнему сезону или готовим сани  :D

(всё равно у вас тут скукотища....нееделю не была на форуме, а у вас тут даже войны не было оказывается  ;D)

так вот....Дорогие мальчики и девочки, подскажите что надо сделать перед зимой? Может что посадить? подрезать? пересадить? утеплить? ... хотелось бы , чтобы вы нас научили не только по цветам, но и ваще по деревенской жизни. Так что Олег...ау...ты тоже тут нужен  :angel:

из того что помню - перед заморозками вынуть насос и когда ночью становится ниже -7 поС укрыть плетистую розу...а всё остальное вылетело из головы. В общем учите меня  8)

на домодачный форум не пойду, там все странные  ;D

заранее спасибо  ::)

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1126 : 11 Сентябрь 2013, 10:59:24 »
У меня такая же беда)) Первый раз в этом году сажала, первый раз готовлюсь к зиме)) Жду заморозка и начну выкапывать георгины и гладиолусы, ну и розы обстригу, землей побольше присыплю...а остальные так зимовать будут. 

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1127 : 11 Сентябрь 2013, 12:20:23 »
Мне самой интересно - что делать с кустовой розой?  ??? Посадить мне ее посадили, она цвела все лето и цвете еще, а что потом?  :-\

Полина, а что ты говорила про насос? Это что за насос надо вынуть? И откуда?  :pardon:  :crazy:

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1128 : 11 Сентябрь 2013, 13:14:58 »
Мне самой интересно - что делать с кустовой розой?  ??? Посадить мне ее посадили, она цвела все лето и цвете еще, а что потом?  :-\

Полина, а что ты говорила про насос? Это что за насос надо вынуть? И откуда?  :pardon:  :crazy:


Вообще мне помогает интернет))) Но почему-то я сначала сделаю,а  потом пойду читать как нужно делать) Так выкопала пару луковиц гладиолусов, почитала, что нужно не менее 35 дней пройти после цветения до выкопки  :o и закопала обратно..не знаю, выживут ли))) Я конкретный живодер))

А розы нужно наверно обстричь см на 30 от земли ( чтобы три почки осталось, но обязательно чтобы почка была наружу), тогда куст будет эффектный. Но это про обычную розу, а как там с кустовой, не знаю(

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1129 : 11 Сентябрь 2013, 13:29:25 »
Цитировать
Но почему-то я сначала сделаю,а  потом пойду читать как нужно делать)

О! ну так это вообще наш девиз  :D :D

===
землёй розы присыпите?как? может мне тоже надо?

Цитировать
Так выкопала пару луковиц гладиолусов, почитала, что нужно не менее 35 дней пройти после цветения до выкопки   и закопала обратно..не знаю, выживут ли))) Я конкретный живодер))

а если мои ещё не зацвели даже...чтоже делать? обрезать просто? или ждать Нового Года?  ;D  они у меня в "горшке" живут...может их просто домой забрать? если да, то когда?

Цитировать
Полина, а что ты говорила про насос? Это что за насос надо вынуть? И откуда?

ну помнишь про колодец ты спрашивала?  ;D вот там насос...ну полить чтонить, вольеры помыть, собак опять же таки...чтобы ручками не тоскать ведра. Колодец у нас зимой замерзает кольца на 1,5 кольца примерно. Насос весит конечно ниже, но я за него переживаю...поэтому и его и шланг на зиму припрятываю.


Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1130 : 11 Сентябрь 2013, 13:33:54 »
Цитировать
Но почему-то я сначала сделаю,а  потом пойду читать как нужно делать)

О! ну так это вообще наш девиз  :D :D

===
землёй розы присыпите?как? может мне тоже надо?



Ну обрезаешь кустик и потом землей холмик делаешь, как бы прикрывая стебли. А вот опилками сказали не присыпать, от них много заразы всякой.

Цитировать
Так выкопала пару луковиц гладиолусов, почитала, что нужно не менее 35 дней пройти после цветения до выкопки   и закопала обратно..не знаю, выживут ли))) Я конкретный живодер))

а если мои ещё не зацвели даже...чтоже делать? обрезать просто? или ждать Нового Года?  ;D  они у меня в "горшке" живут...может их просто домой забрать? если да, то когда?



Тут даже не знаю как быть)))))))


Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1131 : 11 Сентябрь 2013, 13:47:02 »
Цитировать
Но почему-то я сначала сделаю,а  потом пойду читать как нужно делать)

О! ну так это вообще наш девиз  :D :D

===
землёй розы присыпите?как? может мне тоже надо?

