Автор Тема: Как получить родословную если мы хась+маламут.  (Прочитано 5418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория2910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2016, 17:56:35
    Местоположение: Kazan
  • Моя собака: Malamutehusky
Подскажите, как нам получить родословную, если щенок хаски/маламут , и внешне полностью пошла в маму маламутку (оба родителя с родословными и клеймом и прочими штуками), знаем что породы от таких вязок нет официальных, но все же хотелось бы документы сделать! :pardon:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Послушаю, тоже интересно. А то сидит дворянин без дела у моей бабули, а может можно документы ему где сделать. Внешне похож на лайку.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
А зачем вам документы?

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
 :o :o :o :o :o правда , зачем вам документы ?

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
чисто теоретически
из Положения РКФ О племенной работе:
XIII. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ  (ВЕРК)
...
3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК.
В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК.
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
    ...
    4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).
6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.
7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.
8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов ...
...
на сайте РКФ есть бланк для получения первичной родословной
http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc
с графой "метрика щенка №"
гуглим дальше, находим
"нужно обратится в любой клуб, попросить зарегистрировать там собаку и поставить ей клеймо клуба"

Т.о., видимо, вопрос главный - найти клуб, который выдаст метрику и поставит клеймо.



Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
@MurMaru, теория это конечно отлично. Но... Ничего не смущает? Не?  :pardon:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
MurMaru, это ответ чисто технический, для получения нулевки. На форуме есть тема по этому вопросу. Но в данном случае, на мой взгляд, технический вопрос не главное.
Я специально не стала эти темы объединять, ибо ситуация далеко не однозначная.
Может быть Виктория не понимает что она собирается сделать? А главное зачем.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Ой как тут все интересненько....

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Анна, Лена Беспалова, я ж пишу - "теоретически"   :angel: Если собака внешне прям маламут-маламут, то все может получится
Все мое смущение, удивление, догадки я оставила при себе. Но не могу не поделиться  :D
Вопрос "нафига" "зачем", безусловно, интересный. Хочется как-то найти логику, да. Может, ТС хочет заниматься ЕС и не желает бегать (безрезультатно 146%) в компании с метисами, а хочет иметь хоть какие-то шансы в Нордик-2?
А может, тут понт, который дороже денег (а так и выйдет, если реально всем заморочиться) - в плане "наша собака с докУментом!"
Но лучше, конечно, если Виктория2910 сама расскажет, зачем ей понадобилась родословная  :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Я думаю, что вам проще всего будет купить родуху. Мы все так делаем, поверьте! А те, кто у вас спрашивает "зачем вам" и тыды...не слушайте их, они просто вам завидуют и боятся конкуренции!

вот как знала, что пригодится...еще по старому курсу купила с запасом. Могу предложить 4 на хаски и 8 на маламутов. Все разные, но очень хорошие. Только вот продавать буду их по новому курсу...ибо хочу наваритсья.

Оффлайн Tamirao

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо: +5/-0
  • Бахайса Звездная ночь
  • Последнее посещение :
    09 Июнь 2020, 21:54:42
    Местоположение: томск
  • Моя собака: Бахайса Звездная Ночь
продайте парочку :) как раз надо :smile198:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Объясните мне недалекой, зачем брать собаку без документов, а потом пытаться их сделать? ??? Разве мало так сказать "комплексных" предложений, собака+родуха, 2в1!
Я не против хаскомэлов, они чудесны, как и все собаки, но это метис, как ни крути :( любите его таким какой он есть, от наличия родословной лучше уж точно не станет!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
продайте парочку :) как раз надо :smile198:

вам хаски или маламут?  сразу напомню, у меня дорого....учтите...но зато оооочень хорошие! даже вет паспорт есть! тока вы никаму нигаварите чур!!!!!!!Это будет наш секрет ;)


Объясните мне недалекой, зачем брать собаку без документов, а потом пытаться их сделать? ??? Разве мало так сказать "комплексных" предложений, собака+родуха, 2в1!

Разве кто ищет лёгких путей? и ваще не перебивайте клиентуру!

Оффлайн Виктория2910

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    21 Январь 2016, 17:56:35
    Местоположение: Kazan
  • Моя собака: Malamutehusky
Анна, Лена Беспалова, я ж пишу - "теоретически"   :angel: Если собака внешне прям маламут-маламут, то все может получится
Все мое смущение, удивление, догадки я оставила при себе. Но не могу не поделиться  :D
Вопрос "нафига" "зачем", безусловно, интересный. Хочется как-то найти логику, да. Может, ТС хочет заниматься ЕС и не желает бегать (безрезультатно 146%) в компании с метисами, а хочет иметь хоть какие-то шансы в Нордик-2?
А может, тут понт, который дороже денег (а так и выйдет, если реально всем заморочиться) - в плане "наша собака с докУментом!"
Но лучше, конечно, если Виктория2910 сама расскажет, зачем ей понадобилась родословная  :)
Спасибо за ответ :) Конечно отвечу! Итак, документы хотим сделать для того, чтобы собачка могла участвовать  в различных соревнованиях, выставках. Говорить о том, что «у вас же не чистокровная, зачем, да это смешно, почему тогда не купили чистого мэла и т.д….» мне не нужно. Щенок понравился, решили взять! Понтаваться родословной не собираюсь. Разводить щенков возможно будем. Просто во всем документообороте не сильны, вот и интересуемся.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перефразирую... А как назовёте породу?