Автор Тема: Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))  (Прочитано 37947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vierrik

Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1155 : 12 Сентябрь 2013, 11:24:40 »
Люююди, Люююди, а с лилиями то шо делать?

Которые отцвели отрезать, а посадитьесли надо, то на глубину 15 см, по схеме 40-40

Софа, а чой бочку освободить и шерсть намотать слабо? :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1156 : 12 Сентябрь 2013, 11:27:51 »
дада, отцвели.  :mail1: запишем: *обрезать*


просто тут споры типа натуралка VS сушка...выкапывать на зиму луковицы аль нет...вот пытаюсь шоб мне кто-нить уже таки сказал - капай...или не капай  :-[

ну и так...на будущее....а что за схема 40-40?  :wacko3:

Оффлайн vierrik

Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1157 : 12 Сентябрь 2013, 11:35:16 »
дада, отцвели.  :mail1: запишем: *обрезать*


просто тут споры типа натуралка VS сушка...выкапывать на зиму луковицы аль нет...вот пытаюсь шоб мне кто-нить уже таки сказал - капай...или не капай  :-[

ну и так...на будущее....а что за схема 40-40?  :wacko3:

Я за натуралку  :dance2: Я ничего не откапываю окромчя георгинов гладиолусов! Чо их копать то лилий энтих, 2 помрет 20 выживет))))) :smile2:
 
Схема значит посадки, ишь как я замудрила :smile2: это типо между лилиями должно быть не менее 40 см)))))

Оффлайн vierrik

Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1158 : 12 Сентябрь 2013, 11:41:54 »
Тогда я вот чой хочу узнать, у меня есть проблемный цветок! Он такой красивый цветет 2 месяца в день по цветку выдает, как называется не помню, дык вот когда мне его дарили сказали он каждый год дудку такую кидает! Хрен он мне чо выкинул в этом году, а я жду ведь! Интернет читала, все без толку, в общем вдруг кто чой знает, как заставить его зацвести!
Пысы: орхидеи тож у меня один раз цветут и фиг вам, жду почку уже два года :smile2: :smile2: :smile2:
Вон это чудо, зовем его башмачок))) :crazy:


Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1159 : 12 Сентябрь 2013, 19:14:30 »
Так что Олег...ау...ты тоже тут нужен  :angel:
Полина, мне ? Вроде других Олегов нет..Так вот:
1.Нужно выяснить есть ли в фундаменте дома "продухи" - это такие дырки  для вентиляции, и , с наступлением холодов заткнуть.
2.Какой насос ты собралась вытаскивать и откуда?
3.Все поливочные шланги собрать и свернуть без перегибов.
4.Что касается кустов и прочих сорняков - к Наташке,я этим не занимаюсь.
5.Если планируете сажать/пересаживать деревья и крупные кусты -сейчас самое время, это я знаю потому, что КОПАТЬ!
6.Нам вот придется покупать либо генератор, либо, на худой конец, бесперебойник - у нас котел электронный, без электричества работать отказывается, если зимой отключают,то сидишь в одеялах и ждешь, когда замерзнут батареи.Было, правда, один раз, но повторять не хочется.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1160 : 13 Сентябрь 2013, 00:25:43 »
Блин писала писала и телефон сел :(



Олег конечно тебе.
1. Есть. Но вроде никада не затыкали.  Если надо я могу. Чем?
2-3. Из летнего колодца насос и егойный шланг.  Припрятать помню. Тока вот вопрос. Достаточно ли ему будет в неотапливаемом хозблоке или надо все же домой?
И еще. Прошлые косилки все сдохли. Может их тоже надо потеплее прятать? Ну уже не их ессссно. А новую.
4. Наташа ауууу иди к нам.
5. Я сегодня копала. Это сильно легче чем по заморозкам. Это я терь точно знаю :)))))
6. Это добро есть. Хотя включали только летом. Слава богу у нас перебои редки.  Разве что как в прошлый раз аварии на неделю. Без генератора было бы тяжко :))). Тока вот есть одно но. Они шумят. И милые соседи замученные собаками давно по привычке звонят и просят выключить.  Наивные ггггггг 
Зато у нас маленькая радость. Мы меняем котел и прочую хрень, которые меня так бесили, но без них не согласовывали проект, читай, не подключали газ. Терь я буду счастливая и добрая *натянула довольную лыыыыыбу*