Цитировать
Так выкопала пару луковиц гладиолусов, почитала, что нужно не менее 35 дней пройти после цветения до выкопки   и закопала обратно..не знаю, выживут ли))) Я конкретный живодер))

а если мои ещё не зацвели даже...чтоже делать? обрезать просто? или ждать Нового Года?  ;D  они у меня в "горшке" живут...может их просто домой забрать? если да, то когда?

Цитировать
Полина, а что ты говорила про насос? Это что за насос надо вынуть? И откуда?

ну помнишь про колодец ты спрашивала?  ;D вот там насос...ну полить чтонить, вольеры помыть, собак опять же таки...чтобы ручками не тоскать ведра. Колодец у нас зимой замерзает кольца на 1,5 кольца примерно. Насос весит конечно ниже, но я за него переживаю...поэтому и его и шланг на зиму припрятываю.

А, ну я так и поняла! (это я про насос)

Только у нас нынче насос зимовал в скважине  ??? Ниче не убирали, только замотали скважину сверху в теплую одежку  ???

Старые хозяева ничего про насос не говорили  ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1132 : 11 Сентябрь 2013, 14:00:09 »
Цитировать
Но почему-то я сначала сделаю,а  потом пойду читать как нужно делать)

О! ну так это вообще наш девиз  :D :D

===
землёй розы присыпите?как? может мне тоже надо?

Цитировать
Так выкопала пару луковиц гладиолусов, почитала, что нужно не менее 35 дней пройти после цветения до выкопки   и закопала обратно..не знаю, выживут ли))) Я конкретный живодер))

а если мои ещё не зацвели даже...чтоже делать? обрезать просто? или ждать Нового Года?  ;D  они у меня в "горшке" живут...может их просто домой забрать? если да, то когда?

Цитировать
Полина, а что ты говорила про насос? Это что за насос надо вынуть? И откуда?

ну помнишь про колодец ты спрашивала?  ;D вот там насос...ну полить чтонить, вольеры помыть, собак опять же таки...чтобы ручками не тоскать ведра. Колодец у нас зимой замерзает кольца на 1,5 кольца примерно. Насос весит конечно ниже, но я за него переживаю...поэтому и его и шланг на зиму припрятываю.

А, ну я так и поняла! (это я про насос)

Только у нас нынче насос зимовал в скважине  ??? Ниче не убирали, только замотали скважину сверху в теплую одежку  ???

Старые хозяева ничего про насос не говорили  ???

неее, Софий, это 2 большие разницы....насос просто погружной и носос для скважины. Из скважины мы тоже ничё не вынимаем...правда и не заматываем в одежду, потому что у нас скважина зарыта .... ниже глубины промерзания грунта. Да и находится она в том месте, куда с крыши снег слезает..делая ей шапку  :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1133 : 11 Сентябрь 2013, 14:20:53 »
ох........как все сложно  :wacko3:

короче, нам ниче вынимать не нужно  :pardon:

А зимой вода у вас качается и по трубам идет? И не замерзает?  :-\

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1134 : 11 Сентябрь 2013, 22:30:57 »
Конечно идет :)))) скважина зарыта и труба вместе с ней. .... Идет-идет под землей и заходит под дом....потом кусок утеплен. Тот который заходит снизу дома под фундаментом. Максимум у нас было -41 зимой. Ниче не замерзало :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1135 : 12 Сентябрь 2013, 07:22:31 »
Все, записала  :mail1: идет-идет и уходит под дом  :mail1:  :crazy:

Ничего, что тема про цветочки?  :smile2:

Оффлайн vierrik

Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1136 : 12 Сентябрь 2013, 07:59:11 »
Ахаха вот она животрепещущая тема, хотя тож еще никто не подрался) :smile2:
Софа, насос не надо доставать из свкажины >:( >:( зимой то чо без вводы сидеть собралась.  :smile2:
Кароче у нас в регионе глубина промерзания 2,25 была раньше, сейчас говорят уже 1,75. Дык это копаешь яму-канаву 2 метра чтоб уж наверняка туды трубы и утеплить их еще и пищевой плнкой обматать сверху, дада очень хорошо так сказать шубку сделать. А вот на выходе в дом может замерзнуть, покупаешь деви-кабель наматываешь на трубу, рублей 4-5 тыр выйдет и включаешь его в розетку на зиму, мимими теплденькая вода всегда едет, даже из холодного, надо пропустить чтоб холодная пошла)))) А зимой хочется утром тепленько)

Про цветы  :smile2:
Надо уложить клематис у укрыть желательно, выкопать георгины и гладиолусы, обработать при необходимости, у нас вот трипсы в этом году :'( :'( :'( без цветочков гладиолусовя осталась(
Убрать шланги предварительно слить с них воду иначе капец шлангам,
убрать урожай  :smile2: :smile2: :smile2:
А еще я наматываю собачью шерсть на низ плодовых деревьев прямо у земли, вишня яблоня груша, дабы мышки не подожрали.
ААА сбор семян! Надо все собрать и высушить, свои семена ростут лучше и вообще растут, а купленые нефига  >:D

Про розу ничо не знаю, у меня две было красивые  ::), все сожрали маламуты :smile2: :smile2: :smile2: Но слышала что их еловыми ветками укрывают.
Выдернуть все кусты типа огурцов кабачков помидор и заготовить их на компост, ну это все знают!
Почистить лопаты и прочую утварь смазать и убрать. Вылить воду из бочек и перевернуть.
Посадить чеснок, лук и тыды озимые.
Посадить в теплицу редис, укроп, астры, у меня все это всходит уже в марте апреле.
Перекопать землю.
Обрезать старые ветки, собрать несобранные ягоды, ахаха у меня до сих пор висят яггодищи смородины, брожения жду)))
Кароч делов куча, можно ничег не делать и наслаждаться цветением поздних цветов, обожаю безвременники у меня они наклюнулись везде уж, красивые нежные нереально-космические  ::)


Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1137 : 12 Сентябрь 2013, 08:53:51 »
А что за безвременники? Похвастайся)))

Оффлайн vierrik

Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1138 : 12 Сентябрь 2013, 08:58:27 »
 ::) о безвременники восхитительны) Лень свой фоткать, вот такие они!


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1139 : 12 Сентябрь 2013, 09:11:19 »
Ахаха вот она животрепещущая тема, хотя тож еще никто не подрался) :smile2:
Софа, насос не надо доставать из свкажины >:( >:( зимой то чо без вводы сидеть собралась.  :smile2:
Кароче у нас в регионе глубина промерзания 2,25 была раньше, сейчас говорят уже 1,75. Дык это копаешь яму-канаву 2 метра чтоб уж наверняка туды трубы и утеплить их еще и пищевой плнкой обматать сверху, дада очень хорошо так сказать шубку сделать. А вот на выходе в дом может замерзнуть, покупаешь деви-кабель наматываешь на трубу, рублей 4-5 тыр выйдет и включаешь его в розетку на зиму, мимими теплденькая вода всегда едет, даже из холодного, надо пропустить чтоб холодная пошла)))) А зимой хочется утром тепленько)

Про цветы  :smile2:
Надо уложить клематис у укрыть желательно, выкопать георгины и гладиолусы, обработать при необходимости, у нас вот трипсы в этом году :'( :'( :'( без цветочков гладиолусовя осталась(
Убрать шланги предварительно слить с них воду иначе капец шлангам,
убрать урожай  :smile2: :smile2: :smile2:
А еще я наматываю собачью шерсть на низ плодовых деревьев прямо у земли, вишня яблоня груша, дабы мышки не подожрали.
ААА сбор семян! Надо все собрать и высушить, свои семена ростут лучше и вообще растут, а купленые нефига  >:D

Про розу ничо не знаю, у меня две было красивые  ::), все сожрали маламуты :smile2: :smile2: :smile2: Но слышала что их еловыми ветками укрывают.
Выдернуть все кусты типа огурцов кабачков помидор и заготовить их на компост, ну это все знают!
Почистить лопаты и прочую утварь смазать и убрать. Вылить воду из бочек и перевернуть.
Посадить чеснок, лук и тыды озимые.
Посадить в теплицу редис, укроп, астры, у меня все это всходит уже в марте апреле.
Перекопать землю.
Обрезать старые ветки, собрать несобранные ягоды, ахаха у меня до сих пор висят яггодищи смородины, брожения жду)))
Кароч делов куча, можно ничег не делать и наслаждаться цветением поздних цветов, обожаю безвременники у меня они наклюнулись везде уж, красивые нежные нереально-космические  ::)


точно, бочки! спасибо! ещё наверное тачку надо припрятать  :mail1:

а лопаты мы не убираем, мы ими дорожки зимой и машину выкапываем :))))))))))


еловыми я гдето слышала плохо накрывать..они окисляют почву сильно.

Цитировать
Посадить чеснок, лук и тыды озимые.
Посадить в теплицу редис, укроп, астры, у меня все это всходит уже в марте апреле.

 :mail1:

а у меня в этом году редиска превзошла все ожидания...она у меня ща цветет  :smile2:

Цитировать
Обрезать старые ветки,


как это надо делать? :mail1:

=======

у меня уже зацвели безвременники, и зацвела первый раз хоста  ::)