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1161 : 13 Сентябрь 2013, 05:39:53 »
1.Не затыкали и ладно.Хотя пол на первом этаже будет потеплее, а у меня в подполе вода проходит-иначе замерзнет.Я затыкаю паклей.
2.Насос вынимай, лучше ИМХО в тепле хранить-для любого пластика/резины холода, а особенно перепады температур в оттепели-это не гуд. Тоже и по косилкам. Есть возможность - убери, хуже не будет. Сломаться все это от холода не сломается, но срок службы при хранении в тепле можно продлить.
3.А какой котел ставите? 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1162 : 13 Сентябрь 2013, 18:35:18 »
Олег. Спасибо. Значит заткнем. А что будет если собаки поедят пакли? :))))
И спрячем. 
Котел. Суть как и был двухконтурный на электротожеприводе но!!! Он маленький и вешается на стену в уголок и нет этой чудовищной трубы на пол кухни. Сразу вывод на улицу из стены а не через дымоход.  Который кстати еще и пол ванной на втором этаже занимал. Так что терь я и стол смогу кухонный повернуть. А то раньше приходилось сидеть в тот угол спиной. Чтобы не видела Полинка и не грустила гггггггггг


А еще мы сегодня прикупили вот такую лилию в горшке. Домашнюю. Посмотрим приживется ли?



И повторяем эксперимент -приживется и укоренится ли роза?  В тот раз мы ее бросили када отдыхать уезжали и она ессссно погибла. Дубль два короче :)))


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1163 : 13 Сентябрь 2013, 18:35:53 »
Ой картинки наоборот

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1164 : 13 Сентябрь 2013, 19:17:06 »
Да я тут :cheesy: просто  у меня этим летом забастовка была - я отказывалась полоть....в итоге колосиииитсссяяааааааа сорняк ;D

Розы и проч хрень рано укрывать пока еще - после первых заморозков. Лилии выкапывать не надо, они сидят по 2-3 года на одном месте, потом выкапываешь, отделяешь- рассаживаешь деток и все ок.
Гладиолусы, канны, каллы и еще чет щабыла из ентих - выкапывать, в ящик и в прохладнре темное место на зимовку при температуре 0-3 по цельсию :cheesy:
Но опять же- выкапывать еще рано, после первых заморозков.
Виноград  обрезать и готовить к зиме  после заморозков, когда сбросят лисьтя, иначе лоза будет течь - плакать сильно.

Посадки ирисов, лилейников этого года укрыть к ноябрю тонким лутрасилом белым, растения в первый год зимуют сложно. Но могут и нормально перезимовать.

Деревья обрезать рано, тоже после сброса листьев.

Вроде основное усе:-) 

Кстати, щас самая пора сажать деревья )))) я хочу посадить в выгуле козьи ивы- у них со временем красивая шарообразная крона получается.
Хвойники можно сажать, но тока сзакрытой корневой , которые в горшках продаются.


Я как представлю скока еще дел.... и чето сразу лень нападает ;D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1165 : 17 Сентябрь 2013, 11:56:14 »
я всё записываю записываю....спасибо, Наташ!

главное поняла...деревья посадить, дырки в фундаменте заткнуть, луковичные садить ща, закрывать всё позже  :mail1: 

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1166 : 17 Сентябрь 2013, 21:01:03 »
я всё записываю записываю....спасибо, Наташ!

главное поняла...деревья посадить, дырки в фундаменте заткнуть, луковичные садить ща, закрывать всё позже  :mail1:

Полинка,  ты это......как усе досадишь...приезжай к нам :cheesy:  :cheesy:  :cheesy: а то у меня забастовка продолжается...ничо не полю- не  сажаю...стррррадаю  :wacko3:  жду когда прилетит фея и палочкой махнет  ;D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1167 : 19 Сентябрь 2013, 13:55:43 »
я всё записываю записываю....спасибо, Наташ!

главное поняла...деревья посадить, дырки в фундаменте заткнуть, луковичные садить ща, закрывать всё позже  :mail1:

Полинка,  ты это......как усе досадишь...приезжай к нам :cheesy:  :cheesy:  :cheesy: а то у меня забастовка продолжается...ничо не полю- не  сажаю...стррррадаю  :wacko3:  жду когда прилетит фея и палочкой махнет  ;D

Наташ, боюсь я на фею ну никак не тяну.....так что мои взмахи палочкой - опасны для общества....ну и для меня самой особенно.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1168 : 19 Сентябрь 2013, 14:07:30 »
[
Наташ, боюсь я на фею ну никак не тяну.....так что мои взмахи палочкой - опасны для общества....ну и для меня самой особенно.

  хочешь сказать, что тыкаешь ею сразу в глаз цель?   ;D  ;D  ;D


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Маламуто-цветоводы, объединяемся!)))
« Ответ #1169 : 19 Сентябрь 2013, 14:27:26 »
ага, именно так  :D

смотрите...зацвела моя новая домашняя красотень  ::)   а как пааахнет  :angel: